Перейти к содержанию

Весна, дятлы летят!


rustica

Рекомендуемые сообщения

! Этой зимой в нашем парке исчезли обычно многочисленные дятлы, зато по всем синичье-беличьим кормушкам шлялись банды соек. Впечатление, что они и слопали дятлов во младенчестве. Но вот с весной один "вернулся" прямо к дому – сначала честно клевал сало под деревом, потом углядел на подоконнике синичью масляную колобашку и перешел на нее. Клюй, долгожданное "дитя юга"!.

post-21733-1298907119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе зимой был замечен дятел :) Позавчера в одном из парков слышала их пронзительный писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всю прошлую зиму один летал к салу (вряд ли этот). А ныне что-то случилось с местными дятлами... А этот бодрячок пока подъедается. Колобашку из масла и толченой булки за пару дней приговаривает (синичкам на декаду хватало), сало забросил - на подоконнике , видать, сидеть удобнее и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колобок без затей леплю из пачки масла и толченого сухого батона (если есть – отходы мелко порезанного мяса), немножко держу в тепле и вмораживаю в приклеенную к подоконнику пластиковую коробочку (такую же, как под снегирем). Это зимний ужин большаков -доходяг и лазоревок (семечки и рис даю с утра, а замороженное сало им клевать тяжелее). Но с потеплением - совсем нерентабелен: что остается от дятла, заглатывается воробьями.

post-21733-1299804245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и щеглы в невские тундры присвистели. Один стукнулся о балконное окно, пришлось пригласить на часок в гости. Оклемался, но есть в клетке не пожелал. С сожалением простилась, но возникает (он?) изредка у кормушки. Что любопытно, плюет на изысканные итало-герм. смеси +нуг +рапс, задерживается только, если семечки. А дрозд с горя что-то выклевывал.

post-21733-1301138758_thumb.jpg

post-21733-1301138820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustica, у меня тоже птицы, прилетающие на кормушку, не едят рапса. Видимо, опасаются незнакомого южного зерна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какие у вас, Валнушка, птички капризные! А я рапс ценю – очень мне помогал с чижами, пока не было разнообразия кормов, да и за окном снегири его трескают. Дрозд разглядел колобашку и присоединился к дятлу. Скорей бы снег таял, чтобы проводить этих дармоедов «выйти вон»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ж какие у вас, Валнушка, птички капризные!

1082475[/snapback]



Ага! :) Но мои домашние канарейки с чижами рапс очень уважают и съедают его в первую очередь. А дикие воробьи и другие - :beee:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.