Перейти к содержанию

И приехал к нам жених.


Рекомендуемые сообщения

АнЛюКри, Они втроем сидели вместе с осени, Кеша вполне себе так и за Вишей ухаживал, пока Клуша не видит))
Кипиш с утра в гнезде был. яйца не нашла. Домик убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Barguzinka

    81

  • АнЛюКри

    17

  • марина.ку

    9

  • Наталка+ Олег

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх, жалко так :( Ну, раз кавалер на сторону глядящий, подготавливайте вторую мадам и удачки вам. Пишите, как у вас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, на то и надеюсь. у самца вполне такое поведение и топчет старательно и в домик загоняет и убирается.. посмотрим. сегодня посадила с Вишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

итак. Кеша сидел с Вишей. вроде и нормально сидели. тут решила активизировать, повесила вчера гнездо. Сегодня сняла((. такие драки за гнездо. Кеша сразу туда залез хозяйничает, а вишу не пускает, уж она и так и эдак.. сегодня до обеда наблюдала, как они по очереди друг на друга пикировали с воплями, гоняли от гнезда. сняла. Будут жить втроем без домиков и птенчиков. может найдется жених для Вишки тогда попробую отсадить пару. а пока так. грустно, так хотелось малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все-таки дать шанс? У нас тоже гонял Роньку, даже когда насиживали яички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, нет. у меня Феня так Крошу не гоняет. тут прямо драка. Виша до гнезда елозила перед Кешей, а как домик поставила, так вообще только война, про все призывы забыто. у меня ТАК птицы ещё не дрались. Пусть живут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь. Всему свое время. Может еще молодые и глупые. ;) А малышы еще будут, если это целью поставить. С другой стороны, может быть этой паре и так хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, Вишке уже три года, а Кеше с Клушей пятый идет. в самлм соку))))
Да пусть живут. кстати втроем нормально живут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭ... застала сегодня Кешу на Више.не совсем спаривание, но потоптался изрядно.. убрала Клушу. Клуша возмущается, Кешка молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.. ЭЭЭ.. аааа.. ничего не понимаю.. Виша чесала Кеше голову зажав в углу, а пото лапку на него и полезла.. Кеша возмущенный сбежал..
Виша кто????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

теперь 100%, что Виша девочка. вот только жизнь от этого легче не стала. Кеша с Вишей деруться из-за домика. В основном Кеша не пускает Вишу в домик. Как вчера вышла девочка покушать, так и не зашла. утром сидит в углу клетки на полу. Я кешу вроде выманила, чтобы Виша зашла, а они так передрались, до крови.у Кеши клюв весь в крови был, Виша замазаная.. Вытащила Кешу прямо из гнезда, опять отвоевал. Отсадила. а Виша в домик не идет(( села на своё обычное место и сидит.. Кеша орет.. чистится и орет..
Что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! :o
Может снять домик, пока все целы. Я не заток этих вопросов, но это точно не есть хорошо. Стресс такой для обоих, отношения портятся. Хотя может притирка идет. Но если он также будет ее кусать, когда она на яичках сидеть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely ну вообще не настолько редкое явление, чтобы орать кошмар..
Домик снимать поздно.
Людей, кто сталкивался с таким наверно не дождешься((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел Кеща отдельно, пустила обратно, проверил Вишу, поел и сидит как правильный возле домика. черезчур заботливые "наседки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, лютинчик Виша таки девочка, яйцо есть. просто черезчур заботливые оба, поделить не могут. Надеюсь сегодня ещё ьудет, поделят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером появилось ещё одно яйцо. я думала они раскатают по яйцу каждому и совсем успокоятся. ТТТ, ещё лучше. Кеша сидит, когда Виша выходит покушать, в остальное время сидит Виша, а Кеша как правильный или рядом или на жердочке, и вчера явно кормил девочку. выбежит, из кормушки похватает и в домик, через некоторое время опять выбегает, опять к кормушке и опять в домик)).. раза четыре сбегал.
а и ещё.. в нарушение всех правил, я их беспокою часто. то Кешу вытаскивала прямо из гнезда, то в гнезде поправляла, все сгребают и на голом полу яйца лежат. и брызгала домик, в общем лажу часто. эти курицы, мало того что позволяют, при том что ручными как таковыми не считаются, кладку не бросают, а Кеша при пересадке полетал немного, так вообще на руку пошел, посидел, да так на клетку и посадила)) ТТТ. Спариваний мало видела, да и то каких то неумелых, хотя Кеша уже умелый)) так что настраиваю себя на нерасстройство, хоть и надеюсь, что птенчики будут. а сейчас пока закрепляем поведение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


allely ну вообще не настолько редкое явление, чтобы орать кошмар..

1294723[/snapback]



Я не хотела обидеть. Но драки с кровь., даже если и не редкость, опасны. Поэтому я за ваших птиц очень обеспокоилась. У меня все, ттт, тихо и мирно. Но у меня одни самочки и им не приходиться делить домик.
Рада, что у Вас ситуация благополучно разрешилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, :flowers1: и вы меня извините за резкость.
я так и не поняла кто и кого и куда так до крови цапнул. умыла Кешу.осмотрела вроде все целы. отсаживание помогло. больше не деруться,ТТТ. сидят Слава Богу дружно.
у меня другая проблема назревает. эти наседки все опилки и стружки из-под яиц выгребают в другую сторону и яйца на голом полу лежат. для яиц то может и не страшно, но вот птенцов если они таки будут надо на мягком держать.. уже досыпалаопилок, положила яйки, нет сгребли гору в одном конце, яйца на голом в другом.. чего делать даже не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с яичками! :) Мне кажется если не у всех, то у многих так птахи делают. Наши тоже постоянно все опилки сгребали в сторону, сначала подкладывала...а потом решила не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, то есть тоже из-под яиц убирали? а как потом с птенцами? сами перенесли на мягкое или вы досыпали переложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так же все в кучу сметали, а яйки на голом полу лежали. А когда малышня появилась, периодически под них подсыпала опилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, будем дежурить))
вчера ждала ещё яичко, а посмотреть не могу.. оба вообще не выходит, один обязательно в домике и пушаться, даже не подвинуться, тревожить больше не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем похоже остановились на трех яичках мои птахи. что-то не могу толком найти сроки, вроде 21 день? или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, жду, надеюсь верю )))
У нас другое событие.
я же клушу отвезла к родственникам, дабы Кешу свистом не смущала. так вот на Пасху курочка снесла яичко. сначала думали просто выкинуть, потом решили дать отсидеть. яйцо нормальное, поставили ей в клетку коробушку, положили яйцо. Я перерыла инет и так и не смогла понять могут быть яйца оплодотворены или нет однозначно. вроде как до двух месяцое посл еспаривания может самка отложить оплодотворенное. Но нынешние хозяева уверовав в чудо (на Пасху же) решили продержать. Вчер аездила смотреть. Клуша сидит, не расклевывает, а яиц уже два)) Может там что-то быть или нет? разговаривали, что возможно и Кеша со своей гиперопекой сбивал Клушу с толку и нервировал.. может с другим и нормально будет. скорлупа кстати на яицах нормальная, обычная))
а Кеша с Вишей сидят. хотела сфотать яйки, но в гнезде всегда кто-то есть. разглядеть не дают, единственное могу заставить Вишу приподнятся и показать что их таки три.. врод евсе белые. Через неделю уже начинаю усиленно ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня.
Сколько по времени свежевылупившийся птенец может продержаться без еды? Сколько ждать родительской кормешки? Когда "бежать" на помощь? понимаю, что с таким малюткой могу не справится, но и совсем нчиего не делать не могу. а родители сами с утра даже не появлялись из домика, над малышом корпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла "запасов питания из желточного мешочка у только что вылупившегося птенца хватает всего на 12 часов." Если слышите "цыканье" птенца, это значит, что родители его кормят. Поздравляю с первенцем!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, Да не цыканье, а пиканье слышу.. но Кеша наконец вышел поел и корм и мешанку. вскорости и птенец замолчал, так что надеюсь покормил.. после слышала пиканье опять, повощились и снова тищина.. вечером загляну с генпроверкой.
и спасибо за поздравления. очень надеюсь, что выкормят таки одного то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. но малыш умер((.
вчера родители покормили к вечеру и всё. больше не выходили и малыша не кормили(((. утром первым делом заглянула, а малыш уже всё. зобик абсолютно пустой. наседки они хорошие, но вот с малышами(((. второе яйцо пищит с трещиной уже. а мне сегодня уезжать, вернусь только вечером((.
кашку куплю, пробиотик есть, шприц куплю. Один вопрос. птенец всего один, если я заберу его на кормежку, примут ли они его обратно??? если не примут, в каких условиях его держать?
так больно(( наседки такие хорошие, а вот как покормить.. так не дошло((( Вишу вообще еле с места сняла, чтобы малыша мертвого забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гневите раньше времени на родителей, может малыш слабый был...естественный отбор тоже имеет место быть и в домашних условиях. Дай бог, что бы с остальными малышами не было проблем (ттт на вас). Вы купите все необходимое, что бы быть готовой на всякий пожарный, если брать из гнезда, то примут обратно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри,
может. всё может быть.
Второй малыш никак не вылупится. утром рано яйцо пищало бойко и трещинка была, сейчас приехала, ятчко в той же стадии абсолютно, хотя прошло 12 часов, трещинка насквозь, а пищит слабо и редко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера вечером малыш появился на свет.папА с мамА вышли покушать сами, птенца вроде покормили, я подглядывала когда, Кеша клювом его голову держал, так же кормят?. на часик птенец замолчал. потом выходил кушать только Кешка. птенец пищал периодически полночи. пыталась различить цыканье, не смогла, единственное, что пикает то прямо быстро пик-пик, то так размеренно и потише. Без смеха скажу, что молилась. сегодня в шесть тишинаааа. полезла смотреть. у меня домик сделан, что леток в одной стороне и жердочка через домик (по ширине), так вот место они выбрали прямо под жердочкой. я все ещё боялась лазить, что они защищая малыша просто затопчут. после раздумий я решила эту проблему. просто открала крышку и быстрым движением корочки тетрадной сдвинула родителей в сторону. малыш был жив и даже в зобике его было немного еды. где-то с 2/3 от половинки гороха. выглядело так же. В восемь ещё раз залезла, посмотрела, и забрала неоплодотворенное яйцо. Мне кажется именно из-за него Виша так усердно сидит, срок не вышел. буквально через полчаса, вышла Виша покушать. Но Кешка ходит чаще и когда подглядываю именно он его вроде как кормит. Сейчас опять отодвинула их, достала посмотрела, зобик не раздут, но и не пустой.
Кешка довольно спокойно относится к моим манипуляциям. Виша шипит. и как только я отступаю, сраза подгребает малыша под себя.
ощущения неописуемые :dribble: вселенская надежда, что второго выкормят. :pray::pray: видимо на первом инстинкт ещё не совсем сработал, а я дуреха не помогла :cray:
а малыш уже различимо больше чем вчера. только совсем не слышу писка.. так и должно быть да? если все хорошо?
единственная проблема. К мешанке Кеша еле притронулся, пересел на сухой корм. при этом похоже целиком его глотает, потому как шелушушек мало. яйцо дала в итоге отдельно, пробиотиком корм посыпала чуть-чуть.. надеюсь образумятся, такая мешанка вкусная :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пикает то прямо быстро пик-пик

Когда быстро пикает (цыкает) значит кормят :)
Я что бы не беспокоить родителей, ждала когда Роня выйдет из гнезда (т.к. выманить её нереально), затем звала Кирюшу и когда он выходил, изнутри закрывала выход книжкой :) до чего только не додумаешься)))
Пусть малыш растет крепеньким и здоровым.
На 3 яичках так и остановились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, да, всего три яичка было, одно неоплод. так что всего один малыш и остался.. У меня Виша выходит по прежнему раз в сутки. и при приближении сразу в гнездо летит, а Кеша выходит только оставляя Вишу в гнезде. потому и пришлось выдумывать)).
ну я часто лазила ещё к яичкам, так то они хоть и не ручные, но меня знают, я так понимаю они ещё довольно спокойно относятся, шипят но н ебросаются не кусают, ТТТ. и птенца после моих рук принимают,ТТТ. лишь бы кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,
Да, Юля, я про это читала, но мне хотелось Вишку уже подсогнать с насиживания. сама раз в сутки выходит, малыша вообще не кормит. потому и убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала искать как выглядят оплодотворенные яйки и наткнулась на темку, там написано, что глазки прорезываются в пять дней, а в десять там вообще уже типа с перышками, походила посмотрела.. неужели мы отстаем в развитии.
птенец вылупился вечером 26-го. Сегодня ему весемь суток. глазки прорезываться начали только сегодня.
в пять дней он был такой (извиняюсь, но фотки только большие)
post-21626-1336127146_thumb.jpg
post-21626-1336127166_thumb.jpg
сейчас такой
post-21626-1336127209_thumb.jpg
post-21626-1336127220_thumb.jpg
post-21626-1336127234_thumb.jpg

 

я как-то думала (не знаю откуда, честно) что глазки откроются на десятый день только, пёрышки где то у двухнедельных начинают расти, а оказывается уже к десяти дням всё.. не знаю что думать..
я кстати достаю сейчас птенчика раз в день, родители позволяют, даже Виша, спокойно достаю у неё из под бока, потом кладу она подгребает под себя. такие вот неручные, ТТТ, родители. Я думала растет, с пустым зобом не бывает и хорошо, а оно вон чЁ, мы отстаем с развитии((.. кстати родители перестали вчера есть творог и яйцо. совсем. овощи игнорируют, каши так же, только сухой корм. и у птенца в зобу видно зернышки не перевареные.. И меня беспокоит зоб, это нормально что он такой.. большой? птен ползает, кушает, но и спит много.. с утра и к вечеру. Виша с Кешей последние пару дней бывает вместе из гнезда выходят, ненадолго но все же.. похоже, что ко второй кладке примеряются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.