Перейти к содержанию

Vita-sol Для Сплюшки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Скажите, пожалуйста, какая должна быть дозировка Витасола (Vita-Sol Ultra Care или Ultra Vite) для сплюшки? Сейчас по рекомендации ветврача даю ежедневно по 7-8 капель две недели. Капаю на мышку или на сверчков. Затем делаю два месяца перерыв, и снова две недели даю витамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, у меня еще есть вопрос. Скажите, пожалуйста, какой из препаратов Vita Sol - "Vita Sol Ultra Care", "Vita Sol Ultra Vite", или, возможно, какой-то другой Vita Sol - больше подходит для здоровых птиц, как профилактика, а какой давать не следует? Или возможно периодическое чередование этих препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimiroff,
для того чтобы сказать определённо мне надо чтобы вы сделали сравнение содержимого двух препаратов, так как я всегда работал с ультара каре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, какой из препаратов Vita Sol - "Vita Sol Ultra Care", "Vita Sol Ultra Vite", или, возможно, какой-то другой Vita Sol - больше подходит для здоровых птиц, как профилактика, а какой давать не следует? Или возможно периодическое чередование этих препаратов?

89052[/snapback]


 

Не могу нигде найти информации об этом, но у меня возникает ощущение, что Vita-Sol Ultra Vite - это новое название Vita-Sol Ultra Care :).

 

Вы в последнее время встречали в продаже Ultra Care? Везде продаётся только Ultra Vite...

 

Может быть, это очередные причуды маркетинга?

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin. Helen T.

 

Вот передо мной несколько картонок от упаковок и пузырьков от Витасола.

 

Vita Sol Ultra Care - пузырек пластмассовый с голубенькой этикеткой состав:

 

Vitamtn A.……………...316,000 I.U.
Vitamtn D3……………..67,500 I.U.
Thiamine………………..31,5 mg.
Riboflavin……………….42,0 mg.
Vitamtn B6……………...33,0 mg.
Niacinamide…………...232,5 mg.
d-Pantothenic Acid.…63,0 mg.
Choline…………………..63,0 mg.

 

Этот Vita Sol Ultra Care купил несколько месяцев назад в «Папе Карле» ул. Профсоюзная дом 19.

 


________________________________

 

Раньше покупал Vita Sol Ultra Vite. Упаковка розоватая. Его сотав тот же, а именно:

 

Vitamtn A.……………...316,000 I.U.
Vitamtn D3……………..67,500 I.U.
Thiamine………………..31,5 mg.
Riboflavin……………….42,0 mg.
Vitamtn B6……………...33,0 mg.
Niacinamide…………...232,5 mg.
d-Pantothenic Acid.…63,0 mg.
Choline…………………..63,0 mg.

 


___________________________________

 

Еще есть вариант Vita Sol Ultra Care, но этого в продаже не видел. Покупал давно, просто, не обращал внимания раньше.

 

Vitamtn A.……………...7,800 I.U.
Vitamtn D3……………..1,550 I.U.
Vitamtn E………………..2,5 I.U.
Linoleic Acid……………13,500 mg.
Linolenic Acid………….1,200 mg.
Oleic Acid………………..6,500 mg.
Choline……………………18,0 mg.
Inositol…………………...10,0 mg.

 

Вот все написал, что у меня есть. Постарался соблюсти орфографию. :) Может, еще были варианты, но я внимания не обратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я пасс, видимо необходимо запрашивать официальную информацию у производителя
я вообще всегда ориентировался на цифру в 316.000 международных единиц витамина А.
для него и рекомендовал режим в 14 дней, каждые два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я пасс, видимо необходимо запрашивать официальную информацию у производителя я вообще всегда ориентировался на цифру в 316.000 международных единиц витамина А. для него и рекомендовал режим в 14 дней, каждые два месяца.

 

Valentin, но это же самое главное. Есть надежа не ошибиться радикально. Т. Е. надо ориентироваться на 316.000 международных единиц витамина А. И не обращать внимания на название Ultra Care или Ultra Vite. Я правильно Вас понял?

 

Я решил, на всякий случай, показать сканы упаковок этих Витасолов, чтобы было ясно, что я ничего не путаю.
Некоторые пузырьки не сохранились, остались только упаковки. Здесь на одной картонке "Ul" оторвано, но "tra Care" хорошо видно и на лицевой стороне хорошо видно, что это "Ultra Care".

 

post-1984-1132087431_thumb.jpg

 

post-1984-1132087535_thumb.jpg

 

post-1984-1132087824_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентироваться надо на жирорастворимые витамины (АДЕ) так как они депонируются в организме птицы, в следствии того, что они жирорастворимы, остальные витамины водорастворимы и их избыток выводится из огранизма.

 

:sp: по поводу упаковок и продуктов, по прежнему ничего сказать не могу, надо спрашивать производителей (или дистрибъюторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентироваться надо на жирорастворимые витамины (АДЕ) так как они депонируются в организме птицы, в следствии того, что они жирорастворимы, остальные витамины водорастворимы и их избыток выводится из огранизма.
:sp: по поводу упаковок и продуктов, по прежнему ничего сказать не могу, надо спрашивать производителей (или дистрибъюторов).

 

Valentin, я извиняюсь, но еще вопрос. С витамином А понятно. Вы написали, что Вы ориентировались на 315,000 международных единиц. А сколько единиц должно быть Е и Д?

 

Вот такой состав препарата подходит или нет? Я его сейчас даю. Его можно давать птицам? Или лучше не давать?

 

Vitamtn A.……………...315,000 I.U.
Vitamtn D3……………..67,500 I.U.
Thiamine………………..31,5 mg.
Riboflavin……………….42,0 mg.
Vitamtn B6……………...33,0 mg.
Niacinamide…………...232,5 mg.
d-Pantothenic Acid.…63,0 mg.
Choline…………………..63,0 mg.

 

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.