Перейти к содержанию

ТАРАСИК (выкормыш)


Рекомендуемые сообщения

ИринАмазон, аналогично. :)
Все, что остается от маленьких жакош, жадно провожаемое глазами, оказывается в клювах Клары, Стасика и Кокосика. Стасик аж птенца до стх пор включает - так смешно (Стасик и кокосик - наши оранжевохохлики)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lenora

    59

  • Ируська

    40

  • Tota-Mota

    17

  • натл

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Стасик аж птенца до стх пор включает

1080836[/snapback]



Ага,точно..точно,у меня и Прошка крякать как малыш стал от кашки,а он природник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

Да,это верно,НО это касается жакош,Эклектусы не должны терять в весе в таком возрасте,ещё надо учитывать то,что из крупных попугаев- эклектусы позже всех переходят на самостоятельную пищу.

Думаю не позже ар ;)
И вы наверное никогда не переводили выкормыша на самостоятельная питание. У меня или у Макса не было опыта именно с эклектусами, но сам процесс себе представляю и уверена что ни одна птица не может не потерять в весе при этом. (У меня только какарики не теряли, но они вообще были оооочень странные в этом плане - в 2 мес. (или чуть больше не помню) как по команде все трое стали кашей плеваться и накинулись на самостоятельное питание. Это не типично, обычно птенчика трудно перевести на самостоятельное питание.)
Специально акцентирую на этом внимание чтобы не было лишней паники в случае чего :)
Я свою кашей подкармливала до 6 месяцев и не жалею,зато я получила спокойную,уравновешенную и здоровую птицу.

Ну дак то подкармливание! Оно, конечно и хорошо, это вы правильно сделали, можно быо и дольше подкармливать. Но все хорошо в меру.
Вообще надо вспомнить эклектуса Славика, который до года вообще не ел ничего кроме птенцовой кашки, отказывался напрочь. Бимири очень сильно мучилась с переводом его на самостоятельное питание. Это было пару-тройку лет назад и Славик потом погиб (( Точно не помню от чего, но трудности с ним мне очень хорошо запомнились.
Поэтому одно дело подкармливание, а другое дело когда основа кормежки - птенцовая кашка. С этим нельзя затягивать и важно не поддаваться на птичьи провокации )) А уж как они ради кашки на все горазды во время перевода на самостоятельное кормление. Этот период в жизни птенцов всегда самый тяжелый для заводчика, хоть караул кричи ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вы наверное никогда не переводили выкормыша на самостоятельная питание.

1080890[/snapback]



Здрасти,Вы видимо мою тему не читали.Как раз-то переводила,и то что они теряют в весе в этот момент я прекрасно знаю,я писала именно о 3-х месячном возрасте,что в этом возрасте терять в весе эклектусам нельзя!!!

Думаю не позже ар

1080890[/snapback]



Может быть,но я читала,что самые поздние это эклектусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,а я не знала,что Эклектиков нужно долго докармливать!!!!!!!!!! Весь инет перевернула,а подобной инфы не находила. Я своего забрала в возрасте почти 3 месяца,его разводчик уже начинал переводить на разовый вечерний докорм и приучать к размоченному корму и фруктам.На мой вопрос - до какого возраста его докармливать,ответили, что это кто как- до 5-9 месяцев,но чем дольше докармливают,тем труднее птицу приучать обходиться без него. Я своего докармливала до 4,5 мес, по 20 мл, но потом малыш сам стал все меньше и меньше съедать докорм, больше только ора стояло по привычке,когда время подходило для кашки. Потом ПОДкармливала 2 недели запаренными хлопьями каши " 5 злаков" (человеческая) + добавляла мёд ( на кончике ч.ложки). В данный момент теперь малыш кушает только все натуральное( не вареное) - замоченное и пророщенное,ну и фрукты-овощи,которые я уже перестала нарезать мелко,т.к. птенец уже хорошо владеет лапкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если он сам уже что-то ест из фруктов возможно кризисный момент приучения уже пройден.

1080669[/snapback]



Надеюсь,да он постоянно сидит и ковыряется в мисках. Гранат ест сам с удовольствием,а вот остальные фрукты желает,чтобы ему с руки давали.

Хитрый малыш )

1080669[/snapback]



Без сомнения:)
ira2008, Спасибо!!!

Очень удобно когда весной даю курс цветочной пыльцы,она прекрасно растворяется в кашке.

1080821[/snapback]



А вот с этого момента пожалуйста по-подробнее!!!

Потом ПОДкармливала 2 недели запаренными хлопьями каши " 5 злаков" (человеческая) + добавляла мёд ( на кончике ч.ложки).

1080951[/snapback]



А мне разводчик сказал,что мед ни в каких видах-это смерть для эклектуса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот с этого момента пожалуйста по-подробнее!!!

1081105[/snapback]



Я придерживаюсь этой схемы,начинаю давать с середины или с конца зимы и до середины весны.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=113780

 

Кашу естественно каждый день не даю со шприца,поэтому добавляю пыльцу в воду вечером(т.к. сухую зерносмесь даю только на ночь и после неё они охотно пьют воду),когда они уже поели и попили,то воду на ночь меняю,либо добавляю пыльцу на мягкий корм днём.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

Здрасти,Вы видимо мою тему не читали.Как раз-то переводила,и то что они теряют в весе в этот момент я прекрасно знаю,я писала именно о 3-х месячном возрасте,что в этом возрасте терять в весе эклектусам нельзя!!!

Хехехе, взять 4х месячного птенца и 2 раза в день подкармливать его кашкой из шприца, это не переводить выкормыша на самостоятельное питание. Я бы вам рассказала каково оно - переводить, да думаю лишний флуд выйдет. Теперь-то я вижу что Тарасик же знает что такое фрукты и проростки и прекрасно ест сам, значит действительно сбавлять в весе не должен. Да и хорош бы был его заводчик если бы отдал его неприученным к самостоятельной еде.
И про Славика вы, видимо, тоже ничего не слышали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не переводить выкормыша на самостоятельное питание.

1081182[/snapback]



Она полностью была на каше и пробовать еду стала только у меня.А то,что я писала что она должна есть два раза кашу при покупке-это был обман заводчика,т.к. птица к этому была не готова и не видела ничего кроме шприца,только это я поняла не сразу,благодаря помощи Сергея и Тимерина я справилась.

И про Славика вы, видимо, тоже ничего не слышали.

 

1081182[/snapback]



Перед покупкой я все темы читала и достаточно много информации знаю о эклектусах,поэтому даже спорить с вами не буду. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мед нельзя ? Я что травила малыша? Ужас!! Некоторые орнитологи рекомендуют добавлять чуть меда в поилку курсами,для укрепления оргаизма и как антисептик.Но это относилось к птицам природникам,т.е. купленным диким попугаям. .......Ужас..ужас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в инете " Газета Новгородские новости", в ней статья про парк птиц "Воробьи", в которой пишут следующее-цитата: " от начала и до финала процесс выкармливания розового какаду занимает 50—55 дней, благородного попугая-эклектуса — 80, жако — 80—90, молуккского какаду — 120, крупного ары — 150 дней."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, хоть и с опозданием, но тоже спешу присоединиться к поздравлениям по поводу Тарасика. И правда, чудесный птичик, и имя замечательное. Очень ему подходит! :)
Кстати, вот вы там с ИринАмазон в начале темы обсуждали, что они большие (Тарасик и Кира). Да, у него по фотографиям сразу видны пропорции крупного попугая. То ли дело моя мелочь - из всех когда-либо виденных мной эклектусов Варька САМАЯ маленькая.
В общем поздравляю, желаю много-много весёлых приключений малышу.


А мне разводчик сказал,что мед ни в каких видах-это смерть для эклектуса...

1081105[/snapback]



А чем аргументировал?
Я в своё время тоже интересовалась этим вопросом, и, как мне объяснила HelenT (биолог по образованию), если мёд натуральный и не пастеризованный, то он не только не вреден, но даже и полезен. Так что я иногда даю своим по немножку мёда с пыльцой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика парка...всё понятно.
Девчонки видимо вы меня не поняли,Лена спрашивала про вес,когда птенцу было 2 с хвостиком,я ей ответила,что ещё должен немного прибавить в весе,но не терять,надо следить за динамикой и потом,т.к.эклектусы сложны в выкармливании,они бывают очень ленивые товарищи и переходят на самостоятельное питание позже других крупных попугаев.Я свою перевела за 2 месяца и если б не следила за весом,то я бы её потеряла.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от начала и до финала процесс выкармливания розового какаду занимает 50—55 дней, благородного попугая-эклектуса — 80

1081258[/snapback]



Мне кажется, тут уж как повезёт. Они же все разные. У меня на одного птенца эклектуса до полного его перехода на самостоятельное питание ушло аж 9 месяцев.
Главное, чтобы птица научилась нормально есть, и чтобы у хозяев по этому поводу голова не болела, а уж когда это случится - какая в общем разница. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, вот вы там с ИринАмазон в начале темы обсуждали, что они большие (Тарасик и Кира).

1081275[/snapback]



Моя весит почти 500гр. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Спасибо большое!!! Мы будем стараться. Он такой трогательный во всех своих проявлениях характера,что прощаю ему все капризы. По меду-я,к сожалению,не спросила у разводчика почему нельзя.Нельзя-значит нельзя. Но если другие дают-значит не смертельно:).
Ир- пыльцой завтра же обзаведусь. Спасибо. Взвесила Тараса дня 2 назад-412 гр. Не убавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала еще раз вашу темку. Какой Тарасик все-таки лапочка. Поздравляю вас! Растите умненькими, послушненькими и здоровенькими)))
А мед я волнистикам в водичку добавляю, как витаминную добавку с капелькой лимонного сока. Даю курсами. Мед очень даже полезен, но все в разумных пределах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали...Взвесила Клару...470...ого...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, Спасибо,по меду-приму во внимание:)


Крупнячёк будет!!!

1081642[/snapback]



Ой как хочется эклектуса с ару!!!!

Заинтриговали...Взвесила Клару...470...ого...

1081670[/snapback]



Здорово!!! Хороший вес!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня удалось слегка в одну руку пофотить Тараса во время купания. Скажу сразу-данная процедура(из пульвика) ему ОЧЕНЬ!!!! понравилась. Он такие звуки издает при этом-умора да и только. Может быть фото покажут все его эмоции:
e85e35fd990b.jpg
1d517ef61a3a.jpg
86dd315a3256.jpg
3b0fcaf01bca.jpg
5ac817f43ae1.jpg
06a14b321eeb.jpg
Ну и сушиться мы очень любим под пледиком
0963641599ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, нет слов!!! Фото просто ВАХ !!! Тарасик - я его ням-ням ! :wub: Вы его потихоньку приучали к пшикалке или Тарасик сразу понял что к чему?

 

Смотрю и замечаю ,что у наших малышей цвет клюва разный ( светлая его часть) - вот интересно,к каким подвидам они относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Tota-Mota, Спасибо-он старался позировать:) А к пульвику он странно приучился.Первый раз очень с опаской к нему отнесся,а второй раз как на фото.Я даже не поверила сначала,что ему нравится... а когда он закряхтел,запыхтел,замурлыкал и стал выплясывать под струей и подставлять все части тела,поняла,что он просто в восторге. Такое ощущение,что он из под струи вообще не выйдет.
Да-интересно какой подвид.Я лично,посмотрев все фото-ничего не поняла. И еще у Тараса справа на шее есть как бы мазок красных перьев. К чему бы это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, victor27, Спасибо!!!


Королевских кровей

1087506[/snapback]



Ух ты!!! ПрЫнц:) как минимум:)

А можно фото красных перышек на шейке ? Интересно......

1087691[/snapback]



Можно
0082ec820b73.jpg
Сегодня у Тараса маленький праздник-4 месяца:)
Немного фоточек
b2c091ea88e8.jpg
d768b98483bb.jpg
7d3307fb4910.jpg
dc43a7b06605.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, какой у Вас Тарасик раскрасавец! Сказка! Тьфу на него..
Поздравляю с Днем варенья! :happybirth::happybirth::happybirth::happybirth: Здоровья, здоровья, здоровья, попугайчьего счастья и долгих лет совместной жизни! :flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, ira2008, Спасибо большое от нас с Тарасом! Мальчишка немножечко повзрослел:стал больше есть из кормушек(правда выбирает), первый раз на днях взял лапой предложенную печешку,но вскоре уронил(и так раза три),обожает купаться, очень много издает потешных звуков под музыку. Тут ТАК!!! изображал Майкла Джексона,что подумали"сейчас лунной походкой пойдет".
Из негативного-большой грязнуля!!! Зато нет пудры-тоже хорошо.
Скоро будем съезжать на лето на дачу-купила Тарасу личную переноску и сейчас шью на нее чехол. Тарас принимает в этом самое активное участие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к выше сказанному и тоже поздравляю Тарасика с маленьким праздником!!!!


Ух ты!!! ПрЫнц

1093120[/snapback]



ПрЫнц,прЫнц!!!!!!!!!!!

Из негативного-большой грязнуля!!!

1096753[/snapback]



Да,это у эклектусов не отнять....свиняки они хорошие!!!

Тарас принимает в этом самое активное участие

1096753[/snapback]



А как же без этого,член семьи всё таки!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Спасибо Ириш!!! Вот такую переноску купила.Тараса она понравилась,а ребенок сказал,что мне денег девать некуда.И так куча всяких переносок... Но я считаю,что у Тараса должно быть новенькое свое.
43be7569b139.jpg
А вот не совсем готовый чехол на все времена года. Еще надо бисером вышить слово "ТАРАСИК" :fool:
71cacf7ce355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, осторожнее с этой переноской.
1. поддон имеет привычку выезжать в самый неподходящий момент.
2. использовать нижнюю решетку опасно - у нас при переезде у Моллукского какаду застряла там лапа с кольцом - отдельная спасательная операция.
3. с чехлом тоже аккуратно - перегрев птицы чуть ли не более опасен, чем охлаждение.

 

На мой взгляд крайне неудачная конструкция (извините).


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Спасибо за предупреждение.Посмотрела поддон: он закреплен зажимом и тем более если клетка в чехле-не выедет. Нижнюю решетку вообще убрала(меня она как-то не вдохновила своей надобностью). С чехлом буду аккуратна: нам ехать всего 34 км от Питера(пробок почти не бывает),да и закрывать его плотно не буду. Ну а сама клетка для малых переездов одной птицы вполне нормальная:не тяжелая,жесткая конструкция на чрезвычайные ситуации,дверь одна,но зачем их две? Жердочка туда встала отлично. И самое главное-она маленькая,что чрезвычайно удобно для моей машины,в которой две клетки для собак,стоящие на заднем сидении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд крайне неудачная конструкция (извините).

1096873[/snapback]



Я такой пользуюсь уже больше двух лет,у меня она ещё и с разделением для двух птиц,ОЧЕНЬ довольна,а чтоб поддон случайно не выехал, одеваю на зажим ещё маленький замочек(карабин).Чехол открываю в машине,перегрева нет.На мой взгляд удобнее,чем пластиковые переноски для собак,т.к. пластик моими быстро съедается.

 


А вот не совсем готовый чехол на все времена года. Еще надо бисером вышить слово "ТАРАСИК

1096821[/snapback]



Супер!!!!!!Вот уж руки-что надо,рукодельница!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Марша, Спасибо за комплемент моим ручкам :wub: Чехол нужен был.Я спросила у знакомой-сколько стоит пошить.Цена немного огорошила и я решила попробовать сама.Вспомнить так сказать годы молодые.Ведь я раньше маленькой дочке комбезы модные шила(не было же ничего),мужу брюки и себе всякое. Вот и заставила себя:) Тем более есть хорошая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИринАмазон, Так с тебя и слизала

1097245[/snapback]



Аааа,понятно,но получилось лучше,чем у меня!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora,Поздравляю! :flours: Простите,что с опозданием!Тарасик просто чудо!Вы с ним хорошо смотритесь! :wub: У нас тоже такая переноска,пользуемся уже ей один год и все устраивает.У меня там сидят их двое.Ростите крепкие и здоровые!Вы очень большие,Тарасик уже перерос своего братика.Кира весит 440гр..А Ваши красные перышки,просто красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.