Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Появилась проблемка, Жужа стала дико орать, когда я ухожу. Стоит мне закрыть входную дверь, она начинает кричать на весь дом. При этом в квартире всегда кто-то есть, иначе я никогда не узнала бы, что у неё вообще голос есть. Играть отказывается наотрез. Если муж даёт ей игрушки, она их прячет, чтоб не отвлекал. При этом не забывает покушать, искупаться. Раньше такого не было. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, мне кажется это из-за весны - скоро гнездиться, партнёра зовёт :)
Моя тоже более беспокойная стала и каркает гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, что влезаю, но есть аналогичная проблема с вОроном. если заперт в клетке, то всё в порядке, а вот если свободно гуляет и оказывается в комнате один - начинает орать. как мне кажется, испуганно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, Спасибо. Надеюсь, что из-за весны. Просто когда я дома, она не кричит. Вот это и напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузьминки, Спасибо. Надеюсь, что из-за весны. Просто когда я дома, она не кричит. Вот это и напрягает.

 

А Жоржетта стала тоже более крикливая. Иногда кричит даже когда сидит на плече. И началось это недели две назад. Я склоняюсь к мысли, что права уважаемая Кузьминки - весна и пора гнездования. Но не знаю, что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сорока начала по ночам стрекотать и разговаривать. Прохожие рассказывают

 

Думаю, у многих одна и та же причина- весна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но не знаю, что нужно делать.

1069328[/snapback]



Да ничего наверное не сделаешь, только если попробовать ещё одну ворону принести :grin:
Просто когда я дома, она не кричит. Вот это и напрягает.

а вот если свободно гуляет и оказывается в комнате один - начинает орать. как мне кажется, испуганно.

Моя тоже при мне не кричит, только когда одна на кухне или в комнате остаётся. Наверное потому, что при человеке отвлекается от зова природы :)
BladeDance, ну может не испуганно, а возбуждённо? У них более нервный крик по весне.
С моей и той весной тоже самое творилось. Примерно с месяц, а потом всё прекратилось, как сородичи на гнёзда сели. Думаю и сейчас так же будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, это уже довольно давно, началось ещё зимой. и почему тогда молчит в клетке, а если вне клетки - орёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ничего наверное не сделаешь, только если попробовать ещё одну ворону принести

1069502[/snapback]



Ну, ну. И в скобочках так: (у Нади как раз подходящая есть) :nono: Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в скобочках так: (у Нади как раз подходящая есть)

:shuffle::wub:
BladeDance, моя тоже на своём месте - присаде ведёт себя спокойно, а кричит когда по комнате ходит. Остановится - покаркает и дальше пошла. Ещё всё время куда то улететь пытается, а поскольку она слепая это плохо получается.
Честно говоря я могу только предположить. С чего ему вдруг начать бояться в знакомом месте? Возможно считает, что клетка это его дом, а комната уже свободное пространство, куда можно зазывать других вОронов. То что ещё зимой начал, ну возможно слегка внутренние биологические часы сбились :idontno:
Хотя лучше у МиА спросить - она в этом деле наверняка лучше разберётся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря я могу только предположить. С чего ему вдруг начать бояться в знакомом месте? Возможно считает, что клетка это его дом, а комната уже свободное пространство, куда можно зазывать других вОронов.

1069725[/snapback]



единственное логическое объяснение... к сожалению, психология врановых либо изучена очень слабо, либо же материалы по этому поводу слишком редки. почти ничего найти не удалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее территорию оглашает. "Женатые" же вороны тоже орут весной, чтобы другие на жилплощадь не покушались. А партнерам "поют", а не орут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, вот я и подумала, что они так зазывают к себе потенциальных партнёров, пока хозяева не видят :serenade: При хозяивах то молчат, а так бы им "пели".
Хотя моя стала со мной как бы заигрывать-пританцовывать и красоваться - перья слегка распушает и иногда урчит тихонько. Той весной такого не было. Вот уже и не знаю, может правда решила, что я её...муж и конкуренток с территории гоняет :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас крики продолжаются. Как только за мной входная дверь закрывается. Сразу истошный крик и до тех пор, пока не приду с работы. Дома она не одна. Но ни на кого не реагирует. Кричит на весь дом. Вот так. Замолкает, когда услышит, что я дверь открываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня трое орут) У нас гарем - мальчик и две девочки... Песенки поет мальчик - курлыкает, и издает звуки машин - тормаза, завод мотора, и кормит девочек по очереди в клювик, а если плохо себя ведут - тюкает по голове, и лает.. Старшая завет в комнату, а младшая в вольер на балкон. В комнату стали сносить мусор с балкона и деруться у кого мусора будет больше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю, крики врановых - неизбежность. Мой орет, когда меня нет дома, когда я в другой комнате, когда я занимаюсь кем-то кроме него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С недавнего времени появился новый звук. Стрекочет как сорока. Горловой вибрирующий ГРРРР. Это когда настроение хорошее и поговорить хочется. Честно говоря никогда раньше от ворон такого не слышала, хотя наблюдаю за ними часто. Хрипло шипит, когда ругается, что спать мешаем. КХХХ "Выключите свет, быстро всем спать".Очень звонким голосом кричит КАРР- есть просит. Басом страшным кричит КРРРА (не путать с КАРРР), когда мимо пролетающих пугает. "Летите, летите, не задерживайтесь. Занято гнездо".

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, моя только в этом году в конце весны начала такие звуки издавать, а раньше не было. Сначала такое гортанное кррррр, а потом серия пощёлкиваний и ещё кланяется при этом. Никак не могу её заснять в этот момент - слышит камеру и нервничать начинает. Интересно просто, к чему бы это она? :)
Вот шипит, когда ругается - так всегда было, ещё такое хриплое рррру...боюсь, в переводе на человечий выйдет нецензурно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала такое гортанное кррррр, а потом серия пощёлкиваний и ещё кланяется при этом.

1135385[/snapback]


Ага, оно самое. Это что-то хорошее. Радуется, разговаривает. Довольная, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала такое гортанное кррррр, а потом серия пощёлкиваний и ещё кланяется при этом.
Ага, оно самое. Это что-то хорошее. Радуется, разговаривает. Довольная, в общем.

 


Ещё при поклоне пёрышки топорщить начинает! Это любовь, радость и всё, всё, всё. А Жо ещё и хочет, что бы её целовали при этом в шейку.
:sp: Я снял это через вебкам, но он у меня почему то перестал записываться на YouTube. Может быть кто знает способ прямо из ординатора писать на сайт? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытягивает тело в струнку ,раскрывает клюв и гортанно кричит АА-А аа,при этом судорожно трепещет раставленными крыльями и трясёт хвостом ?
реально это радость от того что вы пришли и просьба пообщаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, Lado, DAN1963, именно так и делает - очень приятно, что это означает радость и желание общаться! Я то думала, что может наоборот чем-то недовольна :)


Может быть кто знает способ прямо из ординатора писать на сайт?

1135519[/snapback]



Lado, а почему перестал записываться, что выдаёт? Прямо наверное не получится. Может тогда через другой хостинг видеофайлов попробовать, например http://video.mail.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


serendipity, Lado, DAN1963, именно так и делает - очень приятно, что это означает радость и желание общаться! Я то думала, что может наоборот чем-то недовольна :)

 

Lado, а почему перестал записываться, что выдаёт? Прямо наверное не получится. Может тогда через другой хостинг видеофайлов попробовать, например http://video.mail.ru/


Lado у меня при попытке написать ответ с цитатой из ваших постов появляется вот такая бяка :
Fatal error: Allowed memory size of 157286400 bytes exhausted (tried to allocate 73 bytes) in /usr/local/www/virtual/mybirds.ru/www/forums/sources/classes/post/class_post.php on line 2344
и только последние сутки .
А на счет камеры посмотрите в её настройках(инструменты) или же попробуйте просто переустановить её с помощью драйвера заново .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появился у нас Зяма и появились новые всякие разные звуки. Зяма здорово щёлкает клювом, урчит, мурчит, говорит "Эй", и " Вау- вау". Пока ещё ни разу не слышала от них одинаковых звуков. Кроме банального КАРРР. Перепутать их не возможно, не по тональности, а именно "слова" у них абсолютно разные. Одни Зямины щелчки где-то в клюве чего стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что поздно, но про весенние новые звуки:
Каркуше 2 года. Весной резко стала больше каркать. Меня не замечает, а мужа при каждой встрече обкаркивает всеми разновидностями ласкового кара. Я его часто просила её лишний раз погладить, почесать макушечку, в общем уделить внимание. Потом он и сам привык. Весна прошла и прошли эти карканья. Сейчас как обычно - и на меня реагирует и на мужа :) одинаково, ну почти :flowers1:
А сегодня пропалываю бурьян, Каркуша рядом что-то накаркивает себе под нос, притаившись в кусту. Я ей говорю: Каркуша, говори человеческим голосом. Она так старалась что-то выговорить после этого, умора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня первый раз Рук (грач) закрякал. Сидит возле вольера с чайкой и рассказывает ей что-то. Скрипы какие-то, кряхтения, подвизгивания. Распушил голову, опустил ее и трещит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня тоже дитё крякает. Даже больше похоже, как гусь крякает или как это сказать-то. Наверное, это какие-то "детские" звуки. Вяканье горловое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.