Перейти к содержанию

"возьми Меня С Собой"


Zourg

Рекомендуемые сообщения

Была сегодня на Зоосфере и схапала такую рекламку:
общественная организация
приют для животных
"возьми меня с собой"
принимаем кошек, собак, котят, щенят, черепах, змей, ПОПУГАЙЧИКОВ.
отдаём животных в хорошие руки.
+7(812)746-8547 круглосуточно
+7(911)943-1981

 

Естественно поговорить с устроителями стенда у меня ни ума, ни времени не хватило. Теперь, перебирая набраную макулатуру сижу и думаю - кто такие? Кто-нибудь о них уже слышал? Там рядом ещё был стенд с кормами хиллз, похоже, что ответственными за экспозицию были одни и те же люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их года три назад то же видела на выставке. Чего-то они меня не впечатлили! Тогда их сотрудники собак по домам держали за деньги. Чего на выставке хорошего? Говорят в этом году туда птиц, вообще, не пустили. Вы с вороном были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аистюшка,
Да, птиц видно не было, но товары для них были. Ворона с собой туда не брала, небось бы вет. справку потребовали, да и ехать с ним через весь город, а потом в толпе возвращаться меня не улыбало. Хорошего - бесплатные пробники собачьих кормов, буржуины навезли кучу интересных игрух, но далеко не всё продавалось, был стенд клуба любителей фотоохоты - очень красивые кадры, фирма SERA выставлялась(взяла своему витаминки), в целом неплохо плеваться не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аистюшка, а как вы думаете где держать собак пока ищут им хозяев? Деньги не большие: на кормежку и если надо, то лечение...

 

Или как поступать им? запереть комнатных собак где-нибудь в деревне в вольерах и приезжать раз в сутки покормить и прибрать... их психике какой будет удар представить трудно...

 

Zourg, сегодня была на зоосфере - тоже очень понравился стенд фотоохоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, это прекрасно, что есть люди занимающиеся проблемой бездомных животных. Но, лично мне, кажется странным, что собе-кошачий приют, у которого, как вы сами пишите, не много денег решил взвалить на себе еще и заботу о черепахах, змеях и попугайчиках. Каждый должен заниматься своим делом. На деньги, которые они потратят на корм и медикаменты для черепах и т.д. можно прокормить собаку или кошку. А попугаев на улицу не выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пристроили бездомную собаку через "Потеряшку", у них тогда еще не было приюта, а сейчас, кажется, открыли. Люди, потерявшие собаку, часто согласны взять другую, если не смогли найти свою. Также у них есть база данных и по птичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аистюшка,
выбрасывают попугаев... как и черепах и кошек и собак и хамелеошек...
+ животные теряются

 

пара примеров:
ко мне залетел попугай (тот которого мы усыпили), я поймала год назад попугая... у меня улетали птицы (один раз 3 птенца один за другим.. .пока я бежала от двери до окна... как только они клетку открыли)...
мужчина ко мне обратился за покупкой птицы, т.к. "у его птицы появились наросты на клюве и он ее отпустил из окна, чтобы дочка не преживала"
еще один умник - тоже отпустил птицу: внучке весной купили когда она кним приехала... а когда уехала - то отпустили... а к весне купят нового, чтобы ребенок не страдал...

 

видела 2 раза объявления на столбах: выгуливали черепаху - она уползла (бегают они быстро, и окрас маскировочный)... и мою пытались отобрать когда я ее выгуливала (ребенок воет, мамаша орет, папаша деньгу предлагает "чего вам жалко что ли... новую купите...)

 

А этим летом знакомая ящерку нашла... так она цвет менять может... угадайте... кого она за ящерку приняля ;)

 

Но, лично мне, кажется странным, что собе-кошачий приют, у которого, как вы сами пишите, не много денег решил взвалить на себе еще и заботу о черепахах, змеях и попугайчиках. Каждый должен заниматься своим делом.

 

И что же.. если принесли... сказать заберите... у нас только кошки и собаки... :nono:
На мой взгляд это жестоко по отношению к птице_черепахе_и проч. животинке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, мне кажется, что нормальный человек, который не может по какой то причине держать дома черепашку или попугайчика, будет бесплатно предлагать их своим друзьям, знакомым, напишет объявление в нете, отдаст в юннатский кружок и т.д., но не выкинет на улицу. Человек способный выпустить попугая зимой, даже, если у него на столе будет лежать телефон приюта готового забрать его животное, не позвонит. Как же, ведь это траты на дорогу, трата времени на разговор и т.д. К сожалению таких уродов много. В газетах, периодически, печатают объявления: «на тротуаре лежал питон» и т.д. Насчет жестокости, у нас на Невском с маленькими медвежатами стоят, типа на мед собирают. И дает народ им деньги, а спрос, как известно, рождает предложения. Но!!! Хоть кто-нибудь задумался, почему эти медвежата не растут, а только в размерах уменьшаются? Их раз в два-три года новых берут, а подросших на чучела продают (есть знакомые таксидермисты, рассказывали). Так может в приюты и медведей брать? Это ведь проблема! И медведей этих, мне просто до слез жалко. Повесится мне хочется, когда я их вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина ко мне обратился за покупкой птицы, т.к. "у его птицы появились наросты на клюве и он ее отпустил из окна, чтобы дочка не преживала"
еще один умник - тоже отпустил птицу: внучке весной купили когда она кним приехала... а когда уехала - то отпустили... а к весне купят нового, чтобы ребенок не страдал...

 

Ksyushka, интересно, что Вы им ответили. Таких замечательных людей просто нужно премировать бесплатной птицей, чтобы им в расходы каждый раз не входить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
первому сказала, что птенцов нет... не знимаюсь птицами, а второму... этот :censored: МОЮ птицу отпустил! Я бы выкупила ее... если бы сказали до...

 

Аистюшка,

на Невском с маленькими медвежатами стоят, типа на мед собирают. И дает народ им деньги

Я не даю... один раз такой женщине с собачками/котятками хотела дать корм для животных (только для своих купила), денег в тот день не было... она меня послала... а раньше денежкой брала у меня...

 

Их раз в два-три года новых берут, а подросших на чучела продают

Думаю, что приют брал бы (сейчас не вспомню, но где-то есть приют-реабелитация для медведей... не помню где и как называется..., но существует...)... но их ведь не отдают, а продают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.