Перейти к публикации
Ируслик

Опухоль под хвостом у волнистого попугая

Рекомендованные сообщения

Ируслик

Здравствуйте. Ситуация такая: забрала попугая у маминой соседки. У попугая под хвостом, ниже попы похоже на опухоль, довольна большая уже на ощупь плотная. соседка говорит, что где-то с неделю. Птица давно не летает. Вылазит посидит на клетке и назад,на жердочки забирается с трудом видно, что ему тяжело. Из-за опухоли помет застревает возле попы. Я периодически там аккуратно снимаю. Да у птицы очень длинный клюв (обрезала, т.к он не мог нормально есть) и пару ногтиков на лапках. С ее слов это мальчик, около 11 лет, кормили в последнее время Вакой, давали яблоко, мандарины, апельсины,огурцы, весной и летом одуванчик. Жил на кухне. Так попка ест неплохо, чирикает с зеркалом. Да помет скорее всего плох, фото приложено. Подскажите,что делать?

post-33801-1298282091_thumb.jpg

post-33801-1298282177_thumb.jpg

post-33801-1298282256_thumb.jpg

post-33801-1298282329_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Rapsodia

Ируслик, соседка так и сказала что эта опухоль вылезла именно за неделю...?

В каждой маленькой воронке, и мальчишке, и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки... Или даже полкило! Будет КАРкать птиц и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он загнётся и не станет вдруг его. Вран всегда куда-то мчится, он ужасно огорчиться, если что-нибудь на свете вдруг случится без него!

Изображение

Девушка и птицы... Маленьких птичек надо беречь от больших!

Поделиться сообщением

Zosia

Соврала,100%.
Это гигантская липома.
Минимум 4 месяца ей,а то и больше.
Помет плохо отходит,потому что она пережимает клоаку.

1.Идем в чел.аптеку и покупаем;
-карсил в таблетках
-липоевую кислоту в таблетках
-ЭЛЬКАР жидкий
2. В ветаптеке или зоомаге ищем МЕКСИДОЛ-вет. В инъекционной (жидкой) форме. Так же препарат ЭМИЦИДИН в таблетках или капсулах- будете его пить пожизненно,скорее всего.
Ищете еще Липомин,тоже ветеринарный.

Начинаете пить карсил- перемалываете всю пачку,с оболочками, ссыпаете в баночку какую-нибудь,и ежедневно даете в кол-ве 1 таблетки (прикиньте,сколько порошка будет).На корм- пареный или замоченный,каши. Курс у вас- пожизненный скорее всего.
Одновременно с эти 1/4 таблетки липоевой кислоты разводите в 50 мл воды, и эта вода у вас в поилке.Только такая. Навсегда.
1 капля Элькара в день.Минимум месяц.
Липомин-по инструкции пьете.

Никаких витаминов сейчас нельзя.

Далее. Начиная с 5-го дня начинаете давать эмицидин, посыпая корм. в день- 1/4 таблетки.10 дней. Потом кол-во уменьшаем в два раза.

Далее.Если в течение 10-14 дней вы заметите изменение (уменьшение) липомы- аккуратно можете начать давать мексидол, по 1 капле на 10 мл воды,и из этой дозы 4 капли в день птице.

Других иммуностимуляторов пока давать нельзя.
Если найдете ветеринарный РОНКОЛЕЙКИН- можете его купить,и чередовать с мексидолом.

Мексидол/ронколейкин даете не дольше 10 дней,делаете перерыв на 2 недели.смотрите динамику.Если все более-менее хорошо- курс не повторяете.

У птица сейчас идет линька-на фото весь в трубочках. Ему сейчас нужна сера и кальций.Сера- в сырой свекле и кормовой сере (в зоомаге купить,давать в день не больше спичечной головки), кальций- мелок/сепия.

Цамакс пока не даете. Если липома пойдет уменьшя,через месяц можно начать давать цамакс,разнося его по времени приема со всеми лекарствами.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Ируслик

она сказала, что раньше не замечала, а вот типа неделю как увидела.... слов нет.
спасибо, будим лечится. По мере состояния буду отписываться.

Поделиться сообщением

Ируслик

Zosia, скажите, можно чем нибудь заменить Липомин, не могу негде в Минске найти?

Поделиться сообщением

Zosia

Значит без него будете.Это ЗелПоповское средство... я вообще ЗП не люблю,но вот Липомин вроде помогал.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

LeeLeeAn

Ируслик, выбросите Ваку и ни в коем случае ее не давайте. Купите импортный корм - Падован, Фиори или бельгийский Престиж.

Изменено пользователем LeeLeeAn

Изображение

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

Только ЖИЗНЬ... имеет значение...

http://www.zhestokosti.net/abuse/html/duck.html

Глашенька, ангелочек мой, спасибо тебе! Спасибо за то, что дарила ласку и радость, за то что научила видеть счастье в самых маленьких явлениях жизни. Спасибо за то, что показала, что самое дорогое находится рядом, надо только протянуть руки и прижать к сердцу. Я люблю тебя. Я всегда буду помнить тебя. Будь счастлива на разноцветной радуге, моя пушистая малышка!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.