Перейти к содержанию

Варвара.


Annastaccia

Рекомендуемые сообщения

У Вас просто Моцарт с крылышками. Ждём с Жоржеттой новостей о успехах Варвары. Прекрасная птица. А что такое "звериная зелёнка"? С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "звериная зелёнка"?

Уважаемый Lado, не помню как правильно называется этот препарат - спрей, зеленого цвета, для обеззараживания (выглядит совсем как зеленка, но спрей) для животных.

 

и по существу:
post-28736-1302171294_thumb.jpg
там где зеленая стрелочка - там заканчивается 2-ой перелом. раньше там все хорошо заживало, был красивый розовенький шовчик, а сейчас там образовалась рана (такого не было) и получается, что нижняя часть прям как будто "на соплях висит" (извините, за это выражение, но оно самое точное) и хочет вот вот отвалиться:

 

post-28736-1302172331_thumb.jpg

 

привязывать крыло к хвостику не хочу больше, во первых этого на долго не хватает, она неплохо подлетывает (с пола на спинку стула - без проблем) и с привязанным в том числе - прыгнула, крылья рефлекторно размахнула и резинка слетает и крыло сильно дергает - может по этому и эта штука образовалась.

 

на этой части самые большие махи, которые мешаются, да и тяжелые (по сравнению с другими маленькими перьями) .. так вот.. есть мысль обстрич большие маховые, которые на этой части проживают, чотбы облегчить вес и ученьшить цепляемость и задеваемость.
Поддерживаете или нет??
и если да то как коротко стрич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, поделюсь своим опытом с вороной.
Мы были на приеме в "Орнитовете" у доктора Колотова с травмированныи подвисающим крылом. Так вот он сам обрезал ВСЕ перья на крыле на 1/3 и сказал в дальнейшем так делать, чтобы не мешало вороне полноценно передвигаться и жить. И именно на 1/3 - если больше, может начаться незапланированная линька, а если меньше - опять же будут мешать.
Если это не так, надеюсь, специалисты форума меня поправят и посоветуют как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, само отпало в суставе и болталось на двух сухожилиях, которые я и отрезала. Судя по тому, что на оставшейся части уже успела образоваться корочка шансов на прирастание и не было....
Обработала хлоргексидином и "звериной зеленкой", вроде там достаточно аккуратненько все выглядит.. Вы считаете антибиотик нужен? если да, то какой?

 

Lado, наверно неправильно так говорить, но мне кажется что ей так легче... шансов на то, что крыло полностью встанет на место было достаточно мало, оно мешалось постоянно, за все задевало, а сейчас ничего не задевает и, думаю не болит (ну, или скажем так сильно меньше болит).
А подлетывать по квартире, думаю, более чем достаточно того что осталось (а осталось не так то мало). Вроде Варя чувствует себя хорошо (как мне показалось), съела рыбку, гуляла по квартире.

 

вечером выложу фото, того, что отпало (решили с папой точно разобраться, какая это часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia,
Если возьмете в ветеринарной аптеке, то можно колоть не разбавляя, в грудную мышцу инсулиновым шприцем, набираете необходимый объем из ампулы в два шприца, по 0,2 мл каждый (если в сутки нужно 0,4мл)

 

Если возьмете человеческий, то нужно разбавлять водой для инъекций.
0,2 мл линкомицина + 0,4 мл инъекционной воды в каждый из двух шприцев. Колоть с интервалам около 12 часов, утром и вечером.

 

Неизрасходованные остатки из ампул выкидывайте.

 

Рассчитывалось на вес 400 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такие новости:
Варя сегодня первый раз накупалась :yahoo: !!!! самостоятельно в плошке, она правда небольшая (это чтобы не страшно было), теперь тазичек ставить будем, потом накупавшаяся сидела как прынцесса на подушке на середине дивана - отдыхала. Мы с папкой чуть животы не надорвали пока это мокрое чудо по квартире разгуливало :up:

 

а еще она разговаривает с зеркалом, не каркает, как бы урчит только коротенько.. и несколько раз каркала в окошко.. мы еще такой чести удостоены не были :beee:

 

а еще можно Варвару с новосельем поздравлять, "не прошло и года" , но клетка-вольер таки состоялась (спасибо папе) и теперь у птички своя комната, 1,20х0,90 и 1,30 в высоту..

 

выглядит так: post-28736-1302987562_thumb.jpg да, еще не уютно, но мы его только сегодня дособирали, а больших веток не осталось.. да и вообще еще не совсем до конца доделали, днища нет (пока газетки на пол, а потом линолеум ну еще что-то .. ) и переднюю стеночку неправильно собрали, но переделывать теперь потом будем, сейчас не получится....

Изменено пользователем Annastaccia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, спасибо большое! Ваша Жоржетта тоже чудо - налюбоваться не могу, постоянно показываю друзьям Ваши видео и фотографии !!!

 

Сегодня утром проснулись (я и Варя), пошли на кухню, положила Варварке творога, она его неплохо поела, сидит довольная, я положила себе творога сверху сметанки, поставила тарелку на стол и на секундочку отошла к раковине... поворачиваюсь, иду к столу - Варя спрыгивает и убегает... и только когда эта нахалюшка пробегала мимо меня я увидела ДОВОЛЬНУЮ, ОБЛИЗЫВАЮЩУЮСЯ РОЖИЦУ В СМЕТАНЕ!!!!!
ну мне естественно досталось меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром проснулись (я и Варя), пошли на кухню, положила Варварке творога, она его неплохо поела, сидит довольная, я положила себе творога сверху сметанки, поставила тарелку на стол и на секундочку отошла к раковине... поворачиваюсь, иду к столу - Варя спрыгивает и убегает... и только когда эта нахалюшка пробегала мимо меня я увидела ДОВОЛЬНУЮ, ОБЛИЗЫВАЮЩУЮСЯ РОЖИЦУ В СМЕТАНЕ!!!!!
ну мне естественно досталось меньше....

Знаете Annastaccia, меня сильно опечалила смерть Аси. И моих друзей тоже. Я ведь им всю Асину эпопею читал. И мы все обрадовались появлению Варвары. Оказывается это так хорошо любить птиц. И всё благодаря Жоржетте.
Я специально даю возможность Жо "украсть" что нибудь. Кладу рядом и отворачиваюсь. Для ворон ведь украсть - это радость и удовольствие. И ещё над "папой" посмеяться можно. Впрочем радуемся оба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давненько я не писала, а между тем событий куча....

 

во первых (ттт, не сглазить) решился вопрос с кашей: в воскресенье (еще на Пасху) пришлось накормить Варюшку насильно из шприца (ну совсем есть перестала - даже мяско ).. бедолага... обиженая, с набитым кашей ртом ... зрелище не для слабонервных :( , но правда не выплюнула, а дожевала и съела. С тех пор кашу подъедаем всю, ну или почти всю... :clap:

 

во вторых. чуть чуть не получили мы вареную Варю :shok: (слава Богу пронесло). Дело было так: папа на полдник Варваре варит шейку (я в это время на работе), ну и как обычно - маленькая кастрюлька на плите, водичка закипела, шейка была положена и оставлена вариться на 5-10 минут, приходит папа вкуснятину доставать-остужать - смотрит, а шейки то нету :idontno: (даже ложкой на всякий случай помешал хоть там и воды поллитра), оглядывается на стол - Варя тем временем, почуя, что пропажа обнаружена, "под шумок" сваливает с кухни... а полусъеденая шейка лежит на столе!!!!! :newconfus:
папа срочно вызвал меня на медосмотр - внешних отклонений обнаружено не было, только клюв в течении вечера потирала чаще обычного, но уже все прошло. Теперь во время готовки кухню закрываем.... а днем, когда я на работе, а папка дома, Варвара периодически ходит проверять на кухню - "не оставили ли ей что-нибудь в кастрюльке" ?

 

и еще кровопролитие было.... из больного крылышка вовсю прут новые красивые перышки (точнее трубочки) и, видимо, самое самую крайнюю трубочку обо что-то задела и надломила.. и к тому же, наверно, или большой сосуд заделся или артерия потому-что кровь сильно текла алая алая.... но уже правда тоже все залечили.
вот .. post-28736-1305044612_thumb.jpg

 

и еще вопрос к спецам: Варюня на здоровом крыле понадгрызла маховые перышки - может есть предположения "зачем" ? папа предположил, что может "для поддержания равновесия" - на другом же крыле меньше перьев....
вот как это выглядит post-28736-1305044832_thumb.jpg

 

... теперь, кодга она откудато планирует, надгрызанные перышки оттопыриваются вверх - и Варя представляет собой эдакий вертолет с лопостями над головой.. :idontno:

 

и еще к нам прилетает гость (или гостья) ... никак не можем определиться друг это или вражина, нет мы уверены, что это гад последний, но доказать то не можем.... но все равно прогоняем когда Варька начинает ругаться: ... мы живем на 4-ом этаже (в 9-и этажке) во дворе большой двор со сквериком... много там живности всякой... и вот один такой паразит прилетает к Варваре (садится на слив неудобно, но он приспособился), прилетает по несколько раз в рень в разное время с поднятым "эрокезом" (могут ли вздыбленные перья на голове означать что-то дружелюбное???), ругается на Варьку, она или ругается в ответ (но хохел ни разу не поднимала, во всяком случае мы не замечали) или убегает на кухню (она на противоположной стороне коридора находится), а пару раз было, что она начинала кричать так, как будто ее на части дерут: отчаянно, почти с визгом... штаны себе все выщипала с тех пор (ну она и до этого понемногу пощипывала, но сейчас!!! просто лысые ляшки...) ..

 

вот такие пироги...

 

приручаться напроч отказываемся, даже еду из рук брать не хочет :beee:
а так живет себе на свободном выгуле (большой дом был построен нами видимо для того, что бы жить не "в нем", а "на нем" сверху), ну нам в общем и не жалко, иногда забавно играет со мной в догонялки и гляделки (ну, думаю владельцы подобных радостей и без моих рассказов знают, как это бывает :crazy: )

 

:sp: все хочу, сфоткать чудо мое пернатое получше, но как правило в кадре остается или хвостик или лапки :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, с Вашей то любовью Варя скоро станет ручной! Немного терпения и много-много любви и всё наладится. Впрочем Вы это лучше меня знаете. А Варваре от Жоржетты лучшие поздравления. :flowers1:
Я, когда готовлю для Жо, всегда стою на кухне, так как Жо тоже всё время норовит узнать, а что же там варится. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ух, давненько я не писала :) Да в общем и новостей то не сильно много было... Варюня все больше и больше привыкает к дому и к нам, находит новые интересные места, где можно посидеть, за нами понаблюдать :) , недавно облюбовала зеркало в прихожей - заскакивает на него и сидит перерыкивается с Вороной из Зазеркалья :dribble: (что интересно, то что именно рычит, а не каркает).
С игрушками которые я ей покупала не играет, сама находит то что ей надо, причем, искустница такая, шкодит почти не заметно: коробочка с ватными палочками - как стояла так и стоит, закрытая, на своем месте, а открываешь, а там все палки пожеванные, все нужное ей к себе складывает: влажные салфетки, ватные палочки, диски ватные (прям косметический салон открывать собирается), тюбики с кремом поклеванные, но все целое (сейчас прячу). Недавно заинтересовалась карандашами и цветными мелками, видимо открылась жажда к искусству :angel: .
Злой ВорОн который к нам прилетал, был побежден папой в словесно-ругательной (по воронье) схватке, теперь прилетает редко редко, и когда такое бывает - Варя приходит и зовет, чтобы его прогнали (зайдет в комнату, пристально посмотрит, иногда рыкнет, разворачивается и уходит - значит надо идти). Чудо, а не зверь!!
Недавно освоили брызгалку :grin: - вот уж радости было!!! ну сначала испугалась немного, а потом и ловила струю клювом, и купалась под ней, поворачиваясь и подставляя разные места :crazy:.
Собираюсь с духом.. хочу попробовать опутенки одеть и на улицу вывести... совсем еще не ручная, боюсь истерить будет сильно, но попробовать надо, а то лето, а бедолага дома безвылазно - жааалко очень... Пожелайте удачи! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Пожелайте удачи! :shok:

Желаем удачи!!!! И очень много!!!! А мы выходим на прогулки раздельно. С двумя сразу не получается. Пипа сразу в драку лезет :yesyes: Жо пока терпит, но неизвестно, когда у неё терпение кончится. А она в три раза крупнее этой маленькой задиры. Так и живём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, Удачи вам!!!! Приучайтесь скорее, на улице так хорошо)))
Lado, да, сорока - не птица, а большой, страшный, сильный и храбрый зверь!!! Моя при виде диких сорок прячется мне под кофту и оттуда храбро трещит на чужаков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:( чуда не случилось..... забастовка против опутенок медленно но верно хоронит мои планы на прогулку Варвары на свежем воздухе и на мой отпуск одновременно... грусно.. буду думать как приучить птичку обуваться и ... и вольер за Волгу.... мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

post-28736-1324464730_thumb.jpg
"картина маслом", думаю, знакомая многим владельцам пернатых умников :)
На заднем плане скрученный и поставленный в угол за ненадобностью палас.. справа отсутствие элементов обоев и собственно дырка в стене…. деревянные конструкции...., уроненная добыча в виде останков куриной голени и собственно, хозяйка медной горы деревянного пня :wub:

 


Тыщу лет не писала.. но читала, читала… читала…
Да и новостей у нас не много.. так, в основном наблюдения..
Ручной естественно Варвара не стала, да я в общем и не надеялась.. так попривыкли друг к другу, из достижений: еду берет из рук (ну, если не в обиде, а то птица то гордая), еще, если долго уговаривать (дай поглажу дай поглажу дай поглажу дай поглажу), то рано или поздно ей этот гундеж надоедает и она приходит ну условленную деревяшку – вроде «на, погладь и уходи»
К вольеру привыкать только начала.. так она в свободном выгуле, только когда гости приходят, чтобы ее не пугали, я ее закрываю, причем в домик она тоже заходит сама, правда после долгих уговоров… очень спокойная, шкодит не много и так аккуратно, что замечаю далеко не сразу, перемещения некоторых предметов по комнате, кусочки от чего-то… или, вот недавно, взяла собачку (маленькая игрушка) а у нее лапа оторвана… лежит аккуратненько рядышком, как будто так все и было))))

 

Умная.. чем дальше, тем больше удивляюсь, все знает, все понимает…

 

Крылышко поломанное подобралось, не висит, но частенько кровит, когда новые перышки растут и отламываются, я раньше ее ловила и держала, пока кровь не остановится, а пару последних раз просто закрывала ее, чтобы не носилась и не беспокоилась, по моему так быстрее проходит…
Аппетит, ттт, не сглазить, нормальный – кашу только давай и побольше докладавай, и вкусненького чего нибудь еще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад Вам, Анастасия. Рад за Варвару. И, думаю, что время у Вас есть, Варвара ещё станет ручной. Они ведь очень умные и отзывчивые. Пишите, пожалуйста, почаще. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, я за советом и поплакаться....

 

за советом: Варюня моя пообгрызла себе перышки на крыльях. Изначально это выглядело совсем безобидно: так как на одном крыле перьев из-за травмы значительно меньше, то имел место ощутимый перевес на здоровое крыло, это было заметно даже когда она прыгала и пыталась планировать, - она вроде как подравнивая вес подгрызала перышки на другом (здоровом) крыле, видимо перестаралась, стала приравнивая подгрызать перья на укороченном крылышке и так далее.. и сначала я не сильно придавала этому значений, но сейчас уже есть подозрение, что пора бить тревогу так как дома теперь вместо гордой крылатой птицы - бегает истребитель с мааленькими крылышками... проверяла на всякий случай на пухопероедов - ничего подозрительного не увидела, в начале рабочей неделе сдадим анализы... что это может быть? какие советы будут? буду рада любым мнениям?

 

и поплакаться...
сегодня ночью навсегда покинул меня мой маленький волнистый друг Черчилюша, он жил у мамы. На протяжении 8-ми лет он был главным членом семьи и всеобщим баловником. Он был не просто "любимцем" а именно родным существом - маменьким сыночком, все про него помню: как первый раз увидела, первое слово и с какой интонацией сказано, все приключения пернатого малыша.. очень любил поговорить: сядет на плечо и в ухо и таким детским голоском "Настюша, я тебя люблю, давай поцелуемся")), или "мама я тебя ням ням" и многое другое.. мама в себя придти не может... за восемь лет дома не было тихо НИКОГДА! всегда либо болтовня либо чириканье либо игрушки. колокольчики... мне будет ооочень его не хватать... грусно.... извините.. хотелось поделиться с людьми, которые могут понять это боль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, насчет Вари предположение такое (всего лишь предположение):
возможно,что птице не хватает витаминов,в том числе витамина D-а он вырабатывается исключительно при попадании на тело птицы солнечного света. Причем, ультрафиолет обычные стекла не пропускают,пропускает оргстекло.
Выхода четыре:
- прогулки
-специальная УФ-лампа
-вставлять в оконную раму оргстекло
- колоть тривит (содержит витамины А, D, E) но есть опасность переборщить с дозой,а гипервитаминоз гораздо хуже авитаминоза.

 

Бывает,что птицы ощипывают себя при постоянном стрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

:)Lado, спасибо, что не забываете - это очень приятно :)

 

у нас все хорошо и стабильно, новостей или изменений в нашей с Варюшей жизни не много, все более менее устаканилось, у каждого свое место и свои занятия.
Я думаю Варя уже достаточно взрослая Ворона судя по поведению, даже по сравнению с Асей, которая хоть и болела, но все время была очень активная, требовала внимания, все ей было надо, Варвара же вся такая важная и степенная :shades: , нет она не сидит все время на месте, у нее полно своих дел, которые она в течении дня делает, но без суеты. Купаться очень любит, по 3-4 раза за день плескается. Наладилось взаимопонимание, свои вещи все оставляю без опаски, она ничего не берет, но и я соответственно ее игрушки и заначки всегда возвращаю на место. Дружиться и приручаться Варюша не очень желает, , вкусняшку из рек берет, но видно, что с опаской, я перестала пытаться навязать свою дружбу опять же потому, что думаю, что она уже взрослая и ей тяжело меня воспринимать как друга, все строится больше на взаимопонимании, но при надобности объясняемся без проблем: и она может объяснить, что ей что-то надо (воду вытереть после купания, свет на ночь выключть или прогнать злого ворОна, который к нам прилетал) так же и я могу объяснить ей, что надо зайти в вольер или выйти из камнаты для уборки и так далее (только коготки стричь оочень не любит)...
соответственно к опутенкам так и не удалось приучить :(
гуляем только летом, в вольере: мы летом по выходным живем на острове на р. Волга, там у нас палаточный городок и соответственно у Варюши вольер, а все остальное время только в окошко смотрим :(

 

а в остальном все хорошо, Варя песни поет по утрам, только я редко слышу, обычно в это время я на работе, папа часто дома, так что он главный слушатель :clap:

 

 

 

Lado, всегда слежу за Вашей темой, как там у Вас с птичками дела, переживаю когда Вы долго не пишете.. много думала над тем, что все (и я в том числе) говорим, что хорошо было бы написать книгу, но последнее время думаю что это очень тонкая тема, так как при прочтение многие люди подумают, что наладить взаимоотношение с Воронами легко и увеличатся не осознанные попытки подержать Ворону дома, а это, как мы с Вами знаем, не так легко как кажется...

 

ну это так, размышления просто, на самом деле я бы с удовольствием такую книгу почитала бы или фильм про Вас посмотрела :dribble: многим пересказываю Вашу историю))))

 

спасибо Вам Уважаемый Lado и огромный привет от нас с Варюшей Жоржетте и Кра!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)Lado, спасибо, что не забываете - это очень приятно :)

 

у нас все хорошо и стабильно, новостей или изменений в нашей с Варюшей жизни не много, все более менее устаканилось, у каждого свое место и свои занятия.
Я думаю Варя уже достаточно взрослая Ворона судя по поведению, даже по сравнению с Асей, которая хоть и болела, но все время была очень активная, требовала внимания, все ей было надо, Варвара же вся такая важная и степенная :shades: , нет она не сидит все время на месте, у нее полно своих дел, которые она в течении дня делает, но без суеты. Купаться очень любит, по 3-4 раза за день плескается. Наладилось взаимопонимание, свои вещи все оставляю без опаски, она ничего не берет, но и я соответственно ее игрушки и заначки всегда возвращаю на место. Дружиться и приручаться Варюша не очень желает, , вкусняшку из рек берет, но видно, что с опаской, я перестала пытаться навязать свою дружбу опять же потому, что думаю, что она уже взрослая и ей тяжело меня воспринимать как друга, все строится больше на взаимопонимании, но при надобности объясняемся без проблем: и она может объяснить, что ей что-то надо (воду вытереть после купания, свет на ночь выключть или прогнать злого ворОна, который к нам прилетал) так же и я могу объяснить ей, что надо зайти в вольер или выйти из камнаты для уборки и так далее (только коготки стричь оочень не любит)...
соответственно к опутенкам так и не удалось приучить :(
гуляем только летом, в вольере: мы летом по выходным живем на острове на р. Волга, там у нас палаточный городок и соответственно у Варюши вольер, а все остальное время только в окошко смотрим :(

 

а в остальном все хорошо, Варя песни поет по утрам, только я редко слышу, обычно в это время я на работе, папа часто дома, так что он главный слушатель :clap:
Lado, всегда слежу за Вашей темой, как там у Вас с птичками дела, переживаю когда Вы долго не пишете.. много думала над тем, что все (и я в том числе) говорим, что хорошо было бы написать книгу, но последнее время думаю что это очень тонкая тема, так как при прочтение многие люди подумают, что наладить взаимоотношение с Воронами легко и увеличатся не осознанные попытки подержать Ворону дома, а это, как мы с Вами знаем, не так легко как кажется...

 

ну это так, размышления просто, на самом деле я бы с удовольствием такую книгу почитала бы или фильм про Вас посмотрела :dribble: многим пересказываю Вашу историю))))

 

спасибо Вам Уважаемый Lado и огромный привет от нас с Варюшей Жоржетте и Кра!!


Уф, просто камень с души упал, Настя. А то уже думать начал, что что то случилось. Очень хорошо, что Варвара любит купаться. Это им только на пользу. А с близостью всё наладится. У меня быстро наладилось с Кра только благодаря Жоржетте. Да он ещё и птенец, а Варвара взрослая дама. Но то, что вы сней уже мирно ужились и она не трогает Ваши вещи - это показатель скорой дружбы. Ну а к опутенкам у меня даже Жо не приучилась, ну не нравятся они ей, и ничего не поделаешь, я её предпочтения уважаю. И думаю, что уважение к птице (это очень серьёзно!) - это очень важный фактор взаимопонимания и вызывает ответное уважение птицы к нам. Тем более такой умной птицы, как ворона. Мои тоже поют (вместе со мной :clap: ). Стоит мне начать напевать что то, так они тут же подхватывают. Смешно до колик :) . И надеемся, что хоть иногда Вы будете подавать весточку на форуме. Привет Варваре от Жоржетты и Кра, а от меня Вам и Вашему папе. Не пропадйте больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток,
Ух, год не писала однако… у Варюши все хорошо, летом неоднократно ездили отдыхать за Волгу, у нас там домик на острове, а у Варюши вольерчик с бассейном. Ей там хорошо и интересно! Соседи частенько угощали местной рыбой, которую мы очень любим) В гости местные воронята прилетали общаться, одного она даже щедро угостила печеньем. Взрослые птицы (родители малышей) наблюдали неподалеку, к Варваре не подлетали, но и воронят не прогоняли.
Попозже фотографии выложу.
Очень забавно Варя ведет себя в переноске, заходить в переноску каждый раз не хочет, упирается как будто в первый раз и не знает, что с не делать будут, но когда все-таки ее туда запихну, то все нормально, голову высовывает, оглядывает все вокруг – интересуется, причем вполне спокойно, еду берет, ежели что-то вкусное. Я вот все думаю, ну неужели запомнить не может или не хочет, или просто характер показывает.
Сейчас уже прохладно по ночам и Варвара чаще остается дома.
И все в общем у нас прекрасно за исключением одного..

 

Блин, как же неприятно это писать..

 

я не спешно, но все таки начинаю подыскивать Варюше новый, лучший дом….
Дело в том, что лет мне уже немало и в ближайшее время планирую расширять семью, в связи с чем боюсь, что не смогу уделять достаточно время Варе, да и комната в которой она обитает должна будет стать детской.

 

По этому: неспешно ищу Варварушке ЛЮБЯЩИЙ ДОМ и ЗАБОТЛИВЫЕ РУЧКИ.

 

Естественно, только надежного человека ищем в друзья, я понимаю, что это нелегко, но у нас и время с запасом, надеюсь уложимся.
Я догадываюсь, что сейчас найдется много людей, которые будут говорить "чем раньше думала?", но во первых предусмотреть все изменения в жизни (а их было немало) невозможно и я действительно думаю, что с человеком, который будет уделять ей максимум внимания будет лучше, чем со мной, живя запертой в углу с вниманием ограничивающимся кормежкой...

 

надеюсь на понимание и возможную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.