Перейти к публикации
Илейн

"Мужской" разговор

Рекомендованные сообщения

Илейн

Наш Кешка-пельмешка с нами уже года три. Покупали в зоомагазине. До этого жил в семье, где уже прилично понахватался разных слов и звуков. Поет, говорит очень хорошо и с разными интонациями, вступает в общение очень охотно. Но, категорически отказывается говорить, если в комнате есть хотя бы одна женщина. При чем совершенно неважно, будь то я (хозяйка), мама, знакомая или родственница, заглянувшая первый раз за 10 лет. С мужчинами все с точностью до наоборот - не заткнешь, и не важно соверешнно, сколько этот человек с ним времени проводит. Начинается все с бормотания и заканчивается сплошным "словесным поносом".
В остальном ко всем относится одинаково. Он не совсем ручной. То есть, надо учитывать его настроения в конкретный момент времени, иначе, может и тяпнуть.
И вот, еще хотелось узнать, жако обычно повторяют за одним членом семьи?

Поделиться сообщением

BaronAn

Илейн, интересная особенность. Мой говорит голосами всех близких к нему людей. Но, в основном - моим.

Мой любимый попугай: жако Рикки.

Утреняя беседа

https://youtu.be/QB7D_t-s-tw

Поделиться сообщением

Илейн

BaronAn

интересная особенность

Да, я информацию искала, но подобных случаев не нашла. Народ посмеивается и говорит, что Инокентий-то и не Инокентий вовсе, а Инна какая-нибудь. :shuffle:

Мой говорит голосами всех близких к нему людей. Но, в основном - моим.

У нашего, наверное только парочка слов будет мужским голосом. А так все с меня берет или вообще каким-то своим птичье-старческим бухтит или кричит. Пока с родителями жили, он и маму копировал немного, но у нас с ней голоса похожи очень.

Поделиться сообщением

Emily

И вот, еще хотелось узнать, жако обычно повторяют за одним членом семьи?

1050763[/snapback]

Нет, со временем могут заговорить и голосами других членов семьи. Мой заговорил голосом мужа на 7 год только. Теперь сам с собой на разные голоса болтает. Очень смешно :)

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

andrej_bar

В разных источниках написано, что попугаи лучше воспринимают женский или детский голос. Если я, со своим низким голосом, и подруга - с высоким, будем учить одному слову - скажем имени попугая...то получается что для него это два слова?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.