Перейти к содержанию

Моя галка-Галя


Катарочка Маг Воды

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Сегодня я первый день на этом интересном и познавательном форуме. Я хочу рассказывать в этой темке о своей любимице-галке -Гале.
Галя очень умная и милая девочка. Ручная. Говорить не умеет. Но зато как только я захожу в вольер , красавица взлетает и быстро садится мне на плечо. Умница, не кусается. Хотя, если дать ей свой палец, то цапает (но то и понятное дело, дразниться не надо). Умеет и целоваться! Прямо в губы! Когда она появилась (молодой) была очень обтрепанная. Перышки так и торчали во все стороны. В общем, птица была не красивая.
Галя у меня появилась не с рынка, не с добрых рук, не найденышем -маленьким птенцом.
Когда я в очередной раз шла в магазин (находится он не далеко от дома, 5 минут хоть бы), я увидела что кто пытается "разобрать" машину стоящую у дороги. Машина была сильно запущенная, и к ней явно никто давно не подходил. Сквозь окно с другой стороны я увидела хвост. Из-за выпуклости и пыльности стекла он мне показался длинным и тонким. Ну я и позвала, как щенка эту птицу-загадку.
Как взлетела она и полетела прямо на меня! Через мгновение у меня на плече сидел милый "человек". Молодая галочка. Вся потрепанная и очень голодная... Прямо на плече я ее понесла домой. Но вдруг птица слетела перед самым забором на ветку липы. Я позвала родителей. Они принесли кусочек хлебушка и птица прилетела на руку маме. Хозяин не нашелся... Вот уже скоро как два года у меня живет милейшая галка! Галя, умница и красавица.
Вот были недавно холода, так птица весь вечер жила в доме на полной свободе. Птица никуда не улетала. Сидела на спинке стула, а я за инетом. Мы весело провели время. Я угостила кусочком хлеба, водичкой, парой зернышек из кошачьего корма. Птица была спокойна и мила. Лишь один раз когда кошка-Сима стала знакомиться , Галя взаимно с ней познакомилась. Кошка понюхала птицу и ушла, а Галя просто ее нахохлившись рассмотрела. Вот она и завела себе нового друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катарочка Маг Воды, очень интересная история :) Видно прежние хозяева её специально выпустили в надежде, что на воле приживётся, поэтому и не искали. Хорошо, что она к Вам попала.
Галочка в уличном вольере живёт? И вот бы фотографий ещё :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая Галя и такая с виду важная, как коронованная особа :king: Хорошо, что в уличном вольере - ей там раздолье и целый день на свежем воздухе.
Перенесу Вашу историю в раздел про наших птиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, большое спасибо. Галя, сейчас стала красавица! Когда она попала ко мне домой, почти все перышки были потрепанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она попала ко мне домой, почти все перышки были потрепанные.

Понятное дело: домашняя птица на улице очутилась. Хорошо, что жива осталась и в добрые руки попала :superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее серо-голубые. У всех, только вроде у совсем молодых птиц радужка темнее, а по мере взросления светлеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза у галок все же с возрастом немного меняют оттенок. Это я точно знаю.

 

Галя постоянно в последнее время носится с палками, наверное мечтает построить гнездо. Но больше всего ей нравятся ее же перья. Когда она линяет постоянно носится со своим "!сокровищем". Любит им хвастаться, подлетает к решетке и хвастается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


глаза у галок все же с возрастом немного меняют оттенок.

1067323[/snapback]



вроде бы, должен стать серебристо-серым с возрастом.

Но больше всего ей нравятся ее же перья.

1067323[/snapback]



видимо, это свойство семейства, мой тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже к своим перьям не равнодушен. Вытащит перо, большое красивое с крыла, если при мне то можно забрать а если сам, изгрызет его:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально простой обыватель отождествляет любую птицу с попугаем ,а от сюда клетка попугайская (где перо стёсывается ) ,выкидывают(выпускают в природу) врановых только по незнанию ,что им не только "хлебушка"надоть ,но и зрелищ в общении с людьми их приютивших ,отсюда и резюме :Птица препоганейшая ,орёт целыми днями и не голодная ,что не съест то в клетке до мерзкого запаха держит ,потом выбрасывает .Ёщё и клюёт руку кормящую .
Скорей всего избавилис от "ездока по ушам " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вроде бы, должен стать серебристо-серым с возрастом.

1067384[/snapback]



если глаза голубые от рождения то да, годам к пяти будут серебристо-белые, если карие, то пожелтеют или останутся такими же (вот тут утверждать не буду, т.к. кареглазых галок видела редко).
ВорОны, если от рождения голубоглазые и в первый год цвет глаз не сменили на карий, то так голубоглазыми и останутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВорОны, если от рождения голубоглазые и в первый год цвет глаз не сменили на карий, то так голубоглазыми и останутся.

1069991[/snapback]



МиА, да ладно??? Никогда бы не подумал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не знала, что бывают взрослые голубоглазые вороны. С кем близко знакомилась имели тёмную радужку (то ли серую, то ли карию), а у уличных сложно разглядеть :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.... я тоже никогда не видила голубоглазых взрослых ворон... гляжу на свою и даже не могу представить как это...)

 

 

 


Птица препоганейшая ,орёт целыми днями и не голодная ,что не съест то в клетке до мерзкого запаха держит ,потом выбрасывает .Ёщё и клюёт руку кормящую .
Скорей всего избавилис от "ездока по ушам " .

1067984[/snapback]


 

ну наверно чтобы запаха не было убирать нужно. моя ворона, орет только после того как я встану,в остальное время ее крики особо не донимают, а вот когда чужой приходит может и поорать и гавкает на него(незнаю где она этому научилась). И погладить себя дает, но только своим.Так что в одомашненной птице ни чего препоганейшего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/55/elgavril...570_38ee0052_XL вот голубые глаза у птена

 

Взрослую навскидку не найду, попадется выложу обязательно. Кстати, у меня под окнами пара есть взрослая, но вряд ли выйдет на мою мыльницу их четко снять :(
А, вообще, походила-посмотрела. У нас в городе практически нет кареглазых ворон и галок. Только сероглазые, серо-голубоглазые и голубоглазые. Во как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот голубые глаза у птена

1070913[/snapback]



у мелких я видел. У взрослых так же?

А, вообще, походила-посмотрела. У нас в городе практически нет кареглазых ворон и галок. Только сероглазые, серо-голубоглазые и голубоглазые. Во как))

1070913[/snapback]



махнемся Смоленскими на Уральских? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у мелких я видел. У взрослых так же?

1070943[/snapback]



Ну этот уж сильно синеглазый. А так посветлее чуть у них, не настолько насыщенный цвет.

махнемся Смоленскими на Уральских?

1070943[/snapback]



Приезжай, лови))
Мне не нать, моя Клю московская экзотическая кареглазая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огогошеньки))) а я весь день ходила присматривалась, так и не нашла голубоглазых(((( видать вы новый вид открыли)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.