Перейти к содержанию

Мы с Ричем тоже с вами


Рекомендуемые сообщения

Все тут красуются, и мы тоже захотели на других посмотреть и себя показать. :)
Знакомтесь - Ричард, для друзей просто Рич. Рич со мной уже 4 месяца, взят из зоомагазина, сказали что ему 7 месяцев, на головке были не раскрытые перья, надеюсь, что правда молодой :) Еще пока дикий, летать не любит, приходится хитростью выманивать из клетки, чтобы крылья размял ))
Вот пару фоток, фотографироваться тоже боимся, т.к. затвор фотоаппарата громкий )))

post-32611-1297704614_thumb.jpg

post-32611-1297704630_thumb.jpg

post-32611-1297704646_thumb.jpg

post-32611-1297704661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Josefina, поздравляю с такой радостью! очень удачные фотки, и на второй он так мило позирует :) - совсем бесстрашно и озорно поглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Josefina', очень красивый птиц!!! Поздравляю :flowers1: Понравились фотки под люстрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
правда на счёт бесстрашности не знаю, пришлось приблизить его объективом, пока отвлёкся на чистку перьев)) надеюсь в будущем он станет отличной моделью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА! Какая красота!!!!! Я Вань такую жу хочу!!!
Насильно не надо его выгонять,пусть осваивается. Деликатные они ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц совершенно очаровательный, я очень хотела самочку такого окраса, но попалась просто красная мутация. Не жалею, но такого все еще хочу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже окрас его понравился, поэтому и взяла :)) и такую же самочку хочу для Рича )) только где ее взять. Что-то розеллы редко в зоомагазинах попадаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Josefina, Боже :) , он красавчик :flowers1: !
А в каком городе такую красоту продают в зоомагазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Josefina, Боже :) , он красавчик :flowers1: !
А в каком городе такую красоту продают в зоомагазине?

Московская область, г. Солнечногорск ))) не знаю откуда они их берут, но у них вечно кто– нибудь интересный живет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

может уже поздно отвечаю....у нас в зоомагазине их по 8 500р. продают, этим летом тоже привозили розеллу такого окраса, очень быстро продали, теперь у нас пестрая по такой же цене продается.

 

подрастаем :)
post-32611-1312968544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Josefina, очень красивая птичка:), да и на мой взгляд, за такую красоту не дорого. А вот пёстрая, но мой взгляд должна быть по дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот хотим завести подружку, только подходящего окраса никак не найти... Может кто знает, можно ли составлять пару из разных подвидов розелл?

post-32611-1320689300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "подвидов"? У вас пестрая розелла определенной цветовой мутации, любая другая мутация пестрой розеллы - не отдельный подвид, просто другой цвет. Или вы с бледноголовой хотите спаровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бледноголовая - другой вид
Пенантовая - тоже
Еще желтощекая существует и черноголовая.

 

Гибридов с ними получить реально, но они, скорее всего, будут бесплодны (по крайней мере, с пенантом... где-то тут это обсуждалось). Вопрос - а зачем? Можно взять другую цветовую мутацию пестрой - лютино, красную, вообще обычную окраску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь кто у вас самец или самка??? Если рубин самец, это прекрасно. Берете подругу красную и потомство 50 на 50, гарантировано. Обычно держат пару красных и пару рубинов, а у вас будет два в одном. Если есть знакомый который возможно к нам частенько ездит, а то вроде бы в воскресенье выставка и возможность подобрать пару. Удачи в подборе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец! Просто у меня нет опыта составления пар у птиц, хочется сделать правильный выбор, и чтобы никто потом не пострадал от цветовой дискриминации. :)
вот подружка такого окраса это нормально? а пестрая пойдет?

post-32611-1320782765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото пенанты - другой вид. Пестрая красной мутации выглядит похоже, но без синих щек. У меня девочка была, вот фото:
post-17672-1320815140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Josefina, на фотографии, которую вы привели в предыдущем сообщении представлены пеннантовая розелла, три взрослые птицы.
Вам же администратор форума написал, что


Гибридов с ними получить реально, но они, скорее всего, будут бесплодны (по крайней мере, с пенантом... где-то тут это обсуждалось). Вопрос - а зачем? Можно взять другую цветовую мутацию пестрой - лютино, красную, вообще обычную окраску

1214599[/snapback]



Стоит прислушаться к совету знающего человека.
И стоит прислушаться к совету alex97

Если рубин самец, это прекрасно. Берете подругу красную и потомство 50 на 50, гарантировано. Обычно держат пару красных и пару рубинов, а у вас будет два в одном. Если есть знакомый который возможно к нам частенько ездит, а то вроде бы в воскресенье выставка и возможность подобрать пару. Удачи в подборе....

1214753[/snapback]



У него опыта в разведении розелл немало.
А птица у Вас действительно очень красивая и яркая.
И еще не выбирайте красных пестрых розелл с белыми щеками, но у которых кайма вокруг белых щек синяя. Почитать об этом можно в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4839&st=all, с сообщения 316 есть кое-какие пояснения по поводу "белых щек и синей каймы".
Желаю Удачи. Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня самец! Просто у меня нет опыта составления пар у птиц, хочется сделать правильный выбор, и чтобы никто потом не пострадал от цветовой дискриминации. :)
вот подружка такого окраса это нормально? а пестрая пойдет?

 


Выбор или подбор пары не сложная вещь. Главное что в результате хочет получить заводчик. Многие знакомые рубина сажают с красной и результат почти известен. Паровка с пенантом даст более крупное потомство, но щёки и цветовая вариация, а так же время... Пенант чаще всего нормально идет в паровку в три года. Когда красная, рубин, лютин - как и все пестрые паруются с года. Правильность выбора в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибридов с ними получить реально, но они, скорее всего, будут бесплодны (по крайней мере, с пенантом... где-то тут это обсуждалось). Вопрос - а зачем? Можно взять другую цветовую мутацию пестрой - лютино, красную, вообще обычную окраску

 

Бесплодность гибридов пенанта с пестрой, где то обсуждалось, но это только обсуждения....
Факты говорят совершенно другое... Лет десять назад я в первые приобрел таких гибридов и многие из знакомых мне тоже поговаривали об их бесплодии. Пестряки получились огромные и красивые, но размытые с синей окантовкой щеки их выдавали. Получение потомства после года от пестряков и повлекло за собой обсуждения о бесплодии гибридов. Но собака то была зарыта не там. Гибриды половозрелыми становились после трех лет, как и пенанты. В трех летнем возрасте они легко шли в пару как с пестряками, так и спенантами и благополучно выводили потомство.

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоит прислушаться к совету знающего человека.

1214952[/snapback]



Боюсь, я тут очень сильно новичок. Просто не особо понимаю, зачем в данном случае гибридизация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.