Перейти к содержанию

Принимайте еще Новичков:)


Рекомендуемые сообщения


Сколько я всего пропустила! Какая прелесть ваши малыши! Пусть растут крепенькими. Мы тоже ждем, но птицы пока сами в общем-то дети.

Спасибо!!!
Ваши быстро повзрослеют)))))) и глазом моргнуть не успеете а уже и яички и детки пойдут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karkusha_13

    226

  • panda-vanda

    58

  • Татина

    53

  • Sweetless

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас больше никто не вылупляется. послдеднее яйцо было снесено 16.10... я думаю что подожду до 16.11 - чтоб уж наверняка... и все яички уберу. оставлю только птенчиков. Правильно?
И еще вопрос... самочка очень жидко какает. иногда почти одной водичкой. Это может быть связано с ее рационом и с выкармливанием птенцов? :idontno: подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13, яички пока не убирайте. Птени на них греются, пока лысенькие.

Хорошо. а до какого момента их оставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо. а до какого момента их оставить?

1217950[/snapback]


 

Как птени обрастут, тогда, я думаю, можно убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как птени обрастут, тогда, я думаю, можно убирать.

ага:) хорошо.
Они кстати уже начинают цвет приобретать. Один видимо будет темненький - старший который. и у него уже глазки приоткрываются.
а второй похоже будет светлым. Причем что меня удивило - у него глазки по цвету вообще на голове не выделяются. У старшего они с самого начала были как темные пятнышки...а у этого полностью сливаются с цветом головы.
Ждать осталось недолго:):fly: я постарюсь сделать фотки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто знает - объясните мне пожалуйста что мои птички делают такое... и для чего они это сейчас делают.
И самка и самец гуляют по клетке (вижу уже не первый день и собирают со дна семечки овса. Если целые - лущат, если не целые - самка просто пихает их себе в хвост, под крылья... а самец подбирает и приносит ей.
Потом все это едет на самке в домик...
птенцам еще и трех недель нет.
ЧТо такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, а кто знает - объясните мне пожалуйста что мои птички делают такое... и для чего они это сейчас делают.
И самка и самец гуляют по клетке (вижу уже не первый день и собирают со дна семечки овса. Если целые - лущат, если не целые - самка просто пихает их себе в хвост, под крылья... а самец подбирает и приносит ей.
Потом все это едет на самке в домик...
птенцам еще и трех недель нет.
ЧТо такое происходит?

 


сеновал готовят =)))или обновляют интерьер =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сеновал готовят =)))или обновляют интерьер =)

какой сеновал...два птенца по две с половиной недели)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы уже такие...
старшему - 19 дней.
post-34009-1322225058_thumb.jpg
post-34009-1322225147_thumb.jpg

 

младшему - 17 дней

 

post-34009-1322225272_thumb.jpg
post-34009-1322225453_thumb.jpg

 

:wub:

Изменено пользователем Karkusha_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательные фотографии! :flours: Сижу, смотрю, улыбаюсь!
Karkusha_13, обратила внимание, что в гнездовом домике чистота, а э-э-э птенчики как обходятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трогательные фотографии! :flours: Сижу, смотрю, улыбаюсь!
Karkusha_13, обратила внимание, что в гнездовом домике чистота, а э-э-э птенчики как обходятся?

Спасибо!!!
про чистоту не знаю...сами удивляемся. мы не чистили ни разу. и ни одной какашки я не нашла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лапули ага:) спасибо:)
потискала я их таки))))

 

как раз потискать щас и можно пока они еще не научились зверски кусаться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как раз потискать щас и можно пока они еще не научились зверски кусаться =)

мы будем стараться чтобы они выросли ручными. Очень:)
они такие...такие... просто ах!!!!!! и клювиком так цепляются... и когда их гладишь и чешешь - глазки закрывают... и засыпают прямо на ладошке:) или наоборот начинают любыпытничать и изучают все вокруг:):dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои снова начали чпокаться... :huh1:

 


уже придумали кому птенчиков давать будете? =)

 

вот кстати я все время думаю..возьму я парня своей даме, и будут они мне детей делать, а куда этих детей то девать потом?! ну пару тройку можно отдать...а остальных?!

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с новыми картинками:)
вот такие мы теперь:)
post-34009-1323171995_thumb.jpg
post-34009-1323172098_thumb.jpg
Уже вредничает... поднимает дыбом хохолок и пытается кусаться)))
И имя подобралдось - Пышка:)
post-34009-1323172168_thumb.jpg
А это тихоня...
post-34009-1323172383_thumb.jpg
и любитель теплых местечек)
post-34009-1323172509_thumb.jpg
вот так птенчик нашел себе укромный уголок... залезает туда и может сидеть сколько угодно долго и дремать)))
post-34009-1323172629_thumb.jpg

Изменено пользователем Karkusha_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!:)

 


а моя курочка активно насилует халат, опять яицо снесла, так что жениха будем брать однозначно,...только бы подошел блин.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а моя курочка активно насилует халат, опять яицо снесла, так что жениха будем брать однозначно,...только бы подошел блин.... :(

повезло халату однако:))))
наши птенцы будут ручными:)
жениха берите конечно. голавное берите такого чтобы по возрасту подошел а в остальном думаю сойдутся... ну и если будете брать у заводчика то спросите заодно, если все же вдруг не подойдет - поменяет ли на другого...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


повезло халату однако:))))
наши птенцы будут ручными:)
жениха берите конечно. голавное берите такого чтобы по возрасту подошел а в остальном думаю сойдутся... ну и если будете брать у заводчика то спросите заодно, если все же вдруг не подойдет - поменяет ли на другого...:)

 


халату повезло..а моей голове то как повезло... :tease:
жениха тут с форума хочу заказать, так что если он приедет из другого города вернуть обратно будет проблематично... :wacko:
хочу желтенького мужика ей, чтоб этих варваров можно было сразу различать издалека =)
сегодня застилаю кровать покрывалом и гляжу а на нем дыры см по 5 в диаметре, а перед этим я этим покрывалом клетку на ночь накрывала...проела, хозяюшка..
взяла бы вашего но они у вас совсем малыши, а моей надо такого чтоб она сразу его оседлала :grin: после карантина и знакомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мы с новыми картинками:)
вот такие мы теперь:)
post-34009-1323171995_thumb.jpg
post-34009-1323172098_thumb.jpg
Уже вредничает... поднимает дыбом хохолок и пытается кусаться)))
И имя подобралдось - Пышка:)
post-34009-1323172168_thumb.jpg
А это тихоня...
post-34009-1323172383_thumb.jpg
и любитель теплых местечек)
post-34009-1323172509_thumb.jpg
вот так птенчик нашел себе укромный уголок... залезает туда и может сидеть сколько угодно долго и дремать)))
post-34009-1323172629_thumb.jpg

боже какая красота и уже ходим :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


боже какая красота и уже ходим :shuffle:

да-да) пухи растут прям на глазах. характер растет вместе с ними.
желтая - юла и любопытница. Думаю деффка будет. стоит только ее посадить на полотенце - начинается беготня:)
зеленый тихоня. почти не ходит - в основном ползает. широко арскрыв глазки. стоит оказатсья рядом - подползает к руке, к щеке и затихает. или просто ложится на полотенце, распластается и лежит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раскрыла тайну идеальной чистоты опилок в домике...
все четыре угла хорошенько зацементированы. а серединка - чистая!
как только птенцы будут выходить - уберем домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Друзья. товарищи! А подскажите пожалуйста!
У меня мелкие уже начали высовываться и вываливаться из домика на пол в клетке...
а я тут подумала...как кормить то их? :bang: ну родители пока кормят а дальше? на кормушку они сами не заберутся, клювом по дну клетки че та там собирают но это не еда...надо может кашку ставить или еще что?
подскажите пожалуйста а!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, кашку, конечно, ставить. Мягкий корм продолжать. Я бы еще на пол клетки поставила блюдечко с зернышками. И забраться можно туда с ногами, и поспать там же, в случае чего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13, кашку, конечно, ставить. Мягкий корм продолжать. Я бы еще на пол клетки поставила блюдечко с зернышками. И забраться можно туда с ногами, и поспать там же, в случае чего. :)

кашку мои не жалуют. но буду пробовать!!! Спасибо! А всякие там овощи-фрукты?
старший Кузя вчера выпал из домика (точнее сполз разбираемый любопытством). потоптался по дну. попытался жевать распаренный овес и подсолнуховую семячку...
а потом сам забрался обратно в домик)))) надеюсь пышка тоже так сможет:)))
вот еще про водичку думаю...тоже наверное ставить надо? :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кузя вчера полетел...просто взял и полетел. без напряга. Сделал пару кругов по кормнате. Никтон е ожидал))) сидели с птенями. гладили их. играли с ними.. кузя с пальчика на пальчик прыгал...и вдруг ррррррррраз - и он уже на карнизе под 4-хметровым потолком...вот:):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а блюдце с водичкой?

1232639[/snapback]



Ну поилочку какую-нибудь надо, конечно. Попробуйте поставить блюдце и повесить птичью полку и понаблюдайте, если увидите, что все нашли птичью поилку, блюдце убирайте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну поилочку какую-нибудь надо, конечно. Попробуйте поставить блюдце и повесить птичью полку и понаблюдайте, если увидите, что все нашли птичью поилку, блюдце убирайте. :)

Хорошо:)))
А Вчера Пышка тоже полетела!!!
А Кешка снесла новое яйцо:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!!! наши птенчики готовы пееехать в новый дом!!!!ручные пышка и кузя!
кто ищет пару своим питомцам - пишите! отдаем за чисто символическое вознаграждение!!! Главное чтобы были в любви и заботе! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.