Перейти к содержанию

Купание


Ежи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно попугай всё-же решил искупаться... Долго пробовал водичку в закрытой ванночке (ванночка вставляется в открытую дверцу клетки), всё же решился туда зайти и так усердно там барахтался, что заработал растяжение крыла... Ставила в келтку один поддон с водой - 0 реакци... Не знаю даже, стоит ли рисковать и снова предлагать ему закрытую купалку.... В чём ваши птички купаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего купаю под тонкой струйкой теплой воды в ванной или на кухне, это не очень удобно ,т.к. он в этом деле от меня зависит, если меня нет дома, не искупаешься. Попробуйте налить воды в капустный лист, многие птички любят так купаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любит купаться в раковине или в ладошках под струей воды, а еще в глубокой тарелке прямо на кухонном столе.
:sp: А закрытая ванночка для купания очень неудобна, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы.. Наверное с закрыто ванночкой эксперементировать не будем... :invalid:
Добавлено

 

:sp: Liiki какой красавец у вас на аватаре :wub: Похож на небо с облаками... Солнца не хватает, для полной картины. :)

Изменено пользователем Ежи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой любит чтобы его из пульверизатора брызгали  А вот сам пока не купается.

Мне кажется так они не очень хорошо "отмываются"...
У моего крылышки на концах светлые.. но сейчас почти чёрные.. грязнуля. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У нас были волнистики - они обожали купатся в мокрой зелени или проросший овес.А так же всегда была тарелка с водой и они сами выйбирали сколько купатся и как. Только следите что бы вода всегда была чистая и комнатной температуре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.
Моя парочка новозеландских просто обажает купться. Я наливаю средней темп. воду в поднос и ставлю его на пол. Там они плещются сколько душе угодно, правда вытерать пол приходиться в диаметре примерно 50см :huh1::grin: ,но возмещается умиляющим зрелищем купания :man_in_love:
А вот неразлучники купаться и не собераются, надо будет их пуливезатором искупнуть :spiteful:
И, кстати как часто надо купать пернатых?

Изменено пользователем La parrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистые любят купаться в мокрой зелени(трава, укроп). А также совершенно нормально волнистики, неразлучник и амадин купаются в закрытой купалке. Волнистые также чуть ли не на спину переворачиваются, но никаких растяжений ни разу не было. Когда-то ставила им и блюдце на пол и брызгала из пульверизатора, но к блюдцу вообще не подходили, а от пульверизатора пытались по быстрому скрыться.

 

Ежи, Если у вас из клетки есть большой выход может попробовать установить большую купалку, а не маленькую как у волнистых?
И если не секрет какой у вас попугай, а то я все расписываю как для волнистых, а у вас может ара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova У меня волнистый.. но от ары тоже не отказалась бы. :) Я больших не видела в продаже, надо поискать... спасибо за идею. :)
Даже не знаю как моё чудо в перьях так искупалось... :tease: До этого даже подумать не могла, что купалки могут неприятности доставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи,
а моя птичка купается в кормушке для больших попугаев.
в других емкостях купаться отказывается :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш почему-то ходит полоскаться только в кружку, когда ее чуть-чуть наклонишь (ему там тесно разворачиваться), тарелку игнорирует (тот случай, когда он пытался из нее попить, но не удержался и крякнулся в воду, не считается), купалку вообще боится. Осталось попробовать брызгалку, струя воды отпадает, Мирошка за пределы комнаты даже сидя у меня на плече, не любит выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.