Перейти к публикации
Ника РА

Открытый Балкон Для Ворона-это Замечательно!

Рекомендованные сообщения

Ника РА

По опыту знаю,что люди любую птичку стараются сразу запихнуть в теплое помещение... :nono: ЛЮДИ!!!! Все наши уличные птицы(не перелетные) спокойно на этой улице и зимой живут,даже в сильный мороз! Особенно врановые.Такая отмазка,как "где же будет птичка жить зимой-у нас балкон не застеклен"- Чушь!!!! У меня и ворон,и сорока живут на открытом балконе.Это очень удобно.Сорока в большой клетке,а ворон птивязан на присаде.Зимой и им и мне шоколадно- нет проблем с уборкой(какшки замерзают,не пахнут и их снежком присыпает).Когда на улице птицу выпускаешь,не нада бояться,что она заболеет из-за резкой смены температуры.Перо становиться крепче и плотней.И не надо регулировать световой день-он сам регулируется.
Бывают конечно проблемы-в оттепель весь мусор сгрести.А ели птица запачкалась-забираю в квартиру и в ванной постирушки устраиваю.Летний тазик наполняю водой и птички с готовностью туда бултыхиваются. :crazy: Потом в ванной их и сушу.Правда надо сушить тщательно-чтоб не простудились.Если времени мало-сушу феном.
Птица не замерзнет,если она толстая и сытая. :) Они сами знают,когда будет мороз,и загодя начинают наедаться.(Даже крупные попугаи спокойно выносят мороз 15-20градусов).Для птиц вреден СКВОЗНЯК,а не холод.
Кстати,поскольку они больше общаются с внешним миром,нервная система у них становиться крепче.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Zourg

Н РА,
А серые вороны и двуногие гопники не достают на открытом-то балконе?

Атт пириполнин, йа вирнулась!

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

НЕ принимайте сообщения с моей аськи! Судя по всему её взломали!

Поделиться сообщением

Ramka

Н РА, о, вот еще один человек в поддержку - а то ведь и правда, не верят :bang:
Zourg, вороны не шибко интересуются. Могут устроить концерт, но чаще они не замечают, либо просто привыкают. А двуногие - как-то не мешают.. У меня так двадцатый этаж :crazy: Да и птица обычно сидит ниже уровня перил, так что без проблем.

DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS

Поделиться сообщением

Ника РА

Вороны серые поначалу смутились,а потом привыкли и теперь прилетают завидовать вкусностям. Сидят,смотрят и вздыхают... :crazy: А к сороке моей прилетает пара диких сорок.Но они не вздыхают,а садятся к ней на клетку и общаются. :drinks_cheers: А еще едят еду,которую я им там оставляю.Это так здорово! :grin: А еще синички так обнаглели,что воруют кашу из-под носа ворона и залетают в сорочью клетку,когда та дома тусуется.
А насчет двуногих...Меня в районе почти все знают.А уж в нашем доме и в соседних-тем более. У меня второй этаж и птиц очень хорошо видно.Так люди ходят,общаются с ними,детишек приводят посмотреть.Один мужик выловил меня на улице и просил выкупить мою сороку,чтоб ее выпустить,потомучто жалко. Я объяснила,что ей нисколько не грустно,а даже весело! :nono: Вобщем жаловается только вредная бабка с пятого этажа,потому как птички ей. якобы, спать мешают... :hunter1: Хотя ворОны на улице громче шумят. Но лично мне не рискует жаловаться никто-опасаються. Рамка наверно догадывается,почему(помнишь Орехово?Так пол-Мандоса ко мне в гости ходют,народ пугают! :spiteful: )..
Так что от людей и воронья проблем меньше всего.

Изменено пользователем Н РА

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Ramka

Н РА, я думаю и без половины Мандоса народ заопасаетя ;)

Поделиться сообщением

Zourg

Я живу на третьем этаже и народу под моими окнами ходит всегда много и разного. Так, что у меня это не прокатит.

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

Поделиться сообщением

Ника РА

Рамка,этта точна!Но,вообще,я мирная... :angel:
Zourg,Почему не прокатит? кирпичи же они бросать не будут! я понимаю,если ворон будет бросать.Мой в дворника картошкой кидался-а дворник кидал ему обратно-играли они. :tease: А третий этаж,это уже высоко,да и слов новых полезных птичка много выучит! :grin:

Поделиться сообщением

Zourg

Н РА,
Ага, а историй про то как птицу в уличном вольере добрые люди ради прикола застрелили Вы не слышали? Ну и так далее и тому подобное :diablo: , отморозков везде хватает

Поделиться сообщением

Ramka

Zourg, зачем так волноваться? Уличные вольеры строят только на охраняемых собаками участках, во избежание как раз.. И не вольеры, а практически закрытые домики. Балкон - подходящий балкон, точнее, лоджия - после небольшой перестройки позволяет держать птицу на улице и скрыть от чужих глаз. Если балкон такой, что и мышь на нем спрятать сложно, то, конечно, о чем речь..
Но держать птицу в теплой квартире и регулярно ходить гулять в холодную погоду - значит словить много неприятностей со здоровьем.
Тут уж надо выбирать - одно или другое.

Поделиться сообщением

Ника РА
Н РА,
Ага, а историй про то как птицу в уличном вольере добрые люди ради прикола застрелили Вы не слышали? Ну и так далее и тому подобное :diablo: , отморозков везде хватает

91236[/snapback]

странно,в Москве я о таких случаях не слышала... :shok: я думаю,дело не в отморозках,а в не желании со всем этим возиться. Если уже привыкли держать птицу в квартире,то и флаг вам в руки.
Я этот вопрос подняла ради тех людей,которые держат птицу на балконе изначально все лето,а потом им приходится расставаться из-за того,что стеклить балкон нет возможности,а птичка якобы замерзнет. Это очень грустно,ведь проблемы то никакой нет! :stink:

Поделиться сообщением

Zourg
Если уже привыкли держать птицу в квартире,то и флаг вам в руки.
я бы посадила своего птица на балкон, но уже объяснила почему этого не хочу делать. В родительской квартире другое дело - там птиц сидит в основном как раз на застеклённой лоджии, но застеклённость там никакого тепла не даёт.

Поделиться сообщением

Ника РА

Я понимаю. если есть угроза,то лучше не рисковать. Но для кого-то открытый балкон-решение всех проблем.

Поделиться сообщением

Spear

Небольшой вопросик.
У меня тоже была мысль и возможность держать своего кРРРасавца на открытом балконе, у нас зима то и вовсе не холодная, максимум ночью -10, ну за исключением аномальных зим, но кроме холода есть еще и другая проблема. Умеет он орать, и громко. Ночью то спит конечно, но днем может разораться так что не то что ближайшие соседи, а из других домов в окна люди повываливаются... :diablo:

Поделиться сообщением

Ника РА

А какой у него возраст? Мой ворон орал до пяти месяцев,потом остепенился... И из-за чего орет? еду просит?-оставьте ему косточку наутро поглодать. Если требует внимания-то это сложнее.Пока он вас не видит,должен молчать,да и на улице много интересного-будет отвлекаться и не орать...А люди привыкнут. :spiteful:

Поделиться сообщением

Spear

Вы кажется неправильно поняли, постоянно он орать конечно не будет, но если вдруг заскучает в какой-то момент, или проголодается, или просто горло прочистить :angel: то рявкнет будь здоров :bang: В мае будет 2 года как он у нас.

Поделиться сообщением

Ника РА
то рявкнет будь здоров

Так это ничего странного и страшного! Повторяю-соседи привыкнут. А шуметь только ночью запрещается,днем можно.
А почему бы вам не попробовать его там держать просто некоторое время для начала и посмотреть на реакцию и ворона и соседей?
Вдруг окажется,что ваш птиц балкона боиться так же,как ванную...

Поделиться сообщением

Spear

Попробую как-нить... Кстати, его там наверное придется в опутенках да на привязи, или как?

Поделиться сообщением

Ника РА

Канешна.Но при желании балкон можно затянуть сеткой.Но такой,чтбы голова в ячейку не пролезала.

Поделиться сообщением

Андрей1970

Мой живет на открытом балконе,у нас второй этаж.Этот ас периодически планирует вниз,то ли из любопытства то ли из-за неуклюжести.Попробовал надеть опутенки,(сделал сам по вашим фото Ника РА)так он их за две минуты снял.А попытавшись привязать к присаде,он стал дергаться и через небольшой промежуток времени был на свободе.На привязи пытается идти по парапету,шнур натягиваеться не давая ему идти дальше,это его ужасно злит. И я боюсь,что он может себе что-нибудь повредить,но и падения с балкона до добра не доведут.Что делать?

Поделиться сообщением

manasmult
странно,в Москве я о таких случаях не слышала...  :shok: я думаю,дело не в отморозках,а в не желании со всем этим возиться.

91261[/snapback]

Это мой, похоже случай. Орел, а не Москва. Ворон по имени Граф :( Причину гибели выяснили только при вскрытии - отверстие от пневматической пульки маленькое и практически без крови, вот и недоглядели, пока был жив... Сообразили бы вовремя - прооперировали бы, остался бы жив, а так...
Я паранойик, у меня 2/3 балконного вольера фанерой зашито. И мне спокойнее, и птице не дует :crazy: Но это уже, видимо, стоит называть не открытым балконом, а балконным вольером :crazy:

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Zhenia

Как можно об этом не догадываться? У меня сойка жила на балконе в большой клетке, мелкие птицы тоже жили. Самое интересное, что они купались в морозы!!!

Я согласен бегать в табуне. Но не под седлом и без узды.

Поделиться сообщением

Гость Хичкокова внучка

У меня на открытом балконе в этом году кормились разные птицы. И несколько раз в них стреляли из пневматики. Как то я вышла сыпать зерно и пулька просто просвистела мимо лица,БУКВАЛЬНО В 5 СМ ОТ ЩЕКИ, застряв в деревянной планке.Я сначала не поняла что это!
Я не знаю окуда это. Внизу на дороге была пробка в обе стороны. Видимо какая-то с*ка "мужественная", не выходя из машины это делала. И.т.к это было неоднократно, так думаю, что по нашей дороге на работу ездила, тварь.
Так что я щас буду стеклить, дабы просто птиц и свинок выставить.
Я думаю тут надо смотреть по обстановке. Мы живем в джунглях с дикарями двуногими.Можно ожидать всего.

Поделиться сообщением

Ника РА
Попробовал надеть опутенки,(сделал сам по вашим фото Ника РА)так он их за две минуты снял.

В смысле - "снял"? Развязал или сгрыз-порвал? Если развязал, значит Вы неправильно их одели. Если сгрыз, значит, очень плохая кожа была, нужно другую.

Поделиться сообщением

Андрей1970
В смысле - "снял"? Развязал или сгрыз-порвал? Если развязал, значит Вы неправильно их одели. Если сгрыз, значит, очень плохая кожа была, нужно другую.

142556[/snapback]

Он их растегнул.Они у него изначально вызвали недоумение.Он очень мудро поступил,залез в таз с водой,кожа намокла и стала мягкой.И при его порывах из стороны в сторону "замок" расстегнулся.

Поделиться сообщением

Ника РА

Андрей1970, просто Вы их завязали неправильно. Если правильно завязать, то "расстегнуть" их даже человеку очень сложно. Да и нормальная кожа не должна становиться в воде настолько мягкой.

Поделиться сообщением

Bagirik

А если ворону зимой держать на застекленном балконе, то как быть с едой и водой, она ведь замерзнет?

Поделиться сообщением

Ника РА

Bagirik, кормить несколько раз в день порциями, которые она сразу съест. Вместо воды можно наложить снега - она его есть будет.

Поделиться сообщением

Corvidella

Я говорила с одним человеком, у которого живет ворон, о том, где содержать ворона в квартире. Почитала тут про балкон. У меня застекленная, но не утепленная лоджия - т.е. температура в минус уходит, но сквозняков нет. Я думала там вольерку обустроить, но этот человек мне сказал, что от ворон житья не будет и что они могут побить стекла. А т.к. живу я в Москве и поголовье ворон здесь немаленькое, то такие слова меня изрядно напугали...
Насколько это реально? Были ли у кого-нибудь такие проблемы?

Изменено пользователем Corvidella

Поделиться сообщением

Ника РА

Corvidella, да не будет проблем с ворОнами - у меня пара прям перед окнами и вороном гнездится. Орали они только первые дня два, как я ворона посадила, а потом замолчали и успокоились. Зимой пытались еду у него таскать. Стекла они точно выбивать не будут.

Поделиться сообщением

Nemiu

Согласна с Никой.Оптимальные условия содержания- большой, правильно оборудованный балкон.У нас балкона два, один сделали под нашего "волнистого попугайчика".Обили все что можно пластиком(чтобы удобнее протирать),боковинки закрыли тоже полупрозрачным пластиком,фасад- крупноячеистая сетка,такая ячейка с размером в полладони.Поставили сухое дерево с ветками с упором в потолок,на пол- кафель.Ну еще пара фргаментов пней на полу- прибиты к полу,он любит садится и глядеть,что за окном происходит.Убирать легко- кафель протер, миски сменил.Единственный минус- гоняет миски во всему балкону, еду разбрасывает и сам вазюкается)Но..купание ежедневное- любит, потому не проблема.Кричит очень редко,но постоянно пытается прорваться в комнаты.У нас летом в городе очень жарко, вода стояла в тазике постоянно,прямых солнечных лучей не было,но тема была одна..он вынул всю резину из металлоплатисковых окон, научился открывать балконную дверь и немедленно лететь под сплит.Я была в истерике- думала..все..простынет..сквозняк..конец света- нифига.Так все лето и провели -перебежками.А вот пришлось переехать в Москву..тут пока оборудовать балкон не получается=живет в вольере, в отдельной комнате.И что..вышли погулять= заболел..слюни сопли..еле вылечили..я тут истерила неделю..эх(Так что держать лучше на балконе.Однозначно.

Поделиться сообщением

Bagirik

Хочу в ближайшее время соорудить на застекленном балконе клетку/вольер для серой ворОны. Сейчас обдумываю проект вольера. К сожалению, нет возможности сделать большой вольер. Размер будет примерно 100х80х100 см. Думаю на балконе ей будет лучше - свежий воздух, солнечный свет, смена времен года и т.п.

У кого-нибудь есть фото балконных вольеров с описанием их обустройства? Высказывайте свои идеи. Хочу чтобы клетка была разборной (чтобы снетки отделялись друг от друга и их можно было отнечти в ванную и хорошо помыть).

Поделиться сообщением

fbsonar

Только о придурках, которые не достойны даже называться кроухантерами, подумать обязательно нужно! Стрелков по воронам в Москве очень много. Большая часть, конечно, и ТБ блюдёт, и не беспредельствует, но есть уроды, которым пофиг, где и как стрелять. Вполне могут и домашнюю ворону застрелить. Поэтому лучше сделать так, чтобы с земли птица ни под каким ракурсом не просматривалась.

Поделиться сообщением

Bagirik
Только о придурках, которые не достойны даже называться кроухантерами, подумать обязательно нужно! Стрелков по воронам в Москве очень много. Большая часть, конечно, и ТБ блюдёт, и не беспредельствует, но есть уроды, которым пофиг, где и как стрелять. Вполне могут и домашнюю ворону застрелить. Поэтому лучше сделать так, чтобы с земли птица ни под каким ракурсом не просматривалась.

224594[/snapback]

Я об этом подумала и к тому же мы живет на 11 этаже

Поделиться сообщением

atmostudio

лоджия застеклена, и даже если открыть  2 окна, то летом там адское пекло (сторона солнечная), если рассматривать лоджию как место жительства для какой-либо птицы в перспективе, можно ли как-то решить вопрос нагревания лоджии солнцем?  

Поделиться сообщением

Torkut

Полагаю, жалюзи могли бы решить проблему. Особенно если приобрести с зеркальным покрытием.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.