Перейти к содержанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА при выходе птенцов ИЗ ГНЕЗДА


Рекомендуемые сообщения

Может кто нибудь сможет поделиться наблюдениями по предположительному определению пола по поведению птенцов(привязанность к гнезду,любознательность,спокойствие,агрессия и т.д)при выходе из гнезда на первых днях вне и около гнезда,кто есть кто,самки как ведут и как самцы.Буду очень презнателен :)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто нибудь сможет поделиться наблюдениями по предположительному определению пола по поведению птенцов(привязанность к гнезду,любознательность,спокойствие,агрессия и т.д)при выходе из гнезда на первых днях вне и около гнезда,кто есть кто,самки как ведут и как самцы.Буду очень презнателен :)!!!!

Не ломай кайф!
Ведь должна быть тайна,интрига!
Смотри как не интересно с волначами?
А у нас---"дедектив" :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ про волнистых я воще молчу :(
Для кого интрига,а для многих форумчан МЕЛОДРАММА и переживание!
+расширяем кругозор делясь наблюдениями!

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, atacana, ну не знаю...
Мне хочется предположить что тот кого мамка греет больше мальчик, а тот что больше с папкой - девочка. Но может это просто нежности к любимчикам?
опытные - что не подскажете?
И не неинтересно, просто никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tammi, У одной моей пары проблем нет:у них всегда мальчики только цветом в маму,а девочки в папу (розовощекие бирюзовая белолицая и кремино), но это большая редкость, родители видимо чистокровные. Перед сдачей анализов на определение пола мы обычно дома делаем ставки. У некоторых птиц видно птенцов внешне:девочки кругленькие, пухленькие, головастенькие, перья на пузе пополам расходятся. А у некоторых мы никого отгадать не можем . Ничего не поделать, полное отсутствие полового диморфизма, жаль только, что с анализами иногда ошибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vit@ly, atacana, ну не знаю...
Мне хочется предположить что тот кого мамка греет больше мальчик, а тот что больше с папкой - девочка. Но может это просто нежности к любимчикам?
опытные - что не подскажете?
И не неинтересно, просто никто не знает...

Да, вот я тоже хотела сказать, только с другой стороны))) Мне тоже говорили, кого больше клюет самка - девочка, а кого самец - мальчик))

 

И я вот тоже гадала, гадала на своих, кто мальчики, кто девочки.... а сдала анализ, оказалось - все пацаны!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я вот тоже гадала, гадала на своих, кто мальчики, кто девочки.... а сдала анализ, оказалось - все пацаны!!!

А у нас дома (начиная с моих детей) вообще девки не родятся, ну очень редко и мало :) Да и сколько покупала девок, и те почему-то в пацанов всегда превращаются. Вообще-то это может быть с соотношением влажность/температура связано. Сейчас у новой пары птенцы-посмотрим, что там, по цвету ничего сказать нельзя, родители пестрые.
На самом деле у многих пар, которые дают разных по цвету птенцов, птенцы определенного цвета бывают и одного пола, но это можно узнать только после нескольких кладок, когда пол птенца будет определен на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я вот тоже гадала, гадала на своих, кто мальчики, кто девочки.... а сдала анализ, оказалось - все пацаны!!!

1055288[/snapback]



К сожалению не у всех есть возможность сделать анализы!!!ДА и не из Москвы мы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мне больше интересен вопрос - как пометить птенца, не беря его в руки?
например, выделяю по поведению самца. ловить и метить не хочется (они и так боязливые). краской какой-нибудь стрельнуть что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас дома (начиная с моих детей) вообще девки не родятся, ну очень редко и мало :) Да и сколько покупала девок, и те почему-то в пацанов всегда превращаются. Вообще-то это может быть с соотношением влажность/температура связано. Сейчас у новой пары птенцы-посмотрим, что там, по цвету ничего сказать нельзя, родители пестрые.
На самом деле у многих пар, которые дают разных по цвету птенцов, птенцы определенного цвета бывают и одного пола, но это можно узнать только после нескольких кладок, когда пол птенца будет определен на 100%.

Что характерно, за "бабки" ошибаются и за не малые :clap: Изменено пользователем atacana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как пометить птенца, не беря его в руки?

1100124[/snapback]



Зеленкой из шприца. :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, точно, а то я уже пустой стержень, от авторучки, в качестве вневмооружия, приспособить хотел

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрельнул. попал. но и еще 3 птицы от нее покрасилось. теперь по пятнам отличать буду. правда думаю сотрутся быстро. мне бы недели две продержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моих жаках пару месяцев держались....
А попал-не попал - время и опыт, пристреляетесь... :tomato:
Кстати, на бумагу, на бумагу - у кого и где пятна

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.