Перейти к содержанию

Лошади


OneTouchSpark

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь содержит лошадей?Или занимается конным спортом? :) или просто любит этих животных :)
Я уже 6 лет занимаюсь.Сейчас правда не так как раньше,т.к. времени не много.
Поцелуйчик (случайно засняла) :man_in_love:
1108927245150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная фотка!!! :) У рыжего справа такая морда лица!!! :)
Я занималась 5 лет верховой ездой ,сейчас работаю и времени на лошадок неееееееееетуууу :cry:
А вообще у меня сдвиг :crazy: на лошадках: я их рисую, фотографирую, дома у меня плакаты-календари с лошадьми, я собираю фигурки лошадей, и даже в качестве рамки для фото любимого коняки использована б/у подкова :)
Своего коняки у меня нету.

 

Одна из моих фоток (одна из ранних) - фотографировала Зентом. С цифровиком я еще не добралась до конюшни - опять же по причине загруженности на работе :(
На фотке - толстенький, ленивый, вредный и противный, но очень милый и симпатичный Лель латвийской упряжной породы. Лучший актер на конюшне: клянчит вкусности (глазки "домиком" сделает, нижнюю губу отвесит а-ля "Я бедный сирота, меня никто не кормит, все обижают, дайте мне сахар, ну пажааааааааааааалста, а то УКУШУ!", халявит от работы (прикидывается хромым на все 4 ноги, но почему-то при виде раздачи на манеже чего-нибудь вкусного забывает о хромоте и галопом с превышением всех допустимых скоростей скачет к месту раздачи вкуснятинки).

post-3432-1132660535_thumb.jpg

Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!На моих фотках тоже Латвийцы :grin:
Фото красивая ваша :grin:
У меня раньше тоже была мания все собирать про лошадей,но терь осталась только подкова и пару статуэток :)
А покажите еще свои фотки? У меня лучшая подруга тоже занимается,она и обьезжает сама их.Вот на первой фотке слева Гранд,она его вырастила (и на фотке тоже она кстати ) хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark, остальные надо сканировать - я всё Зенитом снимала. Как найду сканер - выложу. Фоток у меня не очень много: с Зенитом на лошадь лезть стрёмно - за фотик боюсь, а оставить фотоаппарат негде - сопрут. Поэтому фотик я брала на тренировки крайне редко, когда ходила с подругой, которая и хранила мой фотик пока я с лошадью возилась.
Какие изящные ваши латвийцы по сравнению с нашим колобком Лелем! :) Видимо разные ветки породы - есть латвийцы для верховой езды (это, видимо, ваши), а есть упряжные - это Лель.
Респект вашей подруге! Шикарного коняку вырастила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я села на лошадь 10 лет назад. Каталась время от времени (мастером спорта не стала).
Очень люблю лошадей. Но "благословение свыше" у меня на них аллергия. Вот подвезло.
Но я упрямая и все равно катаюсь и не брошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как исторической реконструкцией начала заниматься, так у меня к лошадкам тоже интерес появился. Только времени сейчас нет совершенно :( , а хотелось бы поучиться ездить на лошади. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я села на лошадь 10 лет назад. Каталась время от времени (мастером спорта не стала).
Очень люблю лошадей. Но "благословение свыше" у меня на них аллергия. Вот подвезло.
Но я упрямая и все равно катаюсь и не брошу!

90865[/snapback]



да,с аллергией не повезло :( сочувствую

 

Добавлено

 

Я вот как исторической реконструкцией начала заниматься, так у меня к лошадкам тоже интерес появился. Только времени сейчас нет совершенно :( , а хотелось бы поучиться ездить на лошади. :nyam:

90869[/snapback]



обязательно поучитесь!не пожалеете :nyam:
это отличный отдых,развлекаловка и снятие стресса одновременно :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, :drinks_cheers:
Мы с Вами друзья по несчастью! Правда, я уже сдалась. Занималась почти 10 лет, последние три года - на таблетках, сдалась, когда один час занятий стал выливаться в двое суток в лежку. Это было очень давно, теперь даже на соревнования могу ходить только на галерку - близко к манежу сразу становиться плохо. Теперь любуюсь на бронзовых лошадок на комоде. А тогда чуть кобылу не купила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, у меня реакция на лошадь начинается только после катания. если до этого руки к лицу не подношу. Поэтому кататься могу. На конюшне мне рассказывали, что у некоторых людей аллергия проходит. может быть и у меня когда-нибудь пройдет.
Мне вас очень жаль. Должно быть вам такое решение далось не легко.

 


Zourg,
Кроме развлекаловки и т.д. лошадь приносит много радости просто от общения с ней. Вначале будет тяжело учиться, но потом когда вы начнете двигаться с ней вместе. предыдушие трудности забудутся.
А как прекрасно ощущение полета,когда несешься навстречу ветру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как прекрасно ощущение полета,когда несешься навстречу ветру!

90983[/snapback]



и если заниматься конкуром,ощущение действительно такое как будто летишь :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
расскажите, пожалуйста, а где вы ездили и какое там отношение к людям и лошадям?
OneTouchSpark, Vivern,
не обижайтесь, что у вас не спрашиваю, но в такую даль на лошадях ездить не поеду :)
Мне и на другой конец Москвы уже затридевять земель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varvara,
а как вы выражаете свою любовь? На растояние или непосредственно лошади это демонстрируете? :wub::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, это было больше 10 лет назад, так что вряд ли мои информация сейчас актуальна. Ездила в ШВЕ на ипподроме с 87 года, тогда на нас там конюхи орали матом.
В начале 90-х ездила на прокатных - иногда в Лосином острове, чаще - в конюшне при уголке Дурова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, спасибо. Но там кататься не буду, далековато.
Сейчас такая проблема найти хорошее место покататься. Либо конюшня далеко. либо лошади плохие(не прокатные), либо конюхи-уроды :crazy: . Приходится, что0то терпеть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня у папы астма, да и сама я аллергик, но держу и попугаев, и кошку, и собак (2). :) И нечего, привыкла, даже по-моему аллергия больше не мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло. Аллергия может пройти, а может обостриться до такой степени, что к собаке на 10 метров подойти нельзя. Все люди индивидуальны.

 

Маленький вопросик. Ну очень интересно. Вы пишете от лица Ж населения, а под аватаркой пол М. Кто же вы загадочное, Rober?

 

Кстати, а на лошадях катаетесь?

 

Добавлено

 

SleepingSun,
Фото супер, как с обложки.
В фотошопе обрабатывали или небо действительно было таким голубым?
Может расскажите немного, что это за птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как прекрасно ощущение полета,когда несешься навстречу ветру!

90983[/snapback]



КЛАССНО! А Вы бы ещё без седла попробовали. Полное единение с лошадью. Просто улёт!!! Жалко у меня сейчас тоже времени на верховую езду не осталось. :cry: Ходишь теперь и страдаешь. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло. Аллергия может пройти, а может обостриться до такой степени, что к собаке на 10 метров подойти нельзя. Все люди индивидуальны.

 

Маленький вопросик. Ну очень интересно. Вы пишете от лица Ж населения, а под аватаркой пол М. Кто же вы загадочное, Rober?

 

Кстати, а на лошадях катаетесь?

 

Добавлено

 

SleepingSun,
Фото супер, как с обложки.
В фотошопе обрабатывали или небо действительно было таким голубым?
Может расскажите немного, что это за птица?

94549[/snapback]


 

Нет,я женского пола, просто во время регистрации случайно не то нажала.Я каталась раньше в деревне без уздечки и без седла на серой кобыле в яблоках.Мечтаю завести лошадь-Владимирского тяжеловоза, чтобы с челкой кудрявой и мохнатыми ножками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedrik,
угу... с этой работой так изматываешься за неделю, что на выходных только одна мысль - отоспаться!!! :(

 

Rober, у нас в конном клубе был жеребец Ястреб. Владимирский тяжеловоз :wub: Плеееееееееееееелееееееессссссссссссссссть (с) "Властелин Колец" :)
Большой, красивый, игреневой масти (темно-рыжий, а грива и щётки на ногах блондинистые) и гривища у него волнистая и метр длиной!!! :wub: Ездить на нем как будто на танке - большой и надежный :)
Жаль, не успела сфоткать, его продали :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedrik,
угу... с этой работой так изматываешься за неделю, что на выходных только одна мысль - отоспаться!!! :(

 

Rober, у нас в конном клубе был жеребец Ястреб. Владимирский тяжеловоз  :wub: Плеееееееееееееелееееееессссссссссссссссть (с) "Властелин Колец" :)
Большой, красивый, игреневой масти (темно-рыжий, а грива и щётки на ногах блондинистые) и гривища у него волнистая и метр длиной!!!  :wub: Ездить на нем как будто на танке - большой и надежный :)
Жаль, не успела сфоткать, его продали  :cry:

95094[/snapback]


 

Как жалко! Я обожаю тяжеловозов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rober, простите, но когда прочитала про ваш жизненный курьез стало очень смешно. Может спросить у модераторов-администратторов как отредактировать пол. А то прикольно получается. :):grin::rofl:

 

А насчет кобылы, так просто как в сказке. Здорово.

 

Люди, которые работают, неужели у вас совершенно нет времени ездить на лошади. Вы тратили столько времени, сил на этих прекрасных зверей и теперь просто нет времени? А как же любовь, что вы дарили им? Тоже была тратой времени? Умоляю скажите, что хотя бы чуть-чуть катаетесь, и что меня не ждет тоже самое. когда пойду работать. :cry::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые работают, неужели у вас совершенно нет времени ездить на лошади. Вы тратили столько времени, сил на этих прекрасных зверей и теперь просто нет времени? А как же любовь, что вы дарили им? Тоже была тратой времени? Умоляю скажите, что хотя бы чуть-чуть катаетесь, и что меня не ждет тоже самое. когда пойду работать. 

95580[/snapback]



Не дрейфь! Всё пучком. Работа -- это не только тяжкий труд и насилие над свободой личности, но и новые люди, общение и новые интересы. Времени мало, потому что у меня теперь есть ребёнок и надо зарабатывать и на него. Но у меня масса знакомых, которые совмещают приятное с полезным. Да и мне пару раз удавалось поездить на лошади. ЗДОРОВО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rober, простите, но когда прочитала про ваш жизненный курьез стало очень смешно. Может спросить у модераторов-администратторов как отредактировать пол. А то прикольно получается. :)  :grin:  :rofl:

 

А насчет кобылы, так просто как в сказке. Здорово.

 

Люди, которые работают, неужели у вас совершенно нет времени ездить на лошади. Вы тратили столько времени, сил на этих прекрасных зверей и теперь просто нет времени? А как же любовь, что вы дарили им? Тоже была тратой времени? Умоляю скажите, что хотя бы чуть-чуть катаетесь, и что меня не ждет тоже самое. когда пойду работать. :cry:  :(

95580[/snapback]



Я не модератор-администратор :acute: , но по поводу "жизненного курьеза" подскажу.
Надо зайти в "мой профиль", справа выбрать "редактирование профиля" и можно вполне стать сама собой :angel:

 

:sp: А лошадей очень люблю. Ездила, но как же давно это было ... Потом учеба, работа, дети..... собаки, птицы, кошки, и снова птицы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, ну смотря какая работа... Я всё собираюсь опять начать заниматься ездой, но либо ТАК выматываюсь на работе, что на выходных только мысли о том, чтобы выспаться, либо какой-нибудь аврал на работе случается, что и на выходных работаем :cry:
Но т.к. альтернативные места работы меня по каким-то причинам не устраивают, то пока ситуация такая, какая есть. Планирую совершенствовать профессиональные навыки с целью в будущем подыскать лучшее место работы - где бы не было постоянных авралов и с более свободным графиком, но в пределах моего города это весьма проблематично по данной специальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди призываю всех находить (лучше насильственно) времячко в своей жизни и на природе в седле обретать себя в дали от цивилизации.

 

С наилучшими пожеланиями.
С Новым годом.
Подарите лошадке ССААХАР. : :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rober,
Да потому, что он и сам много кого грязью поливает, это я не про энциклопедию, а вообще. А так дело то в том, что он как раз ничего и не сделал, а всем заявляет, что сделал и много :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите человека. Надо послушать о чем он говорит и принять к сведению. мало ли какая у кого биография. В наше время нельзя ни чему верить на слово.
А так я думаю там есть много чего над чем можно задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея то хорошая - дружба с лошадью, гуманное отношение к ней. Просто преподносится это через чур фанатично, человек в своей книженции понаделал кучу грубых ошибок и высосаных из пальца фактов(см. ссылку выше), и понаворотил понтов - я самый умный, самый знающий; отсюда отношение к нему неуважительное по меньшей мере.
Rober, ну это Вы не слышали, вот например с этого же форума ссылка http://tforum.info/cgi-bin/ikonboard.cgi?;act=ST;f=5;t=4284 . Хотя с Васиным(есть такой в реконструкции значимый человек) он вроде как в хороших отношениях.
ЗЫ: только ссылки читайть внимательно, а не через строчку, тогда всё понятно станет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, не хочу лезть на форум, где его поливают грязью.Конечно, может многое и приувеличено, но кто из журналистов не приукрашивает факты? А в целом я с ним согласна, такая передача к примеру должна заставить задуматься.
:sp: "Бригаду" все смотрели взахлёб, а на то что Безруков давно и беспробудно страдает манией величия, наверное никто не знает и не посмотрел.Именно по этому я не стала смотреть "Есенина" и все фильмы с Безруковым вообще.

Изменено пользователем Rober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу лезть на форум, где его поливают грязью
грязью там не поливают, а разбирают его книжные полёты. Да и как же можно разговаривать не читая мнения и доводов собеседника(это я про лезть в форум).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопируете и выложите их тут.Я уже выложила свои аргументы, теперь вы.А вообще мне абсолютно всёравно что он написал и что он за человек.Главное передачу хорошую сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rober, Вы знакомы с конным спортом? Или Ваше мнение - мнение не знакомого с предметом передачи зрителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rober,
Давайте не будем разводить здесь детский сад - "не хочу и не пойду". Не ужели так трудно перейти по ссылке? Ведь если всё копировать, то получится забивание темы, т.к. копировать прийдётся много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я не знакома близко с конным спортом, всего-лишь когда-то ездила на лошади без уздечки и седла, и при этом я твёрдо считаю что можно управлять лошадью без боли.На форуме ОРТ обсуждается какая-то его книга, и не вижу нечего плохого в том, что он не знает старофранцузкого языка.И вообще я не понимаю, что чаще всего обсуждают кто такой Невзоров, а не его передачу, видать зацепило?

Изменено пользователем Rober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же только личность Невзорова? Его передачу тоже активно обсуждают в сети, но поскольку в передаче неимоверное количество лжи и передергиваний, то личность автора волей неволей напрашивается на обсуждение. Относительно боли: Вы когда нибудь взнуздывали лошадь? Уверяю Вас, никакой боли там по определению быть не может, Невзоров сам ездит с железом, такой сбор у лошади как в его передаче можно наработать только железом. Зацепило, да, Вы правы, но потрясающей безапеляционной ложью. Например, навешиванием на одну лошадь нескольких уздечек для съемок - вот, мол, смотрите как мучают бедное животное - и расчет на то, что 99% зрителей и одной-то никогда в глаза не видели, где уж им разобрать, что их там несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при-чём тут это, я уже соглашалась, да, что-то там не правда, "преукрашено", а почему вы считаете что лошади не больно? Почему нельзя научить при помощи ласки? (Попугаи умные, их уздечкой говорить не заставишь! :acute: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю любое животное можно выдрессировать при помощи ласки, если конечно начать с младенчества.Тогда вам не кнут, не уздечка не пригодиться.Возможно уздечка и не доставляет большой боли животному, но как-же кнут? Нет, верю что без него нельзя воспитать.

Изменено пользователем Rober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.