Перейти к содержанию

Когда лучше выпускать?


Gord Томск

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно в этом - голубь оправился (живет с начала января - подобрал в морозы,не летал,кушает нормально,рвется на волю),понятно что еще рано,и все зависит от погоды. На одном из сайтов написано,что при +10 на улице,значит в апреле? Голубь из стаи во дворе,на ночлег улетают на чердак соседнего дома. Здесь надо как-то выбрать золотую середину - чтобы не рано и не поздно,если буду дожидаться +10-15,то и до мая досидит,когда сородичи уже птенцов выведут.
Стаю эту все равно подкармливаю,думаю быстро обратно "прибьется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашивала когда можно будет отпустить моего подобрыша (живет квартире, "зимний" пух сбросил) мне Чеширский ответил примерно так: отпустить можно будет когда температура на улице в дневное время будет стабильно держаться примерно на 10 градусов ниже домашней, ну или хотя бы +15 будет. Ночная температура не так важна, так как он будет на чердаке греться. Я могла что-то исказить, тк запоминала именно цифры под свой случай - у меня в комнате где живет Гуль очень жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я так примерно и предполагал,надеюсь в апреле будет тепло,на март рассчитывать нечего - +15 не будет точно. Хотя ему и в квартире неплохо живется - неделю сидел в небольшой коробке,пока я не догадался сделать "мини-голубятню" из двух картонных коробок: одна поуже,приспособил вверх дном на большую,в ней укрепил квадратный насест см.40,он там и подлетывает,крыльями машет (и убираться удобно,пока он наверху сидит),а просвет между коробками закрыл пластмамассовой решеткой из "овощных ящиков" + освещение. Как временный вариант - с последующим выбрасыванием вполне подходит,если попадется еще "пациент" принесу повыше коробку).

post-23656-1298649148_thumb.jpg

Изменено пользователем Gord Томск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отпустить можно будет когда температура на улице в дневное время будет стабильно держаться примерно на 10 градусов ниже домашней

1061998[/snapback]



Именно так. Обычно дома не выше +20, значит, при +10 можно выпускать.

до мая досидит,когда сородичи уже птенцов выведут.

1061985[/snapback]



Так за лето не одна же кладка. Успеет еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.