Перейти к содержанию

Грачи прилетели


Рекомендуемые сообщения

У нас во дворе поселились грачи. В городе Санкт-Петербурге. Раньше их не было. Жили серые вороны. Теперь вороны отодвинулись куда-то, уступив свои насиженные любимые берёзы и клёны пришельцам :)
Из окна я уже много лет наблюдаю одно воронье гнездо... Так вот теперь его достраивают и обновляют новые жильцы - пара грачей. И соседи у них будут. Пока без гнёзд. Прилетели несколько пар птиц.
Неужели они собираются создать колонию?

 

27.03.2011_026.jpg27.03.2011_024.jpg27.03.2011_036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, а у нас тоже первый год, как стая грачей обосновалась только ещё осенью и зимовать остались. Ворон-старожилов они не прогнали, а подселились рядом. Сейчас по весне периодически устраивают разборки: кто кого переорёт. В этой битве вороны обычно побеждают, а может просто грачам быстрее надоедает, но последнее слово остаётся за серыми :yesyes:
Наверное да, теперь и в Вашем дворе будет жить стая грачей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!
У нас тоже грачи прилетели 13 марта. Колония в 24 особи примерно на старых тополях. Они там всю мою жизнь живут! Тополя уже покосились давно - такие деревья уже везде спилены, а там наверное из-за грачей оставляют, тьфу, тьфу, тьфу! Я каждую весну трясусь, чтоб не спилили.
А теперь вопрос у меня такой. Грачи-то прилетели, а наступил холод. Снег выпал. :uzhas::shok: Грачи уже почти на гнездах уселись. Что делать? Может их как-то можно подкормить? Вообще не представляю, что они теперь едят?

Изменено пользователем mandarinina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, mandarinina :) Подкормить никогда не помешает, а на счёт холодов не беспокойтесь - он им не страшен. При наличие корма и 30-градусные морозы переживут.
В городе в основном едят тоже самое, что и вороны - пищевые отходы человека ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве грачи и не улетали))На работе у меня их вообще тьма) Больные еду из окон выбрасывают и кого только не встретишь на территории больнички нашей).Я вообще подозреваю что при желании там всех найти можно) Даже белки живут)

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.