Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста


Marussia

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай, самка
возраст 1 год и 3 мес.
Фиори Оро, Падован Натуралмикс, Рио Основной рацион - все пачки открыты давно.
Перед тем, как помёт испортился, давали овёс пророщенный (даю раз в неделю, тоже не новая упаковка)
температура в комнате +27, влажность низкая, световой день 12 час.
Содержится в паре. У самца помёт хороший.

 

Помет стал плохим резко - вчера нас не было дома часа 2, уезжали - всё было хорошо, приехали (часа в 4 дня) - помет жидкий. Сварила рисовую кашу, дала уголь - она ела свой, птичий. Активированный не стала. Под лампой тоже не стала сидеть. В воду я добавила Ветом.
Вчера активность не снижалась - она играла, болтала.

 

Сегодня с утра менее активная. В одной капельке помета (утреннего) было непереваренное зернышко. Фото помета - 1. Ночной/утренний 2. Только что (утро) - желтая вода :( .

 

1.post-31755-1296972206_thumb.jpg 2.post-31755-1296972271_thumb.jpg

 

Изменения в поведении есть. Она спокойней чем обычно. Под лампу не идёт. Пока не чирикала и не говорила. Ест и просто сидит.
Когда я с утра предложила ей любимой чумизы на ладошке, она начала её есть, а потом резко остановилась и начала делать движения головой - наподобие рвотных позывов. Самой рвоты не было.

 

Поела овес лущеный Падовановский. Сейчас ест кашку (рис, греча, овес), опять выбирает овес.

 

Помогите, пожалуйста! За какими лекарствами бежать? Мне скоро на работу. :( Что я могу сделать для неё прямо сейчас?

 

Вот ещё фото помета - после того, как поела:
post-31755-1296974097_thumb.jpg

 

если растереть эту кучку:
post-31755-1296974212_thumb.jpg

 

Поела - зачирикала.

Изменено пользователем Marussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневной помёт:

 

post-31755-1297002541_thumb.jpgpost-31755-1297002556_thumb.jpgpost-31755-1297002569_thumb.jpg

 

В воду в поилку добавила Хилак форте.
Дала иммунофан в клюв - 2 капли (попало 1,5).
Птица молчит. Кушает, чистится.

 

Видео http://video.yandex.ru/users/marussia260473/view/67/:(

Изменено пользователем Marussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дневной помёт:

 

IMG_6484.jpgIMG_6486.jpgIMG_6490.jpg

 

В воду в поилку добавила Хилак форте.
Дала иммунофан в клюв - 2 капли (попало 1,5).
Птица молчит. Кушает, чистится.

 

Видео http://video.yandex.ru/users/marussia260473/view/67/:(

 

Класическая картинка отравления,несильного.С гепатотоксической составляющей.
Проанализируйте-что могла слопать-укусить контрабандного?
Так как сейчас помет практически идеальный,этого должно было быть мало.

 

Пока- сметите корм,на совсем новую пачку.
карсил в корм-таблетку в день.
Иммунофан до 5 дней давать.
Хилак убрать.заменить на ессенциале (но сначала попробуйте только на карсиле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо))


Проанализируйте-что могла слопать-укусить контрабандного

Совсем не на что подумать... Когда уходили вчера - оставляли птиц в клетке... а потом как приехали - так и увидели. :(
Птицы не бывают в кухне, при них не едим, в их комнате цветов нет. Всё только для них.

 


Хилак убрать.заменить на ессенциале

Эссенциале - это жидкость тоже?

 

А в поилочку что добавить, если не Хилак? Может, лимонный сок? Или Ветом? Или просто воду?

 

Иммунофан до 5 дней давать.

Каждый день? По капле неразбавленного в клюв, да? Или по 2 капли?

 

Спасибо за помощь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо))

 

Совсем не на что подумать... Когда уходили вчера - оставляли птиц в клетке... а потом как приехали - так и увидели. :(
Птицы не бывают в кухне, при них не едим, в их комнате цветов нет. Всё только для них.
Эссенциале - это жидкость тоже?

 

А в поилочку что добавить, если не Хилак? Может, лимонный сок? Или Ветом? Или просто воду?
Каждый день? По капле неразбавленного в клюв, да? Или по 2 капли?

 

Спасибо за помощь))).

 

Может,красили волосы,или лаком брызгались...

 

Давайте не будем эссенциале (1400 рэ стоит),а купите липоевую кислоту, и в день по 1/6 таблеточки, недельку,вместе с карсилом.
Лимонный сок можно добавлять , по паре капель в поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,красили волосы,или лаком брызгались...

Zosia Нет, 100%, у нас с этим строго. Химией практически не пользуемся, опять же, из-за птиц. Знаем, что нельзя.

 

Давайте не будем эссенциале (1400 рэ стоит)

Я сейчас узнала в аптеке (пока не покупала) - около 400 и 200 с чем-то цены на Эссенциале (разные по количеству). Карсил я купила, но давать, видимо, завтра уже, т.к. они поели, пока я ходила, и через полчаса отбой у них.

 

Так что если всё-таки лучше Эссенциале, то я куплю.

 

Спасибо))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia Нет, 100%, у нас с этим строго. Химией практически не пользуемся, опять же, из-за птиц. Знаем, что нельзя.
Я сейчас узнала в аптеке (пока не покупала) - около 400 и 200 с чем-то цены на Эссенциале (разные по количеству). Карсил я купила, но давать, видимо, завтра уже, т.к. они поели, пока я ходила, и через полчаса отбой у них.

 

Так что если всё-таки лучше Эссенциале, то я куплю.

 

Спасибо))).


Он не лучше,он ДРУГОЙ.

 

В принципе у вас сейчас помет ведь поправился?

 

Оставьте пока карсил,а липойку введите.Она очень хорошо вкупе с карсилом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо).

 

В принципе у вас сейчас помет ведь поправился?

Да, лучше стал. Но всё равно не как обычно. И общее состояние не очень.

 

Напишите ещё, пожалуйста - как правильно давать Иммунофан?
Ежедневно? Разбавлять?
Я дала 2 капли неразбавленного в клюв (правда, она дёрнулась, и не всё попало) - это неправильно?

Изменено пользователем Marussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо).
Да, лучше стал. Но всё равно не как обычно. И общее состояние не очень.

 

Напишите ещё, пожалуйста - как правильно давать Иммунофан?
Я дала 2 капли неразбавленного в клюв (правда, она дёрнулась, и не всё попало) - это неправильно?


Я разбиваю на два приема,и капаю или с инсулиновой иглы (там капелька меньше,чем с носика шприца,и получается за сутки 4 капли), или кисточку самую тоненькую намокрю,из шприца,и даю укусить (это уж совсем диким пациентам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, а его надо разбавлять водой? (простите, я не поняла)
И ежедневно, да? А то ещё я читала - так дают - через 2 дня на третий.
Спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, а его надо разбавлять водой? (простите, я не поняла)
И ежедневно, да? А то ещё я читала - так дают - через 2 дня на третий.
Спасибо).

Я даю ежедневно 5 дней, и еще 5 приемных дней через день, а когда надо ударно лечить- 10 дней ежедевно.Потом уже даю иммунопротекторы-мексидол,эмицидин,завариваю чаи из лекарственных трав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Помёт у птички восстановился.
Активность неплохая, играет. Кушает хорошо, вес не изменился - 41.
Правда, почему-то она молчит... :( Вообще она говорящая девочка. А сейчас если только иногда чирикнет.
Сильно посыпались перья - с воскресенья (с того дня, как я впервые обратилась). До этого линяла в декабре.
И ещё вот такой у нас момент странноватый есть - она у нас всё облизывает (возможно, как-то связаны этот срыв и эта привычка). Вот видео:

 

http://video.yandex.ru/users/marussia260473/view/62/
http://video.yandex.ru/users/marussia260473/view/61/

 

Это она делает постоянно :wacko: ... с чем это может быть связано? В основном облизывает свои игрушки, но может и прутья клетки, и какие-то предметы в комнате (конечно, я всё мою почаще). Почему она так делает? Есть ли какое-нибудь объяснение этому? "Привычка" не новая, а в последнее время всё чаще наблюдаю.
Может ли такое быть, что ей чего-то не хватает в организме? Правда, не могу предположить, чего. Питание разнообразное, кроме зерносмесей ест морковку, свёклу, зелень (выращиваю сама), яблочко, пророщенный овес либо пшеницу раз в неделю. Каши рассыпчатые очень любит (греча, бурый рис, чечевица) - раза два-три в неделю. Очень любит сепию, все минеральные камни (у нас их несколько, грызет все и регулярно), толченые раковины, песочек - тоже употребляет. Уголь для птиц - тоже каждый день.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Marussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас всё хорошо (т-т-т) :). Помет хороший, птичка активная, чирикает, говорит.
Сколько ещё давать карсил?
Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.