Перейти к содержанию

канарейка на гнезде


ккм

Рекомендуемые сообщения


ура наши мальцы покинули наглым образом гнездо-мама в шоке, я тоже.. Такой прыти не ожидала.. :)

Аналогично! :ok: Еще хвостики не отросли, а они разгуливают туда-сюда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анюта К

    44

  • Juliett

    31

  • Пеночка Весничка

    26

  • ккм

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

вылупился первый птенец! Проблема в том, что я сейчас далеко, не в городе.. Дома за канарейками следит мама, сегодня она уезжает на три дня, оставила им свежее вареное яйцо, большую миску падована овомикс голд гиалло для птенцов (желтый такой корм) и зерносмесь. + огромная поилка. Протянут ли птенцы на овомиксе три дня ? Канарейка очень любит этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Протянут ли птенцы на овомиксе три дня ? Канарейка очень любит этот корм.

1139167[/snapback]



Я думаю, да. Хотя не очень хорошо, что птенцы будут новорожденные. Мои два дня спокойно протянули, но птенцы были уже чуток подросшие. Зато и про овомикс мы тогда слыхом не слыхивали. Кроме яичной мешанки, которую они съели в первый день, я им просто насыпала хлопья "Геркулес".
Я думаю, все будет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, да. Хотя не очень хорошо, что птенцы будут новорожденные. Мои два дня спокойно протянули, но птенцы были уже чуток подросшие. Зато и про овомикс мы тогда слыхом не слыхивали. Кроме яичной мешанки, которую они съели в первый день, я им просто насыпала хлопья "Геркулес".
Я думаю, все будет нормально.

 

Спасибо за ответ, с птенцами все нормально. Кушают овомикс вместе с родителями. У меня кенар краснодеревый (темно-рыжевато-козявчатый) и зеленая самочка, какой может быть окрас птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, уже третий появился ! Эти два темненькие, а один светлокожий, совсем розовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У МЕНЯ ИХ ДВУХ выводков определилось 5 самечиков, распеваются..Только вот что заметила как только папашка начинает распеваться один или два самца начинают на него кидаться , бить по голове клювом и сами что-то пыпискивают из колен, отцу так и не дают всё песню воспроизвести, максимум 2-3 колена папа выдаст, далее борьба" кто быстрее даст папе по шапке"(( почему так? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


далее борьба" кто быстрее даст папе по шапке"(( почему так?

1162448[/snapback]



Потому как, характер мальчики проявляют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Как остановить мамашку, она в одиночестве опять собралась "нереститься"(((( таскает перья-пух и строит в кормушке гнездо...Кормушка маленькая квадратная,всё равно считает что это будущее гнездо... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:( Как остановить мамашку, она в одиночестве опять собралась "нереститься"(((( таскает перья-пух и строит в кормушке гнездо

 

Да таскать-то пусть таскает, лишь бы яйца не несла. У меня тоже сейчас обе самки замаялсь гнезда строить, но пока яиц нет, я не напрягаюсь. Линька начнется и сами остановятся.
Можно кормушку заменить на что-то такое, во что неудобно было бы ей садиться. Хотя моя Лизка , пока одна сидела, проявляла чудеса изобретательности, как втиснуться в кормушку, которая была раза в 2 ее меньше. Ведь влезала! :bang: И это надо было видеть: канарейка, сложенная вчетверо. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь только внешними кормушками, но особо ретивая мадама умудрилась напихать перья в поилку. Другая пыталась гнездиться в купалке (наличие воды не смущало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, внешняя навесная и была, причем маленькая. Я когда увидела, в первый момент подумала, что Лизке конец: не может живая птица находиться в такой позе. А ничего, вылезла и ускакала.
Теперь вот по вольере таскает стройматериалы. Гнездо я забрала, решив, что двух выводков хватит и мне, и ей, да и Фингал (ее супружник) уже линяет. А она вот все старается, но яиц нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня канарейка перелиняла,сидела одна в одиночной клетке и начала строить гнездо в кормушке с мениральным кормом.до линьки у неё было три кладки,первая не удачная,остальные две по три птенца.один выводок практически выкормил самец так-как она села на следующую кладку.тут как-раз у меня вьюрок канареечный заярился посадил их вместе в садок,спарились сейчас пока 4 яйца,незнаю правильно-ли я зделал по отношению к канарейке?вьюрок ещё не линял,видимо позднее "зажигание" у него сработало :) он у меня второй год живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня канарейка перелиняла,сидела одна в одиночной клетке и начала строить гнездо в кормушке с мениральным кормом.до линьки у неё было три кладки,

 

Т.е., у нее за этот год четвертая кладка? И сразу после линьки. Напрасно Вы ее посадили к вьюрку, это уже слишком большая нагрузка. Но теперь уж пусть досидят на кладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е., у нее за этот год четвертая кладка? И сразу после линьки. Напрасно Вы ее посадили к вьюрку, это уже слишком большая нагрузка. Но теперь уж пусть досидят на кладке.
спасибо за ответ.первая кладка была не удачной,вылупился 1 птенец и погиб на 7 день,я не думаю что она сильно устала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за ответ.первая кладка была не удачной,вылупился 1 птенец и погиб на 7 день,я не думаю что она сильно устала.

Так яйца-то она все равно снесла и высиживала, хоть бы даже и ни один не вывелся. Уже одно это немаленькая нагрузка на организм.
Чтобы птица не истощалась, можно допустить максимум 3 кладки за сезон. А лучше две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы птица не истощалась, можно допустить максимум 3 кладки за сезон. А лучше две.

1165733[/snapback]



Полностью согласен с Juliett!!! Это правило должны соблюдать все, серьёзно занимающиеся хорошей птицей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня сейчас сидит самочка на гнезде. Снесла 3 яйца, скоро буду просматривать на свету наличие и положение эмбрионов. Самка темно-зеленая, самец краснодеревый с рыжиной. Трудновато конечно зимой, свет включаю пораньше утром, чтобы она смогла нормально снестись и поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моей канарейке 1 год, т.е. первая кладка сейчас. И сразу 5 яичек! Переживаю очень, справятся ли они с кенором - что-то многовато на мой взгляд. У меня тоже это первый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас уже два птенчика!!! :up:

 

А вот и счастливые папочка и мамочка.

 

____________042.jpg

 

Самец великолепен! Очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец великолепен! Очень красивый.

1288834[/snapback]



Пара хорошая! А знаете ли вы, что для этих птиц необходим пигмент для окрашевания, который нужно давать с первого дня кормления птенцов и даже раньше???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Я сама в него влюбилась с первого взгляда! :)

 

Самочка тоже очень красивая - агатовая, только не получается её чётко сфотографировать. Раньше не могла подловить - всё скачет, а теперь боюсь спугнуть с гнезда. Поэтому её фото все "размытые".

 


Евгений, я знаю про пигмент. Сейчас постоянно в клетке яйчный корм Падован для красных, а в мешанку с яйцом добавляю порошок красного сладкого перца (так мне рекомендовали). Другие добавки не искала. А Вы специальные красители добавляете?

post-40912-1332926717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас постоянно в клетке яйчный корм Падован для красных, а в мешанку с яйцом добавляю порошок красного сладкого перца (так мне рекомендовали).

1288857[/snapback]



Этого недостаточно. :shok: Нужен пигмент для птиц с красным оперением, примерно такой(обязательно европейских производителей).

post-30569-1332930848_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не агат, а коричневая или изабелла, судя по снимку. У нее пестрины не серые, а явно кофейного цвета

Fizaliss, у неё пестрины светло-серые. Это просто фото так получилось.

 


Этого недостаточно. :shok: Нужен пигмент для птиц с красным оперением, примерно такой(обязательно европейских производителей).

Евгений, а Вы где его покупаете? Но, вообще, не хочется химией кормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений, а Вы где его покупаете?

1289053[/snapback]



В Германии.

Но, вообще, не хочется химией кормить

1289053[/snapback]



Ага, весь канареечный мир кормит, но мы-то самые "умные", химия - тьфу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, лишь бы выросли здоровыми и активными. А окрас дело поправимое, да и не все в конкурсах участвуют на цвет и т.д. У меня вообще самая просто окрашенная парочка, на них приобретаю опыт по разведению, и им радость иметь птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно, лишь бы выросли здоровыми и активными. А окрас дело поправимое, да и не все в конкурсах участвуют на цвет и т.д. У меня вообще самая просто окрашенная парочка, на них приобретаю опыт по разведению, и им радость иметь птенцов.

Я согласна. У меня птенчики :fly: первый раз в жизни. Всё будет - как будет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я согласна. У меня птенчики :fly: первый раз в жизни. Всё будет - как будет! :)

 

Как поживают птенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта К, давайте побольше зелени. летом в неограниченном кол-ве, морковку. перец. свеклу и зелень и корнеплод. И все будет ОК! Покрасить птиц большой хитрости не нужно, а вот развести естественных с ярким оперением. .................... Конечно, проще сыпануть химии и порядок! :)
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анюта К, давайте побольше зелени. летом в неограниченном кол-ве, морковку. перец. свеклу и зелень и корнеплод. И все будет ОК! Покрасить птиц большой хитрости не нужно, а вот развести естественных с ярким оперением. .................... Конечно, проще сыпануть химии и порядок! :)
Удачи!

Спасибо, Анел! Вам тоже удачи! И Вашим птичкам! :flowers1:

 

Я думаю Овомикс для красных - достаточно и плюс овощи и зелень, конечно. У меня, кстати, канарейка такая же яркая, как у Вас (оранжевая) естественная. только никак не поймём - самец это или самка... :)

 


Как поживают птенцы?

Нормальненько поживают. Едят да спят. :):) Папа с мамой с ними постоянно. Как-нибудь фото выложу. Один тёмненький (в папочку), другой светлый (в мамочку).
Пеночка Весничка, а Вы на своего колечко не будете надевать? Мы купили сегодня разноцветные кембрики. Если отважусь, то наденем.
Птенцам сегодня 6 и 5 дней. Изменено пользователем Анюта К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покрасить птиц большой хитрости не нужно, а вот развести естественных с ярким оперением. .................... Конечно, проще сыпануть химии и порядок!

1290689[/snapback]



А много ума надо - пичкать птицу морковью, зеленью и т.д... Все это сам проходил, но результат не устраивал. Препараты для окрашивания изготовлены ведущими европейскими фирмами, не думаю, что ума у них меньше нашего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, а Вы на своего колечко не будете надевать? Мы купили сегодня разноцветные кембрики. Если отважусь, то наденем.
Птенцам сегодня 6 и 5 дней.

 

Где? Где вы купили? :dribble: Я бы рада надеть кольца на всех своих птиц, но вот достать их очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенийХ, не буду спорить. тема не про это. Скажу только, что значит пичкать? Птицы едят зелень с удовольствием. это у них от природы. естественое для них питание. Что касается красителей. это не делает их здоровее, как, например, крашенные рыбки, цветы однодневки и пр. Равняемся мы на ВЕСЬ МИР, свое все растеряли. Что ж Вы так не любите свое родное? Не скажу. что там дураки, там комерция. Покрасить поярче, продать подороже. а дальше..........трава не расти. Это ума не надо. что б отраву сыпать птице, а растить здоровых. красивых птиц. тут, как раз ума много надо! Прошу прощения за резкость. это я ответила в тонах Евгения. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где? Где вы купили? :dribble: Я бы рада надеть кольца на всех своих птиц, но вот достать их очень непросто.

Да не кольца... :) А просто кембрики разноцветные.
Хотя кенар у меня окольцован клубным кольцом 2011 года (но я его такого купила) - сама ни разу не кольцевала. У меня же первый раз птенчики... :acute:

 

Евгений и Анел, не ссорьтесь!!! :white_flag::white_flag:

 

Пусть каждый останется при своём мнении... :acute:

От себя могу добавить, что встретила краситель на другом сайте (продажу). Стоит 1000 руб. за 100 грамм. Не хило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От себя могу добавить, что встретила краситель на другом сайте (продажу). Стоит 1000 руб. за 100 грамм. Не хило!

1292075[/snapback]



Заниматься серьёзно породной птицей - недешёвое удовольствие! Мне приходится заказывать витамины, спец.корма, добавки, кольца, да и саму птицу из Германии. Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заниматься серьёзно породной птицей - недешёвое удовольствие! Мне приходится заказывать витамины, спец.корма, добавки, кольца, да и саму птицу из Германии.

Понятно! У Вас птица, конечно, классная!

 


А что такое кембрики?

Это такие разноцветные трубочки. Они режутся на колечки и надеваются. Но, насколько я знаю, надевать их нужно не позже 10-дневного возраста - иначе потом не налезут и пальчик не отогнётся...
Мы купили наборчик - там трубочки разных цветов, но разного диаметра. Я читала, что надевать нужно диаметром 2 мм, но мы сравнили с теми, которые сейчас надеты на двух моих канареек - там больше 2-х мм! Вот теперь думаем... Изменено пользователем Анюта К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы купили наборчик - там трубочки разных цветов, но разного диаметра. Я читала, что надевать нужно диаметром 2 мм, но мы сравнили с теми, которые сейчас надеты на двух моих канареек - там больше 2-х мм! Вот теперь думаем...

 

А где купить их? Нашему птенцу конечно поздновато одевать, но я планирую выкормышей и еще вторая пара скоро на гнездо пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где купить их? Нашему птенцу конечно поздновато одевать, но я планирую выкормышей и еще вторая пара скоро на гнездо пойдет.

Они продаются на строительных рынках в отделах электро-товаров или в магазинах электро-товаров. Так и называются - кембрики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, а какие у Вас выкормыши?

Изменено пользователем Анюта К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я перепутала! Диаметр колечка должен быть 3 мм или 3,2 мм! :shuffle:

 

Кстати, нам вчера не удалось надеть колечки - мы опоздали!!! И Я читала, что их нужно надевать, когда птенцам 7-10 дней. Мы и стали вчера надевать - одному 8 дней, второму 9 дней. И что же??? Птенцы очень крупные - кольцо уже не проходит. Особенно светлый (он, наверно, первый). У нас особенно мамочка ооочень крупная - он , значит в неё. Папочка тоже крупный, но чуть меньше её. Поэтому второй птенец (который тёмный в папу) чуть меньше. А может и потому, что на 1 день младше.

 

Это мы предвидеть не могли! :) Но, зато их в руках подержали, подстилку поменяли, сфоткали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, а какие у Вас выкормыши?

 

У меня выкормыш-воробей. Планирую еще двоих - второго воробья и зяблика. Если повезет.

 


Они продаются на строительных рынках в отделах электро-товаров или в магазинах электро-товаров. Так и называются - кембрики.

 

Я в интернете поискала. Но ведь это не для птиц штучки :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.