Перейти к содержанию

помогите!!!....(((


Minaria

Рекомендуемые сообщения

нашли ворону... повреждено крыло... у меня своя Баффи есть... соорудили ей временный вальер,так как новенькая клюет мою девочку...( :cray: она странная, дает себя гладить,но в то же время периодически дико прыгает... уже пару часов так не делает, но меня беспокоит та мысль,что возможно она не дикая вовсе??? думаем либо оставить ее себе... но как в таком случае ее подружить с моей воронушкой... либо отдать в питомник, но ходят слухи что они многих на корм животным отдают....(( что делать???(((

 

ну пожалуйста откликнитесь!!! помогите советом...места мало((( не знаю куда ворону деть(( не выкину же я ее на улицу...( подскажите что делать?? я не понимаю почему они друг друга не воспринимают ... и если они не помирятся с моей каркушей в ближайшее время , то придется ее отдать в питомник... а там фиг знает что творться((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, погодите паниковать. Птице нужно время, чтобы адаптироваться к новому дому, поэтому сейчас о дружбе с другой вороной говорить рано. Возможно и клюёт её от страха. Ничего особенного делать не надо. Дайте ей привыкнуть, успокоиться. Лучше, если птицы сидят в зоне видимости друг друга. Новая будет смотреть за Вашим общением с Баффи и быстрее освоится. У нас многие держат врановых целой компанией и всё нормально.
Кстати, а Вы её врачу показали? Что там с крылом поточнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Minaria, погодите паниковать. Птице нужно время, чтобы адаптироваться к новому дому, поэтому сейчас о дружбе с другой вороной говорить рано. Возможно и клюёт её от страха. Ничего особенного делать не надо. Дайте ей привыкнуть, успокоиться. Лучше, если птицы сидят в зоне видимости друг друга. Новая будет смотреть за Вашим общением с Баффи и быстрее освоится. У нас многие держат врановых целой компанией и всё нормально.
Кстати, а Вы её врачу показали? Что там с крылом поточнее?

я ее только сегодня нашла... завтра обращюсь к ветеренару... крыло обвисло и литать она судя по всему не может... она покушала... пыталась перепрыгнуть в клетку к Баффи.. сейчас успокоилась и спит вроде.... я волнуюсь ... и не хочу ее в питомник отдавать... волнуюсь очень...( может ее лучше отдать кому нибудь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, к сожалению найти вороне новый дом не так то просто. Возможно пройдёт не мало времени, прежде чем найдётся желающий. Просто у тех, кто неравнодушен к этим птицам обычно все места уже своими питомцами заняты. Однако почему бы не попробовать - всё таки пристраивались вороны и не мало. Сфотографируйте её, создайте тему о пристройстве и не забывайте периодически там отписываться, чтобы она не опускалась вниз. Скорее всего лечить её всё таки Вам придётся. Не волнуйтесь, она ещё слишком мало у Вас живёт, так что рано судить, как будет вести себя дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох... бедняженька она... кстати она намного меньше чем моя Бафушка... лапки маленькие и цепкие...не как у моей...Баффи с птенячьего возраста хромает, но лапы у нее большие ... в данный момент новенькая сидит сзади меня за решеткой , на скорую руку скрепленной стяжкой.. и толи спит то ли нет...(((( крылышко все так же опущено((( и кстати я заметила , что клюв у нее не такой заостренный как у моей... может это мальчик и девочка??? только кто из них кто???? :Woodpecker:
или просто моя такая пушка из за правильного питания??)))))

Изменено пользователем Minaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, да просто они все разные. К тому же Ваша красавица на домашних харчах выкормлена, естественно крупнее :) По одному клюву пол не определить, да и вообще по внешнему виду это очень сложно сделать. Специалисты могут, но ещё и наблюдая за поведением птицы. Можно конечно анализ крови сдать, тогда точно узнаете, но не думаю, что это так уж сейчас важно. К тому же не уверена, что в Вашем городе его делают :idontno:
:sp: Вы уж не обижайтесь, но из раздела "за жизнь" я Ваше сообщение убрала. У нас по правилам форума запрешено размещать сообщения не соответствующие тематике заданной темы . Однако Вы вполне можете создать новую тему в Службе спасения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что Ваши вороны всерьез передерутся, не переживайте. Выяснят, кто начальник, и успокоятся, 2 вороны это лучше чем одна. Веселее и им и Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ у нас такой делают... но это денег не малых стоит... но это действительно не важно.а можно ли без создания новой темы?просто эту перенести в тот раздел???
и еще... у нее крыло не востановиться ведь полностью да? тем более время идет и похоже она его не недавно сломала... можно ли что то сделать с крылом хотя бы на время:?? может как то зафиксировать и как самостоятельно определить что с ним все таки? может просто вывих??? вот фото... не совсем хорошее,но лучше не получилосьpost-29380-1298820101_thumb.jpgpost-29380-1298820101_thumb.jpg

post-29380-1298820137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, да пусть эта тема здесь будет. Тот раздел я предложила, если захотите попросить помощи с птицей, хотя лучше уж сразу в птицы ищут себе хозяев :) Честно говоря гораздо проще пристроить уже подлеченную ворону. В данный момент шансов мало.
Про крыло: надо сделать рентген и тогда уже можно будет точно диагностировать, что с ним будет дальше. Самостоятельно и тем более по фото наверное не получится. Кстати, там открытых ран нет?
Мне кажется плечевой сустав повреждён. Может просто вывих. Крыло сильно не висит, птица на него не должна наступать, значит фиксировать не надо. Всё равно грамотно это сделать сможет только врач. Вам бы побыстрее к нему попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ран открытых вроде нет... в руки не даеться. а со стороны их не видно...
когда решу что с ней делать и узнаю что да как, создам тему... если кто хочет себе ее забрать пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.