Перейти к содержанию

Украли всех попугаев...


Рекомендуемые сообщения

10 марта, ночью, злоумышленники украли всех попугаев питомника Ягур... Не смотря на сигнализацию, электор-забор, видиокамеры ... Остаеться только ужасаться дальнейшей судьбе несчастных птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! А куда смотрели видео камеры?

Изменено пользователем Мультик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж их знает, куда смотрели видиокамеры и чего там шепчут полицейские...Наши полицейские не особо большие спецы, на предмет краж... Инфа прошла в межкибуцной газете и (бегло) по новостям... Из подробностей - ночь была штормовая, тащили бедолаг до машины 400 метров, предпологают, что все ушли на территории... Вопрос - зачем, там не до попок, в основном... Скорее всего - под заказ и забугор. Здесь такое стадо спрятать не реально.
А видиокамеры и проч примудрости скорее всего отключили, каким-то образом. Понятно, что готовились.
Не наберусь мужества позвонить дядькам, расспрасить. Я пару месяцев назад чуть не вернула им девочку синегалку свою. Она с моим Кирюхой так и не ужилась. Держать их отдельно - а смысл. На нее времени не хватает. Продовать кому-попадя не могу. Предложила им (они искали пару одному своему сенигалу) , но по возрасту не подошла. Вот и решила оставить... Бог отвел!
Как представалю - как их грузили в машину... ну не в клетках же, явно, 400 штук-то... мама мия... пары разбили...
Вобщем, мрак.
А главное, у людей был реальный, проверенный, законный и главное - грамотный источник, где можно было приобрести здоровую , с паспортом, с анализами крови, хорошо и граматно выращенную, практически на любой вкус, птицу.
А теперь - раздолье для всякого рода спекулянтов и барыг, коих разведется ... свято место пусто не бывает...
Но главное - сердце болит за птиц... что их ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

О ужас.
У меня нет слов.
Бедные птички! Как жаль жозяев...
Желаю что бы нашлись птички и поймали этих нелюдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я боюсь что это как раз и организовали всякого рода спекулянты контрабандисты и т.п. Ибо законный питомник особенно такой крупный мог сильно подрывать их бизнес. Увы... людей воруют, пусть и не в таких масштабах. А бедным птахам и ответить нечем:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Голубка, насколько мне известно, птиц не удалось найти, со слов нашего заводчика, "всплывют" то "тут", то "там" неизвестного происхождения взрослые особи, но доказать, что это ТЕ невозможно, видимо, птицы были немечены.
Ребята не планировали по-новой создавать новые пары, но скупают яйца и птенцов растят.
Мои "знания" от нашего заводчика и от орнитолога, работавшего в обворованном питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубка, насколько мне известно, птиц не удалось найти, со слов нашего заводчика, "всплывют" то "тут", то "там" неизвестного происхождения взрослые особи, но доказать, что это ТЕ невозможно, видимо, птицы были немечены.
Ребята не планировали по-новой создавать новые пары, но скупают яйца и птенцов растят.
Мои "знания" от нашего заводчика и от орнитолога, работавшего в обворованном питомнике.

:( мдя,не приятные новости!но думаю им воздастся по заслугам!!!-"Зло сотворенное тобой-к тебе венется непременно!"думаю рано или поздно им боком выйдет сие кощунство!нелюди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не слышала почему то об этом , как жалко пернатых :(:sorry:
Слышала что этих спекулянтов контрабандистов ( воров) не волнуют попугаи , у них только деньги в глазах. А ведь и гибнут некоторые пернатые во время таких перевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какая печальная новость..хоть и старая.. я не знала.. :(
Я недавно у них была,на прошлой неделе.. все на месте - питомник, птички.. значит снова вывели потихоньку, все функционирует. Надеюсь,у них больше такого не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.