Перейти к содержанию

Решаемся на сенегальца


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет, что хочу сказать, в плане птиц я абсолютный новичок, ничего пока не знаю а тольк читаю и читаю статьи, где-то нахожу информацию нужную где-то нет. отсюда несколько вопросов. Вчера с женой долго совещались, смотрели и изучали остановились на ожереловом и на сенегальце, как говорится утро вечера мудренее... настало утро, решили что таки сенегалец. Поэтому есть несколько вопросов, читал что ему нужна просторная клетка 70х70 или что-то в этом размере, на сколько это необходимо и какую клетку посоветуете это раз. Второе читали что они обожают всё деревяное, отсюда вопрос как с этим можно бороться и можно ли вообще? или лучший способ бороться это постоянно наблюдать и держать рядом с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chezarino, лучший способ "бороться", это обеспечить птице много веточного корма, хороший стенд, на котором есть что погрызть в разных вариантах, формах и размерах. Ветки, пни, спилы, кусочки коры. Далее останется приучить птицу, что грызть нужно именно там. Но тут уже от вас будет зависеть, приучите или нет. От настойчивости, методичности и от того, будет ли система воспитания понятна птице.
По поводу клетки - в зависимости от ваших возможностей. Размах крыльев у сенегала, если не ошибаюсь, около 45 см. од должен смочь в любой момент помахать свободно в клетке крыльями. Плюс, там должно беть место для жердочек, поилок, кормушек, игрушек. Следовательно, минимальные размеры клетки - 60х80 (обычно такое соотношение сторон). Чем меньше клетка, тем дольше птиц должен быть на выгуле. Вообще все индивидуально. Меньшую клетку легче мыть, убирать. Если птичка часто гуляет, можно взять Ш Д В: 60х80х70.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел по сайтам и-нет магазинов, не могу найти подходящую клетку, то что по размерам подходи уже является вальером, в общем чувствую помучаюсь ещё и с клеткой ))) и планирую птицу брать в Анимал Пленет, что скажете?

 

Сам нахожусь в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размах крыльев у сенегала, если не ошибаюсь, около 45 см.

1084259[/snapback]



По-моему, меньше. Я, конечно, специально не измеряла, но меньше. Думаю, даже меньше 30 см. (сейчас я в офисе, просто по сравнению с 30-сантиметровой линейкой)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chezarino, у меня сенегал живет в клетке шириной 58 см, в высоту 80. Ему очень там нравится. Он грызет не много, зато очень любит играть в игрушки, висеть вниз головой и раскачиваться в канатном треугольнике. Вообще, думаю, сенегалы должны быть обеспечены разными приспособлениями для лазания, висения, войнушки с игрушкой и грызения - ИМХО- вольер не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую нашёл с подставкой
 http://www.энимал-плэнет.com.ua/img/upload/kletka-cage-77.jpg

Изменено пользователем Chezarino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная клетка – золотистого цвета, идеальное соотношение цена-качество, для содержания крупных и средних попугаев (Жако, Амазоны, Александрийские, Ожереловые и др.). Производство – Россия.

 

Комплектация и размеры:

 

- размеры: 52х42х80см (или 150см – если с подставкой).

 

- большая удобная дверца впереди (что позволяет беспрепятственно (не повреждая крыльев) вынимать попугая из клетки.

 

- крыша, которая открывается и на дверцы которой устанавливается дополнительная жердочка

 

- надежные прутья со специальным покрытием из высококачественного материала

 

- ручки по бокам клетки, для удобства

 

- 2 жердочки

 

- 2 съёмные кормушки (вынимаются снаружи)

 

- удобный выдвижной поддон (удобство для уборки)
- бесконтактная решетка на поддоне, чтоб птица не топталась по мусору

 

во собственно описание и скажите в каком возрасте лучше всего брать? сказали 2-6 месяцев и кого брать девочку или мальчика? так как больше буду заниматься я попугаем то склоняюсь к девочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chezarino,


Производство – Россия

1084445[/snapback]



- вот это вряд ли)))). Да и не надо. Клетка похожа на китайскую Tesoro, у них отличные большие клетки. Грубее итальянских, но прочные и удобные. Так что берите.)
Я бы мальчика взяла... Часто девчонки стервочками бывают, но не всегда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже с недавних пор живет сенегал. Клетка ш50*в70, но он каждый день гуляет, на счет того что они любят все погрызть деревянное....может быть если не будет веток, то он примется за мебель..но я ему каждый день по ветке хорошей вешаю в клетку. Нас счет того что кричат..ну да есть чуточку, но мне нравиться когда он свистеть начинает. Да и вообще после его покупки, я влюбилась в сенегалов - это действительно удивительные птахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что кричит не знаю будет раздражать или нет...скорее нет, а вот за мебель опасаюсь, поэтому буду стараться не терять бдительность. уже со всем определился и с попугаем и склеткой...осталось утрясти дела на работе да прокатиться в Киев за птицей )))) ну а дальше уже буду держать в курсе дела что да как ))) единственное не так много информации как хотелось бы или может не там ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кричит по утрам и вечерам, а днем на своем болтает языке. А чтобы за мебель быть спокойным, просто побольше веточного корма ему давайте..Свежие ветки точно вкуснее, чем мебель я думаю. :) У нас например совсем другая проблема, наш очень любит пожевать типо наволочки, простыни или полотенца...Но как не простишь проказы этому чуду post-31322-1301584960_thumb.jpg.

 

:sp: Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите какие виды домашних растений прийдётся убрать? есть фикусы, дроцены и прочие несложные растения + ветки каких деревьев подходят? из того что недалеко растёт это липа, ива, абрикос....представляю себе каждый день после прогулки с собакой буду заходить с охапкой веток )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое...сейчас продаю свой один аквариум, на месте которого будет стоять клетка и сразу заказываю попугая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь эту тему читают владельцы сенегальцев, потому что сегодня пообщался с товарищем хорошим на тему сенегальца, он говорит "ты видел в реале эту птицу?", а я то не видел только статьи, видео да форумы, вот он и сказал что абсолютно все сенегальцы любят покричать и делают это достаточно звонко и неприятно. Отсюда вопрос, реально ли они часто кричат? так же он посоветовал вместо сенегальца взять Жако, ну тут я честно говоря не знаю...Жако тоже интересный птиц но стоит в два рааз дороже и несколько больше что смущает. В общем очень хочется услышать мнение именно тех кто держит дома сенегальцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про своего.
Сеня кричит утром - когда открываю клетки, насыпаю корм. Выглядит это как утренняя прочистка горлышка. На фоне остальных горлопаев не очень-то и выделяется))). Продолжается это минут 10-15 (с перерывами, конечно). В течении дня не кричит никогда, бубнит что-то, издает разные звуки, пародирует других птичек, говорит сам с собой. По вечерам говорит больше, очень любит говорить о себе - "Сеня, Сенечка, Сенечка-птичка" и т.д. разными голосами, очень смешно.
В общем - крик только утром, но это физиология, молчат только те попугаи, которые рыбки))).
Думаю, дикари более громкие. Тем более, сенегалы - истерики по натуре, будут кричать при попытке их схватить, пошуровать рукой в клетке и т.д. Но это про дикарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 7 месяцев живет сенегал выкормыш. Очень умная и ласковая девочка :) Не могу сказать, что птичка очень шумная (до нее у нас 25 лет жил карелла, был намного крикливее). На прогулке и в клетке обычно молчит, играет в игрушки или просто на плече сидит. Когда хочет привлечь к себе внимание, говорит все слова, которые знает, поет и подражает бытовым приборам. Если надолго оставить ее одну, жалобно говорит, что она "Идриша птичка", а когда безобразничает, сама на себя ругается "нельзя, Идри, нельзя!" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас уже 7 месяцев живет сенегал выкормыш. Очень умная и ласковая девочка :)
Интересно, а выкармливали сами? Как легко это удавалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы решили купить сенегальца вот как..... Посмотрели мультик РИО и т.к. в разные периоды жизни были волнистики, решили, что надо птицу поэкзотичней взять. Я перерыла в интернете кучу сайтов, начиталась много интересных и познавательных статей и решила, что сенегальский попугай самый оптимальный, потому что дружелюбный к людям, умненький и возможно даже разговорчивый. И сразу поняла, почитав некоторые статьи, что покупать надо выкормыша. Нашла, путём выспрашиваний кто у кого купил, заводчика, позвонила, как раз были птенцы 2,5 месяца, подъехала посмотреть и сразу взяла одного. Спасибо хозяйке, она и клетку для нашего мальчика дала и корму на первое время. Привезла малыша домой, стали знакомиться с другими членами нашего семейства. Назвали единогласно Гошей. Прошло 8 дней с момента покупки, а мы в него все влюблены и теперь учимся благодаря форуму, что и как нужно делать и как ухаживать. :) Ниже фото первого знакомства с новой семьёй.

post-36520-1311247096_thumb.jpg

post-36520-1311247167_thumb.jpg

post-36520-1311247186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OXI, поздравляю с малышом! Главное не потерять доверие птицы и сохранить общение с разными людьми, даже если птиц себе выберет кого-то одного и даже если начнет вредничать и прикусывать.

 

1 замечание - в рот не давайте ему лазить, слюна человека ничего хорошего для птицы не дает, только возможноть подхватить болячку, от которой у птицы нет имунной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

OXI, поздравляю с малышом! Главное не потерять доверие птицы и сохранить общение с разными людьми, даже если птиц себе выберет кого-то одного и даже если начнет вредничать и прикусывать.

 

1 замечание - в рот не давайте ему лазить, слюна человека ничего хорошего для птицы не дает, только возможноть подхватить болячку, от которой у птицы нет имунной защиты.

 

iriwkins, спасибо за поздравление и совет! Обязательно примем к сведению. К парню все привыкли, да и он к нам тоже привыкает. Любим его безумно. Он с рук не слазит. Утром, когда собираемся на работу, Гоша мешает постоянными своими приземлениями на плечо. Ему уже 3 месяца. Утром кормим ещё со шприца. Хотела бы почитать, до скольки месяцев надо докармливать и во сколько и как птенцы начинают кушать самостоятельно полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы решили купить сенегальца вот как..... Посмотрели мультик РИО и т.к. в разные периоды жизни были волнистики, решили, что надо птицу поэкзотичней взять. Я перерыла в интернете кучу сайтов, начиталась много интересных и познавательных статей и решила, что сенегальский попугай самый оптимальный, потому что дружелюбный к людям, умненький и возможно даже разговорчивый. И сразу поняла, почитав некоторые статьи, что покупать надо выкормыша. Нашла, путём выспрашиваний кто у кого купил, заводчика, позвонила, как раз были птенцы 2,5 месяца, подъехала посмотреть и сразу взяла одного. Спасибо хозяйке, она и клетку для нашего мальчика дала и корму на первое время. Привезла малыша домой, стали знакомиться с другими членами нашего семейства. Назвали единогласно Гошей. Прошло 8 дней с момента покупки, а мы в него все влюблены и теперь учимся благодаря форуму, что и как нужно делать и как ухаживать. :) Ниже фото первого знакомства с новой семьёй.

 


Замечательный малыш у вас. Еще совсем крошка, сразу видно. )

 

А я пока что готовлюсь потихоньку к появленияю малыша.
Несколько дней назад купила клетку Лиану. Такое ощущение, что я уже на полпути к своей давней мечте)
ах................. какая же красотища............. Сама бы жила там. ) :fly::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Гошка наверное весь арбуз скушал?
:)

Давно не была на сайте.....Арбуз съел не весь, но понадкусывал много :grin: Сейчас зима, кушаем яблоки, виноградик, морковку, очень любит грызть веточку шалфея, потом от него ТАААААК приятненько пахнет :) А вы приобрели себе комочек пушистого счастья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго искала птичку, и решилась на покупку сенигала! Очень довольна Сенечка прелесть, море эмоций и позитива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем, давно тут не отписывался, вот решил сделать стендик хочу сделать эдакую корягу присматриваюсь к Азалии и японской иве, можно ли http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPa...rder&page=2 брать буду здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем, давно тут не отписывался, вот решил сделать стендик хочу сделать эдакую корягу присматриваюсь к Азалии и японской иве, можно ли http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPa...rder&page=2 брать буду здесь

 


Как Ваш птиц ведет себя? Как поживает в Вашей семье...давно Вы не рассказывали о вашей совместной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё отлично ))) жену ненавидит, уже почти разборчиво говорит моё имя, хотя этому не учили, меня любит, вечера проходят на плече у меня )) так что птицей очень доволен
, но вот хочу разнообразить ей жизнь и построить или купить игровой стенд, поэтому и интересуюсь о корягах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.