Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Enotikk

есть у меня ингалятор компрессорный, прописали делать ингаляции лекарствами, (какими не напишу, дабы избежать самолечения) попугай простужен.
вопрос - а что еще можно добавлять в ингалятор для лечения и профилактики простуд? (травы).по сколько минут и сколько раз в день в инструкции написано эфирные масла нельзя.

p.s ошиблась с разделом...не знаю как переместить тему в "нетрадиционныое лечение" :oops:

Изменено пользователем Enotikk

Поделиться сообщением

Zosia

есть у меня ингалятор компрессорный, прописали делать ингаляции лекарствами, (какими не напишу, дабы избежать самолечения) попугай простужен.
вопрос - а что еще можно добавлять в ингалятор для лечения и профилактики простуд? (травы).по сколько минут и сколько раз в день в инструкции написано эфирные масла нельзя.

p.s ошиблась с разделом...не знаю как переместить тему в "нетрадиционныое лечение" :oops:

Да и здесь пойдет- ингаляции вполне традиционное лечение (например в лечении и профилактике микоплазмозов).

Травы- ромашка,шалфей,календула,душица,мята ЛИМОННАЯ (мелисса),эвкалипт.

Обычно делают крепкую заварку (1 ч.л. смеси на поллитра кипятка- на 30 минут),а потом в увлажнитель. Можно 3-4 раза в день,экспозиции от 10 до 30 минут.

ВСЕГДА в начале лечения травами- пробная ингаляция на 10 минут, и потом перерыв на час- отслеживание реакции (на предмет аллергии).Если все ТТТ- можно дальше лечиться.

Я в ингалятор (УЗ увлажнитель) добавляю и корвалол (0,5 мл на 3 литра), и эуфиллин (1 мл на 3 литра), и антибиотики- тилозин, и микостатики- флуконазол. В зависимости от проблемы, и места локализации (например если грибковое поражение легких- то помогут только респираторно даваемые микостатики).

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Начиная с 7 июня отвечаю только на оплаченные звонки.т.к. буду за границей. 20 минут-200 рублей

SMS стоит 30 рублей

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.