Перейти к содержанию

Реально ли сделать СИТЕС для жако?


Рекомендуемые сообщения

Хотим с птичкой(попугай Жако) выехать на отдых. Для этого как известно требуется СИТЕС. Птица была куплена 3 года назад в одесском питомнике(с кольцом, но без всех документов) и привезена в Москву с проводником.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно ее сделать в этом случае? Где, у кого можно собрать все эти безумные правки о происхождении и т.д.? Почитала форум, но к сожалению ничего толком не нашла. Благодарна за любой совет.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pathetique, я тоже планирую оформить СИТЕС на своего жаконю. Ситуация аналогична Вашей (кольцо есть, документов нет). Прошу Вас написать, как у Вас получится легализоваться :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pathetique, я тоже планирую оформить СИТЕС на своего жаконю. Ситуация аналогична Вашей (кольцо есть, документов нет). Прошу Вас написать, как у Вас получится легализоваться :) Удачи!

Договорились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

pathetique, ПОжалуйста, напишите, удалось ли Вам что-то сделать или узнать?

 

И я так понимаю, что если есть СИТЕС, то остальные документы - это мелочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситес является основным документом, но получить его у нас в Рф невозможно. Считается, что все птицы рожденные даже в питомнике незаконные и потому не подлежат сертификации. Обращались во ВСЕ инстанции занимающиеся природоохранной деятельностью и везде было отказано тк птицы рожденные в питомниках и не имеющие документов о своем происхождении являются незаконными. Вот и все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Считается, что все птицы рожденные даже в питомнике незаконные

1106168[/snapback]



Ничего себе!!!. Как это - питомники законные, а птицы там незаконные.... Блин, ну что за бред :bang:
Т.е из нашей страны вывезти легально птицу вообще невозможно??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ситес является основным документом, но получить его у нас в Рф невозможно. Считается, что все птицы рожденные даже в питомнике незаконные и потому не подлежат сертификации. Обращались во ВСЕ инстанции занимающиеся природоохранной деятельностью и везде было отказано тк птицы рожденные в питомниках и не имеющие документов о своем происхождении являются незаконными. Вот и все.....

 

Интересно, является ли документом о происхождении паспорт, который выдаётся выкормышам "Воробьёв". Это заламинированный листочек, где значится номер кольца, вид, пол, день рождения, ну и печати, подписи Парка птиц... Если является, то значит, что тамошние выкормыши легальны. Хотя их, эти паспорта, подделывают на Птичке, сам орнитолог "Воробьёв" сетовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на птиц может иметь не только питомник, но и любое частное лицо. Документом является(Беларусь) Свидетельство о регистрации. На основании данного докумета полномочный орган выдаёт СИТЕС. Последний необходим при пересечении границ.
Документы выглядят так-

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Документы на птиц может иметь не только питомник, но и любое частное лицо. Документом является(Беларусь) Свидетельство о регистрации. На основании данного докумета полномочный орган выдаёт СИТЕС.

1106624[/snapback]



Ничего не понимаю. Это что же, я могу легализовать всех имеющихся у меня птиц, влючая гагаду Гоффина, из первого списка Ситес? Может, это в Белоруссии только все такие добрые?((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего не понимаю. Это что же, я могу легализовать всех имеющихся у меня птиц, влючая гагаду Гоффина, из первого списка Ситес? Может, это в Белоруссии только все такие добрые?((

 

Что именно не понимаете? В любом государстве когда-то проходила единовременная регистрация всех птиц, состоящих в списке редки и охраняемых. Я воспользовался такой возможностью, и все мои птицы , в том числе и из 1го приложения СИТЕС, имет документы. На потомство от этих птиц я могу оформить официальные гос документы.
Это практика не только для Беларуси, но и для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - питомники законные, а птицы там незаконные....

 

А какие у нас законные питомники? Т.е организации занимающиеся разведением птиц по бумажкам, а не по факту, есть ли у нас питомники,где все птицы официально зерегистрированные и имеют документы, как в питомнике у Amazona, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, а разве Атол - незаконный? Я думала, что - да...

 


когда-то проходила единовременная регистрация всех птиц, состоящих в списке редки и охраняемых.

1106806[/snapback]



Значит, это было и прошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что именно не понимаете? В любом государстве когда-то проходила единовременная регистрация всех птиц, состоящих в списке редки и охраняемых. Я воспользовался такой возможностью, и все мои птицы , в том числе и из 1го приложения СИТЕС, имет документы. На потомство от этих птиц я могу оформить официальные гос документы.
Это практика не только для Беларуси, но и для России.

 

А по Украине случайно нет информации? Можно ли зарегистрировать птицу сейчас таким образом чтобы получить СИТЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurochka, в Организации "Зоосвит", по идее, можно сейчас зарегистрировать и чипировать птицу. Я Вам в личку контакты кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, это не та регистрация... для СИТЕСа в Украине необходимо доказательство легального происхождения птицы... постановление КМУ №953 от 25.07.2007 .. там речь о цирках выставках и частных лицах..оформление ими СИТЕСа , документы необходимые для этого..

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 лет спустя...

В России не было легализации, как в Белоруссии. Россия - правопреемница СССР. А СССР присоединилось к СИТЕС в 1976 году. Именно с этого времени на всех ввозимых в Россию и вывозимых из нее редких птиц положено оформлять СИТЕС. Все остальное – контрабанда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.