Перейти к содержанию

Корм Vitakraft (для средних попугаев) отзывы


Helma

Рекомендуемые сообщения

Helma, Витакрафт сейчас не рекомендуют давать, были многочисленные случаи отравления Витакрафтом.
Лучше Prestige (бельгийский), Padovan, Fiori. Наш РИО тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helma, Витакрафт сейчас не рекомендуют давать, были многочисленные случаи отравления Витакрафтом.
Лучше Prestige (бельгийский), Padovan, Fiori. Наш РИО тоже ничего.

Я смотрел в одном магазине для крупных, даже на вид не очень... Мусора и пыли очень много - показали открытую пачку. Я не рискнул. Кормим Престижем, ТТТ все ок уже три года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helma, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64149

 

Мое мнение - у Витакрафта есть несколько просто прекрасных кормов,которые мои птицы едят с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи отравления были года четыре назад последний раз. А вообще птицы травились на моей памяти и престижем и в падоване окурки находили.
Я Витакрафтом пользуюсь уже не один год, на мой взгляд премиальные линейки гораздо интереснее всех импортных присутствующих в продаже. Особенно хороши корма для крупных попугаев. Собственно витакрафтом я только крупную попугайку и кормлю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю, но тот факт что - были, + недавний запрет ввоза мяса из Германии, потому что кормили животных чем то ядовитым, меня сильно настораживает, и я не рискую покупать) Но это мое имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Случаи отравления были года четыре назад последний раз. А вообще птицы травились на моей памяти и престижем и в падоване окурки находили.
Я Витакрафтом пользуюсь уже не один год, на мой взгляд премиальные линейки гораздо интереснее всех импортных присутствующих в продаже. Особенно хороши корма для крупных попугаев. Собственно витакрафтом я только крупную попугайку и кормлю )

День Добрый!
Я полностью согласен с тем, что не качественный корм встречается наверное у всех производителей, но с витакрафтом меня настороживает следующее:
1. Вид корма в открытой пачке показанный мне в магазине.
2. У знакомого буквально неделю назад умер хомяк отравившись витакрафтом. Отравление Витакрафтом точно, так как врослому (6 мес) здоровому хомяку оставили только витакрафт и воду на выходные (как всегда сделали), а он умер. Причем пачка была только что открытая - раньше такого не случалось.

 

Подозреваю что из за высокой популярности Витакрафта (и это не самый дешевый корм) его чаще всех подделывают - более чем уверен, что в обоих случаях была либо некачественная подделка, либо испорченный (просрочен, неправильные условия хранения) оригинальный Витакрафт. Поэтому если Вы уверены, что продавец заслуживает доверия и корм на вид качественный - наверное отличный корм!
Но учитывайте, что на "глаз" микотоксины Вы не увидите, а "перекрасить" срок изготовления очень не сложно, точно также как заказать оригинальную упаковку...
Поэтому я пока и кормлю Престижем, его вроде бы пока не подделывают.
Но это ТОЛЬКО МОЕ мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Про подделки - не уверена, не по наслышке знаю что оборот у Витакрафта (именно по деньгам) в Питере, раз в 15 меньше чем, например у ваки, а типография хорошая нужна, то да се. Я просто уверена что за это никто не взялся бы. Ваку ту же подделать и легче и выгоднее.
А вот со вторым согласна целиком и полностью - перебить срок могут запросто, товар продается хуже остальных, т.к. дорогой. Тут надо глаз востро держать. Но лежалые упаковки обычно слегка выцветают, успевают замяться/запылиться за положененые им два года. И пачку с перебитыми сроками обычно видно. Плюс зерно прогоркает за это время. Но с такой проблемой можно стоклнуться покупая любой дорогой корм, не только витакрафт.
Я беру его у официального представителя со склада и не волнуюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Я с подделками не сталкивалась, беру,как Pola, в оптовой фирме. Больше всего нам нравится Австалийский Ватакраф, листочки эфкалипа и семена кактуса ням - ням! Престиж очень качественный корм, согласна,но половину из него моя птица не ест(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я своему амазону купила "витокрафт амазон" куча перца, банаовых чипсов, каких-то шариков из хлеба, а зерносмеси намного меньше чем в пристиже(
А вот с семенами кактуса я в магазине не видела((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanon, С семенами кактуса и эвкалиптом Витакрафт Австалиан для средних или Витакрафт Вита Лайф с какаду и кореллой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С витокрафтом у меня очень плохие ассоциации, у меня умер кролик когда-то от этого корма, через 3 дня после покупки, очень жалко было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три дня после покупки кроля могу умереть от чего угодно, нет гарантий что его здорового продали, ведь верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Только что купила крекеры Витакрафт в Бетховене, срок годности - до апреля 2012. Открываю пачку - а мне в лицо полетела МОЛЬ =/ Заглянула внутрь - а пачка просто кишит личинками, молью и их куколками.
Пачка хорошая, не открывалась и вообще выглядит отлично, производство Германия. Сдавать не пошла, потому что лень ругаться.
Раньше иногда покупала их корм без проблем, но теперь что-то больше не хочется.

Изменено пользователем Joutsenlaulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Витакрафт для средних австралийских - замечательная вещь, правда, смешиваю его с РИО - почему-то так охотнее едят :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз купила Витакрафт для средних - вполне хороший корм, разнообразен. Правда, семечек половину приходится выбирать,но они идут на проращивание. Птица съедает все,но не так быстро как Рио (не могу его найти в продаже) И зерна у Витакрафта не такие блестящие, немного пыльные что ли. Но когда его перебираешь, руки вроде бы не становятся грязными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мы тоже кормим своих африканов Vitakraft, вот таким и ни когда вопросов не возникало! А на счет отравлений Vitakraft я такого не слышала, возможно какие то подделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Витакрафт хороший корм. Где-то на форумах ходят слухи о том, что его типа фасуют в России по лицензии. Я задала вопрос официальному представителю Витакрафта - ООО "Деметра" и мне ответили, что этот корм никогда не производился в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера купили Vitakraft Australian, очень довольна. Птицы едят всё, от листьев евкалипта до жёлтых гранул. Но немного пыльный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Витакрафт для средних австралийских - мне не понравился. Там в основном гранулы какие-то со странным запахом и семечки. Так что мои съедали семечки, а гранулы не трогали. Поэтому получается очень бедный рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я своего питомца кормлю таким кормом , ест с удовольствием. Читаю отзывы насчет отравления, так птицы как и люди, переносят пищу по разному, каждому нравится свое. У каждого питомца свой подход к еде.

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю отзывы насчет отравления, так птицы как и люди, переносят пищу по разному, каждому нравится свое. У каждого питомца свой подход к еде.

Ну это верно только отчасти... Конечно, можно придумать случаи с колбасой сомнительного происхождения - одного похоронят, а другой просто помучается и выживет)) :dribble:

 

Отравления Витакрафтом связаны с большим количеством подделок. Но, ИМХО, настоящий Витакрафт для австралийских невозможно перепутать с подделкой. Очень хороший и качественный корм, при этом гораздо лучше сбалансирован, чем тот же Рио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие подделки! Кому это надо при таком крошечном обороте, такой ускоспециализированный продукт! Там одна типография будет дороже стоить :)
Смотрите внимательно сроки ,чтобы не были перебиты или просрочены и будет вам счастье - великолепный корм витакрафт, австралиан мне тоже очень нравтся, такого разнообразия ни в одном премиум корме не встретишь. Пахнет приятно эвкалиптом. Конечно гранулы не все птицы едят. Кажется что их много, т.к. они воздушные, наверх вечно "лезут". Ну их можно размолоть и в мешанки добавлять, например.
Травились единожды и было это лет семь назад. Насколько я знаю из первых рук это было связано с проблемами у поставщика, тогда большая партия корма залежалась, наверняка сроки перебили и вот вам пожалуйста... Хотя старую лежалую пачку обычно все равно видно.
На самом деле казусы с тех пор случались почти со всеми марками, и в падоване окурки находили и престижем с фиори травились и долгоносиков находили. Чего только не было... Однако в опале остался до сих пор один лишь несчастный витакрафт ))) Вон даже с колбасой его тепрь сравнивают. Ну и пиар, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для реабилитации отпишусь и я. Витакрафт покупаем с конца 2006. Иногда давала Престиж / если Витакрафт не нашла/. Конечно корм в помойку вылетал. За 6 лет - 4 пачки витакрафта, 2 престижа, 1 престиж премиум / при нормальном виде корма, но птиц отравился и "летело всё"/. При том, что птиц "сидит" на витакрафте, я считаю, очень хороший результат. А вот у престижа процент "вылететь" выше. Но может быть это мое везение. Форуму спасибо за информацию. О витакрафте узнала здесь и выбор в его пользу сделала здесь же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Lana., это непростой вопрос, на самом деле. Производители кормов изображают на упаковке популярных попугаев, а чем кормить остальных? Очевидно, что тем же кормом, ориентируясь на размер попугая и континент обитания. А в посте №27 речь шла о роскошных попугаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Vitakraft Australian - 60 грн пачка (750 грамм). Это почти в два раза дороже Престижа для средних, который намного чище. Уже купил Vitakraft Menu - 50 грн за 1 кг, но птицам пока не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.