Перейти к содержанию

Красный Цвет...


Vladimiroff

Рекомендуемые сообщения


slawik, допустим сохраняется. Просто я тут почитал люди пишут что на снегирей наоборот ничего не действует в отличие от клестов. Если у вас линьяли снегири в клетках поделитесь чем кормили.

Кормлю восновном канареечныи корм+ веснои и летом много зелени(одуванчик.мокрица....) ну и при возможности ягоды(ребина .калина....).Цвет сохроняется 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Spinus

    36

  • Vladimiroff

    29

  • DiSyA

    22

  • GA.

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://chemistry.usue.ru/hps_illustr.pdfтут нашёл один витаминный препарат. Кто в этом разбирается посмотрите можно его давать птицам в период киньки? Там есть 10% кантаксантина и ещё мого чего. В основном конечно витамины не повредит ли птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подкормка для красных рыб содержащая кантаксантин в составе ничего необычного может тоже пойдет? Обидно, что в России для птиц ничего с кантаксантином нет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня случайный эксперемент от которого молодой неокрашеный чечик на второй год стал нежно малиновым с яркой карминово красной шапочкой. Птиц содержался в уличном вольере, рацион зерновых был скудным подсолнух, лен,просо,овсянка(недочет зоопарка),что касается дополнительных кормов мешанка для насекомоядных, различные фрукты(яблоко, груша, рябина черноплодная) и всевозможные сорняки по сезону.Так вот завезли както много мелкого гравия помоему мелко дробленый гранит (часто используют аквариумисты), ну и дабы обновить дезайн вольеров засыпали им небольшие площадки, а вовремя осенней линьки получился такой результат чечетка малиновая но светлее чем дикая, урагусы бледно розовые, коноплянка самец погиб еще до линьки ,щеглы и снегери и так на улице остаются красными. Эксперемент повторить не смог потому как были построены новые вольеры и птицы были перемещены ,а грунт такой больше не завозили.По розмыслить нада но наверное состав микроэлементов тоже важен при линьке ,а еще в корм можна добавлять в высушеные и розмолотые шкурки от креветок они содержат натуральный кантаксантин что гаразда лучше нежели препараты ненужна боятся передозировки.Хотя рыбный корм для подкраски тожеможет подойти попробуйте проэксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите может глупый вопрос задаюpost-13679-1205674917.gif,а попугаям такое можно давать чтобы цвет подсилить ,или это только для певчих птиц post-13679-1205674876.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простите может глупый вопрос задаюpost-13679-1205674917.gif,а попугаям такое можно давать чтобы цвет подсилить ,или это только для певчих птиц post-13679-1205674876.gif

Для усиления окраски дают желтый карофил, тоже каториноид. Для сохранения красного добавляют красный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за подсказку, о кантаксантине прочла, что относится к каротиноидам жирорастворимым пигментам, может важно сочетание «жирных» семян хвойных и хвои или рябины тот же принцип что при изготовлении облепихового масла.
Пишут кантаксантин откладывается в сетчатке глаза, а потому для людей вреден.
А у птиц зрение не портится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Для усиления окраски дают желтый карофил,
Здравствуйте, уважаемый Spinus! Я так понимаю, что на аватаре это Ваш чижик? Вы его тоже этим препаратом "красили" или он от возраста такой желтенький?

 

У моего закадыки в детстве был чиж матерый, дак при совершенно обычном содержании он был настолько насыщенно окрашен- почти лимонной желтизны, что даже не верилось, что это чиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелинял самец сосновика , ветки вениками и еловые с цветочными почками и сосновые с верхушечными побегами , но толку нет- желтенький, правда клетка в комнате.
Сегодня купила лампы для птиц, господа профи, Вы не подскажете, облучение может повлиять? (очень хочется понять, как обойтись без красителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемый Spinus! Я так понимаю, что на аватаре это Ваш чижик? Вы его тоже этим препаратом "красили" или он от возраста такой желтенький?

 

У моего закадыки в детстве был чиж матерый, дак при совершенно обычном содержании он был настолько насыщенно окрашен- почти лимонной желтизны, что даже не верилось, что это чиж.


Здравствуйте :)

 

Мой чижик был зеленый с черной чечевичкой под клювом. После первой линьки в клетке пожелтел и чечевичка пропала, вот так живет теперь уже шестой год, последний раз вот отдал его на время в живой уголок пока сам уезжал по делам надолго так он там с канарейками жил и залинял бедняга от другого корма, блин своих птиц нужно кормить самому, иначе что ты ни говори людям все равно будут кормить по-своему.
А сейчас он оранжевый :) Да, появились красные перья у него оттого что жил с чечетом в садке и воровал у него красный корм для окраски, ну этот который я сам намешал из карофила и фьори для канареек. Так и не удалось проверить как он действует на чечетку, я побоялся оставлять на лето чечета, так как он почему то сильно разжирел (раскормили пока меня не было) стал малоподвижен в клетке, но летал неплохо, поэтому когда снег сошел я его выпустил на пролете когда чечеток было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spinus
Понятно. И как ему - оранжевый идет? :)

 

Карофилом ведь можно и Синьку подкрасить? Говорят, что синицы тоже цвет теряют - блекнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Spinus
Понятно. И как ему - оранжевый идет? :)

 

Карофилом ведь можно и Синьку подкрасить? Говорят, что синицы тоже цвет теряют - блекнут.


Оранжевый чиж это как девушка солистка группы Pink выкрашенная в ярко розовый цвет. А синиц я таких видел и в природе, черно-белых. В неволе тоже такое бывает, например, если год продержать синицу на одних семечках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении последних двух лет, использую специално предназначенный, бельгийский препарат
Can-tax. Применяется с мягким кормом или водой. В начале заказывал у ездевших в Европу, сейчас препарат появился в Украине. К сожалению, не могу привести фото чечевицы, до и после линьки, для демонстрации результата. Со всеми красителями будьте осторожны, берегите печень. Многие производители подчеркивают - для птиц непредназначенных для забоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, не могу привести фото чечевицы, до и после линьки, для демонстрации результата.

Ну хоть на словах опишите, результат то хоть есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатом остался доволен, хотя полученное оперение, несколько уступает природному. К применинию красителей хотелось бы добавить несколько соображений. Нельзя расматривать препарат только как краску для раскрашивания птицы. Очень важно учитывать физиологическое состояние птицы, длину светового дня, пищевой рацион. Данный препарат можно использовать растворенным в воде и с мягким или намоченным кормом. Многие сухие яичные корма для красных канареек содержат масляничные семена конопли и нуга (нигера), что способствует лучшему усвоению красящих веществ.
Советую начинать с минимального колличества, проверяя реакцию птицы на продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот такой вопросец назрел :)
Если рассмотреть для примера трёх птиц: снегиря, клеста и урагуса, то можно отметить тот факт, что у каждой птицы "свой" красный цвет. У снегиря он насыщенно оранжевый, если можно так назвать, у клеста - собственно красный, у урагуса - малиновый. Возможно я не очень корректно описываю "названия", ну или оттенки красного у этих птиц, но то что он различается у них - это заметно для глаза. В связи с чем вопрос: одинакового ли происхождения красный цвет у всех трех, или другими словами, если давать снегирю, клесту, урагусу препараты, содержащие кантаксантин, то они возьмут каждый свой оттенок, или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSyA, это вопрос больше практический, чем теоретический...
post-15056-1226504650_thumb.jpgpost-15056-1226504686_thumb.jpg
... это чечевица в начале линьки... после ее окончания (применялся бельгийский Can-tax), участков красного оперения стало больше, но цвет стал скорее "бурячным" или "вишневым", и без характерного блеска... извините, но фото после линьки не успел сделать :( коллега попался нетерпеливый. В это году с урагусами опоздал, т.к. линять начали еще в конце июля, а без красителя вышло:
post-15056-1226505249_thumb.jpgpost-15056-1226505291_thumb.jpgpost-15056-1226505318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., ну не совсем практический... Какого происхождения цвет - это теория (ну это я так считаю). Например, у щегла же маска не теряется при линьке, т.к. красный цвет другого происхождения. И это общеизвестный факт. Но практический опыт тоже очень ценен. Спасибо вам за пример с чечевицей :) Если я правильно понял, то к ней, точнее к нему, красный цвет потихоньку возвращается после применения Can-tax a, но оттенок другой. Очень интересно было бы посмотреть на урагусов (с их малиновым в природе цветом) после применения Can-tax a. Будет ли оттенок малиновый или сместится в красноту, вот вопрос...
Предлагаю откликнуться тем, кто имеет опыт покраски других птиц (упор делается на птиц из списка выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSyA, извините, но щеглов и снегирей я даже не учитываю - они прекрасно сохраняют цвет на разнообразном и полноценном питании и без применения красителей. А вот все остальные виды, действительно имеют различные природные оттенки красного оперения, и Ваш вопрос заставляет задуматься. Да, возможно необходимо учитывать, при выборе красителя и вида птицы - во что и кого будем "красить". Так например, немецкие продукты NEKTON-R и NEKTON-R-BETA, предназначены для красных птиц, но первый дает красный цвет, а второй скорее оранжево-красный... бельгийский Can-tax, как мне кажется подойдет птицам с малиновым и близким к нему цветом оперения. Составляющие компаненты: canthaxantine, beta-apo-8-carotenal, vitamine E, E124, iron oxid, bht.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., тада к вам ещё вопрос, про снегирей :) Т.е. вы снегирям вообще не даёте красителей ???
У меня просто корм достаточно разнообразный, и пророщенные зёрнушки даю, и множество сорняков в различной степени спелости, и т.п., но цвет как у прошлогодней морковки из погреба :) Единственное, что он уже был тусклым, когда ко мне попал.... Я его пытался подкрасить препаратом KIKI Rood Mousse, который содержит кантаксантин, но чего-то не очень как-то. Вроде бы есть изменения, но не сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSyA, все действия по "подкрашиванию", могут быть эффективными только при прохождении линьки и росте нового пера, а в остальные периоды вряд ли приведет к изменениям, разве что - создаст какой-то запас в организме птицы...Что касается различных тонов в окраске оперения, у одного вида птиц, например снегирей - возможно это зависит от места обитания и способа питания, видов употребляемых кормов данной особью... птицы как и люди - индивидуальны :) , только у птиц это менее заметно.
Приведенная в пример чечевица (см. выше), приобреталась непосредственно для пробы Сan-tax. Птица была взята в октябре, когда линька уже должна была идти полным ходом. Препарат подавался растворенным в воде, с яблоками и пророщенным или смоченным зерном. Через неделю, птица уже имела все тело (и помет) красных тонов, но качественная линька, с ростом красных перьев, началась только после того, как световой день сократил до 9-9,5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Вопросы и споры о том, как сохранить или восстановить красный цвет репела в неволе, появлялись и будут иметь место свое - всегда! Каждый в утверждениях своих прав. Но только каждый дает птичке своей лишь ту десятую часть условий содержания в неволе, по сравнению с той, что птица имеет на воле. Другими словами, мы не в силах обеспечить нашим питомцам (в данном случае репелу) все то, что дает ему матушка природа. О "своем" репеле хочу рассказать и я. Если комуто важен экстерьерный вид птицы также как и рабочие ее качества, то вот вам темка для размышления.
У меня репел живет уже четвертый год в вольере на балконе с другими птичками. Там и амадины, и канарейки, и другая дикая "разноперая братва". Так вот свою бордово-красную грудку он сменил на серую уже после первой весенней линьки. Меня это ни сколь не смутило, т.к. этого я и ожидал, главное для меня было его рабочие качества - песня. Петь он хуже не стал. И так жил он "серенькой" птичкой от линьки к линьке все это время, пока не появился у меня певчий дрозд. Последний превосходно себя чувствовал на кашах, вареном яйце и фруктах пока дело не дошло до той же самой линьки. В один прекрасный момент, обнаружил я дрозда на полу вольеры без хвоста, крыльев, да и вообще полу-лысого. Понятное дело, что гдето проглядел я с кормом. Купил корм "Nutri Bird - Uni komplet" Ест его вся птица, на ровне со стандартными зерновыми смесями, и с зерновыми смесями собственного приготовления. По мимо этого морковка в меде, и красный буряк в меде - постоянно. Не считая других мягких кормов. И вот те на! После того как я начал давать птицам корм "Nutri Bird" замечаю у моего репела чуть покрасневшую грудку. Линька эта осеняя, думаю после весенней результат будет получше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех с новым годам!!!
Хотелбы у вас спросить или ктонибудь пользывался таким кормом с красителями???( Етот корм влажныи).И может кто знает как долго его можно держать открытым??? post-9490-1230804802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

к сожалению на упаковки все на англииском а я в нем не бум бум на инструкции только дозировка и краткий состав : злаки витамины АДЕВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к сожалению на упаковки все на англииском а я в нем не бум бум на инструкции только дозировка и краткий состав : злаки витамины АДЕВ

А можете сфотографировать и фотку выложить сюда ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем. Кто может рассказать об этом. Как его использовать ,какие нормы и когда давать. Держу снегирей,клест и чечетки,вобщем для них и купил.
post-15364-1234712193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас сделаем

 

вот фото

 

Всем привет!!! Это мягкий корм, увлажнённый натуральным мёдом. Применяется для укрепления красного цвета у канареек. Думаю подходит к другим птицам имеюшим красный цвет, но для выкармливания птенцов с красным оттенком этого мало. Птенцы не добирают того цвета который необходим.Сему пример это фото.
post-13074-1235298965_thumb.jpg
Из разговоров с разводчиками( знающими в этом деле толк), выяснил что этот корм больше питательный нежели красительный. Если в него добовлять Contax ( указанный выше G.A.) малую концентрацию,то должно всё быть ОК. В этом году хочу это испрoбовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруха, на этот вопрос - отвечал автору на другом форуме, а здесь его возможно следует продублировать. Полностью согласен с Вашими выводами, тем более все рекомендации по применению есть на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORLUX Gold Patee- влажный яичный корм для красных канареек.
поддерживает красный цвет оперения у канареек и диких птиц. имеет высокую пищевую ценность, благодоря 100% чистому и натуральному меду. Дополнительно добавленные лизин и метионин,гарантируют оптимальный рост и структуру пера. Для того чтобы усилить красный цвет необходимо в период размножения и линьки добавлять ORLUX Can-tax в воду и/или мягкий корм.
Корм готовый к применению и может находиться в кормушке в течении нескольких дней. Кроме того, в в корм можно добавлять пророщенные семена, тертые овощи и фрукты, но в этом случае, обновляйте корм в кормушке ежедневно. Яичный корм должен быть доступен постоянно в сезон размножения/линьки, в остальное время - три раза в неделю.
...состав на упаковке. Влажный и сухой яичные корма с водой НЕ СМЕШИВАТЬ!!!

 

ORLUX Can-tax для улучшения красного оперения
post-15056-1235313401_thumb.jpg
Это красный пигмент для птиц на основе кантаксантина. Этот продукт обеспечивает птиц красным цветом.
Применение: смешать 5 г Can-tax в 500 г мягкого корма или 1 л питьевой воды. Лучше растворять в теплой воде. Возможно одновременное применение обоих вариантов. Использовать ежедневно в период линьки. При малом количестве птиц, доза уменьшается в соответствии с потребляемыми объемом воды и массой корма.
Также, в последнее время, неплохие результаты дают искуственные красители Bogena и NEKTON. Перед применением, а еще лучше ПЕРЕД ПОКУПКОЙ - внимательно изучайте состав и правила применения!!!

 

post-15056-1235313412_thumb.jpg

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

GA., Добрый день! Насколько хорошо помогает набрать цвет эта подкормка? у меня красные канарейки (липохромные), снегирь.
Второй вопрос:
Слышала, что этот корм продается на Украине. Не подскажите, высылают ли они почтой по России? (в Новосибирск, в частности)
СпасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я все же таки буду кормить своего щура сладким красным перцем в неограниченном количестве (сколько захочет птица) в течение всего года. Потом посмотрю результат (если конечно щур нормально приживется). Сейчас он малиновый. Купила вот насыщенного красного цвета болгарский перец и скармливаю третий день. Ест очень хорошо. Что заметила - у него помет стал красновато-оранжевый от избытка каротина, наверное. А кто-то вроде писал, что у щуров каротин полностью усваивается... Еще никак не могу справиться с жидковатым пометом, но не держать же его только на зерне. Так он подвижный и поет в полный голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

sever, а я боюсь магазинный перец давать - потравится ещё... Можно его как-нибудь "обезвредить"?

 

Специалисты - скажите, уже пора красящие добавки добавлять и к линьке готовить птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sever, а я боюсь магазинный перец давать - потравится ещё... Можно его как-нибудь "обезвредить"?

 

Специалисты - скажите, уже пора красящие добавки добавлять и к линьке готовить птицу?

 

Смотря кого Вы хотите "красить"? Если молодняк ,то начинать надо с первых дней жизни. А старых, за благовременно до линьки. По поведению птице, она становится не такой активной, меньше поёт.( Сужу по канарейкам).А красный перец, тем более магазинный, давать не советую, много в нём хим. добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотря кого Вы хотите "красить"? Если молодняк ,то начинать надо с первых дней жизни. А старых, за благовременно до линьки. По поведению птице, она становится не такой активной, меньше поёт.( Сужу по канарейкам).А красный перец, тем более магазинный, давать не советую, много в нём хим. добавок.

 

Тогда придется черникой красить. Сегодня вот дала щуру размороженую и порезанную в купалке, чтобы брызги в потолок не летели. А что за химия в перце? Может и нам не рекомендуется?

post-17187-1243776917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда придется черникой красить. Сегодня вот дала щуру размороженую и порезанную в купалке, чтобы брызги в потолок не летели. А что за химия в перце? Может и нам не рекомендуется?

 

В остовном всё, что вырашивают сх.-ва, выращивается с помошью пестицидов и гербицидов( надеюсь эти слова Вам знакомы). Они повышают урожайность и товарный вид. При употребление в пищу в большом количестве таких продуктов есть опасность поражение печени. Другое дело если Вы берёте тотже перец с вашего огорода в котором вносятся "чисто" органические удобрения.Вот и судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный опыт окраски щуров такой.
Весной-летом максимально разнообразить корм семенами сорняков молочно-восковой спелости:
одуванчик(!!! по максимуму, сколько съест), мокрица, мятлики, вейники, клевер, подорожник, береза, таволга, пастушья сумка, крапива и т.д.
Мешанка с морковью. Кстати, она лучше поедается, если семена сорняков в нее замешивать.
Перед линькой и во время линьки чайная ложка свежего муравьиного яйца в мешанку. (я его покупаю и замораживаю в морозилке)
По 5 мучников в сутки.
Понятно, что надо давать уголь, красную глину, мел, скорлупу, кирпичную крошку в отдельной кормушке.
Желательно держать летом на балконе, чтобы ультрафиолета хватало, но нельзя перегревать на солнцепеке.
С помощью такого кормления и содержания удается добиться, чтобы щур после линьки стал ярко оранжевым. Очень сильно муравьиное яйцо влияет на яркость оранжевого цвета, почему-то никто об этом не пишет. Добиться малинового или брусничного оттенка не удастся никаким кормом в домашних условиях, как ни старайся. Я делал так: брал пинцетом мучника, раздавливал ему головку, макал в воду, а потом обваливал в препарате биотин, мне его покупали в Германии. Препарат выглядит как бело-розовый порошок с мелкими пурпурными вкраплениями. Припорошенного биотином мучника скармливал щуру, 5 штук в сутки. Начина недели за 2 - 3 до линьки. Результаты были отличные. Цвет яркий и насыщенный, "родной". Этот же препарат покупал для знакомого, у него тоже были отличные результаты и у щуров, и у клестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой личный опыт окраски щуров такой.
Весной-летом максимально разнообразить корм семенами сорняков молочно-восковой спелости:
одуванчик(!!! по максимуму, сколько съест), мокрица, мятлики, вейники, клевер, подорожник, береза, таволга, пастушья сумка, крапива и т.д.
Очень сильно муравьиное яйцо влияет на яркость оранжевого цвета, почему-то никто об этом не пишет. Я делал так: брал пинцетом мучника, раздавливал ему головку, макал в воду, а потом обваливал в препарате биотин, мне его покупали в Германии. Препарат выглядит как бело-розовый порошок с мелкими пурпурными вкраплениями. Припорошенного биотином мучника скармливал щуру, 5 штук в сутки. Начина недели за 2 - 3 до линьки. Результаты были отличные. Цвет яркий и насыщенный, "родной". Этот же препарат покупал для знакомого, у него тоже были отличные результаты и у щуров, и у клестов.

Explorer,муравинное яйцо отличный корм для выращивания птенцов, добавочный корм для взрослой птице, но в регулирование и сохранение цвета у птицы не играет никакой роли.Продукты содержащие в себе витамин Е способствуют востановлению и укреплению цвета у птиц. В больших количествах он находится в овощах, ягодах, фруктах и некоторых сорняках. Заметьте, что птица поглощает большое количество ягод и фруктов в летне-осенний период ( это заметно по ихним выделениям ) в это же самое время у них проходит линька. Большинство трав, которые Вы упомянули, к концу лета перестают быть чудодейственными. Остаётся порошок, упомянутый Вами, который и приносит хорошие результаты, не правда ли ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас сделаем

 

вот фото


Взяла такое. Посмотрим, что будет. :)

 

Большинство трав, которые Вы упомянули, к концу лета перестают быть чудодейственными. Остаётся порошок, упомянутый Вами, который и приносит хорошие результаты, не правда ли ???

 

Биотин сейчас производит фирма "Вестерн", г.Челябинск. Называется "Гоша". Содержит биоктин и метинон, витамины. Стоит недорого. Это оно, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marina-P открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.