Перейти к содержанию

Добровольцы Службы Спасения


Rapsodia

Рекомендуемые сообщения

Ну, друзья, попробуем?
Я уже открывала подобную тему, но она стала несколько неактуальна, посему решила начать по-новой.
На данный момент я вижу постояльцев нашего раздела, которые могут помочь и помогают птицам. Да, не всем, тк всем не поможешь, да, выборочно отдельные случаи, но начинать всегда приходится с малого.
Хочу упорядочить немного нашу, пока что беспорядочную, деятельность.
Прошу заполнить мини-анкету добровольца, чтобы мы знали какими ресурсами на данный момент обладаем.
Перед заполнением анкеты прошу хорошенько все взвесить и решить для себя абсолютно точно - а оно мне надо?
По мере освобождения карантинных мест, финансовых средств и проч. прошу обновлять в данной теме свой текущий статус. Когда список будет составлен, я закреплю его в первом посте темы и буду обновлять в связи с вашим текущим положением.

 

Анкета добровольца:
1. Имя
2. Город (район, ближайшая станция метро, проживание/работа)
3. Контакт для связи (телефон/личные сообщения/почта, то есть тот контакт, через который с вами будет легче всего и быстрее всего связаться).
4. Какие именно птицы (большие попугаи/средние/малые/вороны/голуби/ возможно, кто-то конкретный, например - только волнистики, только гули или и те и другие, у всех все по-разному)
5. Вид помощи (карантинная передержка/финансы/лекарства/скидки в клиниках у врачей/транспорт/свободное время для вылазок на разведку с целью определения степени беспомощности того или иного пернатого, о котором был подан сигнал в СС/ловля улетевших птичей и проч. чем можете быть полезны)
6. Выделяю в отдельный вид помощи - готовность принять пернатого на ПМЖ (указать какого именно, возможно, есть предпочтения - цирковирусник, инвалид, ощип, голубь, волнистик, карыч, воробей и проч.)
7. Текущая ситуация по выбранному вами виду помощи
Отдельно выделяю:
8. Условия карантинной передержки, если выбран этот вид помощи в пункте 5 анкеты.
9. Условия ПМЖ если заполнен пункт 6 анкеты.

 

Пока это все. Возможно, если будут проявлять себя люди из других городов - выделим их в отдельные темы. Пока что в одной.
PS Если я вас не знаю и с вами не общалась, но вы желаете активно принимать участие в нашем разделе, то беседовать с подобными новенькими кандидатами буду в личке, а там решать.

 

Начну с себя.

 

1. Ирина
2. Москва. Живу в Кунцево, работаю на Новослободской близ Садового Кольца.
3. Писать личное сообщение, контролю свою почту постоянно. В самых крайних случаях мой мобильный знают следующие пользователи: Natal, Барсса, Юлькин, Lamiya, chertik, Prima, Стерлиция, Кузьминки, Zosia, Cheshirsky
4. В основном попугаи. В супер-критических случаях рассматриваю и других птиц. Опять же в критических случаях могу принимать гуль. Поштучно :) Правда летом, тк в квартире с моими держать не стану из соображений безопасности своих пернатых, а для гуль место есть летом на лоджии, когда тепло.
5. Карантинная передержка/периодически финансы/лекарства/время для вылазок, ловли (по договоренности)
6. Готова принимать на ПМЖ инвалидов (ноги/крылья) волнистиков.
7. Жду на передержку двух волнух от Натал. Так же в комнате со мной тусуется сейчас неразлучник на карантине. На следующей неделе планируем к врачу ехать.
8. Со мной в комнате в карантинной клетке (остальные птицы в другом помещении)
9. Планируется покупка и обустройство для них свободного вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Очень полезная тема!
Предлагаю писать в №2 подробнее местоположение

 

1. Юля
2. Москва, живу недалеко от м.Перово, пока что бываю на Войковской, Дмитровской, с мая по июль буду часто на Барикадной
3. телефон 8-909-681-36-36
4. Попугаи, прочая декоративная пернатая живность (не голуби, не врановые, не хищи)
5. Передержка (не более 1 клетки, то есть по идее 1 птицу, но если например пара волнистиков из одного места то тоже можно) + свободное время, летом могу перехватывать анализы наших подопечных на сдачу на 1905 г
6. воробьенок собственного выкорма этого года
7. Свободное время есть, а на передержку никого не возьму пока у меня живет Гуль (отпущу в середине апреля)
8. Отдельная клетка, но в одной комнате с моим будущим воробьем

Изменено пользователем Барсса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мария
2. Москва. Перово. по графику работаю на Маяковской
3. Личное сообщение, chertik5 гав yandex.ru. 8-905-58семь-15-семьдесят5
4. Попугаи (волны,кореллы,неразлучки), больших побаиваюсь. в экстренном случае- амадины,кенары
5. Карантинная передержка/периодически финансы/лекарства/время для вылазок, ловли (по договоренности). без вирусняка!
6. Готова принимать на ПМЖ тех кто "в душу западет", без фанатизма... единичные случаи
7. Боречка (волнист) с самотравмированием
8. В комнате где моя волнушка, на время изготовления анализов-ванная
9. 2 клетки под волны, 1 под неразлучника, 1 под амадину, ожидаю клетку под кареллу.

Изменено пользователем chertik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ольга
2. Москва, ЮВАО - Кузьминки :) При необходимости в пределах города подъеду, куда будет нужно.
3. Телефон в подписи. Могу не подойти, тогда СМС и сама перезвоню. Лучше для начала на почту (ЛС или е-майл в профиле указан)
4. Птицы любые, кроме дневных хищников, вОронов и сов - боюсь с ними не справлюсь. Им только если финансами и лекарствами.
5. Карантинная передержка и лечение - возможны только для мелких зерноядных птичек, финансы - не много, но смогу подкинуть, лекарства, время для вылазок, ловли (по договоренности, желательно за день-два), могу взять на выкорм птенца зерноядного с дальнейшим пристройством (есть положительный опыт с зеленушкой и воробьём).
6. ПМЖ - увы уже некуда :(
7. Текущая ситуация по выбранному вами виду помощи: свободное время обычно есть, поскольку у меня гибкий график работы.
Условия карантинной передержки: отдельная комната (дочкина) и клетка (есть 2 шт)
Rapsodia, Ир, у меня твой тел. тоже записан, если конечно ты его с того года не меняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема!
1. Ольга.
2. Москва.Печатники либо Текстильщики.Часто бываю на Шаболовской.
3. Личное сообщение,почту проверяю регулярно. Скайп strelitsiya.Мой телефон есть у Натал.
4. Попугаи большие, на крайний случай средние.
5. Передержка,лечение до пристройства, лекарства, ловля,свободное время.
6. Большого попугая. Можно ощипанного,кривого-косого,инвалида. Опыт есть.
7. Все,что перечислено.
8. Есть полностью оборудованная клетка для большого попугая. Для птиц отдельная комната, в которой мы проводим свободное время.Планируется строительство большого вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец,Rapsodia. Темка такая давно "просилась".

 

1.Наталия
2. Москва, Кузьминки, м. Кузьминки или м. Волжская.
Работаю: Строгино (м.Щукинская, м.Строгино)
3.Контакт - личные сообщения (проверяю регулярно), моб.телефон, соответственно, кидаю в личку.
4. Волнистики, в экстр.случаях - амадины (зебрики, японцы), кенары.
5. Карантинная передержка (с лечением), финансы, свободное время для вылазок- воскресенья.
6. На ПМЖ могу принять в экстренном случае, одного инвалида (крылья/ноги) - волнистика.
7. На карантине двое волнистиков из зоомагазина с подозрением на микоплазмоз.
После окончания карантина (приблизительно через 40 дней) переведу их в общую стайку и карантинное место освободится).
8. Отдельная комната, карантинная клетка (для ПМЖ использоваться не будет), отдельный уборочный инвентарь.
9. Отдельная клетка в комнате с кареллами и амадинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Юлия.
2.г.Москва, живу в Люблино, работаю на ул.Подбельского. Часто бываю в районах метро Марьино, Волжская, Братиславская.
3.Личные сообщения, проверяю почту регулярно. Личный телефон есть у Natal.
4.Попугаи (волнистые, кореллки, неразлучники).
5.По семейным обстоятельствам принимать на передержку и ПМЖ не могу((( Но могу время от времени помочь денежкой, лекарствами, а также транспортировкой (личный автомобиль) и помощью в ловле.
6.Экстренный случай - недолгая передержка. Очень экстренный. Уф, постараюсь уломать домашних.
7.Воспитываю и выхаживаю волнистика, купленного больным на птичьем рынке. У нас реабилитационный период).
8.Есть две клетки, под неразлучника или волнистика. Подойдут на время передержки.

 

Со свободным временем напряг: работа, учеба. Но если будет возможность - с радостью помогу!

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Ксения
2. Санкт-Петербург
3. 89046431195
4. Любые виды птиц и не только птиц
5. Помощь с лечением, передержка при наличии свободных мест.
6. На ПМЖ не беру, хватит. Но вариант заселения в приют при финансовом курировании заселятеля, рассматривается.
7. 63 птицы на кураторстве организации. Переезд в приют осуществляем, но не все сразу.
8. Карантин, по любым заболеваниям возможен, при наличии свободного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Настя.
2. Самара. (Безымянский, Кировский, Промышленный районы)
3. Почту просматриваю регулярно, тел. 8-917-814-72-двеннадцать.
4. Вороны, волнистые попугаи, немного стрижи, воробьи (это те с кем непосредственно имею опыт общения, а оказать помощь, если в моих силах, постараюсь любой птице, не зависимо от вида).
5. Помощь в поимке, т.е. свободное время (в зависимости от ситуации на работе), осмотр, периодически финансы.
6. На ПМЖ не беру, т.к. живу с папой, воспитываем Ворону с простреленным крылом, больше нахлебников мне взять не позволят..
7. Все что перечислено.

 

:sp: Хочу сразу оговориться, что я не являюсь супер специалистом по птицам, но у меня опыт общения и содержания есть, много узнала новой информации с данного форума, а в Самаре специалистов по пернатым просто нет (ну или я не нашла, хотя очень искала). В моих сила кроме перечисленного - консультации в области ветеринарок нашего города - где врачи, где анализы и тп., помощь в осмотре (не боюсь укусов, научилась как зафиксировать птицу), а также помощь в поиске медикаментов, да и просто информации (повторюсь, в нашем городе как раз очень мало этой информации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, Настя, значит теперь и в Самаре есть ответственный человек, который сможет поддержать и реально помочь - это здорово :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Леся.
2. Украина, Запорожье (в принципе район не важен)
3. Почту просматриваю регулярно, тел. 099-724-36-43.
4. жако, какаду,волнистые попугаи.
5. Транспорт,помощь в поимке, вылазки в свободное время (в зависимости от ситуации на работе), осмотр, периодически финансы.
6. На ПМЖ могу взять только крупного попугая, учитывая наших питомцев.
7. Есть некоторые лекарства, витамины, кальций - чем смогу помогу, информация о врачах, анализах, магазинах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть клетки для мелких птичек (волнистики, амадины и тп.)

 

Есть кое какие лекарства.

 

Когда смогу помогу деньгами.

 

8 915 156 49 09 Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята хорошая идея!:)
Анкета добровольца:
1. Алёна
2. Москва, м. Студенческая, МО Истринский район.
3. Лучше в л/с или в почту alerna83@mail.ru , на крайний случай 89096897299
4. Если речь идет каким птицам готова помогать, то любым видам.
5. Финансы/лекарства/транспорт (по возможности)
6. Нет возможности принять на ПМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день :) . Я тоже хотела бы присоединиться
1. Евгения
2. Омск (Район не важен, так как часто мотаемся из одного конца в другой)
3. Моя почта kanewa@rambler.ru, но можно и в л/с. если необходимо быстро связаться 89236714443
4. В основном попугаи, есть две клетки и место для карантина.
5. Карантинная передержка/финансы и лекарства (время от времени)/есть скидки в клиниках, но если честно ставлю под вопросом опытность омских орнитологов/транспорт/свободное время у меня в выходной, если нужна будет помощь, съезжу/могу попробовать поймать птицу, но пока еще не разу не ловила.
6. Про готовность принять, пока сказать сложно, думаю будет зависеть от каждого конкретного случая.
8. Есть две комнаты для карантина и две клетки.

 

PS Буду рада помочь, чем смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вклиниваюсь, но нашим птичкам очень нужна помощь от добровольцев... Нужен кто-то кто сможет пиарить птичек, особенно ворон голубей вести темы и пр. Потому что из приюта не интересно брать.. интересно несчастную и единственную чем из кучи безликих инвалидов. А у меня по времени никак не получается на форумах темы вести.

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, Ксюша, я могу устроить пиар на своей работе на доске объявлений. Но для этого мне нужны фотографии птиц по отдельности с их досье.
я тебе кидала в личку ник девушки из питера которая гулю хочет и галку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наталья
2. Москва м.Красногвардейская, работа - м.Аэропорт
3. +7 903 614 67 10 с 7:00 до 22:00, e-mail klip_10@list.ru - стараюсь просматривать ежедневно.
4. Волнистики и кареллы (предпочтительны, т.к. как у самой такие) или попугаи таких же размеров.
5. Виды помощи:
карантинная передержка - не более одного, т.к. клетка карантинная в наличии-1 шт.
финансы - по возможности,
лекарства- тоже по возможности,
транспорт - есть, по договоренности могу отвезти куда нужно,
свободное время для вылазок на разведку с целью определения степени беспомощности того или иного пернатого, о котором был подан сигнал в СС - могу, опять же по предварительной договоренности,
ловля улетевших птичей и проч. - ловить не умею, но интересно научиться.
(из личного опыта- учила на птичьем рынке продавцов лечить кнемидокоптоз, т.к. сама недавно лечила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1.Екатерина
2. г. Москва, район Вешняки (м.Выхино/м.Новогиреево). Работа - м. Перово
3. ЛС, моб. т. 8(929)570-07-30, почта Bce_cama@pochta.ru
4. Волнистые попугаи, неразлучники и другие зерноядные птички таких размеров, на крайний случай среднии.
5. Вид помощи: передержка, лечение до пристройства, лекарства, свободное время. Без вирусни, т.к. в одной квартире (хотя в разных комнатах) и мои птицы.
6. Про готовность принять на ПМЖ пока сказать сложно. На данный момент скорее нет, чем да.
7. Есть опыт в лечении волнистиков с переломом лапки, а так же "вертолета". Дома имеется неплохая аптечка, что потребуется буду докупать.
Отдельно выделяю:
8. Карантинная клетка, которая находится в моей комнате. Остальные птицы в другой комнате.
9. Имеется вольер. Планируется утепление балкона с проведением туда батареи и света (будет делаться под птиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1. Виктория vt_iod
2. БЕЛАРУСЬ, Минск
3. +375 29 7022730, vt_@tut.by
4. СТРИЖИ, ВОРОНЫ И ГРАЧИ, СОВЫ (немного :) ), ПУСТЕЛЬГИ (знаю человека, который ими занимается)
5. К себе взять не могу, поэтому - любые другие способы: помогу с кормлением, врачами, поимкой птицы, размещением объявлений о пристройстве, и т.д.

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся
Донецкая обл,Украина
+380951661376
волнистые,кареллы,можно крупные.
главное чтоб не были заразными для моих птах.
окажу передержку, клетки есть. при возможности финансовая помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Иван
2. Владимир, Владимирская обл. в целом. Живу вообще в Радужном, но это 30 км от Владимира.
3. В ЛС, e-mail makridin94@mail.ru
4. Волнистые. В экстренном случае могу взять карелл, амадин, канареек, певчих птиц (просто в этом плане "оснащен" только теоретически, не практически, увы).
5. Карантин, ПМЖ, но не всех, только те, кто в душу "западут". Места не хватает даже на трех волнистиков:(, могу заниматься "просвещением" местного народа (какие корма лучше покупать, как содержать правильно и т.д.)
6. Все, что в пункте 4и 5. Могу взять инвалида-волнистика.
7. Клетки отдельные, уборочный инвентарь тоже могу предоставить отдельный. Единственная проблема - это врачи. Тут их мало, поэтому советоваться буду с health team.
8. см. 7-ой пункт.
:sp: Ну и последнее, для кого-то, может, самое главное. Готовы ли вы расчитывать на помощь и сознательность 13-летнего мальчика :)

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Имя - Ольга
2. Город (район, ближайшая станция метро, проживание/работа) - Москва, ЮЗАО, метро Юго-Западная, работа - на Чистых прудах
3. Контакт для связи (телефон/личные сообщения/почта, то есть тот контакт, через который с вами будет легче всего и быстрее всего связаться) - телефон 925-859-32-53 (просьба сначала отправлять смс!), а также лс (медленнее)
4. Какие именно птицы (большие попугаи/средние/малые/вороны/голуби/ возможно, кто-то конкретный, например - только волнистики, только гули или и те и другие, у всех все по-разному) - малые/средние/большие попугаи
5. Вид помощи (карантинная передержка/финансы/лекарства/скидки в клиниках у врачей/транспорт/свободное время для вылазок на разведку с целью определения степени беспомощности того или иного пернатого, о котором был подан сигнал в СС/ловля улетевших птичей и проч. чем можете быть полезны) - передержка здоровых птиц (без инфекций, возможно с увечьями), транспорт - по договоренности (но не севернее Садового кольца), вылазки - по договоренности.
6. Выделяю в отдельный вид помощи - готовность принять пернатого на ПМЖ (указать какого именно, возможно, есть предпочтения - цирковирусник, инвалид, ощип, голубь, волнистик, карыч, воробей и проч.) - рассматриваю возможность брать на ПМЖ только здоровых птиц (возможно с проблемами, которые не ограничивают срок жизни птички и не передаются другим пернатым)

А также подробнее о том, как я могу помочь, тут - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4017&st=all

Изменено пользователем Starry Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, и меня примите в ваши ряды!
Обо мне:
1. Юлия
2. Москва (живу ЮАО, ст. м. Домодедовская, работаю ст. м. Проспект Вернадского)
3. 8916 335 19 72 или почта sebaily@mail.ru
4. Могу смело взяться за попуаев крупного, средного и мелкого калибра, не принципиально.
5. могу быть полезна в передержке и домашнем лечении любой птицы (за исключением вирусно-инфекционных, так как совсем изолировать от других птиц не смогу)
есть, к сожалению, успешный опыт по лечению волнистиков, выкармливание ослабевших, уколы под крыло, тогда еще колола и в грудь, есть кислородная подушка, умею делать кислородную комнату птицам, и рядом с домом есть круглосуточная аптека заправляющая подушки. Есть резервная клетка для крупной птицы.
6. Готова взять на ПМЖ попугаев по размеру сравнимых с жако (какадухи, амазоны, жаки и др) (т.к.дома уже живет жак) или более мелких попугаев, только если они неспособны к полету (ощип, французов, инвалидов и тд.), мелким нелетунам обустрою площадки и отдельный безопасный выгул от крупных птиц. Готова взять любую птицу нуждающуюся в тепле и уюте и лечении, пока места в доме хватает. Возьму неизлечимых и старых попугаев на доживание в домашнем тепле и уюте, готова взять капризных и диких, если нужно.
7. Есть переноски и резервная клетка для крупной птицы, не сильно далеко от дома могу оказать помощь и выехать на разведку с целью выяснить степень беспомощьности птицы.
8. Карантинную передержку могу осуществлять только в соседней комнате своей квартиры, более длительную и лечение(если надо), если птица не заразна, то в общей комнате с другими. Имеется отдельная клетка для крупного, отдельная для мелкого попугая (или мелких).
9. Условия ПМЖ, как и во временной передержке, сначала карантин в соседней комнате, а далее в общей, но клетки, игрушки и все остальное у птицы будет личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К моему предыдущему посту, прошло время, изменились обстоятельства.
к пункту 7: на данный момент у меня поселился жако с самообщипом и стайка нелетучих волнистиков.
Исходя из этого, крупную птицу на ПМЖ принять не смогу, а нелетающего (инвалидик, после болезни) волнистика на пмж в стаю готовы принять.
По остальным другим пунктам все в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

1. Мария
2. Москва, м.Тульская, Серпуховская, Добрынинская, Шаболовская. По необходимости выезжаю по всей Москве и Мос.Обл.
3. моб. 8-985-641-80-16
4. помочь могу совам, реже (когда есть места) домашним голубям.
5. сов беру на лечение и пристройство с финансированием от себя, помощь с отловом залетевших в помещения хищников, есть удочка с петлей; большинство породистых голубей\метисов беру на лечение и пристройство с финансированием от себя; сизарей только на платную передержку (можно с мед.уходом) по договоренности; за небольшую плату выезжаю по Москве для отлова мелких улетевших птиц (волнухи\кенары\амадины) орнитологической сетью, оплата по достижению результата.
6. на ПМЖ сычей любых видов, ястребиную сову.
7. на данный момент 1 голубиное место свободно; совам могу помочь практически в любое время.
8. карантин для голубя: немецка кошачья переноска, расположенная в комнате без других птиц; карантин для совы - коробочный, чтобы не портил оперение и не разбивал восковицу.
9. ПМЖ: вольный выпас по комнате, рацион в основном мыши, иногда цыплята, говяжье сердце. (Исключение - воробьиные сычи, т.к. вид мелкий и стрессующий, содержание в садке 90х40х60).

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем! Ищу добровольца, готового помочь в поимке вороны. У вороны сломано крыло, сидит она за забором, за который я не могу перелезть, высоко. На передержку могу оставить у себя. Надеюсь найдется мужчина, который сможет туда попасть и ворону отловить. У меня есть переноска для кошки(она может не подойдет) какую-то коробку могу найти. м. Бауманская мой номер 8 916 7146394. Помощь нужна срочно, ворона ранена и сидит там уже несколько дней!!! Извините возможно я ошиблась темой, я только что зарегистрировалась, с форумом не разобралась ещё.

Изменено пользователем milena_grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milena_grey, добрый день, попробуйте во врановую ветку форума написать, там москвичей немало, возможно найдется доброволец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Сергей
2. Москва, район Отрадное (северо-восток), Бауманская (работа). В свободное время - любой район МСК
3. +79151473387 (лучше СМС, так как в рабочее время могу быть на встречах) shurshakov@gmail.com
4. Любые пернатые
5. Средние и мелкие виды: карантинная передержка, передержка в летний период до устройства на ПМЖ, финансы и лекарства (в случае приёма птицы к себе).
Любые виды пернатых: свободное время для вылазок на разведку с целью определения степени беспомощности того или иного пернатого, о котором был подан сигнал в СС; ловля нуждающейся в помощи птицы
6. Готовность принять на ПМЖ: совиные
7. В наличии картонные коробки для перевозки птиц, место для размещения средней птицы (летний период), на ПМЖ пара ушастых сов
8. Летний период возможно содержание в уличном непродуваемом лотке или картонной коробке (в случаях необходимости обеспечения постоянной температуры)
9. Отдельный вольер, где живут ушастые, при необходимости может быть собран ещё один вольер для других видов совиных, регулярные выпуски "поразмять" крылья в условиях квартиры, в летний период проживание в просторной уличной вольере в подмосковье, 99% рациона - мыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1. Арина
2. Москва, Восточное Дегунино, м. петровско-разумовская (приоритет), м. бибирево, м. алтуфьево
3. Личные сообщения, почта - бываю на сайте регулярно
4. Амадины, зерноядные мелкие
5. Помощь в пристройстве, временная передержка не инфекционных птиц (без проблем по здоровью) из пункта 4, помощь в поимке больных, раненых, улетевших птиц - опыт ловли раненых был, попугаев нет, но буду стараться всеми силами))
6. Возьму на ПМЖ мелкого зернояда с физическими проблемами, преклонного возраста или которого никто не берет по причине неказистого внешнего вида или еще по какой причине, ощип и проблемы с оперением. Всех, кроме воробьев.
7. В данный момент пристраиваю зебровых амадин в хорошие руки.
8. Есть место на 2х лоджиях в теплое время года (где-то с марта по июль). И 1 лоджия утепленная, в любое время года
9. Либо отдельная клетка, либо в стайке японцев.

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добровольцам, огромное спасибо!
Пожалуй, и сама запишусь в их ряды:
1. Елена
2. Новосибирск
3. 8-923-187-88-77 elena-U@ngs.ru
4. Волнистые, кареллы, другие попуги
5. Вид помощи:
- карантинная передержка - пока нет (площади особо не позволяют), а в будущем - возможно.
- финансы;
- лекарства;
- транспорт;
- свободное время для вылазок на разведку с целью определения степени беспомощности того или иного пернатого, о котором был подан сигнал в СС;
-ловля улетевших птичей - по мере возможности
6. Скорее всего только волнистика
7. Постараюсь помочь всем, чем смогу
8. -
9. Клетка, обородование, корма, знания, любовь, забота - всё необходимое имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые добровольцы, уведомляю вас, что до 15 сентября 2013 года будет проводиться актуализация данной темы. Информация с этим сообщением будет дополнительно разослана в лс всем отметившимся тут. После моего поста необходимо актуализировать свои сообщения. Цитата своего сообщения - изменение текущей ситуации по вопросу волонтерства (ситуация не изменилась, неактуальными стали данные пункты, больше не участвую и проч.)
Анкеты пользователей на бесплатное добровольное волонтерство направленное в помощь птицам, поступающим в данный раздел, отметившихся в данной теме ранее, но не актуализировавших свои посты в указанный период времени, будут удалены из темы как неактуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добровольцам, огромное спасибо!
Пожалуй, и сама запишусь в их ряды:
1. Елена
2. Новосибирск
3. 8-923-187-88-77 elena-U@ngs.ru
4. Волнистые, кареллы, другие попуги
5. Вид помощи:
- карантинная передержка - пока нет (площади особо не позволяют), а в будущем - возможно.
- финансы;
- лекарства;
- транспорт;
- свободное время для вылазок на разведку с целью определения степени беспомощности того или иного пернатого, о котором был подан сигнал в СС;
-ловля улетевших птичей - по мере возможности
6. Скорее всего только волнистика
7. Постараюсь помочь всем, чем смогу
8. -
9. Клетка, обородование, корма, знания, любовь, забота - всё необходимое имеется :)

Ситуация за такой короткий срок не изменилась :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПРИНЦИПЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, с небольшими дополнениями.

 

1. Виктория vt_iod
2. БЕЛАРУСЬ, Минск
3. +375 29 7022730, vt_@tut.by, icq 308112515, skype vt_iod
4. СТРИЖИ, ВОРОНЫ, ГАЛКИ И ГРАЧИ, СОВЫ (немного smile.gif ), ПУСТЕЛЬГИ (знаю человека, который ими занимается), а также возможно ЛАСТОЧКИ, ДРОЗДЫ (лично не сталкивалась, но владею информацией как что).
5. К себе взять не могу, поэтому - любые другие способы: консультация личная и онлайн, научу кормить, расскажу где достать корм, подскажу врачей, посодействую с поимкой птицы, размещением объявлений о пристройстве, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилось количество птиц в приюте, зашли за 100.
Прием возможен при наличии свободных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Екатерина
2. Москва
3. 8-9I7-587-2I-I6
4. Воробьи, чижи и др. мелкие зерноядные птицы.
5. Карантинная передержка, взятие на ПМЖ
6. Принять пернатого на ПМЖ - мелкого зерноядного.
7. Живут 2 нелетающих воробья. Чиж летающий :)
Отдельно выделяю:
8. Условия карантинной передержки - отдельная от птиц комната. Только при условии доставки ко мне - транспорта нет, выезжать не могу.
9. Условия ПМЖ - на балконе среди других аналогичных птиц.

Изменено пользователем Арманди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Юля
2. Москва, живу недалеко от м.Перово, работаю на Баррикадной (кроме пятницы и субботы)
3. телефон 8-909-681-36-36
4. Попугаи, прочая пернатая живность кроме голубей, врановых и хищий
5. Карантинная передержка, возможен выкорм и медуход + довольно не зависима по времени и если "горит" могу сорваться почти в любое время
6. не планирую, но не исключаю
7. все в силе, но если кто-то больше 1 волнистика, то со своей клеткой ко мне на передержку, у меня запасная клеточка маленькая
8. Отдельная комната

Изменено пользователем Барсса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.