Перейти к содержанию

Чем помыть клетку?


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю туда ли написала... Вы уж извините, если что :)
Можно ли обработать клетку водкой? Просто в ней раньше жила другая птица, которая умерла от болезни. Плюс в этой клетке пластик, которые от горячей воды деформируется.
И хвтит ли для одного неразлучника клетки с шириной 28, высотой 35, длинной 21? Потому, что я находила размеры клетки только для пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка. на мой взгляд маловата. Водкой. конечно можно обработать. а зачем7 Помойте с фери, или любым хлоросодержащим моющим средством. Хорошо промойте горячей водой и ополосните водой с питьевой содой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
А можно ли использовать не использованную газетную бумагу как подстилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, буду надеяться, что их клювики сквозь решётку не достанут до бумаги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша правда - достанут. Между пластмассовыми прутьями около 1.5 см промежутки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте неразлучников уже нельзя сводить для размножения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в каком возрасте неразлучников уже нельзя сводить для размножения?

В любом можно.
А клетки я мою содой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за всё!!! :) Очень благодарна, что поставили на путь истинный)
Я просто знаю, что неразлучников нельзя размножать до года и в старости. И меня интересовало - когда это "в старости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он один - то ему размножение в старости не грозит :)
Возраст старости индивидуален - смотрят сколько в гнездо снесено яиц -количество 1-2 -и детки не вылупились - вот она и старость...... НЕ знаю как другие - а я попугаев старше 6 лет - пытаюсь на гнезда не сажать (я то пытаюсь...........но они не всегда об этой попытке знают - и смело несут яйца в кормушку или на дно клетки......хмы :( приходится домик вешать :)

Изменено пользователем Fageol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птица ничего кроме нежареных подсолнечных семечек не ест. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё это маленькое чудо пытается что-то сделать с клеткой: толи ищет слабые места, толи пытается разобрать клетку на части, толи протиснуться сквозь прутья... В общем прыгает на стенку клетки и, протискивая клюв в межпруточное пространство, водит им вверх и вниз, а снизу пытается поднять её. Мне это понимать как желание вылезти из клетки на свободу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня птица ничего кроме нежареных подсолнечных семечек не ест. Это нормально?

1082007[/snapback]



Конечно, ничего хорошего в этом нет. Посмотрите раздел "Изменение или коррекция рациона".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да! Извиняюсь! Раздел я нашла уже давно, а вопрос удалить забыла :)
Сорри!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно им давать цитрусовые? Просто везде, где я лазила говорилаось о полезности давания фруктов, овощей и пророщенных зёрен. А вот по-поводу апельсинов-мандаринов... Или это тоже относиться к фруктам?
И можно ли давать пророщенные семена мандаринок?

Изменено пользователем Степь Донбаса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие птенцы получатся у жёлтого и зелёного розовощёких неразлучникв? Будут зелёные с жёлтыми головами или будут либо жёлтые либо зелёные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего будут зелеными (если у зеленого родители были зелеными, если был кто желтый - то есть шанс что будут и желтые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей птички началась линька и мы ей начали давать листья салата. Помёт изменился. Твёрдого вещества стало меньше чем обычно, а жидкое стало зелёным. Это из-за салата или нужно уже к ветеринару? Просто не очень хочеться тратить 30 грн за приём... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степь Донбаса, от зелени помет становится жиже. На всякий случай можете убрать ее на время из рациона и посмотреть, придет ли помет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.