Перейти к содержанию

Любимые хохлатые детки!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот уже долгое время, практически живу, на этом форуме. :fly:
Хочу рассказать о своих питомцах и поделиться радостью!
По ходу будут вопросы, надеюсь на помощь и поддержку))
Итак знакомьтесь!

 

Гришка, мой любимый мальчишечка, целовательный и самый самый!
post-23253-1300880706_thumb.jpg

 

Его подруга, теперь жена Василиса, мечта всей жизни, жёлтенькая курочка!

 

post-23253-1300880732_thumb.jpg

 

Фасолька и Салатик, достались мне волей судьбы, диковаты, но прекрасны, как и все кореллы!
post-23253-1300880756_thumb.jpg

 

Фося и Салатик начали спариваться в феврале и не успокаивались...яйца появлялись одно, за другим, как от кур несушек! При чём яйки были оплодотворены, сделаны, а высиживать они решили только днём...и то занимался этим Салат, Фосе не до этого было, она поглощала сепию, корм, кашки, короче жила в своё удовольствие. :bang:
post-23253-1300881862_thumb.jpg
Тем временем Гриша с Василисой всё дрались из за колокольчика, отношения у них не ладились. :beee: Но однажды вечером я услышала странный звук, вроде самка пищит, но не Фося...смотрю, а это Василиска тиихо так попискивает :yesyes: , Гриша осмелился и залез на неё, топтался, топтался, в итоге ей надоело это и она его скинула на пол клетки :bang: ...И вот, Василиса, которая месяц к дуплянке не подходила, исчезла из клетки и в комнатах её нет...И о! счастье! нашлась! в дуплянке, на яйцах! :yahoo: сначало было одно, потом два-три и четыре...но пустые( Гриша ещё не опытный...
А фасоль тем временем всё неслась и насиживать не собиралась. :hunter1: На 22яйце я решила что хватит ей, боюсь за здоровье этой несушки. Домик убрала, выбросила тухлые яйки, а 8 оплодотворённых решала подсунуть к Василиске. :idontno: Не сразу все, конечно, сначала одно, потом два, потом остальные. Салат очень переживал изза исчезновения домика, но здоровье Фасольки дороже!...прошло 10 дней...а они снова спариваются :huh1:

 

В итоге сегодня утром, у Василиски, родился второй малыш! :clap:

 

post-23253-1300881975_thumb.jpg
post-23253-1300881999_thumb.jpg

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зобики у них хорошие,пока они маленькие ,едят мало.Накормлены,но с каждым днем зобик стает больше иесть тоже больше будут.Наблюдайте что их кормили.
Увидела сразу фото и столько яиц ,у меня началась паника......как одна и столько яиц,бедная самка,но слава Богу ,ето ни она одна.
Врятли они вдвоем смогут висидет такое количество яиц хорошо,а тем более их выкормить. я правиль подщитала 14 яиц +2 маленьких птенца???!
Мне кажется что одно есть болтун или пустое,справа очень светлое....
Теперь очень пристально наблюдайте за таким количеством.........УДАЧИ)))))))!!!!!!

 

у Вас сразу питомник будет))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Там 4 точно пустые, это и есть Василисы и Гриши яйки, Гриша молод и не опытный, надеюсь в следующий сезон он будет выращивать уже своих деток) А сейчас он только сидит с малышами, пока мамашка отдыхает и кушает. Лезть и забирать пустые яйца, пока, не хочу...А может стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если яйца 100% пустые,то заберите их,но так что бы менше тревожить радителей.Они будут лутше обогревать оплодотворенные,с каких будет толк,а не греть напрасно пустые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышня растёт) пока два, есть ещё зародыш точно, дней 12 ему, и совсем крошечный есть, чуть больше горошинки. С угрызением совести, выбросила сегодня 5 Василискиних яичек :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


родители молодци! И сколько у вас птенцов намечаеться всех вместе?:)

Да, она действительно умнички!
Сейчас 4 малыша и 5 яичек)
post-23253-1301296816_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбросила одно яйцо пустое...
И одно с почти вылупившимся малышом...но мёртвым :cray: ...мне давно это яйцо не нравилось...серое какое то(((

 

Подскажите сколько варёного яйца можно давать кормящим родителям в сутки?
Я даю утром половину яичка, к обеду белка уже не остаётся, желток почти не едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько варёного яйца можно давать кормящим родителям в сутки?[/color]
Я даю утром половину яичка, к обеду белка уже не остаётся, желток почти не едят...

 

А Вы натрите на тертке и хорошенько-хорошенько перемешайте белок с желтком, чтобы было тяжело их отделять одно от другого. У меня сначала тоже было так, сейчас съедают все. Я не даю сразу целое яйцо. За один раз даю - третюю часть яйца или половину, как когда. Но каждый раз даю свежесваренное яйцо.
Удачи Вам и растите большими и здоровыми! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!
Родилось у нас 4 малыша, родители их исправно кормят, даже делетант Гриша старается
вот они заботливые родители)))
x_4559ab8f.jpg

 

Всё семейство в своих апартаментах 45х45см
x_237f6de5.jpg
вот и малыши
x_3303afdd.jpg

 

Первый, рождён 22 марта
x_bb30c924.jpg

 

Второй, не понятного окраса, рождён 23 марта
x_37a8fbfd.jpg

 

Это мамашка-Василиса, во время подготовки к кормлению
x_7c511d7e.jpg

 

Ещё два малявых, только глазки открывают, один с серым хохолком, второй с жёлтым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас же било много яиц?почему только 4?
У Васелиси глаза черние?или так на фото вишло?
У малишей красивий окрас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яичек было много, часть пустые(5шт.) одно было с мёртвым малышом, одно протухло, а остальные птицы насиживать не стали или птенцы отодвинули, они лежали хоолодные два дня и я решила их убрать...но там были зародыши :cray:
Ну что ж, для нас и это не плохо, я вообще думала что ничего не получится с этим перекладыванием и постоянными проверками ...

 

У Василиски глаза, из далека чёрные, но на фото видно что зрачок совсем чёрный, а радужка тёмно серая)

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы растём)))
y_41328052.jpg

 

первый Шипун
y_f99ae1e8.jpg

 

второй Тихоня

 

y_4f1feee7.jpg

 

младшенькие засыпают)

 

y_436f6b34.jpg

 

ну и в рядочек, как сказал мой сын-солдатики
y_f86d963d.jpg

 

y_afb6a4c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие хорошенькие))!!!И разница у них совсем небольшая))
Так интересно,у нас с вами одинаковая пара,а малыши получились другие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова,
Поздравляю с очаровательными малышами. :) Растите большими и здоровенькими.
У вас гнездо больших размеров. В таком очень удобно и просторно. Скоро малыши подрастут, и будут разгуливать по нему и крылышки разминать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василиса с Гришей просто молодцы! :clap: Поздравляю с такими замечательными малышами! Растите здоровыми и красивыми! :flours:
А Фасолька с Салатиком, надеюсь, что тоже будут хорошеми родителями. Фасолька, видимо, еще не созрела до материнства. Такое бывает. Главное, чтобы сохранила здоровье. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за поздравления и добрые слова!
Сегодня уром младший желтохохлик умер :cray::cray::cray: господи, я даже не понимаю почему...но мне он всегда казался слабоватым...я так хотела его оставить себе :cray::cray::cray::cray:

 

nyusya Гришка с Василисой приёмные родители, а биологические Фося и Салатик(фото в первом посте) по этому и детки разные.

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар :o , сожалею :cray:Любовь Смирнова, держитесь! Ваша позитивная энергия очень нужна и птенцам, и их родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, Соболезную.......:(
Но вы держитесь,и растите старшеньких!!!

 

 

 


Гришка с Василисой приёмные родители, а биологические Фося и Салатик(фото в первом посте) по этому и детки разные.

1090891[/snapback]



Точно ,стормозила)))! Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! :( Видимо - это естественный отбор, природа оставляет жить сильных. Если бы птень остался жить, то может быть болел бы и ему было бы еще тяжелее. Пусть Ваши остальные птенчики вырастут здоровыми и сильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхехе...один погиб :cray: ...но осталось трое, а это не может не радовать...
Родители совсем масиков забросили, секасом занимаются по полдня...только ничего у них не получается :( кроме красивых песен и катания верхом на Василиске...
Вот такие зайцы подрастают, уже почти птицы)))
x_32215533.jpg

 

старший Шипун
x_45f06328.jpg
x_253c0b09.jpg
средний Тихон(Тихоня)
x_e4dfd4e1.jpg
x_c1b72710.jpg
и младшенький Малыш Шипун
x_d9fd6d83.jpg
x_bb8246ec.jpg

 


x_2bcf209a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такие зайцы подрастают, уже почти птицы)))

1092222[/snapback]



Теперь забота по уходу и росту на вас. Растите крепкими и здоровенькими. :)
Пёстренький красавчик, а серый уже с жёлтой моськой, скорей всего мальчишка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya нет не голодный, зобик был с едой...я не знаю что случилось((( он всегда держался особнячком, трое в кучке, а это...желтохохлый :cray: ... отдельно

 

марина.ку польщена вашим комментарием :flowers1:
Да, теперь я их подкармливаю кашкой, лучше всех кушает младшенький, а старшие носы воротят...
Ещё пшеница закончилась в зоомаге :threaten: ...а родители кушали , в основном её, а следовательно и малышню кормили в основном ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова,
Приучайте малышей кушать с ложки, так кашка будет более густая им в клювики попадать.
Мои, правда ложки боялись и ели с широкой соломинки от коктейля или сока. Я её срезала так, чтобы каша хорошо держалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку спасибо за совет)

 

наверно я наговариваю на родителей, малышня голодная часов до 11 утра(я птиц кормлю в 9-10) а потом в течении дня слышу писки, кормят..
Мы начали социализацию, хватит уже в тёмной коробочке сидеть) :fly:
x_c0296cf4.jpg
x_10964949.jpg
x_96c3eb1d.jpg
x_ef85d67d.jpg
x_fef3b870.jpg
x_9727dffd.jpg
x_44a23d3d.jpg
x_010973e6.jpg
x_89b80b57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какие чудики красивые)))
оНИ У ВАС ГУЛЯЮТ ПО столу,и что непытаются взлететь????(сколько ето им уже?)
Если бы моим такую волю дали ,сразу покалечились .....))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибки! :wub:
Нет, летать ещё не пытаются...
Родились они 22, 23 и 26 марта, месяца ещё ни одному нет)))

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну дело времени,уже на днях начнут))))будьте готовы к етому,несильно им волю давайте)))))Вот радители позовут,а те и рады взлететь!!! Уменя уже один подкульгивает((((:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то они и не собираются летать, ходят по полу, везде заглядывают)
Сегодня переселила малышню в клетку т.к. мать их Василиса пошла на второй круг, снесла яичко, да и малышам пора учится кушать, они уже птички. Пёстрый Тиша уже кушает сам, точнее пробует, с папкой на пару :clap: а кормлю я их кормом для волнистиков(витакрафт), как то дала этот корм и дети с самого утра были сыты и я их больше не кормлю кашей по утрам :):fly:
post-23253-1303061194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие детки морлодцы,что сами едят! мои сегодня целый день возле кормушки сидят,делают вид что едят))))))))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.