Перейти к содержанию

Наш любопытный Хохолок Ричик)


Рекомендуемые сообщения

Вчера нас привезли прям домой)
Ричик переехал к нам на пмж от Danulka.
Вечером он полетел гулять, сразу же познакомился со Стингом, и видно что они друг другу понравились. никто никого не обижает, вместе летают)
сегодня постараюсь сфотографировать моих пухов чудесных) и продолжим темку)

Изменено пользователем Natawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa,
Ждём с нетерпением фото Ричика. :)
Будем с вами дружить, мой Кеша и ваш Ричик родственные души. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, так приятно))) спасибо вам))
сейчас Ричик летал, целовался, гладился, прям тащился)) подставил мужу голову и чеши меня))))

 

сделала фотографию и фотик того) прям как назло. ну хоть капельку)

 

post-21017-1301339899_thumb.jpg post-21017-1301339924_thumb.jpg post-21017-1301339949_thumb.jpg

 

и сидел повторял абсолютно всё) все чмоки)) и не отходил) сейчас уже спать готовятся) налетались)

 

ой ждите фоток хороших)

 

Pechenka, скажи пожалуйста точный день рождения Ричика) :angel: и если можно, прям сюда, если сохранились, пару фоток птенцом его)))) пожааааалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...0404&st=220 .Ричик,самый старшенький,у него перлушек не было.А день рождения,точно уже не помню,наверное скорее 7 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой девочки, так приятно))) спасибо вам))
сейчас Ричик летал, целовался, гладился, прям тащился)) подставил мужу голову и чеши меня))))

 

сделала фотографию и фотик того) прям как назло. ну хоть капельку)

 

post-21017-1301339899_thumb.jpg post-21017-1301339924_thumb.jpg post-21017-1301339949_thumb.jpg

 

и сидел повторял абсолютно всё) все чмоки)) и не отходил) сейчас уже спать готовятся) налетались)

 

ой ждите фоток хороших)

 

Pechenka, скажи пожалуйста точный день рождения Ричика) :angel: и если можно, прям сюда, если сохранились, пару фоток птенцом его)))) пожааааалуйста)))

 

Ураааа дождались фоток!! хоть и не в том качестве как хотели, но скоро увидим всю красоту))))))
Ну вот а Наташа все на весну списывала)) мне все-таки кажется, что он на нас тогда просто очень сильно обиделся :cray:
Он у нас умничка, очень ласковый и воспитанный мальчик, рада что теперь он в надежных руках и радует своим характером новых хозяев :)
Леха заревновал глядя на фотку с поцелуйчиками, ржуууу :grin:

 

Ждем обновлений!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто нечто)
сейчас мы вместе пишем сообщение)))))) сидит на плече и подсказывает)
он так любит когда его гладят))) глажу полностью по крылышкам, голову наклоняет погладить) прижимается к щеке)))

 

он всё-таки сказал какашечка :rofl: это было что-то)))))))
бегает сейчас по клавиатуре)
Ричик прелесть чудесная) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это просто нечто)
сейчас мы вместе пишем сообщение)))))) сидит на плече и подсказывает)
он так любит когда его гладят))) глажу полностью по крылышкам, голову наклоняет погладить) прижимается к щеке)))

 

он всё-таки сказал какашечка :rofl: это было что-то)))))))
бегает сейчас по клавиатуре)
Ричик прелесть чудесная) :wub:

 

А я что говорила! Нечто не то слово, это ТАЛАНТИЩЕ :clap::clap::clap:

 

Я не помню писала или нет, скорее всего Лене (Pechenke) писала, что он как кошка, ластится, любит когда гладят именно как кошку, от головы до хвоста, невероятное что-то! :):):)

 

Приручили мы его вдрызг короче :grin:

 

дадада и какашечка, и ричушечка и птичушечка, все все все!! Удивительная птичка, достойная лучшего обращения! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дана,ты мне писала,что ещё Спартак чемпион поёт!
А гордость меня переполняет!Каких детей моя пара на свет выводит!
Сейчас сидят родители Ричика на яйцах.У них опять пять яичек.Через дней десять,надеюсь детки появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, ага, поет) свистит)))

 

жалко нельзя самочку от них Ричику (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А гордость меня переполняет!Каких детей моя пара на свет выводит!

1083928[/snapback]



Елена, детки отличные, любознательные, талантливые и озорные. :) Как киндер сюрприз. :dribble:

жалко нельзя самочку от них Ричику

1083946[/snapback]



От них нельзя, но сейчас есть кандидатуры на маленьких самочек. :)
Вон у Лаки-Лаки вывелись пёстрые корицы и уже известно, что самочки.
Кстати у неё ваша и наша сестрица живёт, самочка лютино от Елены. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, детки отличные, любознательные, талантливые и озорные. :) Как киндер сюрприз. :dribble:

 

От них нельзя, но сейчас есть кандидатуры на маленьких самочек. :)
Вон у Лаки-Лаки вывелись пёстрые корицы и уже известно, что самочки.
Кстати у неё ваша и наша сестрица живёт, самочка лютино от Елены.

 


наш мир таким тесным оказался) а скажите, я по окрасам с кореллами еще не опытная)
чтоб получились красивые птенцы разных интересных окрасов, какую самочку можно брать? какого окраса? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с генным калькулятором не дружу, поэтому точно и не подскажу. :(
Но у меня самец пёрловый лютино, а ваш просто лютино и я брала его к перловой самке.
Так у них по калькулятору выходят птенцы: пёстро перловые, перловые, перловые лютино, пёстро перловые лютино.
Ваш самец, наверное, несёт ген пестроты и перловости, если я не ошибаюсь.
С перловыми самками различные окрасы будут. А с другими окрасами будем ждать подсказок.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с генным калькулятором не дружу, поэтому точно и не подскажу. :(
Но у меня самец пёрловый лютино, а ваш просто лютино и я брала его к перловой самке.
Так у них по калькулятору выходят птенцы: пёстро перловые, перловые, перловые лютино, пёстро перловые лютино.
Ваш самец, наверное, несёт ген пестроты и перловости, если я не ошибаюсь.
С перловыми самками различные окрасы будут. А с другими окрасами будем ждать подсказок.

 


а как насчет кориц? или безщеких? безщеких можно? белолицых. уж очень они красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


безщеких можно

1084624[/snapback]



По поводу безщёких смысла нет. Ведь самец не несёт ген белолицости.
А вы вопрос задайте в теме, там точно и быстро знающие люди ответят. Кто умеет просчитывать.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1083950 Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему Ричмонду пришлось сменить семью?

 

к сожалению занятость не позволила уделять ему достойное внимание...я бы с ним сутки сидела и играла, если бы не нужно было карьеру строить...Решили, что собственные эмоции и зачастую эгоизм (поигрались - оставили на два дня) лучше задвинуть подальше, да будет первое время тяжело в связи с расставанием, но думать больше о птице и что именно она чувствует, и как будет ей лучше..вот как то так

 


наш мир таким тесным оказался) а скажите, я по окрасам с кореллами еще не опытная)
чтоб получились красивые птенцы разных интересных окрасов, какую самочку можно брать? какого окраса? :)

 

Наташ, ты уже решилась на самочку? :):):)

 

а вообще ИМХО конечно, но уж очень люблю лютинок...с ума схожу от желто-беленьких корелликов :dribble: если через год-два разбогатею и буду сидеть дома не работать то возьму дочку/сына Ричушки :grin::nyam:

 

Натаааааш....а когда нас фотками порадуете?)))))) соскучилась по светлому образу Ричика))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danulka, ну я ж обещала птена)))
фотки сегодня выложу. наделала кучу))
:sp: задумываюсь о самке) но пока решусь и выберу - врем тоже пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Danulka, ну я ж обещала птена)))
фотки сегодня выложу. наделала кучу))
:sp: задумываюсь о самке) но пока решусь и выберу - врем тоже пройдет)

 


Давайте-давайте! :yahoo: ждем с нетерпением кучу :dribble::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ фотки отличные!! Глаз радуется))) Теперь даже скучать не так стала, как в первые два дня. А что за фотка черная?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама не могу понять почему не отображается) буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный малыш! :) Хоть и с опозданием, но всё же... Поздравляю с новеньким пухом! :flowers1:

 

:sp: Почему-то раньше думала, что аратинги крупнее корелл. А тут, судя по фото, они практически одного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой славный малыш! :) Хоть и с опозданием, но всё же... Поздравляю с новеньким пухом! :flowers1:

 

:sp: Почему-то раньше думала, что аратинги крупнее корелл. А тут, судя по фото, они практически одного размера.

 


аратингу можно назвать шкафом) крупным мордоворотом) :grin: корелла мельче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордоворот это жакоша)))) аратинга мощнее канешна,один клюв чего стоит))))
Ну как они сдружились совсем или не очень, Наташ?)))) если тяжеловато сюда выкладывать фотки, кидай мне на dana_vadimovna@mail.ru. А то как-то неудобно постоянно тут фотки клянчить :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-т ностальгия опять накатила, рылась в фотках и вот чего нашла :) это я его воспитывала на второй день после приезда :rofl:

post-30863-1302031219_thumb.jpg

post-30863-1302031227_thumb.jpg

post-30863-1302031233_thumb.jpg

Изменено пользователем Danulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет ногтей прям под щёки Ричика)))
так! никаких стеснений! )

 

пробую еще раз выложить "черный квадрат" )
post-21017-1302158541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


цвет ногтей прям под щёки Ричика)))
так! никаких стеснений! )

 

пробую еще раз выложить "черный квадрат" )
post-21017-1302158541_thumb.jpg

 

Наташ, точно про ногти и щёки подмечено!)))))) красотульки!!! все трое! :):):)

 

Ну а в целом как он там себя ведет? хорошо? кусаться передумал? как день вообще проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не кусается) сдружились со Стингом) если один летает, то обязательно кто-то из" летит на клетку второго и кричит открой) и не отходит пока не откроешь))) полеты устраивают красивые)
Ричик пока "от жердочки" не отходит, еще не прошло))
а так выучил новый свист) много разговаривает, пытается четче слова произносить) умничка наша)
брала его полностью в руки, так он такая пушиночка) прям зефиринка)))) еще ни разу не держала такое перышко нежное)))
пару дней назад ночью он чего-то испугался и давай носиться по клетке. я проснулась и бегом его взяла в руки, сижу глажу успокаиваю. муж тоже проснулся начал гладить его успокаивать) через 5 минут он уже дальше сладко спал) а чего испугался так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


совсем не кусается) сдружились со Стингом) если один летает, то обязательно кто-то из" летит на клетку второго и кричит открой) и не отходит пока не откроешь))) полеты устраивают красивые)
Ричик пока "от жердочки" не отходит, еще не прошло))
а так выучил новый свист) много разговаривает, пытается четче слова произносить) умничка наша)
брала его полностью в руки, так он такая пушиночка) прям зефиринка)))) еще ни разу не держала такое перышко нежное)))
пару дней назад ночью он чего-то испугался и давай носиться по клетке. я проснулась и бегом его взяла в руки, сижу глажу успокаиваю. муж тоже проснулся начал гладить его успокаивать) через 5 минут он уже дальше сладко спал) а чего испугался так и не поняла.

 

Прикольно) читаю и умиляюсь)) кстати он ночью у меня тож метался один раз всего..и то я его просто не накрыла и он видимо испугался...а может сон приснился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:dribble::dribble::dribble: какие козявочки классные! это неразлучники теперь к их со Стингом тусовке присоединились?))))))) надо Ричу тож покрасить чтоб не выделялся :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ричушка пытается выговорить какое-то новое слово) очень похоже на удивленное "почему", но явно что-то другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы послушать а!)))))) есть версии - что вы чаще всего в его присутствии говорите?)) мож материться пытается?)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: мы не материмся)))) и птицы у нас культурные))) но даже в телефоне, когда мы говорим, люди говорят - что он там спрашивает почему? почему что?)))

 

еще говорит - "птичка моя". это я его научила) :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ричуша свои подмышки нам открывает и брызгай его))) тут побрызгай, а еще вот тут))) научился у Стинга танцевать))) лапу поднимает одну, потом вторую, прыгает на месте, головой волны делает))) мы ухахатываемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жарко ему бедолаге))) канешна..такая духотища была! Радуешь ты меня Наташ с каждым сообщением все больше))) знали, кому отдавали птицу))))) не планируете ему подружку? или и так "спиногрызов" хватает?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жарко ему бедолаге))) канешна..такая духотища была! Радуешь ты меня Наташ с каждым сообщением все больше))) знали, кому отдавали птицу))))) не планируете ему подружку? или и так "спиногрызов" хватает?)))))))

 


планируем))) в следующем году) я видела как он ведет себя в корельском обществе) так что все будет супер) правда не знаю каким он будет отцом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.