Перейти к содержанию

Маленький совенок - Найденыш


Nataliya

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как кормить маленького совенка. Муж его отбил у ворон, которые пытались его заклевать. Размером он с ладошку. Чем можно его накормить? Можно ли его выпустить на волю, если да, то как это лучше сделать??? Заранее благодраю за ответ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленьких совят уже быть не может, вероятно к вам попал сычик.
накормить его лучше внутренностями мышей, или куриной печенью и лёгкими, в крайнем случае нежирным говяжим фаршем, комнатной температуры.
если птица может летать, то лучше её выпустить, для этого отнесите её парк или лесополосу, желательно подальше от жилья человека. и вечером когда стемнеет выпустите, не выпускайте сову в светлдое время суток, её быстро найдут вороны и заклюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин! ОГРОМНОЕ СПАСИБо за ответ!!! У нас действительно оказалсь сыч - воробьиный. В первый день его нкормили мясом, но он не стал есть :( На следующий день я купила ему белую крыску, которую он съел с преогромным удовольствием. От мяса и внутренностей абсолютно отказывается, ест только живую дичь-вчера прикончил хомячка. Не подскажите, какова норма рациона - сколько мышек/хомячков??? Надо ли ему устарвивать разгрузочный день???
С выпусканием на волю проблема, так как у нас есть сомнения-не похоже, что он дикий. Во-первых, спсли его в самом  центре Петербурга. Во-вторых, он дается в руки и абсолютно не боится, не клююется.
Есть два предположения, как он мог оказаться в городе - не далеко от места, где его поймали есть ветеренарный инстиут, а также его могли купить на птичьем рынке и он улетел. Как Вы думаете, его можно отдать в зоопарк??? Заранее благодарю за ответ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!
норма две мышки в день или половина крысы. Раз в неделю устанавливаете разгрузочный день.
Вполне возможно что он у кого-то улетел.
Зоопарки всегда с удовольствием берут таких сов.
если решите оставить птицу у себя - сделайте обследование у ветеринарного врача, у таких сов часто множество гельминтов и хронических заболеваний респираторной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за такой быстрый ответ! С кормлением все понятно. А к врачу мы его обязательно свезем-в Ленинградский зоопарк, там на месте и решим-отдавать или оставлять себе. Уж больно он мужу понравился. Меня смущает большая специфика содержания, особенно кормления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наталья, не знаю, успеете ли вы прочесть сие до того как отнести сычика в зоо. Я убедительно не рекомендую Вам делать это как и продолжать содержать его дома. На мой взгляд единственно верное решение - это выпустить птицу. Все известные мне попытки(а это только попытки), и их около 10, в конечном случае закончились плачевно. Сычики, по какой-то неизвестной мне причине не проживали более двух лет. Возможно, потому что они орнитофаги или еще по какойто причине-не знаю. А пойманные в природе зимой по причине голода(в это время истощенные они тяготеют из лесу к человеческому жилью), они ведут себя в клетке как будто жили там всегда. Выпустите птицу-это единственно верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.