Перейти к содержанию

И приехал к нам жених.


Рекомендуемые сообщения

Barguzinka, У вас малыш лютинчик.
не волнуйтесь, вы отлично растёте.
Глазки обычно открываются на седьмые сутки, но могут и немного позже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Barguzinka

    81

  • АнЛюКри

    17

  • марина.ку

    9

  • Наталка+ Олег

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

марина.ку, ой, спасибо, успокоили. что лютинчик я уже поняла. и получается, что девочка. папа у нас природного окраса, мама лютинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. и получается, что девочка. папа у нас природного окраса, мама лютинка.

1311152[/snapback]



Нет, не получается.
Ваш самец несёт ген лютино и предположим, что ещё ген пестроты.
тогда птенчики будут серыми и лютино(оба пола)
А вот если у вас ещё самец будет нести ген перловости, вот тогда все перловые и перловые лютинки будут самочками. Но просто лютинки будут иметь оба пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, вау! Спасибо! а я так поняла, что от серого самца и лютинки лютиновые только девочки получаются.. Боже, как сложно)) Хотя я если честно, особо ещё не добиралась до этой темы.. надо залезть почитать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам десять с половиной суток. Родители во всю оставляют малыша одного в гнезде, мелкий шарится по всей территории, глазки открылись, смотрит так любопытно, от рук не шарахается, появился хохолок и колышки на крыльях, такой забавный динозаврик. Сегодня буду чистить гнездышко, у мелкого будет длительная прогулка. Хотела узнать, вот то что я малыша беру на руки родители позволяют и мелкого не бросают, если его подержит муж, не отпугнет ли это родителей. муж с родителями общается редко, это мое дело)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Хотела узнать, вот то что я малыша беру на руки родители позволяют и мелкого не бросают, если его подержит муж, не отпугнет ли это родителей.

 

Нет, не бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, нет. не буду. не куда. не буду....
с самого маленького настраиваю себя, что это для кого-то птичка будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня малыш умер. с утра слышала, что пищал, потом кормили. потом полезла достать, а он уже всё. сижу, проревелась. От чего не узнаешь. Домик помыла, сушится, родители на вторую кладку собрались, спариваются во всю. вот отчего он мог умереть? кормили, грели. большой уже стал, весь в иголочках, хохолок, щечки. и на тебе.. сегодня малышу было бы 16 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barguzinka, так бывает ...
Возможно подавился едой или просто так получилось ...

 

А бывает ещё хуже - еда в зобу встает и не переваривается - птен голоден -еду просит - а еда не уходит и умирает от голода и истощения - причем такое я наблюдаю только у карелл ...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, да вроде нормально кормили, было один раз утром, что пищал, смотрю совсем зоб пустой, развела покормила, обратно засунула, потом смотрю кормят, не иначе на секас отвлеклись. и тут пищпл, цикал, что кормили, а буквально часа полтора прошло, заглянула, на прогулку так сказать вытащить. пока родители разминаются, а он уже всё. Зоб на половину заполнен был, мягкий. я вот думаю, в играх своих затоптать они его не могли?
или просто судьба такой? читаю вон, что часто погибают птенчики, тем более первая кладка.. учатся ещё.. а все равно больно((

 

Натали Никитина, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то...как жалко :( Я тоже теперь думаю, что и имеет место быть "ошибки при первой кладке"...прям как у нас, скорее всего просто малыши слабенькие рождаются и + родители неопытные.

 

Мои тоже топтания начали...но я боюсь их сажать. Еще боюсь яйцо вводить, есть подозрения что все наши проблемы были из-за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, я у своих то сняла домик, помыла просушивается, лежу(болею) наблюдаю, уже трижды спаривались за сегодня. домик ищут,выглядывают где висел и орутЬ. поставлю как высохнет. пусть идут. и будт что будет, по одной, да ещё первой кладке мало можно судить.
Жалко птеню. не могу весь день. прямо полоса какая-то черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, очень жалко птеню. У меня вообще руки-то опускались после гибели 3 малышей, хоть одну малышку вырастить смогла) Т.ч. будем держать кулачки за вашу 2 кладку, черная полоса должна завершиться белой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, очень надеюсь.
у меня вообще, как сглазили. У меня ж и у ожереловых домик стоит. пока не було, Феня всё изрыла, гнездо строила, домик повесили почти весь день в нем провела, а потом как отрезало, даже рядом не садтся.. и вообще всё "поведение" резко пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Задала вопрос здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1335333 (газики- воздух в зобе у птенчика)
но может здесь быстрее ответят. Подскажите, чем помочь, не хочется и этого потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barguzinka, Если зоб стал медленно опустошаться и появляются газы в зобу, то нужно несколько капель грейфруктового сока начать давать птенцу.
Если не поможет, то нужно начать давать нистатин 500 ед.
? таблетка на 3 мл воды и две капли, три раза в день. А точнее дозировку поищите по темам.
А лучше фото сделайте зобика.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, грейпов нет.у нас они вообще редко)) Папа как раз покормил и опять пошли газики, пузырьки и большие карманы газовые, слетала за нистатином развела дала.
фотки четкими не получаются, фотик простенький совсем.
Старший птен, зоб пустым не бывает, при этом редко огромный, содержимое чаще однородное.
post-21626-1339507597_thumb.jpg
Младший птен, младше всего на день, но в размерах буквально за последний день стала очень видна прямо заметная разница. Зоб часто огромный, но и зернышки видны чаще.
post-21626-1339507619_thumb.jpg вот справа жидкость с пузырьками до самой головы по шее, а слева в зобу карман воздуха.
почитала темы. так и не поняла надо или нет давать пробиотики? птенцам и родителям :wacko:
Пока писала, сразу после процедуры, папа опять кормит кого-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, подскажите кто знает. когда восстановится помет у самки? а то может это у неё не все в порядке и от неё проблема.
фото помета, кучки поменьше это папа выходил, он почаще выскакивает, он чаще ест и кормит. справа потемнее кучка её часа три, слева свеженькие)). а вот разляпаные коричневатые это самка до сих пор так ходит, не сказать что вонюче но вот так. левая кучка сразу по выходу, правая после еды и разминки. корм это сверху накидали, место под кормушками. фото не на бумаге, просто на поддоне.
post-21626-1339509762_thumb.jpg
Самка выходит по прежнему раз в сутки всего, пару раз выходила утром за все время, а так вечером минут 15 разминка еда и опять превращается в недвижимое имущество. я птенцов осматривать из под неё достаю, она не сдвинется. кажется все остальное время она вообще не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barguzinka,

 

Мне кажется, что птен перекормлен. Воздуха не очень много.
Вы посмотрите за какое время опустошается зоб. Сейчас конечно папаша будет подкармливать, но вот утром можно увидеть. Тогда малыши будут не слишком накормлены.
Помёт у самки очень плохой, да и у самца слишком зелёный.
Вы в болезнях тему создайте, и фото помёта покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Спасибо за быструю поддержку и ответы.
на начь ещё кого-то кормили, сейчас уже не полезу, утром гляну, в шесть залезу, папаня в семь выходит "на еду".
темку сейчас создам.

Изменено пользователем Barguzinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак утро. зобик у младшего был небольшой, с полгорошинки и плотненькой. Потом было слышно кормление. заглянула, зоб опять раздут, много жидкости и пузырьков воздуха, помассировала зоб, он немного сдулся, закапала нистатин.
Кстати, вчера написала, а сегодня Виша вышла с утра. кучка переплетение обычного зеленого и коричневого пожиже, но сама по себе гуще и меньше. в болезнях пока молчат. в птенцах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем секрета уже нет))
Пошли мои на вторую кладку и я им "позволила" её сделать. Было четыре яичка. причем первые три через день19,21,23, а последнее аж 26, последыш. оплодотворены были все. Первый птен не смог пробиться, долго пищал, прямо орал. Помогать я боялась, а потом уже поздно. трое вылупились. По расписанию 8,9 и 13-го. у среднего птена небольшие проблемы. два дня капала нистатин. сегодня уже без него. Жду что дальше будет. Страшно, аж жуть. Так хочется, чтобы выжили и выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, а я сегодня сколько смотрела, нормально с зобиком, активненький, вот и перестала. Но раз говорите, то ещё покапаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести из гнезда - дое растут. третий нет. Все же последыш слабенький и очень плохо развивается. ему сегодня неделя, а размерами он примерно с трехдневного, глазки и не думают прорезаться.. так жалкоо. единственный черноглазик.
Старшие, тьфу-тьфу-тьфу растут, шипят, пищат, обследуют гнездо. показались короны и крылья в иголках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Старшие выходят из гнезда, предполагаю блондина и блондинку)) Младший серый, выжил. Ласкушка прямо чудесный. оперился, шустренькоий, немного маловат, сидит ещё в гнезде.
А вот и лютинки
БлондИН.
post-21626-1342182740_thumb.jpgpost-21626-1342182753_thumb.jpg
БлондиНКА
post-21626-1342182788_thumb.jpg
а вообще лютинки копия мамы Виши, вот прям до перышка, а росли вроде другими)) буду метить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новые фотки малышей)) три месяца сорванцам.
"разбудили"
post-21626-1347343039_thumb.jpg
Девочка
post-21626-1347343057_thumb.jpg
Мальчик
post-21626-1347343082_thumb.jpg
Серый малыш, который отставал в развитиии, теперь самый шустрый и самый умный. забронирован.
post-21626-1347343102_thumb.jpg
Блондины ищут новых хозяев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю вас с малышами....дождались всетаки :clap: красавцы :) и мы ждем третья попытка :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок, Спасибо.
Да вторая попытка увенчалась успехом.из четырех яиц оплоды были все, но один не пробил скорлупы. и последний тоже долго выходил и потом плохо развивался, но после третьей недели пошел в рост и теперь это самый умный и шустрый малыш, серый мальчик.
я своих на третью не пустила, хоть и пытались, срочно убрали гнездо, пересадли вообще в другую клетку, птенов высадили на жердочки (тепло было). самка все-таки снесла одно яйко, но я его убрала. Больше нет.
Большой новостью стало то, что теперь Виша с Кешей настоящая пара, они постоянно ласкаются, кормят друг друга, вкусности друг другу носят, периодически спариваются и ни разу не поругались за это время, постоянно рядом. Вот так то.. а как из-за дома жрались, да и вообще жили так себе..

Изменено пользователем Barguzinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.