Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Сегодня на улице подобрал попика. Улетать от меня он не мог (или не захотел) вообщем подобрал и притащил. Корелла видно что домашняя на руку садится достаточно спокойно. Правда если ему что то не нравиться пытается цапнуть. Посидел под лампой надоело и ушел. Сейчас заметил что на фотках птиц у всех хвост длиный. А у него видимо обломанный. Может ему какие витаминки подавать? Сейчас налил простой воды из 19литровой бутыли и дал корма (он уменя универсальный. Просо, семечки, Геркулес и дикая травка). Пока вроде не ел и не пил. У меня есть Радостин Витасил стоит ему дать?
Подскажите возраст и пол.

post-33219-1301405057_thumb.jpg

post-33219-1301405254_thumb.jpg

post-33219-1301405307_thumb.jpg

post-33219-1301405353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаминки пока отставить. Дайте птице адаптироваться, понаблюдайте за тем как кушает, какой помет. А дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото. post-33219-1301406764_thumb.jpg

 

И еще вопрос птицу лучше оставить где она провела день. На ночь только коробку закрыть. Или стоит ее забрать домой и вечером понаблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит что птица вот уже 1,5 дня ничего не ест и не пьет. Сколько вообше кореллы могут обходиться без еды?

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня беспокоит что птица вот уже 1,5 дня ничего не ест и не пьет. Сколько вообше кореллы могут обходиться без еды?

Мне хвост совсем не нравится, может кошка схватила, от этого и шок сильный. Птица где находится? То что пил могли не заметить, как себя ведет что делает? Изменено пользователем Marian82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, у птицы должна быть своя территория - клетка, где находятся все кормушки (на уровне жердочки где она сидит, на дно есть не пойдет). Долго птицы без пищи обходится не могут. Купите нормальный корм (престиж Бельгия и т.п.), а то ваш универсальный с дикой травкой может оказаться очень плохим для птицы.
Где сейчас птица и как себя чувствует?
Стукните в приват к Зосе со ссылкой на тему, она подскажет по фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил ему клетку уже сидит. Птица ведет себя спокойно. Даже слишком пожалуй. Т.е. просто сидит на одном месте, иногда головой поверит и все. Сейчас сидит закрывает глаза как будто засыпает. К кормушке которая строго за спиной даже не поворачивается. С утра насыпал ВАКА high quality для средних попугаев. Состав с упаковки: Просо белое, просо красное, овес, вика, суданка, канареечное семя, конопляное семя, подсолнух черный, подсолнух полосатый, сушёные фрукты, сушёные овощи, глюконат кальция, пробиотик. практически не отличает от Амадинского. А с хорошим кормом у нас проблемы в городе. Я знаю только 2 магазина где бывает Фиори или Престиж, но до субботы времени нету за ними съездить. Да и ВАКА вроде хороший зерна чистые без запаха и пыли.

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вака считается очень плохим кормом. Им попугаи очень часто травятся.
Если попугай совсем ничего не ест, его нужно кормить насильно со шприца без иглы детскими безмолочными кашами. Иначе птица может погибнуть от истощения.
Попугай может вести себя спокойно, как от стресса (улица, чужой дом...), так и от болезни. Внимательно наблюдайте за птицей. Как он спит - на одной лапке или на двух? Хохлится? Часто так сидит, закрывая глазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpix,


С утра насыпал ВАКА high quality для средних попугаев

1083631[/snapback]




Я знаю только 2 магазина где бывает Фиори или Престиж, но до субботы времени нету за ними съездить. Да и ВАКА вроде хороший зерна чистые без запаха и пыли.

1083631[/snapback]


 

Пока вы корм хороший не приобрели, то лучше порцию Ваки 200 гр, хорошо промыть под водой, дать стечь воде и просушить в духовке при 60 гр 30 минут. Так хоть от грязи и пыли избавитесь.
Кореллы от стресса могут несколько суток не есть.
Мне кажется, что у вас самочка, окрас корица. А хвост отрастёт за 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу пока вести наблюдение. Решил насильно покормить купил ФрутоНяня гречневая каша с яблоком без молока и сахара. Пытался покормить со шприца без иголки получилось плоховато сама птица рот открывать отказывалась на отрез. Пришлось брать в руки сверху крыльев. Ему это очень не нравилось, начанал вырываться и кусаться, но под клюв подсовывал шприц и когда кончик оказывался в клюве выдавливал немного при этом все время говорил "надо". Сажал на клетку ждал некоторое время потом опять брал в руку и опять выдавливал кашу. Вобщем не знаю сколько из 4 кубиков попало в рот а сколько было разбрызганно, но надеюсь что хоть что то попало по назначению. Кстати нету никаких трюков что бы заставить птицу есть принудительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ему еще кашу предложите просто в кормушке на воде без соли и сахара из гречки, риса, перловки, пшенки, овса.

 

Фрукты-овощи тоже, может что-то выберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова новости и к сожалению нехорошие. За ночь и утро птиц ничего не ел из кормушки. Хотя на песке следы 2х какашек. Опять покормил из шприца с большим трудом. Положил в кормушку разные вкусняшки, наотрез есть отказывается. Ни печенье, ни красное просо в стеблях, ни белое просо ну наотрез.

 

Чувствую надо срочно искать орнитолога с выездом на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите еще раз фото нового помета и стукните в приват к Зосе или Чеширскому со ссылкой на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пометом глупо получилось я песок насыпал тот что птицам брал, а он красный. Сейчас положил бумаги как сходит выложу. Заметил небольшой прогресс красное просо немного объеденно, может и правда есть начнет. тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже действительно положительный сдвиг, может отходит по немногу от стресса.
Удачи Вам с птичкой!
(Возможно я не права, но не стала бы принудительно кормить, все же если стресс ей отойти надо, успокоиться, а кормление, все равно пугает - но это мое мнение, не рекомендация, конечно, лучше смотреть специалисту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так думаю если уже немножко проса подела птичка,то подождите еще немножко,может и правду отойдет и начнет сама есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что птицу нужно обязательно кормить. Немзвестно сколько птица голодовала до того, как попала к Вам. И к тому же, судя по помету, там не только стресс. После улицы, в принципе, наверное, ничего удивительного нет. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажиет не у кого нету видео как кормить Кореллу уже достаточно крупную? А то не кормление получается а какойто мазахизм над птицей. Приходится держать за крылья и голову и насильно в рот впрыскивать кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpix, Птица у вас ослабла, поэтому и сама не ест.
Вам в лечениях Зося дала назначения, вы начните их выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php Это о фиксации птицы.
http://www.mybirds.ru/health/recomendaciy.php а Это о кормлении и даче лекарств.
Не теряйте время, начинайте применять назначенное лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение начал уже, перед кормежкой дал лекарства. Если лекарства еще более менее нормально их мало и легко впрыснуть в открытый клюв, то с едой гораздо сложнее т.к. ее много, а птица в руках начинает акробатические движения головой. И видимо поняла, что грызть носик не надо, и старается схватить шприц за сам балон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpix, накормить птицу против ее воли - очень сложно. Сама с этим сталкивалась. В клюв пападало очень мало, в основном все было на мне, на птице и вокруг нас. Поэтому приходилось кормить очень часто. Потом она начала есть одну чумизу и долго сидела только на ней. А как только птице стало легче, она начала усиленно и самостоятельно откармливаться. Ела в таких кол-вах :dribble:
Так что, очень многое зависит сейчас от Вас. Терпения Вам и удачи, а птичке - скорейшего выздоровления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая проблема. При кормлении кашей вроде все было нормально, а сейчас дал пьре яблочного так почему то немного пьре вылилось из носа и несколько раз птица чихнула. Вот теперь думаю стоит ли продолжать такую экзекуцию или все таки ждать пока начнет есть сама?

 

:sp: Огромное вам спасибо за поддержку!!!

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сейчас дал пьре яблочного так почему то немного пьре вылилось из носа и несколько раз птица чихнула.

1085247[/snapback]



Это вы переборщили и птица подавилась.
Пюре яблочное не нужно давать. Лучше кашу сварите или готовую купите. Только безмолочную, детскую.
Возьмите несколько круп: гречка, пшено, овсянка измельчите на кофемолке и сварить немного как грудничку. Туда немножко варённого желточка и кормите совсем понемногу. Конечно, это очень сложно, птица всячески противится этому и выталкивает всё языком. Но вы понимаете, птица накормлена и это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нашел то что сломило ее голод. Это бисквиты Падован.
Состав:Пщеничная мука, яйца, сахар, яблоки, минералы, разрешенные ЕС натуральные красители, ароматизаторы и консерванты. Анализ: белок 7,9%, жири 3,7%, клечатка 0,3%, углеводы 75,8%.
Как я понимаю много его давать нельзя, темболее при том что птица не пьет. Но и ест она совсем по чуть чуть за день съела буквально пару грамм. Так же пробовала съесть сыр но кажется не смогла откусить.
Еще хотел добавить по поведению. Пока все еще в основном сонно сидит под лампой, но вчера немного почистила перья, а сегодня чистилась дольше и активнее, крылья разворачивала и пару раз отряхивалась. Кажется начинает выходить из стресса.
Может стоит ей поставить видео с песнями других Корелл?

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же пробовала съесть сыр но кажется не смогла откусить.

1085746[/snapback]



такие продукты не давать, да и еду со стола.

Это бисквиты Падован.

1085746[/snapback]



Можно ещё сухарик от белого батона засушить и между прутьев вставить. Птицы с удовольствием грызут.
Скоро должна птичка сама начать понемногу есть. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице лучше активно нападает на бисквит, устраивает почесоны, чистит перья и самое главное попила воды.

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите возник новый вопрос: Птица после еды сидит, открывает, закрывает клюв ,как будто пережевывает еду, а потом открывает клюв и тянет голову вверх. Это нормальное поведение?

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите возник новый вопрос: Птица после еды сидит, открывает, закрывает клюв ,как будто пережевывает еду, а потом открывает клюв и тянет голову вверх. Это нормальное поведение?

1085846[/snapback]


 


По описанию похоже на обычное поведение. Они так еду в зоб проталкивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стрескал половину Лакомства на палочке.
Кстати правда что самцов взрослых от самок отличают по желтым полосам на перьях хвоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpix, хорошо что птичка сама есть начала! Да, эти вкусняшки они особенно любят, хотя их тут (на форуме) не особенно любят, т.к. вызывает сомнение качества зерна, из которого они сделаны, но я своих все равно балую иногда....
Теперь надо, чтоб она обратила внимание на зерносмесь.

 

Взрослых самцов неприродного окраса (а у Вас птица неприродного окраса) от самок в основном отличают по поведению, самцы поют (ни с каким писком не спутать))) и стучат клювом. В Вашем случае судить о поведении рано, т.к птица испытала стресс и когда она себя начнет вести как обычно не известно.
Ну и марина.ку Вам уже писала что птица смахивает на самку, окрас корица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпал PADOVAN Grandmix Parrocchetti и РИО для средних попугаев (с кореллой) и рядом положил немного огурца. Пару зерен попробовала на вкус, а кусочек видимо фрукты слопала, погрызла немного огурец потом перелезла попила воды и погрызла камень для клюва.
Заинтересованно смотрит на купленную на будущее игрушку :)
А палочки я беру Fiory или PADOVAN и обязательно смотрю на качество. Триол один раз взял 1 упаковка была нормальная, а 2я какая-то была не привлекательная и я ее выкинул.

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару зерен попробовала на вкус, а кусочек видимо фрукты слопала

1086412[/snapback]


 

Конечно, вкусняшек сладких налопалась, какая теперь зерносмесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером птица немного покричала вечером, а сегодня уже села попой на кормушку с Меландж`ем и трескает зерносмесь. И пьет водичку с лекарствами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости: Птичка оклемалась, пробует корм из всех кормушек, лазиет по клетке, пару раз кричала в клетке а сегодня даже шкодить начала пыталась разгрызть бамбуковые жалюзи которые висят на стекле. Кажется стресс прошел =) Пока будем заканчивать курс лекарств.

 

:sp: Огромное спасибо всем кто помогал и поддерживал. Надеюсь что теперь у нас все будет хорошо.

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.