Перейти к содержанию

Шама - разведение.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

voloxa, а как ведут себя родители, когда вы птенцов фотографируете? Я так понял, ящик у вас внутри вольера закреплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

31августа у второй моей пары шам вылупились птенцы, вольер летний во дворе самец дикарь не знаю как он себя поведет поэтому стараюсь не тревожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voloxa, спасибо, что информируете наше птичье сообщество о своих результатах. Выкладывайте почаще свежие фотки. Многим эта тема, как и мне интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта пара шам у меня не так давно и я не знал дадут они потомсво или нет, этот выводок не очень удачен потому, что из трех заложенных яиц - одно изчезло, вылупилось двое птенцов одного из них я нашел на земле вместе с остатками шкарлупы, скорее всего это произошло случайно когда самка выбрасывала остатки яиц, самцы себя иногда ведут себя агресивно и убивают птенцов, понаблюдав за птицами увидел что все нормально- ухаживают и кормят. фото начну делать с завтрешнего дня, радует то что всетаки есть результат и пара рабочая

Изменено пользователем voloxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! В НОВОГОДНИЮ НОЧЬ ПАРА ШАМ ПРЕПОДНЕСЛА ПОДАРОК -НОВЫЙ ВЫВОДОК, ТАК ЧТО 2012 НАЧАЛСЯ УДАЧНО!ВСЕМ УДАЧИ В РАЗВЕДЕНИИ ПТИЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления!
А какие условия содержания этой пары. Интересует, прежде всего, длина и интенсивность светового дня, температурный, кормовой режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольер и питание примерно такие же как и в том году, свет 12x13 часов. Птенцы вылупились с 31дек на 1янв колец 2012г у меня нет, поэтому буду кольцевать кольцами 2011г, к сожелению

post-30316-1325623206_thumb.jpg

post-30316-1325623240_thumb.jpg

post-30316-1325623270_thumb.jpg

post-30316-1325623702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы вылупились с 31дек на 1янв колец 2012г у меня нет, поэтому буду кольцевать кольцами 2011г, к сожелению

Ну и что ? Это ж не автомобиль, который год от года дешевеет :) .
voloxa, БРАВО! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой чистоте родители содержат гнездо!
voloxa, оба родителя сейчас кормят птенцов? Когда у шам самцы начинают кормить своих птенцов? С какого дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте
получил два выводка от разводной пары шам, второй выводок с шестидневного возраста пришлось докармливать самому

post-7421-1331414020_thumb.jpg

post-7421-1331414049_thumb.jpg

post-7421-1331414084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый выводок забрал от родителей примерно в месяц, пару недель при кормлении они разносили клетку, сейчас немного успокоились
второй выводок полностью ручной, перестану кормить станут строже, посмотрим на сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.