Перейти к содержанию

Мюллер Кузя


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за советы!))
В итоге я купила кошачью переноску. Сейчас поставила ее на видное место, чтоб Кузьма к ней привыкал. А в гостях у него будет его же клетка. Pola попробую последовать вашему совету. Просто к сожалению времени осталось не так много т.к до недавнего времени планировалось, что к Кузьме будут приходить. Но время все же есть попробую приучить. За орех он на многое готов)) Может и тут осмелеет

Изменено пользователем nanon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nanon

    78

  • ira2008

    9

  • Женя-амазон

    7

  • Марша

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Пока не станет сам заходить внутрь и не будет боятся переноски.

1427303[/snapback]



Мои переноску не боятся (очень много ездим), но добровольно в нужный момент не заходят (потому и приходится сажать в темноте.). Никаких истерик не случается всё знакомо, всё знают Жако - ручной. Когда путь долгий, в машине выпускаем крылышки размять. Вот тогда в переноску обратно заходит легко с руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню ещё то время когда хозяина сознавшегося в том что он насильно посадил свою жакошку в переноску хулили со всех сторон за жестокость. А теперь вот советуют...

 


Pola, если есть желание по хулить, то какие проблемы?
Вы у нас модератор, вам и карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не модератор, вы что-то пропустили

 

nanon, Попробуйте, если птиц быстро адаптируется, то может быстро привыкнуть. Моя истер впечатлителтная Соня привыкла к переноске за 2-3 дня. Она быстро перешла из разряда страшных предметов в разряд интересных. Правда с заходом когда нужно тоже по сей день проблемы, но она у меня и не ручная.

 

НаталиК, Это хорошо, я просто к тому что тот момент что для птицы желательно узнать заранее, чтобы минимизировать стресс надо было акцентировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanon, очень красивый у вас Кузя! И два года - это прекрасный срок.
Мы с амазоном только недавно, надеюсь, и мы проживем с ним долго и счастливо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

='InessaS' Спасибо. И у вас все будет хорошо. :) А мы пытаемся привыкнуть к переноске. Но Кузьме она явно не очень нравится .Чувствует подвох :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

nanon, и вам спасибо! :) А расскажите, как вы приучаете к переноске. Нам бы тоже... Но мы пока только на руку учимся садиться.
Что у вас за переноска? Там есть жердочка? В нашей нету, и я не знаю, как ее хорошо закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А расскажите, как вы приучаете к переноске. Нам бы тоже... Но мы пока только на руку учимся садиться.
Что у вас за переноска? Там есть жердочка? В нашей нету, и я не знаю, как ее хорошо закрепить.

Добрый день! Вернулись из отпуска, так что могу рассказать как прошла перевозки птицы. Наш первый опыт!
Переноска у нас была кошачья пластиковая, железная решетка только на передней дверце. Жердочку не ставили, так как везти не долго. Пытались приучить к переноске, для этого поставили ее рядом с клеткой, и давали орешки рядом с переноской. Но толком приучить не удалось т.к. Времени было мало. Но все же засунули Кузьму в переноску легко, и повезли его к месту временного Переезд перенес не плохо. Пока нас не было в гостях успел нашкодничать: порвал штору, навел "порядок" на шкафу,Все соседи услышали нового жильца, Голос птичка показала во всей красе, Травмировал свекровь. Так что Кузя оттянулся. Назад забирали тоже достаточно легко, правда чтоб засунуть в клетку пришлось брать руками- но ничего. Вроде не обиделся и уже сидит жует. Думаю через пару дней придет в себя окончательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот заметила, что Кузя стал иногда отрыгивать еду, обычно это мягкий корм (перец,черешня, кукуруза вареная), и потом он это ест. Отрыгнет немного в клюв и жует. Раньше я за ним такое не наблюдала. Похоже на но как птицы кормят при ухаживании. Теперь вот думаю как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и прошел отпуск, а следовательно закончился и Кузино пребывание в гостях. В Этот раз гостил он у моих родителей. И все прошло на удивительно гладко .. Этот маленький зеленые предатель покарил всех. Сначала, папу чтоб тот его выпустил, а потом и маму. С маой он вообще подружился :), если на папу шипит, то маме позволил почесать себе шейку(его муж почесать не может, а тут такое), прилетал к ней на плечо и всячески игрался. Вообщем у Кузи тоже был курорт :crazy: Теперь мама за ним скучает! Зеленый оказывается покаритель сердец :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьма у вас созерцатель, очень милый. Оказывается, мюллеры совсем по-другому кричат, чем, например суринамские амазоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кузьма у вас созерцатель, очень милый. Оказывается, мюллеры совсем по-другому кричат, чем, например суринамские амазоны.

Спасибо) Кричат они действительно по другому! Кузя признает только крик своих собратьев, другие Амазоны и попугаи для него иностранцы, он их не понимает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.