Перейти к содержанию

Сэр Ричард


LordVipeR

Рекомендуемые сообщения


AMBI, а сайт с клетками работает? там что-то все по нулям у них....

1062595[/snapback]



Все работает, только что звонила :)

Ответ был скупой, что клетки будут только в марте...

1062778[/snapback]



Надо звонить Специально для Вас позвонила и спросила, можно ли заказать? Ответ -можно. И доставят в Ваш город без проблем. Только обязательно уточните, что Вам нужна хромированная клетка. Проблем только одна - долго ждать.

 

Я так поняла, что мы являемся пока единственными в России пользователями хромированного варианта этих моделей. Больше никто не заказывал :(

 


как вариант, клетка для собак крупных пород

1062831[/snapback]



Совсем не вариант. т.к. расстояние между прутьями большое, птица может застрять. Прецеденты были. ОПАСНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LordVipeR

    31

  • ОРЬ

    17

  • Anastasiya(Feniks)

    15

  • Карузо

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

AMBI, наш живет, между прутьями только клюв просовывается. Прежде, чем использовать такой вариант советывалась на форуме. Форумчане используют такие клетки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, да, видела клетки для животных в Магнитогорске, смутило расстояние между прутьями, отсутствие бортиков у дна и не совсем уверена, что поддон выдвигается для удобства в чистке... По-моему у птицы должна быть птичья клетка и вертикальная, а для животных они приземестые и широкие. Заказывать, так сразу нормальное, а не разменивать шило на мыло :)

 

AMBI, Спасибо за заботу, будем звонить!

Изменено пользователем Anastasiya(Feniks)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему у птицы должна быть птичья клетка и вертикальная, а для животных они приземестые и широкие.

1062884[/snapback]



Это только по-вашему. :) Как раз птицам было бы лучше жить в широкой и горизонтальной. Но такие для крупных попугаев не купить в России. В вертикальной клетке нижний ярус птицей не используется. Попугаи, как раз, живут в плоскости. Чем шире и длиннее, тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bd10ffe28890.jpg

 

Встану на защиту клеток для крупных собак. Рошка живёт в такой почти 2,5 года. Я купила такую клетку, как времянку: лучшего ничего в магазине не было, но походу поняла, что она очень удобна и для попугая и для начинки.

 

Я ни за что её не променяю на длинную узкую клетку для попугаев. Приемлемой заменой может (у меня) быть только вольер.

 

Посмотрите клип Маскина о клетках:

 

Единственное при покупке нужно смотреть, что бы клетка была эмалированная, как Рошкина, или хромированная. т.к бывают оцинкованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, вроде у Вас читала, как Рокси застряла головой между прутьями?

 

У владельцев волнистых бывают трудности купить большую клетку, т.к. если расстояние между прутьев большое, волнистик может застрять. Тоже и с птицами крупнее.
Отмечу, что высокие клетки/вольеры это не минус, а плюс, т.к. многим птицам лень спускаться за "нужным" мусором. Что для некоторых птиц и их владельцев может быть очень важно. Почитайте переписку мою с Игорем под видео

 


Я ни за что её не променяю на длинную узкую клетку для попугаев.

1062932[/snapback]



Что такое узкая клетка? Если например клетка длиной 2 метра, то в продаже я не встречала ширину меньше мера. Важнее учитывать, что меньше 60 см ширина/длина/высота просто не допустимы.

Приемлемой заменой может (у меня) быть только вольер.

1062932[/snapback]



Интересно, а чем отличается клетка от вольера? Логически рассуждая, понятно, вольер большой. А насколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, да, спасибо за важную поправку!
Рокси просовывала голову в Рошкиной прогулочной(меньшей) клетке, но расстояние между прутьями там было аж на 1 см- больше!
Правды ради стоит сказать, что она не застряла между прутьями, она хотела гулять и просовывала, как оказалось голову между прутьями, так же легко возвращала её.(мы зашили временную клетку, как только приехали и увидели, что она делает это..) Несомненно опасность была, если птица бы испугалась...
1d7e7d7e1b34.jpg

 

a66e79e8f591.jpg

 

В Рошкиной большой клетке голову просунуть нет возможности.

 



Интересно, а чем отличается клетка от вольера? Логически рассуждая, понятно, вольер большой. А насколько?

1062976[/snapback]



Согласна- ширина желательно не меньше метра! Судя по инет. магазинам такие клетки и называют вольерами для попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко свежих фото нашего пернатика :)
post-31797-1298802724_thumb.jpg
post-31797-1298802756_thumb.jpg
Орел комнатный :)
post-31797-1298802846_thumb.jpg
Кушаем грушу
post-31797-1298802813_thumb.jpg
Чего это мне там наплели?
post-31797-1298802966_thumb.jpg

 

Друзья, а что Вы скажете про такую клетку?
http://www.twenga.ru/r.php?tp=395260289755...seq=5&pmt=0

Изменено пользователем LordVipeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд то же узка. А почему не хотите взять по ссылке AMBI? У меня Тесоро 2006 - очень комфортная клетка для попугая.
Посмотрите фото в моей теме - сообщение № 307
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6714&st=300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня необычайно счастливый день! :yahoo:
Ричик сидя на своей ветке над клеткой берет из рук семечки! Слегка бухтит, но это звучит вроде того, чтобы я не зазнавалась, будто он чрезвычайно гордый всего лишь делает мне одолжение. :beee:
В свою очередь неразлучники решили – чем они хуже и осмелились есть сидя на ладошке.:yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Видимо именно про эти. Но у меня такого нет. Новые перья - бурые, просто много ярче старых. А вообще, как искупаю в ванной, то хвост темно-красным становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Некта, согласна с вами! Покупала для какадухи собачью клетку,как временную, но поняла что они очень удобны! У клетки две больших двери - очень легко убирать. Она горизонтальная, удобна для птицы, собачьи клетки есть просто огромные, я видела 120х80х80,птичьих больше чем 90х90 не встречала. Стоят они в разы дешевле, чем вольеры, плюс ко всему собачьи клетки есть из нержавейки, что намного лучше быстро окисляющегося цинка. А для тех людей, у которых в городе нет возможности купить вольер, собачья клетка будет вариантом лучшим, чем малюсенькая клетушка 45х45х60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Рич с нами 3 месяца. Наш серый заяц принялся линять. Выросло одно маховое перо на правом и два на левом крыле.
Все шло хорошо до прошлой недели, когда мы нашли выдернутое новое маховое перо. :( Именно выдернутое, на кончике была кровь. Сегодня он выдрал еще одно, после чего крыло начало кровить. Так как он не ручной сразу не придумала ничего лучше, как налить в пульверизатор теплой кипяченой воды с добавлением кристаллика марганцовки и смыть. :sorry: Сейчас кровь не сочиться, он спокойно сидит на своей ветке и чистится. Левое крыло теперь в том же виде как было, без новых красивых перышек. Помогите разобраться в природе данного инцидента. :idontno: Анализирую последний месяц перемен, которые могли так на нем отразиться небыло. Увлажнителя у нас конечно нет, но емкость с водой на батарее стоит, брызгаем его почти каждый день. В еде все то же: зерносмесь, каша, фрукты, овощи, побеги пшеницы, минеральная смесь в отдельной кормушке и минеральный камень, в воду добавляем фруктовые детские пюрешки. Погрызушки имеются: пластиковые, веревочные магазинные игрушки-погремушки, связанны из веточек самоделки, с удовольствием сам разгрызает нечищеный арахис, грецкий орех и пр. На ночь накрываем. Не приложу ума, в чем дело. Самоощип… Почему тогда только маховые, ведь больше ничего не трогает. Или просто уже давно находится без полноценных крыльев и не поймет что это у него выросло и мешает. Пойди пойми что у этого орла в голове… Пока размышляю и перечитываю форум, все же заменила воду в поилке на ромашковый чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко Вашего малыша. У нашего тоже линька, разглядываю каждое выпавшее перышко и трясусь над каждым выросшим. Может Вы ему клетку сменили и он еще не привык? Заведите тему в болезнях с фотографиями выдранных перьев, там быстрее помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень жалко Вашего малыша. У нашего тоже линька, разглядываю каждое выпавшее перышко и трясусь над каждым выросшим.

Мы тоже нарадоваться не могли. И на тебе... Изменений в его жизни небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пенечки Ричик не трогает?

могу судить только по тому, что нахожу в клетке и на полу - нет. С него в основном летят пушинки и мелкие круглые перышки с живота и спинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала подобные темы в болезнях, может и вам создать свою, там специалисты помогут. Жалко, вот она красота и надежда на полеты падает на дно клетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не говорите. Но все равно наши возьмут водокачку! Отписалась в болезнях, пока без фоток, остается ждать. Я вот что думаю, а может он ревнует к неразлучкам, что они по нам лазят, а он тоже хочет, но жутко боится и еще не уверен можно ли нам на столько доверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasiya(Feniks), все может быть. Кто поймет что в этих головенках варится - великий гений! Фотки у Вас обязательно попросят, лучше выложить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasiya(Feniks), очень надеюсь, что все же "наши возьмут водокачку" :)

 


Я вот что думаю, а может он ревнует к неразлучкам,

1089761[/snapback]



Не думаю, ваш птиц еще не настолько ручной, что бы считать вас своей собственностью, а ведь ревность - это проявление чувства собственника. Мое!!! Другим не хапать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рич с нами 3 месяца и 8 дней. Переоперяемся потихоньку. :) Отрастают маховые. Надеемся удержатся Ттт. Во вторник 19.04.11 ждем очередную клетку горизонтального типа размеры следующие: ш91хг63хв83, хотелось бы узнать ваше экспертное мнение по части размеров, учитывая, что наш любимчик в клетке только кушает и ночует!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас отличные новости! :dribble:
Наконец нашли нашему другу клетку :)
Правда, она позиционируется как переноска для собак, но, по-моему, очень подходит!
Производитель Westernpets г.Челябинск цена всего около 3тыр.
Вот ссылка
На сайте она выглядит совсем по-другому.
Приставили клетки друг к другу открытыми дверцами и Рич не заставил себя долго ждать :nest:
Вобщем все жутко довольны, хоть и пришлось разворачивать шкаф-купе, но наш серенький этого заслужил.
Конечно, обмыли новоселье :drinks:
Новосел сидит трескает свой Престиж :up:

post-31797-1303231995_thumb.jpg

post-31797-1303232021_thumb.jpg

post-31797-1303232049_thumb.jpg

post-31797-1303232079_thumb.jpg

post-31797-1303232102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!
Давненько мы здесь не отмечались. Из новостей - наше новое общее жилище :dribble: Потолки высотой 3,4м и комната где прописался Рич площадью 23квадрата. Скорее бы полетел! Одно крыло у него почти обросло, а вот второе все никак :( Похоже когда подрезали крылья - что-то повредили, т.к. маховые перья с этого крыла он теряет, находим в поддоне недораспустившиеся перья длинной 5-6см.
Ну и немного фото нашего питомца :)

post-31797-1321883950_thumb.jpg

post-31797-1321884052_thumb.jpg

post-31797-1321884245_thumb.jpg

post-31797-1321884360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! :) Так не честно, рассказывайте подробности,а то так долго небыло и так мало написано. :( Квадратам и метрам только позавидовать можно, Ричу раздолье! Птиц то похорошел! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже когда подрезали крылья - что-то повредили, т.к. маховые перья с этого крыла он теряет, находим в поддоне недораспустившиеся перья длинной 5-6см.

1221773[/snapback]



Здравствуйте! Как падают? Вот так?

 

a6d0a57721d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, нет. выпадают без крови. Как будем чистить клетку - достану и сфоткаю выпавшее перо.
орь, ну хвалиться пока особо нечем :( Рич все также держит дистацию, а мы и не настаиваем. Бедняге пришлось 2 переезда пережить и прожить почти месяц в незнакомой обстановке без выхода из клетки, пока оформляли сделку.
Ну и неразлучки нас обрадовали :) самка насиживает 5 яичек, правда одно они повредили :( К концу месяца должны начать проклевываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordVipeR, Рич - путешественник, несладко ему пришлось, зато теперь вон какие хоромы! :)
Приручать птичку не хотите из каких соображений? Или из-за переездов не трогали? Как с питание дела обстоят? (ну так все интересно) :)
А неразлучникам видно понравилась жизнь кочевая, решили Вас малышней одарить, в благодарность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, о том, что не хотим приручать речи не было. Решили не навязывать ему что-то пока он не привык к нам. Пусть немного акклиматизируется и пообвыкнется на новом месте.
В плане питания на удивление не капризный - лопает яблоки, груши, морковку, виноград.. Об этом лучше Настя расскажет - она птичьими диетами у нас занимается :) Основной рацион РИО для крупных, престиж к нам оооочень редко привозят.
Некта, вот фото последнего выпавшего пера. Хотя предыдущие были с очином и нераскрывшейся трубкой, а это больше похоже на обломанное

post-31797-1321966668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


предыдущие были с очином и нераскрывшейся трубкой, а это больше похоже на обломанное

1222247[/snapback]



тоже знакомое перо.. :(
415b001fae52.jpg

 

652a7ead137f.jpg

 

Не знаю точно что это и отчего. Сдавали на цирковирус- полиомовирус, грибы (дважды), искали паразитов.. Ничего не нашли. Прошли курс витаминов с кальцием, дрожжи с серой- лучше не стало.

 

Обрабатывала фронтлайн-спрей- никакого эффекта.

 

Обработала отодектин 0,1% птиц. Рано говорить о результатах (прошло 1,5 месяца), но пока ттт . 51a01fbfea71.gif

 

И ещё я стала довольно часто натыкаться на аналогичную проблему: крупные махи падают в трубках или недоразвитыми. А почему- пока одни предположения.. :sorry:

 

Если Вам покажется, что нашли причину- отпишитесь, плиз (можно в приват).

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, дада, картинка как у нас. Причем только с одного крыла, второе обрастает махами нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык.. и у нас со вторым крылом проблем нет: у Рокса одно крыло было обрезано по самое не балуй, вытащили огрызки очинов..и вот мучаемся с ростом новых махов. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, может быть повредили само крыло когда подрезали?
Вы не показывали Рокса специалистам? На Ваших видео его крыло как раз как у Рича, только у нашего на левом падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем специалистам, что у нас есть- показывали- рассказывали. Они от меня узнали много нового о попугаях и их заболеваниях.. :(

 


Некта, может быть повредили само крыло когда подрезали?

1222288[/snapback]



Скорее, когда я очины вытягивала повредила? фолликулы?
Я была готова так думать, но судя по историям и фотоотчётам на форумах перья падают и без таких кардинальных мер.

 

Если Вам интересна наша история болезни- есть тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Anastasiya(Feniks) как раз про нашего Рича и рассказывала в Вашей темке. Чтож, остается ждать следующей линьки и смены маховых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.