Перейти к содержанию

Кареллы все время сидят в клетке


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь советом! У меня две кореллы - Сеня и Стас. С самого начала не заладилось с полетами: когда выпускала птичек погулять, они описывали пару кругов и шмякались в стену :bang: - было ощущение, что просто не понимают, как приземлиться куда-нибудь. Беда была (и есть) еще и в том, что они не ручные, поэтому мне было сложно им как-то помочь - только пугались, а Стас еще и кусался ощутимо, когда я его поднимала из очередного угла. После нескольких таких упражнений я перестала выпускать их вовсе. Смотреть на эти каскадерские трюки сил не было - а если бы очередной удар в стенку закончился плачевно? В итоге уже пару лет птицы сидят взаперти - лазают по клетке, висят иногда вниз головой, хлопают крыльями. Выглядят здоровыми, поют. Но наверняка это же нехорошо для птицы - так вот сидеть? :( Что делать? Или уже поздно возвращаться к полетам? А если возвращаться, как оградить от травм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать птицы должны обязательно :fly: ! Это всю равно, что вас закрыть в маленькой комнате и никуда не выпускать. Другой вопрос почему они ударялись в стену. Возможно вы находились рядом, были какие-то резкие движения и у птиц был испуг и как следствие дезориентация. Плюс на пол они не сядут - страшно! Поставьте клетку на возвышенность, чтоб птички устав могли на нее приземлится :nest: . Для начала нужно открывать клетку и спокойно наблюдать, пусть сами попробуют выйти и полетать, ни в коем случае не гоняйте их! После прогулки попробуйте заманить назад вкусняшкой - положите любимое лакомство в кормушку и птички сами зайдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что я никаких, тем более резких, движений не делала. И уж тем более не гоняла их... Из клетки тоже не гнала и не выманивала - ждала, пока выйдут сами.
Спасибо в любом случае, буду думать, как поступать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была история - взяла третьего корелленка. При полетах, тоже выходил из клетки сам, летал вместе с двумя первыми, все время врезался в стекло окна. Это в дневное время. Нашли выход - полеты в вечернее время, врезаться перестал. Но до сих пор, несколько месяцев уже, летает либо вдоль стен, либо по диагонали. Поворачивать не умеет. Ждем, когда научится. Мой первый корелл активно и долго стал летать только с появлением самочки. Она у нас сильная и летает долго по кругу.

 

Еще я пробовала вставать около окна сначала, тогда он поворачивал вынужденно и приземлялся на что-то у противоположной стены. Птица должна летать обязательно, и к комнате им нужно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла к маме (а птицы живут у нее) и решила попробовать их выпустить. Мама закатила мне скандал: мол, они уже летать за это время разучились и переломают себе крылья. Такое может быть на самом деле?.. Что птица, летая по квартире, разбивается?.. :(
И еще: когда будет теплее, я планирую забрать их к себе и поставить клетку на балкон. При этом в комнате у нас стоит клетка с волнистым попугайчиком (у него-то с полетами все в порядке :fly: ). Не будут ли они слышать свист друг друга и слишком беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гертруда,


мол, они уже летать за это время разучились и переломают себе крылья.

1057663[/snapback]



разучится летать не могут, но неориетнироваться в пространстве-легко..
надо занавешивать окна и закрывать зеркала, тогда птичка и врезаться не будет и все буде нормально..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистики могут беспокоить и даже раздражать корелл. Но это не обязательно. А летать птицы попробуют сами, только откройте клетку. Меры безопасности - шторы занавешены обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.