Перейти к содержанию

Комнатный вольер. Моя вариация на тему


Teria

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Teria

    35

  • Tesh

    15

  • Юлькин

    3

  • софи33

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Teria, а где они территориально находятся? Это московская фирма? Мы с мужем теперь созрели не только морально. Пока не были готовы сделать заказ, не дергались. А сегодня поробовали связаться, но ничего не получилось :( то ли съехали, то ли еще что!... может еще какие коорлинаты есть? Можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за помощь! :flowers1: Мы тоже воплотили идею в жизнь. В ближайщее время первый из моих домочадцев вселитсяв такой вот вольер...

post-34575-1332057560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тумбе прикрутили с мужем ролики прорезиненые с упорным подшипником (не большие). Получилось в ровень с остальной мебелью.
Можно и трубкой пылесоса пыль под тумбой собрать и двигать легко, если надо. Крупных (жако и амазона) оставили в своих магазинных вльерах, а вот мелочь запустили в самодельный вольер.
Самое малоприятное - это восприятие птицами стекла, но освоились довольно быстро. Ночь в стекле провели спокойно, распределив себе места в вольере, чтоб никто никому не мешал. Купание быстро забрызгало стекла, но купались только утром, а вечером пришла и навела порядок быстро.
Плюс обаленный - мусор весь остался внутри вольера :ok:
Сегодня впервые не надо пылесосить (ежедневно навожу порядок вокруг клеток и в клетках). :clap:
Дверцы две развижные. Можно вытащить вообще, чтобы оставить птицам возможность вылететь, полетать и как на стенд вернуться на свои ветки. К вечеру дверцы поставили на место и все довольны.
Есть таймер для света. Лампы стоят специальные для птиц - 3 штуки по периметру под обычный патрон лампочки.
В крышке допольнительно принудительная вентиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, что-то и у меня загорелось))) Можно тоже в личку подробности описать и ориентировочную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант мы рассматривали такое, но если уэ одно стекло такое тяжелое, то что уж говорить про стеклопакеты.
Как вариант еще стеклянные торговые стеллажи типа как в пунктах сотовой связи. Кто-то с форпума такой себе сделал. Здесь мне нравится тем, что он как воздушный без четко выраженых углов.
Цветовая гамма облицовки разнообразна под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у торговых стелажей стремные стекла, а тут аквариумные, я бы не рискнула особенно у кого попугаи. Лучше этого ничего не нашла и искала почти год, по нашей схеме только они смогли выполнить подобный заказ.Да и моются стекла оббалденно, я бы сделала еще для амадин, но они помельче, надо немного подругому продумать. Насчет привыкания к секлу, то я использовала зубную пасту, обмазала стекла снаружи на 4 дня чтобы птица привыкла к стеклам, затем все помыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои с час пробовали стекло на язык, а потом расселись по веткам и качалкам и к стеклам уже не подхожили. Сегодня сняла двери и выпусила полетать как всегда. Сначала один вылетел, потом остальные за ним. Налетавшись вернулись на место как на стенд - очень удобно. Периодически слетая с веток и возвращаясь, налетавшись стали затихать и сейчас спят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа уж. Мои теперь и вылетают с неохотой. Раньше рвались на волю, а сейчас круг почета над головами зеленого и серого сделают, касаясь специально крылом, чтоб пригнулись перед эскадрильей и снова на свои места в вольер, как на стенд и сидят там как прикованые. Места много, вольготно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще что подумала, может кто подскажет, думаю в вольеру поставить такую штуку, если соберусь делать вольерчик для амадин, как думаете не стремно?
фонтан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумываю о фонтанчике для неразлучников, которые у нас 2 тыс. стоят, не очень удобные и глубокие, чтобы они могли там искупаться. А вот свыше 5 тыс. они побольше, но я пока не могу себе позволить.
А так мне кажется очень даже хорошо впишется в ваш очень красивый вольер, он у вас просто шикарный :clap: , молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже в другой вольерчик собираю поставить:) Думаю сделать еще подобный вольер но уже для амадин и им поставить фонтанчик:) А если понравится то и майне его тоже поставлю, вдруг ему понравится, только жаль у них на сайте нет размеров и глубины надо ехать смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот еще что подумала, может кто подскажет, думаю в вольеру поставить такую штуку, если соберусь делать вольерчик для амадин, как думаете не стремно?
фонтан

Этот не годится (ПРОВЕРЯЛИ :) ).Поверхность очень шершавая, от какашек замучаетесь мыть.

 

А вот отдельно купленнаЯ аквариумная помпа, керамическая поилка (для грызунов. к примеру), а летом- широкий поддон от кошачьего туалета с камнями(натуральными или искусственными)- самое то!

 

Или вот такие офисные фонтаны:
http://fontan-chudes.ru/component/page,sho...emart/Itemid,1/
http://fontan-chudes.ru/component/page,sho...emart/Itemid,1/
http://inmenso.ru/component/page,shop.prod...emart/Itemid,1/
http://inmenso.ru/component/page,shop.prod...emart/Itemid,1/
http://inmenso.ru/component/page,shop.prod...emart/Itemid,1/

 

а вот помпочка http://bioprice.ru/catalog/equipment/pumps...ilea_beaut_100/

 

Под неё можно кашпо (поилку) керамическую найти, и всех делов...лесенку из плоских камушков сделать(разборную- чтобы каки отмывать).

 

Вот мои в офисном фонтане купаются..._______003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот не годится (ПРОВЕРЯЛИ :) ).Поверхность очень шершавая, от какашек замучаетесь мыть.

Спасибо большое за совет! Да, точно, у меня даже есть одна лишняя помпа для аквариума, надо посмотреть не слишком ли мощная:) Спасибо за совет! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заказала второй такой вольер. Только по ширине чуть поуже будет. Первый был 85 см., а этот будет 65 см. Думаю как обустроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вольер оч хороший! Жаль только, что только для жителей Москвы и МО есть возможность сделать заказ в фирму-изготовитель :( Teria, был бы безмерно благодарен, если вы поделились подробной схемой, чтобы в других городах можно было бы попробывать заказать ваш великолепный вольер. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, Teria, не могли бы вы отправить размеры своего большого вольера в личку. Он просто великолепен. Мне хотелось бы сделать что-нибудь подобное. Вдруг получится. Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Teria если можно и мне пришлите размеры...очень заинтересовал вальер...может смогу сделать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не пришло сообщение, напишите мне в личку, у меня что то с почтой было

 


Для сравнения выставляю фото своей клетки.

Красиво, сами делали? И сложно его чистить? Ведь когда амадин много стекла сложно мыть? С одной большой птицей проще, выпустил полетать и все помыл, а тут как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Teria,отличная тема, спасибо Вам большое!!! Очень хотелось бы получить схемы и размеры , буду искать фирму у нас в городе которая смогла бы изготовить такой вольер. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teria, если Вас не затруднит, не могли бы Вы выслать схему? Очень нравится Ваш дизайн тумбы и крышки, думаю, можно ли это воплотить с решётками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С Решетками конечно можно воплотить, без проблем. Попробую восстановить схемку, она на втором компе застряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Teria если вас не затруднит инфу в личку или на майл, где можно заказать вольер для птицы. В июне надеюсь стать счастливой хозяйкой майны, оч хочется и такой вольер. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдохновился вашей вольерой
склеил нечто подобное
post-37898-1362546665_thumb.jpgpost-37898-1362546880_thumb.jpg
заселив неразлеек спустя некоторое время начал растраиватся
потому как пуляют каками исключительно на переднее стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем кому не ответила про координаты, напишите в личку, скину.

 

 

 

drabadan, а дверки где в итоге сделали? Поддон выдвижной склеили? Пуляют на переднее стекло из-за расположения жердочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, которые счастливы(или не очень) иметь комнатный вольер комбинированный из стекла и, в первую очередь,Teria, пожалуйста, подскажите, насколько удобно птице "дышать"?
У нас сейчас как раз в планах вольер и на сайте просто великолепные примеры(Ваш,Teria, - просто прекрасен) но, я очень боюсь, что попугаю будет душно, очень жарко летом, не хватать воздуха и это может сказаться на его здоровье. Понятно дело, что циркуляция воздуха там хуже, чем в клетке. В общем, очень прошу Вас поделиться своими мыслями, опытом эксплуатации и, надеюсь, мои сомнения развеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drabadan Много лет имею террариум с хамелеонами и могу с уверенностью сказать, что это не правильный вольер. Хам, конечно не птица, но принцип конструкции примерно одинаков. В таком вольере воздух просто стоит, вытяжки нет ни какой. Птицы будут сидеть и нюхать свои какашки. Сетка должна идти, хотя бы, см 10 от низа(чем ниже тем лучше) и не с одной стороны, а минимум с двух противоположных. И, даже, если будет сетка идти по низу, воздух будет стоять. Самое главное, для циркуляции воздуха, должен быть хоть какой нибудь тепловой излучатель внутри(именно внутри, а не с наружи) под потолочной сеткой, тогда тёплый воздух, по законам физики, которые ещё ни кто не отменял, будет выходить наверх и втягивать снизу свежий воздух, вот как то так. Ещё раз повторюсь, воздух в таком вольере застойный! Поправьте меня если я не прав. Я бы своих птиц не посадил бы в такой «аквариум».
Это из личного опыта и ещё из опыта многих тысяч террариумистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть сетка с двух сторон, воздух может гонять компьютерный вентилятор, сейчас техника шагнула вперед, сделать систему вентиляции проблем вообще нет. Птица в данном вольере живет уже 2 года с половиной. Убирать лично мне удобно безумно, но это при том, что птицу можно выпускать.
Прежде чем делать данный вольер я рассчитала и циркуляцию воздуха в нем тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teria, Поставив вентилятор, вы спровоцируете сквозняк, я бы не советовал. Мой ответ был адресован не вам, а drabadan. У вас, в вольере, система вытяжки работает, слабо, но работает. Лампы, за счёт крышки, получаются внутри и тёплый воздух, поднимаясь, втягивает свежий с боков. С низу у вас выдвижной поддон, это тоже щель через которую втягивается свежий воздух. А вот у drabadan, этого невидно и нижняя часть вольера совсем не проветривается, т.е. воздух там застойный. У вас замечательный вольер, но я бы вам посоветовал сделать по низу узкую полоску из сеточки или просто щель между поддоном и стеклом чуть пошире. Вентилятор не ставьте, это невидимый сквозняк, хотя в таком обьёме вентилятор от компа, если его вмонтировать в крышку и поставить на вытяжку, сквозняка не сделает. Удачи!

Изменено пользователем Markus736
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вентилятор ставится особым способом, проверенно, он может вытягивать воздух и выбрасывать снаружи, тогда приток воздуха становится более активный, коробку можно поставить на нужное потребление вольт то есть уменьшить обороты если надо. У меня воздухообмен без вентилятора отличный, в поддоне решеток не планирую ибо будет грязь от майны однозначно, да и на дне у меня песок паддован. Мне проще дверку на пару милиметров отодвинуть, циркуляция увеличивается в разы, хотя и так хватает. Но это с учетом, что у меня северо-западная сторона у окна где стоит птица, жары летом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Teria, спасибо за тему и идею!!! "Респект и уважуха! :clap: "Напишите и мне порядок цифр, связанных с затратами на производство такого вольера, а также координаты фирмы производителя и сколько делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.