Перейти к содержанию

СРОЧНО! Коршун-инвалид!


Rapsodia

Рекомендуемые сообщения

В службе спасения тема незамента.
Друзья из Питера, помогите пожалуйста передержкой птичке ненадолго:

 


Больше года я искала варианты пристройства этого несчастного коршуна.Вариант есть и очень хороший-минизоопарк. Прошу откликнуться любителей ХП и просто нерпавнодушных. На данный момент требуется передержка птицы в Спб на несколько дней и фин.поощь в оплате транспортировки птицы из другого региона в Спб. Фото будет только старое, т.к. там, где он сейчас находится, все с этим очень сложно и ХП там вообще долго не живут, т.к. не получают квалифицированного и грамотного ухода.Птица летать не будет никогда.Это инвалид.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1052610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia,спасибо огромное!
Да, коршун именно этот. Вообщем, пока не найду для него передержку,переправлять в Спб его смысла нет, а там все уже давно готово.Помогите,кто имеет возможность, птица содержится в очень плохив условиях, им никто там не занимается и он некому не нужен, все ХП у них там медленно угасают. А здесь пока еще не поздно. Хотела передержать у себя, но пообщавшись с Ксюндель отказалась от этого варианта,т.к. у меня вороны,голуби и пропугаи.Держатььмогу только в одной комнате, да и опыта у меня нет общения с ХП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С передежкой могу помочь, но финансов на транспорт, увы, нет. Несколько дней это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, точный срок пока не назову, но ориентировочно дней на семь. И еще обратите пож-та внимание, что про характер птицы ничего неизвестно и узнать не получится,сложно там с людьми очень общаться. Если согласны, то куда именно Вам везти птицу? Передежка понадобится или в конце февраля, или начале марта, если все там сложится нормально с отправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделю-две, а то и три я возьму без проблем.
Я сейчас обитаю на Чкаловской, но могу,в принципе, приехать куда угодно.
Характер - не беда,)
+79117909984 или через контакт)

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На неделю-две, а то и три я возьму без проблем.
Я сейчас обитаю на Чкаловской, но могу,в принципе, приехать куда угодно.
Характер - не беда,)
+79117909984 или через контакт)

Очень хорошо,что в городе. Какое питание ему надо и сколько? Вообщем,тогда считаю, что передержка найдена и теперь осталась только организация транспортировки. Может подскажите, в чем его лучше отправлять. А то отправляющая сторона просит еще финансы на транспортировочный бокс. Может можно без него обойтись или всеже нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питанием обеспечу, для транспортировки подходит обычная просторная коробка, можно с наполнителем каким-нибудь,чтобы птиц не пачкался в помете, если с лапами все в порядке можно приспособить жердочку. Желательно птицу отправлять в клобуке (шапочка,закрывающая глаза), дабы она сидела спокойно.

 

Само собой коробка не должна быть глухой, то есть дырочки для вентиляции сделать надо.

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, все поняла. Перед самой отправкой тогда Вам сообщу,когда надо будет принять птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Питанием обеспечу, для транспортировки подходит обычная просторная коробка, можно с наполнителем каким-нибудь,чтобы птиц не пачкался в помете, если с лапами все в порядке можно приспособить жердочку. Желательно птицу отправлять в клобуке (шапочка,закрывающая глаза), дабы она сидела спокойно.

 

Само собой коробка не должна быть глухой, то есть дырочки для вентиляции сделать надо.


Никаких жердочек!!! Категорически!! В коробке птиц свалится с нее, даже если и удастся посадить, и будет об жердочку обламываться всю дорогу.
На пол картонной коробки насыпать чуть соломы или сена, что бы помет впитывался. Опилки хуже, они пылят и птица надышится всякой фигней за дорогу. Можно использовать мятую газету.
Я так понимаю что в пути она будет около 2-х суток, это не проблема, главное что бы перед дорогой ее накормили в полный зоб.
Никаких клобуков, и не пытайтесь и не изобретайте.
И птица не разу клобука не видела и люди не знают что это такое. Нефиг и заморачиваться.
Отверстия делать по нижнему краю коробки в паре - тройке сантиметров от дна. Главное что бы в поезде для коробки определили самое холодное место и ни в коем случае не у отопителя!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, поезда не будет,воздушным путем переправляется.В пути примерно 3 часа,ну ожидание еще часа три, потом часа полтора на машине, и все.Клобук еще где то раздобыть надо, его Ксюндель тоже советовала.
И насчет кормления перед дорогой не поняла: так его надо накормить, а мне сказали, что нельзя наооборот этого делать?

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания в курсе, что живность отправляется?
Есть специальный отсек для живности. Чтоб ненароком непихнули в багажное отделение.
Шесть часов, да пусть и сутки, птица нормально обойдется без еды, ежели речь о самолете, для отправки поездом накормить бы стоило.

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно.Оттуда уже не одну птицу, и не только,отправляли,никакого отсека конечно не будет.
Просто меня вот всеравно волнует вопрос, может ли эта птица начать бушевать в пути,очень опасаюсь за последствия,могут испугаться.

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь коробка не прокатит,будет нужен бокс и просторный+прочный...и ещё надо будет продумать как его накрыть что бы птица не убилась об решетки :(

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бокс уже и потребовали. Надеялась обойтись коробкой, но похоже не получится действительно. Сколько он стоит примерно, Вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возили люди и в коробках, ничего страшного.
Бесноваться она вряд ли начнет - в коробке темно.

 

Видимо, она поедет в сопровождении человека? То есть в салоне?

 

Ежели бокс, то может быть подойдет контейнер для кошек/собак?

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ,если только для крупной собаки...
КОРШУН ЧЕРНЫЙ (Milvus migrans) имеет общую длину примерно 40—50 см, размах крыльев 140—155 см, длину крыла 41—51 см, весит 800—1100 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, наверное лучше бокс, так надежнее.Уточню еще, но скорее всего в коробке его и не возьмут.Подскажите тогда, какого размера он должен быть? Вот про решетки мне тоже уже говорили.
Да, в сопровождении и в салоне.

 

Да, размеры тоже уже посмотрела, однако такой бокс обойдется дороже чем сама транспортировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никакого бокса, не заморачивайтесь! Всегда возил птиц в коробках и все отлично. kissa8307, вы тут щас дали размеры птицы к чему? вот например размах крыльев. Он что, их там разминать будет?
лучше всего подходит коробка изпод сигарет. Она узкая, длинная и высокая.
ЗЫ: перед отправкой хвост в чехол обмотайте: тонкой бумагой, можно туалетной, сверху скотчем, тока подхвостье не приклейте. И все будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если бокс это клетка, то лучше внутрь коробку упаковать. Иначе приедет птица без восковицы, и перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая перевозочная коробка для х.п. среднего размера - коробка из-под принтера. У моей размер примерно 50см длина, 40 высота, 25 ширина. Очень плотный картон, есть даже ручка :) . Отверстия проколоты по всей высоте коробки, особенно много на боковых сторонах. Во время транспортировки с двух сторон возле ручки фиксируется скотчем. Для самки тетеревятника или балобана подходит идеально.
:sp: Не надо думать, что чем больше коробка - тем лучше. В маленькой коробке птица меньше бьётся. Знаю случай, когда самец тетеревятника в огромной коробке из-под телевизора за 12 часов пути в поезде сильно заломал рули и махи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут подумала-а может его спеленать?только смогут ли правильно это сделать?за то птиц точно целым доедет и в любой коробке,как такая идея? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, вариант наверное хороший,но сделать это там никто не сможет скорее всего правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, сможете найти зарисовки как сделать и одеть пелёнку правильно на птицу?просто у меня есть пелёнка,но нарисованная я думаю понятнее будет))
а в пеленании главное одеть её на плечи птицы и фиксировать ноги вытянутыми к хвосту!(сама первый раз не правильно сделала,когда впервые одевала,но меня не предупреждали что ноги вдоль тела вытягивать надо)теперь-то я умная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо его пеленать. Последствия могут быть вплоть до летального исхода. При пеленании надо чётко знать, где нельзя передавить, и это можно показать только наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что, какая еще пеленка! птица может перегреться и даже умереть. пеленать надо умеючи и постоянно следить за птицей. Посадите вы его в коробку то е мое, только как я сказал чехол оденьте на хвост и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я просто предложила! и потом как я поняла что за птицей следить будут всю дорогу...хамзат17.31, угу,спасибо,но я уже разобралась давно с этой конструкцией :) ястреба дикого так возила в вет.клинику-хорошо доехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет узкой коробки Макс изначально правильно сказал.. Возили так птиц уже много раз.. и плечами в стенки удобно опираться в случае тряски, и развернуться нереально, что исключает риск заломать перо..
Стыки коробки (снизу) проклейте скотчем на всякий случай, дабы исключить варианты протечек.
Кормить непосредственно перед отправкой не советую. У меня последний раз при транспортировке, птицу откровенно стошнило (поела за 2 часа до выезда). Накормить в полный зоб лучше часов за 10-12 до отправки что бы по максимуму всё успело усвоиться и птица легче перенесла дорогу. Доступ к воде надо оставить до последнего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю коробку из-под сигарет. Коробка должна быть такой, чтобы птицу не сжимало прям, но чтобы развернуться она не могла.

 

В авиакомпаниях бывают всякие требования к транспортировке животных - можно взять большую переноску для кошек или стандартную для маленьких собак, они стоят в пределах 2 тыс. руб

 

Типа такой (на картинке Ferplast ATLAS 20 для кошек, размеры 58х37х32см):

 

np0_562982613.jpg

 

Можно изнутри обклеить картоном чтобы было темно или просто накрыть её темной тканью.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, Вы подтверждаете свою готовность передержать этого коршуна?
Также, у меня возник вот такой вопрос: т.к. не знаю, сможет ли знакомая отвезти птицу из аэропорта, то вполне возможно повезу ее своим ходом, на общественном транспорте.Не заморожу и не начнет ли бушевать в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, у меня возник вот такой вопрос: т.к. не знаю, сможет ли знакомая отвезти птицу из аэропорта, то вполне возможно повезу ее своим ходом, на общественном транспорте.Не заморожу и не начнет ли бушевать в метро?

Если речь идет о Питерском аэропорте "Пулково", то автобус останавливается прямо у выхода с аэровокзала, и от конечной его остановки до входа в метро метров 20 максимум.
Да и не боятся хищные птицы морозов, к тому же в коробке воздух не остынет мгновенно.
Коробка из под сигарет действительно самая удобная.
Очень плотный картон и подходящий объем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, поясню ситуацию: перед тем как переводить фин.средства на оплату отправки коршуна я предварительно уточнила у Вас еще раз, готовы ли Вы его принять и после этого дала потверждение на отправку. Несколько дней назад мне ответили, что деньги получили и начинают заниматься его отправкой. Пока новых сообщенийя не получала. На днях буду туда звонить и узнавать, что в итоге получается с отправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила сообщение, что четыре дня назад птица умерла,когда у них были сильные морозы он заболел,его посадили в коробочку,никто не лечил.Птица смогла больше года продержаться в этих условиях,но ресурсы организма не безграничны.
Пож-та,закройте тему.Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.