Перейти к содержанию

Принимайте еще Новичков:)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :drinks:
Наши маленькие детки - розовощекая девочка Кеша, номинального окраса. Первенец и долгожитель нашего дома. Ее уже почти три годика.
Как и все девчонки - вредная, агрессивная и безумно активная. Наверняка у нее где-то спрятан вечный двигатель:):nest:
Недавно наша Кеша стала проявлять желание завести себе жениха:)
Первый опыт оказался неудачным. Загоняла беднягу.
А вот второй пока держится - Так что встречайте мальчика Петю - наш Золотой Петушок. Розовощекий Лютин.
Живет он у нас всего пятый день, но живут они с Кешей довольно дружно.
надеюсь сложится их семейная жизнь и будут они счастливы:):pray:
Фото прилагается:)

post-34009-1299228534_thumb.jpg

post-34009-1299228587_thumb.jpg

post-34009-1299228690_thumb.jpg

post-34009-1299228779_thumb.jpg

post-34009-1299229010_thumb.jpg

post-34009-1299229163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karkusha_13

    226

  • panda-vanda

    58

  • Татина

    53

  • Sweetless

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Приветствуем в наших рядах :) Красивая пара :clap:

 


Спасибо Наталия! Ваши тоже просто замечательные!
Надеюсь наша пара сложится и даст нам малышей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :) А малыши обязательно будут,малыши это замечательно :fly: .

 


Очень надеюсь. Они такие милые:)
Но у нас пока слияние идет не очень. не знаю уж что и придумать. самочка очень активная и очень агрессивная. И ужасная обжора стала в последнее время. Нового самца вроде не клюет. но от еды бывает отгоняет и часто вместо любовных утех и попыток соблазнить его - просто идет в кормушку. И Петя вместо поцелуев получает прямо в нос ее пушистую попу, растопыренную над кормушкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя одна из красоток тоже предпочитала сидеть в кормушке кверху попой :) Самец посмотрел на это безобразие пару дней и решил действовать :clap: как только попа задиралась кверху он тут же пристраивался сверху :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atacana Спасибо!!! БУдем стараться стать еще лучше и краше!!!

 

littl-star Наш Петя еще пока сторонится ее, за особой активностью или за ласками не замечен:) Он у нас только первую неделю - все его внимание и днем и ночью направлено на нас. Все ждет когда мы на него нападать начнем)))

 

Zuliana Спасибо за комплименты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась статей про приручение на этом форуме. решила пытаться приручать своих к рукам.
Сегодня. когда ходила на обед попыталась покормить девочку яблоком. она у нас очень агрессивная. а в последнее время - постояняно плетет гнезджо из бумаги на дне клетки и защищает его. Так вот, я взяла кусок яблока. открыла клетку и сунула туда руку. Кешка насторожилась, встала в боевую позу и кинулась на меня. Клюнула, но попала в яблоко. оказалось вкусно))) она остыла и переместилась на жердочку посреди клетки. Я стала давать ей яблочко малюсенькими кусочками, она аккуратно брала их у меня из пальчиков. Потом подошла к открытой дверце в клетку и чирикая села на пороге. И так же нежненько брала кусочки яблока из рук.
Ну а потом она видимо наелась и устала, погрузла мне пальцы до крови и улетела строить гнездо дальше:)))

 

Как думаете...это можно считать прогрессом?))

post-34009-1299330432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая пара! Поздравляем!! :)
:fly: Лютино самец - я тоже такого для пары ищу :fly:
К рукам неразлучник будет быстрее подходить - если семечки из корма выбрать -и предлагать их только с рук! .....нусь я так своих приручаю :)
:) Пока эти строчки пишу - по мне 3 неразлучника с места на место "бегают" (молодые 4 мес.)- знают -что сейчас время семечного кормежа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивая пара! Поздравляем!! :)
:fly: Лютино самец - я тоже такого для пары ищу :fly:
К рукам неразлучник будет быстрее подходить - если семечки из корма выбрать -и предлагать их только с рук! .....нусь я так своих приручаю :)
:) Пока эти строчки пишу - по мне 3 неразлучника с места на место "бегают" (молодые 4 мес.)- знают -что сейчас время семечного кормежа :)

 

Спасибо за комплимент!:)
Я что олько уже пробовала...
девочка Кеша же у нас давно - она из пальцев корм берет. а если поднести к ней ладонь - сначала отворачивается типа ну она там своим делом занята и вообще ни при делах и просто ковыряется в кормушке, а потом начинает кидаться и кусаться. Даже если на ладонь самое ее любимое лакомство положить.

 

А самец Петька - он у нас только вторую неделю.
Так он вообще рук шарахается. И самкой совсем не занимается почему то. Она его чешет постоянно, пытается поцеловать. Он или сидит терпит или отворачивается. Бывает уходит от нее но тут же возвращяется обратно и садится бок о бок с ней.
Но сам к ней не проявляет никаких нежностей и эмоций.
(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые ребятки! Особенно мальчишка — красавец! Сама такого жёлтенького хотела бы завести...когда-нибудь, наверное, в дааалёком будущем :cray:
Желаю любви и гармонии деткам!!!! :wizard:=:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивые ребятки! Особенно мальчишка — красавец! Сама такого жёлтенького хотела бы завести...когда-нибудь, наверное, в дааалёком будущем :cray:
Желаю любви и гармонии деткам!!!! :wizard:=:wub:

 

Спасибо, солнышко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13, как делишки у Петьки? Как глазки его?

 

Привет! капаем заварку, вчера закапала ему Солкосерил. стало получше, но до конца пока не прошло. Надеюсь на этой неделе пройдет совсем.
А вот ласки у него к Кеше не прибавляется((( и пугает она его все же приодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас была на обеде дома...капала Петюне в глазик...
он меня дурик за палец цапнул и кончик клюва сломал((( прям раскрошился так легко. и кровушка на конце выступила(((

 

видимо пока ловили его - он же бьется обо все в клетке, наверное ударил клювик свой(

 

как так получитсья могло...так переживаю за него(((

Изменено пользователем Karkusha_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера закапала ему Солкосерил

А Солкосерил специально в ветеринарной аптеке продаётся? или в человеческой?
Просто знакомый препарат, я кажется, колола его себе ...Правда уже не помню от чего именно этот препарат....
за палец цапнул и кончик клюва сломал((( прям раскрошился так легко

Я бы подумала про то, что птицу кальция не хватает... А так, может, и вправду клюв растрескался, пока он лазал то там, то сям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweetless, Солкосерил человеческий. хорошее ранозаживляющее для роговицы и всего то глазиков касается.

 

как кальций ему давать не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кальций ему давать не знаю(

Глюконат кальция (в ампулах) ? 1,5 мл на 50 мл воды в поилку. Либо можно раскрошить в "пыль" таблетку глюконата кальция и добавить в кормушку во влажную пищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот:) Эти выходные у нас прошли бурно, Петя с нами уже месяц но боится по-прежнему.
А Кешу мы вчера решили выпустить погулять по комнате. Под строгим присмотром естесственно)))
Но Петр оказался настолько прыток что выпорхнул за ней в мгновение ока))) ловили долго. и шваброй и другими подручными средствами))) в итоге был накрыт юбкой и водворен обратно.
Ну и детки заслужили помывку после гулянок:)))
Ниже фотки - полюбуйтесь:)

post-34009-1301299681_thumb.jpg

post-34009-1301299808_thumb.jpg

post-34009-1301300190_thumb.jpg

post-34009-1301300262_thumb.jpg

post-34009-1301300354_thumb.jpg

post-34009-1301300442_thumb.jpg

post-34009-1301300524_thumb.jpg

post-34009-1301300656_thumb.jpg

post-34009-1301300719_thumb.jpg

post-34009-1301300833_thumb.jpg

Изменено пользователем Karkusha_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие хорошики :angel: Милые пупсики :angel:

Но Петр оказался настолько прыток что выпорхнул за ней в мгновение ока))) ловили долго.

А может, стоило дать им спокойно полетать, поизучать обстановку)?
:sp: Кстати, похожая статуэтка с голубками и у меня есть) Раньше на полочке стояла, но как-то раз наш жако Фрост решил с ней поиграться)), взял её и опрокинул, сломал кусочек. Пришлось кусочек обратно аккуратно приклеить. Теперь голубки стоят на компьютерном столе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие хорошики :angel: Милые пупсики :angel:

 

А может, стоило дать им спокойно полетать, поизучать обстановку)?
:sp: Кстати, похожая статуэтка с голубками и у меня есть) Раньше на полочке стояла, но как-то раз наш жако Фрост решил с ней поиграться)), взял её и опрокинул, сломал кусочек. Пришлось кусочек обратно аккуратно приклеить. Теперь голубки стоят на компьютерном столе)

 

они полетали минут 20 наверное. в итоге Петя выбирал самые пыльные углы. Поскольку потолки у нас почти 4 метра - далеко не всюду можно залезть с тряпочкой)))
ну и когда у него уже было черной пузо, черные пяточки и хвост - мы решили что пора ему обратно в клетку)))
Кеша же никогда в такие углы не лезет, все время старается быть поближе к нам и к центру комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и когда у него уже было черной пузо, черные пяточки и хвост - мы решили что пора ему обратно в клетку)))

..ну заодно, и чёрные углы пропылесосил..Одна польза :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..ну заодно, и чёрные углы пропылесосил..Одна польза :clap:

И не говори))) заодно и душ получил внеочередной))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Урррррррррррррррра!!! Он ее начал кормить и чесать!!! Кеша на вершине блаженства:)
Да и вообще их отношения стали крепче и нежнее:) Воть:):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем Доброго вечера. Ну вот, прошло пол года с тех пор как в нашем доме появился Петруша:) пугливый Лютино. жених для нашей беспокойной Кешки:)
И вот хочу немножко похвастаться как мы с ним дружим теперь:)))
post-34009-1311858345_thumb.jpg
а ведь подумать только...совсем недавно при моем появлении в комнате он замирал и старался держаться от меня подальше:) НО и по сей день наша Кеша старательно защищает его от меня. когда они свободно гуляют по комнате, а Петька с удовольствием прячется за нее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Напишу о последних событиях...
на этой неделе наша Кеша снесла уже 2 яичка. Первое далось нелегко, но она справилась.
Вот прикладываю фотки домика сооруженного на очень скорую руку...
ну и фотка баловников:)

post-34009-1318092998_thumb.jpg

post-34009-1318093047_thumb.jpg

post-34009-1318093083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, домик маловат. :( Его бы подлиннее сделать.
Там потом вероятно будут сидеть 3-4 птени, мама и папа. И еще килограмм веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, неплохой домишко соорудили...даже с укреплением, чтоб клетку не перевешивало :clap: Молодцы! У моих кареллок было готовое гнездовье Ferplast (33x26x23 см). Вчетвером потом там сидели (родители с малышами). И чтобы гнездо клетку не перевешивало, мы поставили на стол под гнездо банку из-под печенья))
Karkusha_13, надеюсь ты позаботилась о том, чтобы впоследствии в гнезде (не дай бог), не завелись жучки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, девочки, спасибо Вамв сем за добрые слова!!! так приятно. мы наших пушистиков и правда очень любим!!!
Амайзе, домик на самом деле большой. Он квадратный. сбоку это плохо видно. Там свободно поместится штук 6-7 взрослых птичек. :drinks:
Tammi, мы сегодня ждем третье яичко! муж уже несколько смущен количеством (он то не знает что меньше чем на 5 штук я не рассчитываю))). Но птички продолжают спариваться!!!!!
Sweetless, а про жуков я вообще не знала-не думала))))) :oops:
домик нам отдал бывший хозяин Пети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж уже несколько смущен количеством (он то не знает что меньше чем на 5 штук я не рассчитываю)))

Поверьте их может быть и семь :))) Тогда правда птичкам тяжеловато ;))) Но есть героические птицы выкармливающие и 12 (с подкидышами)
Так что давайте, и следите за влажностью
:clap::drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поверьте их может быть и семь :))) Тогда правда птичкам тяжеловато ;))) Но есть героические птицы выкармливающие и 12 (с подкидышами)
Так что давайте, и следите за влажностью
:clap::drinks:

а как остановить этот процесс??? они же так до бесконечности будут спариваться и яйца нести.
влажность стараюсь как могу - под домик блюдце с водой ( подставочку специально такую сделали чтобы можно было поставить) и каждое утро капаю в углы домика по 3-4 капли воды из пипеточки.
температура воздуха в комнате 25-26 градусов.
Нормально или может еще что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амайзе, домик на самом деле большой. Он квадратный. сбоку это плохо видно. Там свободно поместится штук 6-7 взрослых птичек.

1199325[/snapback]



Karkusha_13, вы про килограмм веток забыли. :)
Они занимают 5/6 домика.

 

Примерно так это выглядит. Веточки еще не все уложены. Потом их было еще больше.
daae84aedf24t.jpg
Домик размером с ящик для посылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13, вы про килограмм веток забыли. :)
Они занимают 5/6 домика.

 

Примерно так это выглядит. Веточки еще не все уложены. Потом их было еще больше.
daae84aedf24t.jpg
Домик размером с ящик для посылок.


Ничего себе натаскали!!
Вы знаете. веточек у них в домике совсем чуть чуть. в основном опилки. а веточки они положили тоненьким слоем. и такие...уже разжеванные.
и все. больше не носят туда ничео, хотя в клетку им подкладываю свеженьких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 3 яичка... с момента откладки прошлого всего 36 часов прошло.
махонькие такие. хорошенькие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, пятое у них будет...

Судя по ее попе - будет... и спариваются они каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.