Перейти к содержанию

Перепелятник выпускать или нет?


ксюндель

Рекомендуемые сообщения

Принесли мне в пятницу перепелятника, мужик нашел в сугробе. Дома в тепле птиц оклемался, на след день начал кушать. Ест суточных цыплят. Внешних повреждений нет, выглядит хорошо. Но у нас такой минус жуткий вдарил... вот думаю выпускать или нет? С пятницы птиц сидит в квартире в тепле. Не на присаде, ибо ломицо. Сидит в садке, не бьется, но я его и не тревожу.
Вот сижу и не знаю что с ним делать. Оставить до тепла? Тогда надо переводить на присаду, или можно все таки выпустить? Птиц не истощенный, аппетит хороший. :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровая, тем более не истощённая птица в сугробе не окажется. (По-моему, это ваши же слова:))
Может болеет чем, а в тепле и на сытном корме отпустило? Анализы сдавали какие-нибудь?

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, подержите дома, а то в такой мороз погибнет , ведь что то с ним случилось, раз в сугробе погибал. Если нужна помощь - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летает отлично! выскочил щас из садка, нарезал круги по комнате, с трудом словила.
Здоровая не попадет, но в эти холода посыпалось много, у меня синица точно такая же из сугроба, совершенно активная и веселая птичка.
Спасибо Владу, что цыплят нам подкинул. Скорее бы тепло, не дело такому красавцу в садке сидеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы покормил бы хорошенько пару-тройку дней и отпустил бы, а может оставил бы себе - летом дроздов ловить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, покормить несколько дней дот усе..у и выпустить, как морозы спадут.
В сугробе мог очутиться в результате удара о стекло или еще обо что то, была контузия и прошла.
Если упитанность нормальная и помет в норме, то пусть летит :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Улетел))) Красавчик, конечно, люблю выпускать птиц особенно хищей.

Весна на носу, на улице потеплело и морозов уже вроде не предвидится.
Успехов птичке в личной жизни!
Тему можно закрывать.

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.