Перейти к содержанию

Сине - желтое чудо в нашем доме!


Рекомендуемые сообщения

Ну он на лев.руке сидел,получается прав.лапку придерживала большим пальцем и её неудобно стричь.А муж держал так,чтоб наоборот,левую лапку придеживать,поэтому правую легко стричь:)

 

Держу так птиц-20897464a1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стерлиция

    76

  • Нелли

    31

  • Anastassia_1

    12

  • Aikc

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нелли, Ага,механизм ясен) Пока ты в теме- ты не замечала, что бы Риччи купался под громкие звуки? т.е. я заметила - шум провоцирует его к купанию! если воды нет - он изображает из себя купающуюся птицу :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, У других ар тоже так? надо же) Пытаюсь приучить его купаться в тазике на кухне- пока не хочет( Зато у себя в комнате плещется с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, у моих не всех так же.Не знаю,с чем связано...
Он вообще по желанию купался раньше,тазик мог нетронутый простоять,а иногда готов был залезть в воду для мытья полов,но к ж позволил бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, У нас как то его желание купаться совпадает с шумом - у соседей кап.ремонт :Woodpecker: , так что в купаниях неостатка нет, плюс я его в ванну ношу . А вообще ара купающийся в поилке выглядит очень мило :grin: Но,попробуй её отбери - обида прям.
Риччи прям фруктовая душа сейчас ест больше фруктов,чем гранул или каши- я так радуюсь, приучает у меня какадуху кушать разные разности, ставлю им на клетку большую миску - они лопают вдвоем. Вообще они вполне мирно живут, в гости ходят друг к другу, играют вместе,спокойно сидят на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,ну тогда понятно,почему он так часто купается)))).А в поилке да...Керри и Анри тоже любят помыться в поилке,тут я на помощь прихожу с пульвелизатором:)
Я кормлю попугаев сезонно-то есть смесь из зёрен всегда есть в кормушке,а фрукты-овощи даю те,которые в данный момент созревают и более свежие.
Очень рада,что Ричуша подружился с Лучиком и, к тому же,оказался очень полезным товарищем:)
Мы вообще с мужем рады,что Ричуша теперь у тебя,я,как не старалась,не могла дать ему столько внимания:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, А мы как рады,что он с нами! Знаешь,он так вписался в нашу компанию - недостающее звено! Да, я тоже стараюсь это идеальный вариант и для нас и для птиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Это у нас жако рычит)))) Я уже не помню,Риччи умел рычать или у нас научился? Он ещё "поет" издает мяукающие звуки и что то похожее на "па-па-па-паааа". А на белой клетке это он к Лучу в гости пришел,посмотреть чем соседа кормят,какие игрушки вешают))))

 


Оброс - надеюсь! Сегодня опять выпало большое перо обкусанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике жако рычит???Я думала,что Риччи...
Ну так у соседа самое вкусное всегда:)
Сейчас,видимо,линька у ар,мои тоже линяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, нет в ролике Риччи рычит) У нас просто жако точно так же делает , рычит,как мы говорим РРРРР, наверное я с ним занималась, а Риччи запомнил) У тебя он рычал?

 


Тут в конце немножко печенки

 


и ещё РЫЫЫЫЫЫчание

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,я про этот рык и говорю))).Включила ролик,мужу было не видно экран,он услышал рык и сразу спросил,не Ричуша ли это))).Он рычал и раньше так.Собак пугал и когда дрель видел,он начинал рычать,когда её только заносили.Он совершенно её не боялся,просто передразнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Риччуша прелесть,сегодня весь вечер развлекался - с разбега плюхался на спинку. Что-то его пробрало)) а что на счет звуков в конце ролика? что то похожее на мяукание? такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки были,он вообще "музыкальная шкатулка",просто куча различных звуков)))
А ещё он говорит очень чисто "привет",но я всего 2 раза слышала,обычно он бормочет,скрипит,рычит и тп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, точно! "музыкальная шкатулка" это как раз про него :):) Вообще он очень старательный,пытается что - то сказать,надесь выучит у нас новые слова. Привет мы учим,пока не слышала :(
Команду возьми выучили, а вот с "брось" проблемы. Риччи берет игрушчку и сразу бросает что бы получить семечу, пытаюсь увеличить время его "держания игрушки" но пока он не понимает. Что бы не останавливать обуение стали учить "собери в стаканчик". Чем дольше мы занимаемся,тем больше Риччи это нравится,время занятий всегда разное,но птиц все делает с явным удовольствием - это очень радует. После того,как мы стали заниматься проблемы с зовом стали не такими острыми,возможно птица устает от меня,возможно понял и принял наше расписание: днем или в клетке или самостоятельные прогулки,вечером занятия, почесоны и катание попугая на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нелли, Спасибо!!! Ты думаешь оброс? :dribble:
Я стараюсь не зацикливаться на этом,но он сейчас ТАК линяет, практически каждый день нахожу на поддоне перья,очин каждого пера смотрю-все выпавшие,живых нет.
Видео свежее,на этой неделе снимала)))
Риччи у нас освоился,ходит в гости,следит за хвостом - теперь не позволяет его дергать,даже научился давать отпор другим птицам :yahoo:
Вечером привык что все с ним,может пойти маму искать в другие комнаты,если ушла, спускается с клетки и топает в коридор и на кухню, очень забавно конечно. Привязывается уже. Стараюсь не делать из него зависимую птицу, он с удовольствием развлекает себя сам,но если хочет что бы его почесали-потискали -будет требовать,идет сам пешком и залезает на диван-стул, в общем туда где я нахожусь - относить назад бесполезно,полезет снова , ну как ему отказать? :wub: К мужу лоялен,но на руки сам лишний раз не попроситься. Устраивает концерты,если птичку "бросили" -куда без этого, стараемся корректировать. Игнор помогает,концертов уже меньше.
Стал,мне кажется ,больше грызть, разгрызает самодельные деревянные игрухи, камень грызет с удовольствием. Много игрушек в клетку не вешаем - что бы не обтрепался хвост. Внизу клетки у него большая кормушка , в ней погрызушки,которые можно взять в лапу - играет по настроению, или лезет за погрызушкой вниз, или грызет подвесную гирлянду.Оооочень любит туалетную бумагу,может целый день провозиться с ней. Веревки -канат его не привлекают - он их только кормит, поэтому решено было их убрать,что бы не провоцировать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Карузо, У Риччи все нормально,были у врача -проходим курс лечения. Частично обрастает,растут маховые перья после линьки,одно перо растет светло-желтого цвета, может кто -то знает с чем это связано у ар? У Риччи светло-желтые вкрапления встречаются(пятна на хвосте),теперь вот целое перо растет.
post-26252-1318260283_thumb.jpg пьем кефир.

post-26252-1318260457_thumb.jpg

post-26252-1318260553_thumb.jpg

post-26252-1318260592_thumb.jpg

post-26252-1318260616_thumb.jpg

post-26252-1318260651_thumb.jpg

post-26252-1318260790_thumb.jpg

post-26252-1318260946_thumb.jpg

post-26252-1318260984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Тума, да,кукуруза конечно хит сезона :fly: Вообще Риччи обжорливый попугаи с прекрасным аппетитом , чем меня очень радует :up:
У Риччи выросло светло-желтое маховое перо, и два рулевых пера растут со светло-желтыми вкраплениями, что бы это могло значить и почему такое происходит,кто ни будь знает?

post-26252-1320942807_thumb.jpg

post-26252-1320942879_thumb.jpg

post-26252-1320942899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тума, да,кукуруза конечно хит сезона :fly: Вообще Риччи обжорливый попугаи с прекрасным аппетитом , чем меня очень радует :up:
У Риччи выросло светло-желтое маховое перо, и два рулевых пера растут со светло-желтыми вкраплениями, что бы это могло значить и почему такое происходит,кто ни будь знает?

Насколько я знаю, новые перья формируются у птиц заранее, то есть задолго до начала линьки. Так что вполне вероятно, что все эти "цветные" перья были сформированы до того, как он попал к Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Aikc, Да, цветyые перья были и раньше, меня больше волнует почему это происходит? Как часто такое встречается у ар? К примеру у жако цветовая мутация вещь не редкая - вспомним королевских жако, а у ар с этим как? Может у кого то есть предположения, или информация по этому поводу,было бы интересно узнать :)

 

Попугаи увидел котёнка (для полного погружения в действительность смотреть на максимальной громкости) :crazy: :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, а для ары такой клюв - норма? Мне показался длинноватым, но я в арах мало смыслю. Красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, Да, такой клюв для ар нормальный :) За красавчика спасибо,на бы ещё перышков отрастить и совсем похорошеет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, Да, цветyые перья были и раньше, меня больше волнует почему это происходит? Как часто такое встречается у ар? К примеру у жако цветовая мутация вещь не редкая - вспомним королевских жако, а у ар с этим как? Может у кого то есть предположения, или информация по этому поводу,было бы интересно узнать :)

 



Сложно сказать. У Ярика на голове постоянно растут вместо красных перья бурого цвета, у Зеленого желтые вместо зеленых. Сначала я беспокоился по этому поводу, меня вообще один ветврач напугал - сказал что скорее всего это означает проблемы с печенью. Но сделали анализы, да и поведение попугая подсказывает что ТТТ у него все в норме для ары в неволе.
По моему личному мнению это может быть связано с какими то нарушениями линьки/закладки новых перьев из за жизни в неволе по аналогии с красным цветом оперения в неволе у диких вьюрковых птиц - снегирей, щуров, клесты и других если не кормить их специальными красителями.
В любом случае в неволе, тем более на территории РФ мы не можем создать идеальные условия для жизни южноамериканских попугаев. Поэтому такое нарушение окраски перьев может быть и относительно нормальным явлением для ар содержащихся в неволе.
Это мое ИМХО, я точно не претендую на ИСТИНУ :).

 

А Ричи у Вас Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один ветврач напугал - сказал что скорее всего это означает проблемы с печенью. Но сделали анализы, да и поведение попугая подсказывает что ТТТ у него все в норме для ары в неволе.

 

Да, я тоже слышала такую теорию,но анализы относительно в норме, явных проблем нет.

 

В любом случае в неволе, тем более на территории РФ мы не можем создать идеальные условия для жизни южноамериканских попугаев.

 

Это конечно так,что тут говорить.

 

А Ричи у Вас Супер!

 

Спасибо! :flowers1:

 

Немного видео :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы занимаемся, на видео часть занятий нами изученная.Риччи очень талантливая и способная птица,хотя так думает каждый хозяин про своего попугая :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой умничка, здорово! :clap: Какие вы оба молодцы! :clapping:
И скрывали такие таланты! :acute:
Замечание вам, видео очень короткие, наглядеться не успеваем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, Спасибо! А мы не скрываем,нас просто снимать некому :cray:

 

люська53, Спасибо,мы очень стараемся :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу посмотреть видео. А так хочется. Начала было - вот слышу сзади птица с жердочки рухнула. А ведь спал, паразит. Ну как же - чужих ар мама смотрит, надо срочно с жердочки рухать и лезть на "переднюю панель" клетки, чтобы потом возмущенно оттуда орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Какой у Вас собственник,однако!
Кстати , с удовольствием читала Вашу тему с Ро до появления у нас ары, вообще ара у нас в доме заслуга чисто форумская и таких вот позитивных тем и теплых отзывов об арах,как ваши,спасибо Вам!
А ары неземные существа, не птицы даже! Наш освоил квартиру - совершает моцион от комнаты до кухни,ходит хвостиком,когда хочет,но может и один посидеть,точнее как,утром и днем он вполне себя развлекает, а вот вечером требует внимания, не оставь его одного -обида страшная, жалобные крики,ну уж если и они не спасают то Магомет сам идет к горе к хозяевам.
Опять в расцвете желание строить семью!Зановески из которых он вил гнездо затаскива ее лапои в клетку через решетку нет, и в комнате вообще тряпок -пледов нет, но есть мини-гардеробная в коридоре! А там в самом низу ящик с полотенцами который можно чуть выдвинуть и туда залезть и уж там и "строи материала" навалом и атмосфера располагает тепло и темно , ну чем не гнездовой домик! Раз мы так ару потеряли,два, в следующий раз попугаи нервно бегал у двери и на моське четко читались его мысли : "Ну где то тут точно был вход" ! разочарованная птица удалилась к себе в клетку и обижалась на нас весь вечер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ара у нас в доме заслуга чисто форумская и таких вот позитивных тем и теплых отзывов об арах,как ваши,спасибо Вам!
А ары неземные существа, не птицы даже!

 

Прям в точку! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, я думаю это у него еще птенячье, вроде ж он у вас маленький, куда ему гнезда вить, это скорее как трех-четырехлетки опять начинают пальчик сосать. :)
Ну какие они чудесные все таки!.
Сегодня Ропунь отжигал, воспитывал сына (прилетел и цапанул за спину). Думала сегодня пару часиков отдохну, повышиваю. наивнааая. Я не знала ж, что у ары сегодня супер-шкодное настроение и ара начал прилетать ко мне на пяльцы, причем метясь четко на канву, а клювом молниеносно схему копостировать. Ну паразит, а?!
Вообщем пришлось чесать ару.
Еще муж умеет носить его как малыша кенгуру, прижимая спиной к себе и обнимая за пуз. Мне Ропунь так не дается, а у мужа он тааак трогательно смотрится - ну точь в точь малыш в "кенгурушке", любопытный, башкой по сторонам вертИт.
Удивительно, как ары меняются. Наш не устает нас удивлять. Тепрь он принимает участие во ВСЕХ семейных делах, последний бастион - соковыжималка, мужественно досидел до конца процесса и под конец даже лапы разжал (до этого мертвой хваткой в плечи -страшно же, но и интересно - жуть как!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Стерлиция, Ольга, а как справились с неразделенной любовью Ричи? Половое поведение и желание вить гнездо прошло? Как справились с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.