Перейти к содержанию

разведение сов


Рекомендуемые сообщения

С детства нравится совы! И вот решил завести их в качестве домашних питомцев( правда не знаю где их можно преобрести, выловленных в прероде брать не хочу, а в москве про разводчивов сов я не слышал). Amazona
а каких соплюшек вы разводите? И с какими трудностями можно столкнуться? И какая продолжительность их жизни в неволе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплюшки у меня обыкновенные(Otus scops). Эти птицы достаточно легко размножаются в домашних условиях. Для этого необходима пролётка не менее двух метров и нормальное питание. Трудности  конечно же есть: прежде всего хороший корм. По литературе встречал что до 30 лет. Самая старая моя птица прожила 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а преобрести у вас их как -ниудь возможно? желательно птенцов( хотя понимаю сейчас до сезона размножения пока далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сплюшки у меня обыкновенные(Otus scops). Эти птицы достаточно легко размножаются в домашних условиях. Для этого необходима пролётка не менее двух метров и нормальное питание. Трудности  конечно же есть: прежде всего хороший корм. По литературе встречал что до 30 лет. Самая старая моя птица прожила 13 лет.

Я бы тоже с удовольствием приобрел совенка!!!!!Опыт по птицам более 10 лет.,а также пауки ,рептилии и орхидеи!
мой меил charlilg@inbox.lv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Очень нужна помощь, срочно. 17,06 вывелись 2 птенца у сплюхи. Вчера ночью после того как самец залезал в дуплянку одного нашла с отъеденной головой, Чем их сейчас правильно кормить? Нужно ли отсадить самца, он самке корм сейчас не носит- все только сам трескает. Нужно ли мне кормить самку?
Пожалуйста, помогите очень жалко птенца
С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tichka, забирайте птенца от родителей.
Из лампы накаливания и пластикового садка для грызунов сделайте "брудер". Темпереатура нужна примерно 36 градусов цельсия, так птенчик не замерзнет.

 

Кормить его тем же, чем и родителей кормите (насекомые, мешанка, фаршик из мышей или перепелов) Только все это проверните через мясорубку.
Можно навертеть сразу много, потом сложить в целофановый пакет, размять в большой тонкий блин и так заморозить. От блина легко отламывать порционные кусочки, размораживать и кормить птена.

 

Малыша нужно пока кормить 5 раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирать птена не буду, я о брудере только читала, велик шанс сделать не правильно, да и лампа сушит. Самка сидит греет и кормит тем, что я даю. Самца отсадила. Мне главное понять, что кормить самке. Нужно ли сверчкам отрывать ноги, как мелко резать мышей, можно ли давать мучник (где-то писали, что у совсем маленьких от него закупорка кишечника) Как часто кормить самку? 5 раз в сутки это ночью или каждые 4 часа
Ника, огромное спасибо Вам за помощь
PS Мы с Улечкой в плане опыта одинаковые, птенцы у нас первый раз, но у нее хоть инстинкт :)

Изменено пользователем tichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tichka, самку кормить тем же, чеи и обычно кормите, только давайте порции с расчетом на двоих. Она должна кормить птенца раз пятьв день, поэтому и свежие порции ей нужно давать так же часто.

 

Думаю, что сверчкам можно отрывать ножки, но не обязательно - родительница сама разберется, какими кусками кормить.

 

Напишите еще в личку Сергею Amazona, он занимается разведением сплюшек и точно расскажет, чем лучше кормить и по скольку.

 

Ночью не нужно подкладывать еду специально, просто вечером оставьте порцию побольше и положите поближе к самке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, спасибо большое!
Мы пока живы, мы потому что я очень беспокоюсь и кормлю ночью :crazy:
Самка из домика вылезает 1 раз в сутки вечером, опорожниться и сразу обратно
Я вместо самца, открываю домик и даю пинцетом еду, часть она проглатывает сама, а часть предлагает птенцу. Я не могу понять, как часто я должна давать ей корм, чтобы птен не был голодный. Выбирает она странно: мягкий кусочек мыши проглатывает, а лапу птенцу, брюхо сверчка себе, а мучника ему.
Статью о размножении еще раз перечитала. Там сплюхи кормят утром и вечером (в сумерках). Поэтому решила попробовать с18 до 1 ночи и с 7 до 12 утра
С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.