Перейти к содержанию

Сине-желтый Ричард


Сахарушка

Рекомендуемые сообщения


Уже нет такого места, куда Рич не мог бы забраться/залететь...

Ага знакомо до боли - мы когда делали ремонт гардины специально из за Ярика из нержавейки заказывали :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага знакомо до боли - мы когда делали ремонт гардины специально из за Ярика из нержавейки заказывали :).

У меня наготове лестница складная - Ричарда с-под потолка снимать... Раньше годами пылью покрывалась, только теперь пригодилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой опасный ролик - Ропунь еще не додумался стаскивать "накрывашку". Хотя мы его накрываем, если он разбуянился.
А на всякие поверхности он у нас не лазит, трусишка (ну или осторожный). Нам в этом плане повезло. Тут подвиг свершил - не улетел у меня с плеча, когда я сок выжимала из апельсинов в комбайне. Отпечатки лап знатные остались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой какой опасный ролик - Ропунь еще не додумался стаскивать "накрывашку". Хотя мы его накрываем, если он разбуянился.
А на всякие поверхности он у нас не лазит, трусишка (ну или осторожный). Нам в этом плане повезло. Тут подвиг свершил - не улетел у меня с плеча, когда я сок выжимала из апельсинов в комбайне. Отпечатки лап знатные остались. :)

Нам так не повезло :)
Риччи ни секунды на месте не сидит, он у нас шилопоп с большой буквы "Ш"... Он может побыть минутку на месте, только если есть настроение "почухаться". А так за день проходит/пролетает километры, наверное... :nest:
От резких звуков пугается и летит куда глаза глядят, нарезая круги по комнате (тоже трусишка)... :uzhas:
А стаскивать покрывало - это у него уже традиционный ритуал. Уложить ребёнка спать - целая фронтовая операция. Приходится теперь перед сном сначала уменьшать освещение, что бы не резко, потом - быстро накрывать и сразу делать темноту... :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наш тоже шилопоп, в рамках тех помещений, которые изучены. В рамках новых = смирная, примерная ара.

От резких звуков пугается и летит куда глаза глядят, нарезая круги по комнате (тоже трусишка

Вот-вот... Это единственная причина, по которой я не буду гулять с Ропунем, который не привязан конкретно... Вообще, я в нем 100% уверена, и просто так он никуда не улетит. Но резкий звук, что-то новое и неожиданное и.... лучше и не думать.
А жаль, так идея свободных выпасов нравится. И по всем "фронтам" Ропунь сообразительный и "маменькин сыночек", скорее вцепится мне в плечо мертвой хваткой, еще за ухо для надежности и будет сидеть. Но если что-то неожиданное - то сперва меня укусит (спасайся хто может!) и тикать ломанется. :(
А стаскивать покрывало - это у него уже традиционный ритуал. Уложить ребёнка спать - целая фронтовая операция. Приходится теперь перед сном сначала уменьшать освещение, что бы не резко, потом - быстро накрывать и сразу делать темноту

Ропунь очеловечился, если мы спим - он тоже спит. Даже если днем на диване прилечь, он будет на стенде кемарить в 90% случаев. :) Поэтому у нас не проблем с укладыванием, Ропунь и сам не дурак поспать, и у него что-то вроде режима. После 7-8 вечера (зимой) ара сонный и к нему лучше не лезть, он спиииит.
Накрывашка у нас в случае, если например, пришли гости, у нас веселье, Ропунь в клетке и вопит как потерпевший возмущенно - вообщем, усмиритель такой. Особенно, если гости с детьми - тут Роп чувствует себя до глубины души оскорбленным, и орать будет не переставая. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот-вот... Это единственная причина, по которой я не буду гулять с Ропунем, который не привязан конкретно... Вообще, я в нем 100% уверена, и просто так он никуда не улетит. Но резкий звук, что-то новое и неожиданное и.... лучше и не думать.
А жаль, так идея свободных выпасов нравится.

Я тоже летом захватилась идеей выгуливать Рича на улице (у нас парк, озёра рядом). Встала проблема надёжной привязи... Сначала нашла в нете рисунки-чертежи и пошила сбрую. Но одеть её на себя Рич не дал категорически. Во время первого одевания запутался в ремешочках, была дикая паника и стресс.
Тогда нашла ему костюм (к нему тоже можно пристегнуть шлейку). С сотой попытки одела, но птиц постоянно пытался эту "майку" снять, нервничал... На улицу так идти я не решилась. В общем наша идея с прогулками на привязи этим летом провалилась :cray:
Рич вообще очень не любит инородных предметов на себе - ещё в детстве запутался в клубке с нитками.
Поэтому мы сделали вывод - главная проблема: одеть надёжно шлейку...
Может быть сейчас буду потихоньку приучать к костюму, что бы без проблем одевать и в следующем году сможем немного гулять на плече...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сахарушка, Привет! Очень хорошие видео! Изпоследних тра-та-та хорошо подпевает. Надо развивать и дальше! :) Ну классический крик - обалденный! Видно малыш ! Так прекрасно и старательно голос показывает! Умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Риччик языком вращает шарик :) Был бы клюв пошире - мог бы собрать в нём кубик Рубика...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла похвастаться, у нас новые слова :clap: :
- "вкусно",
- "а-та-та" (это мы его ругаем: "Риччи, по попе а-а-та!"),
- "что такое?",
плюс уверенно называет меня Наташа или мама, мужа - Саша или папа. В общем понимает, что эти слова обозначают...

 

Надеюсь скоро будем приступать к тренировкам трюкам - с указкой, кликером. Видно, что Рич просто-таки нуждается в интеллектуальной нагрузке... Из пластиковых трубок сделали специальный тренировочный стенд, осталось его хорошо промотать канатиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И ещё новые слова: :clap:
- "хорошо",
- "Макс" и "Стас" (сыновья),
- "куда?" (если уходишь из комнаты),
- "будь здоров",
- "дурак",
- "ум-м-м вкусно",
- "собака ав-ав", Шнапс"...

 

А вот так выглядит любимая Ричардова игра - называется, сбрось со шкафа игрушку :)

 

 

:sp: Дырки в шкафу - там раньше лампочки были. Риччи их тоже повыковырял и сбросил... Видать ему дизайн не понравился :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш Ричард научился плакать :grin: Правда, непонятно откуда - маленьких детей дома нет. Видать, телевизора насмотрелся... Особенно душераздирающе у него выходит, когда в клетке сидит - сердце кровью обливается! А вот снять это дело до сегодняшнего дня не получалось, вышло только сегодня, после купания. Мы с Ричардом извиняемся за качество и продолжительность, обычно "плач" звучит громче и выразительнее :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже мой! Удивительно!

Спасибо! Я тут порыла ютуб, больше "плачущих" ар не нашла. :clap:
Надо бы получше заснять нашего плаксу :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

(к старому сообщению об укусах)

 

Насчет сильного кусания ары у меня нашлось простое решение... Как только попугай вообще кусает то, что нельзя, пока сидит на руке, я немного трясу этой же рукой так, чтобы попугаю это не понравилось (но не так сильно, чтобы он стал крыльями махать).

 

В итоге попытки схватить за палец или ущипнуть за руку сходят на нет...

 

У меня 6-месячный сине-желтый ара, зовут Кира =). Сначала очень любил кусаться, постепенно свели это его желание к минимуму...

Изменено пользователем Mekc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Сегодня случайно удалось заснять, как Рич подпевает телевизору :rofl:
К сожалению, он не предупредил, что будет петь, поэтому камеры под рукой не оказалось. Под рукой оказался только старый мобильник, на него и снято, поэтому качество соответствующее, к сожалению...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Приятно видеть Ричарда!Красавец! :up:
Сахарушка, Ваши темы перечитала вдоль и поперёк! :) Интересно услышать,как живёт Ваш сине-желтик!Какие у Вас новости,достижения?Хоть изредка рассказывайте нам о нем,о Вашей совместной жизни!!Не теряйтесь,пожалуйста! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.