Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все руки не доходят дневник создать :) Птиц чувствует себя не плохо, ест активно причем в основном просо. Семечки подсолнуха что самое удивительное практически не ест. Любопытный до ужаса, но до сих пор боится. Кроме того как я понял у него до этого была "любящая семья", потому что при детском плаче Еся был на грани обморока и потом полдня сидел на полу клетки и боялся даже залезть к кормушке. Активно можно сказать сжирает ветки Березы и Шелковицы листья правда практически сразу выбрасывает. Хвост отрос 1 пером длинным сейчас еще 2 покороче выросли, а вот длинное он обломал. У него странная привычка он любит спать в самом углу клетки на кормушке видимо за счет того что в этом углу темнее всего и он со всех сторон огорожен, и из за такой позы у него перо вылазит за клетку и немного приподнимается. Ну и видимо в один из дней он резко повернулся и сломал его. :( Активно осваивает предложенные ему игрушки. Думаю купить ему клетку побольше т.к. эта все таки при таком хвосте маловата ему, да и когда Еся делает зарядку видно что ему хочется больше простора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привереде Ёсе положил кусок кукурузины в игрушку и это чудо просто ломанулся к ней продираясь сквозь мои руки, но самое смешное было когда ей надоело пытаться выклевать семечки из качающейся игрушки и эта шкода поймала початок, протащила через пол клетки и успешно плюнула его в кормушку, с удивленной мордахой наблюдая как он упал в кормушку. После чего от початка остались одни ошметки :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, это так здорово, что малыш такой контактный! :clap: здорово, очень за вас рада! Замечательный у вас найденыш :flowers1: а хвост как, отрастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ее величество Есиниильда Брунхильдовна вытребовала арбуз как оказалось исключительно для того чтобы его пошвырять и измазаться в нем. :bang: Пришлось вылавливать из клетки и тащить в ванну купаться. После купания недовольно сидели у меня на плече и отряхивались на меня водой :)
А еще у нас начинает сереть голова :( желтый остается только хохолок и вокруг глаз.
С хвостом все еще проблемы d6ed6264c5b7t.jpg одно отросшее длинное перо как я писал выше она себе обломала, а эти 2 покороче растут.
Понял что надо брать новую клетку в этой места маловато. Вот закончу крышу на дачном домике и надо заняться.

 

з.ы. Вообще Еся я бы не сказал что контактная вот любопытная и хитрая это да. Хотя возможно она очень боится рук. Как я подозреваю она была игрушкой в доме "богатенького дядечки" и его дети таскали птицу за хвост.

 

з.ы.ы. Ну и немного утренних фоток.
Из серии: Ну таки честной птице и поесть не дадут спокойно.
a763d03b5836t.jpg
cf25df26b0eat.jpg
d7c8d0e08fc5t.jpg
f37c3e043265t.jpg
5d45a642f4bft.jpg
Из серии: таки чего это вы там едите и почему однако без меня.
841f8dd7ea3ft.jpg
2370389cf8ect.jpg

 

з.з.ы. Кстати как определить пухоедов? А то мне кажется что Еся часто чешется может до 3-4 раз в день. И иногда после этих почесонов несколько пушинок выпадает. Хотя после этого она делает разминку крыльев может это из за жары?

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка!!! :up::up: моськи у них такие умильные, любопытные донельзя!
Может быть чешется из-за линьки? пероеда надо высматривать на выпавших перышках, как я поняла из прочитанного на форуме. Хотя специалисты может быть и просто по перу определят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ёся укрепил мое мнение что у меня не корелла, а свинья с крыльями и перьями. С утра её величество устроила истерику что ей не дают арбуз, при этом кричала так словно ей к лапам подключили электричество и еще и перья из крыльев выдергивают. Помня прошлый опыт специально за ней следил. Ёся поняв что пошкодить не получиться сделала вид что стала есть. Когда она слопала половину я потерял бдительность и вышел из комнаты, а когда вернулся чуть в обморок не упал, в клетке сидел кусок красной шевелящейся глины :shok: Присмотревшись оказалось что Ёся исхитрился засунуть все таки арбуз в купалку и в остатках воды вперемешку с липким арбузным соком там извалялся, но этого ей показалось мало и она слезла в низ и вывалялась в поддоне до тех пор пока там не осталось песка. Пришлось сажать ее на плечо и идти в ванную купаться, так эта маленькая гнусь еще и отряхнуться попыталась сидя у меня на плече. В результате пришлось купаться вместе с Ёсей. Так его величеству это не понравилось и поэтому сидя у меня на голове она опять начала истерику которую удавалось усмирять только направив на нее душ. Как только вода переставала на нее течь Ёся подбирался поближе смотрел что вода еще течет и опять начинала орать. Смирилась только когда увидела что вода из душа больше не течет. И обреченно бурча поехала в клетку. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, классный какой птах!!!! Сообразительный! :clap::clap::clap:
а вот кричать, чтобы привлечь внимание они умеют феноменально! мне кажется, что скоро мои соседи придут со словами "отберите у ребенка свисток!" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне по моему скоро милиция приедет :) Ёся еще обожает пытаться переорать кенара и получается такая какофония что на улице с 8го этажа слышно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что у Вас все хорошо! Такое плотное общение с птичкой, ей очень, очень повезло! Она у Вас умничка!
Да, звоночки они еще те! Покормить точно не забудешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian82, ага Ёся у нас будет истошно орать не только если у нее еды нет, но и если ее нет у кенара (заботливая зараза). Ну общение не такое плотное как хотелось бы. Только немного с утра и вечером после 6 :(
А еще у нас прогресс теперь когда я говорю Еся отходи мне надо залезть она не улепётывает в дальний угол клетки, а сидит недалеко от руки, топчется, но внимательно следит что я делаю. Еще сегодня повесил сладкую палочку на верх клетки, так Ёся забыв все принялась совершать все возможные акробатические действия что бы добраться до нее. И когда у нее получается кусочек откусить, сидит нахохлившийся, ну точно говоря "моя жаба довольна".
Ну и напоследок фото из серии девочка с персиками Еся в кокосе:
b78840d1245dt.jpg
1959a0f2f860t.jpg
471b5ee90f39t.jpg
d4b7002f0beat.jpg
a1c460bf538et.jpg

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, птичка-забота!! :clap:
Мы с моей тоже в прятки играем в районе клетки - она прячется за крепление гибкой перекладины, установленной снаружи.

 

У меня вопросик - у кого птицы едят только в присутствии хозяина? Моя была замечена в этом деле.. волнуюсь, насколько это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почти доделал клетку Ёсе решил ее туда посадить посмотреть нормально ли дверцы\дырки прорезал, так ей так клетка понравилась что она оттуда не захотела вылезать ни при каких условиях. Пришлось оставить в недоделанной клетке :) Зато теперь Ёсе красота и куча игрушек и место для полетов и для бега и для зарядки короче счастья полные штаны. :clap:
Еще сработала тактика дать что нибудь птице и начать при ней жевать. Ёсю надо было видеть сначала у нее на морде было написано "Нет ну какое хамство сидит чавкать при мне, да еще и причмокивает" потом "Ну ну возможно я подойду попробую, но только из любопытства, но есть уж точно не буду" и наконец "Ой я даже попой к вам повернусь, а вы хоть гладьте меня по хвосту от редиски не от уйду пока всю не сожру". :dribble:

 

:sp: Ну и фотки клетки.
41ead64ea577t.jpg
378c032e8bedt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ёся упорно отказывается покидать новое просторное жилище что бы я его доделал :) Зато теперь она монтанит несколько раз в день с довольной моськой :) Еще мы перестали бояться пальцев, но все еще их остерегаемся. Если вечером снять кормушку, а утром повесить ее обратно и засунуть на ней пальцы то Ёся соизволит себе поесть из нее не обращая внимания на пальцы :fly: Ещё мы недавно вылетели из клетки пока я там убирал, правда с испугу залетели за ящик в темноту, но тут же устроили истерику которая не прекратилась до тех пор пока Ёся на пальце не выехала на свет :clap: Ну и естественно после паутины и пыли пришлось тащить ее в ванну. Так эта гнуся когда мы вошли в ванну совершила "круг почета" естественно обязательно уронив пару тюбиков которые стояли в ванной и приземлилась попой в холодную воду в ванной. Естественно от такой "наглости с моей стороны" Ёся пришла в мерзкое расположение духа, уселась на перевернутый тазик и орала так что со стен чуть плитка не по отваливалась, а с потолка штукатурка. Правда после теплого и продолжительного душа настроение у нас значитьельно улучшилось и мы позволили себе доехать на мои пальцев до комнаты и посадить на порог клетки, где Ёся привела себя в порядок и решив что хватит с нее прогулок зашла в клетку. А после купания выяснилось что у нас растут 3 серых пера в хвосте. :dribble:

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
С наметившимся роскошным хвостом вас! И с новосельем :))))) :drinks:
и пишите про Есю, я всегда с интересом читаю приключения вашей непоседы :)

Изменено пользователем Emeralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda, спасибо! Последняя неделя для Ёси прошла почти спокойно, т.к. хозяин был слишком занят своими делами. Хотя пару открытий мы все таки совершили. Итак 1) Хозяину моча в голову стукнула Решил приучать Ёсю к разным полезным штучкам типа кашек и пюрещек для чего в магазине было приобретено штук 10 разных баночек я ж говорю моча всяких там марковно\тыквенных\цветной капустых пюре и творожков. Дальше включились мозги как это все давать. Пришлось искать ложку и засовывать ее в клетку. Спустя день Ёся как и любая приличная гнусь ложку кидала под потолок и делала вид "она сама туда упала". После чего в нее было положен творожок и посыпан просом. Ёся такой заботы о своем питании не оценила и творожок съела лиш то немного что прилипло к просу, но и то прогресс. Во второй раз я даже пытался ее шантажировать мол съеш все из ложки тогда получиш лакомство. Ага куда там просо выклевали кашу оставили. Зато остались без лакомства :). А вчера уже засохшую кашу из ложки мы клювом отодрали (комментарий от Ёси: Эта кориченвая несъедобная дрянь сильно ухудшала аэродинамические и грохотовыделяющие свойства игрушки. Вот), отгрызли кусочек и... естественно начали швыряться ложкой во все мыслимые и не мыслимые места. 2) Мы начинаем осваивать последнее неисхоженное (комментарий от Ёси: и необгрызенное) пространство это потолок клетки. Выглядит это весьма забавно и пока не очень уверенно, но мы свой пластик с потолка все равно сжуем даже под гневные вопли хозяина. 3) Ну и самое главное количество перьев в хвосте у нас увеличивается в геометрической прогрессии чему мы с Ёсей особенно рады.
p.s. фото из серии "мочёная и очень злая Ёся"
7b41fd6f2336t.jpg
05942377443ft.jpg

 

p.p.s. На последних 2х снимках заметил что в оперении есть полностью не закрытый перьями и голая кожа из под которой как бы шарик выпирает. Вроде не ранки. Это фото полностью расправленных крыльев. Это нормально или какой-то дефект?
516e03947ef1t.jpg
51cd6acaf917t.jpg

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно с птицами отдохнуть не получится...
Начала Ёся первые 2 раза он исхитрялась высунуть голову из клетки, но тут же застревала (как она это делала при том что размер ячеек 20*20мм). А тут я увидел как эта курица ради куска пластика которые камень для клюва держит !!ВЫСУНУЛА ГОЛОВУ!!! и давай этот пластик жрать. Что делать ума не приложу. Это хорошо что она хоть на ветке сидит в это время, а вдруг в другую дырку высунется и застрянет. Ужас. А тут еще амадины "сюрприз" преподнесли в обе кормушки яйца снесли. Причем судя по всему 2 пары из 3. Кошмар а ведь они всего в марте родились :bang: Чую хана моим плана в сентябре отдохнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Еся смелая, голову-то сувать... Моя не рискнет!
Хм, как-то надо бы предотвратить такие вылазки! :nono: мало ли что...
а с пластиком - это милое дело! У нас уже обглодана проволока, которая камень держит! И очень нам нравится ее мусолить...

 

Ой, vpix, а за амадинками не уследил? :wub: как это они умудрились тайно любофф крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это молча и в тайне (чую специально выходных ждали и отрывались) и даже яйца в выходные снесли :) Ладно зато определимся с полом чернощекого :)

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снова новости и ттт хорошие. Сначала Ёся продолжает испытывать мои нервы. У меня такое ощущение что она так внимание привлекает. Из новых "адреналиновых" выходок это упереться бошкой в дверцу и сквозь получившее отверстие просовывает голову и давай мусолить крепление камня. Тренируем команду нельзя и ку-ку. Настроение у Ёси очевидно прекрасное. Каждое утро мы начинаем с зарядки: садимся на полу начинаем очень быстро махать крыльями "долетаем" до стенки клетки и "взлетаем" по ней до самого верха, а потом боком "летим" к любимой жердочке. Почему в кавычках? Мне кажется что она слишком быстро машет для полетов. она вообще как я посмотрю не склонна к полетам даже вне клетки. Купил Ёсе корзинку для грызунов она в восторге, сначала слопала и разбросала все что было в корзинке. Потом я ей на ложке дал немного фруктового желе, есть мы не стали и вывалили его на пол. А сегодня я ей в ложку положил её любимый лакомый корм, ложку положил на пустую корзинку, прихожу вечером ложка валяется в стороне, а в корзинке весь корм из ложки и сверху картину завершает кусок желе :clap: Буду смотреть что будет дальше. Ну и наконец самое радостное для меня. Позавчера Ёся выпросила 2 жареные тыквенные семечки. Знаю что нельзя, но я даже и не думал что произойдет дальше. Даю ей семечку (без соленой кожуры) и вдруг Ёся откусила кусок и сидит жует :dribble: я аж оторопел, оставил пальцы в клетке, стрескала всю. Дал еще одну семечку ее мы тоже взяли (именно взяли не пытались укусить) и схряпали. А сегодня выпросила 2 арахиса. Тут я уже был умнее и дал ей не жаренный. Тоже взялв из пальцев и съела. :) Моей радости нет предела. Надеюсь что и дальше будем идти на контакт. Я конечно и не рассчитываю что Ёся станет "ручной" птицей. я даже думал что Ёся так и останется дикой и мало контактной птицей. Но то что удастся преодолеть страх пальцев я даже не ожидал. Значит надо продолжать постепенно лечить её "детскую" травму от детей. Надеюсь что она окажется не такая сильная как казалось в начале.

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Времени не было написать, и так новости. Ёся научилась выпрашивать вкусняшки и есть их с пальцев засунутых в клетку. Ну и главная новость в субботу у Ёси появился сосед. Надеюсь что мальчик. Назвали Няшкой. Ему 4 месяца.
9358146875aat.jpg
13e0093c839et.jpg

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpix, поздравляю! :flours: Отлично! :clap: Дажеесли вдруг соседкой окажется, то не расстраивайтесь. У меня две самочки живут (так случайно получилось) и очень довольны друг другом. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно что то тему не обновлял. Сосед оказался парнем. По утрам орет дурниной громче Ёси, но зато потом весь день курлычит на разные лады. У Няши сейчас начала линять голова, сидит такой забавный как будто в чем то желтом выпачкался. Хотя в магазине его братья и сестры пока такие же мелкие и не линяют. Отъелся стал такой здоровенный, правда по упитаности Ёсю пока не догнал. Сделал им в клетке дырку для выхода она же стартовый аэродром. Теперь летают по всей комнате и ...... жрут деревянные прутики на люстре :huh1: А недавно Ёся учудила на выгуле залезла на клетку с кенаром и сперла у него огурец, хотя такой же лежал у нее в клетке :)

 

p.s. Ну и свежи фотки

 

702c20550091t.jpg
77eb320d9d61t.jpg
d028328f79det.jpg
2670f0776f54t.jpg
c7788b9febc3t.jpg
602236ea81bet.jpg
de10eff9a53ct.jpg
b7b984881aa6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные пухи! :clap::fly:


недавно Ёся учудила на выгуле залезла на клетку с кенаром и сперла у него огурец, хотя такой же лежал у нее в клетке

1284823[/snapback]



А как же иначе! Ведь канарейский огурец однозначно вкуснее и привлекательнее, чем собственный. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.