Перейти к содержанию

Брошеные козы умирают от голода в Красково МО


галчёнок

Рекомендуемые сообщения

ирина84, ну может правда соберётесь и позвоните Дарье Михайловне, хозяйке БИМа? На ПиКе так настойчиво советуют - там и люди, и машины есть - неужто с этим бомжом не договорятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонипи дарье сергеевне.она знает про коз еще с прошпого года. хозяин у коз есть.видимо после пожара у него нет средств все востановить.хозяин старый дедушка . в выходные поеду отвезу комбикорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней наверно сказать что хозяин был, галчёнок же писала что он умер. Я уже было порадовалась что козы в тепле - разобрали их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема еще актуальна?
Можем забрать всех - и коз, и собаку. С кем можно связаться (телефон желательно)?
Мой телефон - 89032905866 Инна.

Изменено пользователем inga@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новости, копирую:

 

сегодня ездили в красково отвезли комбикорм. разговаривали с местными жителями они потвердили что у коз есть хозяин . живет он в красково они его все знают. некоторое время назад точно незнаю когда у него был пожар. сгорело все. естественно после пожара построится быстро не имея много денег проблемно.поэтому выживает с козами как может. у кого он живет в красково незнаю. дарье сергеевне звонил она владеет ситуацией еще с прошлого года и она потвердила что у коз есть хозяин он жив здоров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у коз есть хояин он жив здоров и коз не отдает.

Это я поняла, не тупая! Я к тому,что если будет возможность забрать, мне есть куда... :beee: ,...а так. я не рвусь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так а что с хозяином? Он гражданин РФ? Государстово обязано ему оказать помощь, как погорельцу. У него есть какие-то документы, удостоверяющие личность? Бамажку. когда погорел, дали ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!
Наконец-то заинтересовались Красковскими козами
Хозяин жив, работает днем, приезжает по ночам, коз любит, собака у него пастушья никогда не подходит к людям, зовут Грей, я миллион раз его звала не реагирует, ел из моих рук только при хозяине.
Черную козу зовут зорька, козы зимой попрошайничают летом не подходят, всю прошлую зиму я покупала хлеб и геркулес их кормила
Прошлой зимой украли трех коз
Мы пытались спасти новорожденного козленка , но он умер, прошлой зимой там было минимум 2 трупа взрослых коз
Сейчас прибились еще несколько собак и живут на участке с козами, у хозяина там вагончик, дом сгорел давно, в подвале дома живут козы.
Можно приносиьть крупы, или купить сено, и отдать хозяину.
Если есть вопросы задавайте, я Каждый будний день рядом бываю, могу зайти
на фото я, за мной виден хозяин коз

post-41154-1331250620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые участники темы, хотелось бы, как местному жителю, ответить вам на ряд вопросов.
1. "Деревенских" от туда почти выжили и застроили все котетжами тех кому эти козы нафиг не нужны".

 

"Деревенских" жителей в Малаховке никогда не было и никто никого не выживал. Все дома и на данной улице, где живут козы (улица Красковский обрыв), и на других улицах поселка, еще с конца 19 века приобретались жителями самостоятельно в качестве дач (либо были получены в советское время в качестве дач). Мой дед купил дом на данной улице еще в 1937 году за собственные средства. Аналогично со всеми соседями. И никто никогда не держал коров или коз. Максимум пара кур исключительно для собственного развлечения. Так что ваши заявления про коттеджи, мягко говоря, необоснованы.

 

2. "Деда" зовут Владимир Семенович. Раньше на месте его участка и участка соседей стоял дом на 3 хозяев. Еще 10 лет назад у Владимира Семеновича начались проблемы с психикой, и так как мои родители очень хорошо с ним знакомы и он неоднократно бывал у нас в гостях, то я это наблюдала лично. Замечу, что до начала проблем с психикой у данного гражданина все было неплохо, он был заведующим секцией мужского костюма в универмаге "Москва", потом работал в Госплане, после 91 года был директором в ряде компаний.
У него есть дочь, с которой он давно не общается, а также сестра, с которой они судятся за данный участок. В Москве у него есть двухкомнатная квартира, полностью забитая "раритетными вещами" - сразу поясню, он "несун", сочувствую его соседям по квартире.

 

3. Девять лет назад Владимир Семенович решил подключить газовый баллон в доме (хотя имелся централизованный газ). В результате пожара сгорела не только его часть дома, но и части дома, принадлежащие соседям. Сгорели полностью со всем имуществом, люди чудом не погибли. Как вы думаете, это прибавило "любви" к нему и его питомцам со стороны соседей?

 

4. По поводу коз и остальных животных. Здесь было высказано мнение, что "Эти люди скорее всего и не видят вокруг себя ничего и никого! Неужели в этих каменных особняках нет ни одного с не каменным сердцем!? Надо попробовать достучаться хоть до одного из этих владельцев. может они и не в курсе, что эти козы ничьи по сути."

 

Вы, видимо, не пытались общаться с данным гражданином с целью решить вопрос с животными. Он полностью безумен. Мы, жители улицы, обращались и в администрацию, и в милицию, и в другие организации и пытались решить вопрос с животными ЗАКОННЫМ путем. Но! Козы - частная собственность, хозяин уже ходил писать заявление по поводу кражи нескольких из них. Угрожает соседям топором, если что. Вместо того, чтобы заниматься патетикой на форуме, предлагаю вам приехать и пообщаться с Владимиром Семеновичем. Еще раз подчеркну, за "забираение" коз вам запросто вменят кражу имущества. Вы хотите оказаться в суде?

 

5. Сегодня, 29.01.2015, забрали еще трех козлов в какое-то частное хозяйство. На участке еще живет стая собак, 11 особей. Вроде бы их должны забрать в приют в субботу, в противном случае жители готовы вызвать отлов животных. Хозяин периодически появляется, и, уверяю вас, он переживет еще всех, очень крепкий дядечка, хотя по внешнему виду не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5. Сегодня, 29.01.2015, забрали еще трех козлов в какое-то частное хозяйство. На участке еще живет стая собак, 11 особей. Вроде бы их должны забрать в приют в субботу, в противном случае жители готовы вызвать отлов животных. Хозяин периодически появляется, и, уверяю вас, он переживет еще всех, очень крепкий дядечка, хотя по внешнему виду не скажешь.


Да... вот это история... Из-за таких вот безответственных страдают животные... Хорошо хоть находятся добрые люди и пристраивают их. Жалко собак, если бы и их пристроили в приют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продать он почему не хочет коз? Да и если животные бродят беспризорные, вет служба их может изъять. Обратиться вет. станцию что у вас бродят беспризорные животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А продать он почему не хочет коз? Да и если животные бродят беспризорные, вет служба их может изъять. Обратиться вет. станцию что у вас бродят беспризорные животные.

 

Все очень просто. Он психически больной человек (при этом физически совершенно здоровый). Когда мы с ним общались по поводу коз и их хождения по улицам, бесконечным фекалиям у калиток, невозможности высадить цветы и кусты вдоль заборов (козы моментально, за час буквально, сожрали под моим забором 5 (пять!) свежепосаженных кустов шиповника, Владимир Семенович заявил буквально следующее: "Это нейтральная территория, я на улице Красковский обрыв живу дольше всех и имею полное право выгуливать своих животных, где желаю". После этого мы просто перестали с ним общаться, все стало окончательно ясно. Это не лечится.

 

Что касается продажи - не хочу и все. Представьте себе, что я к вам приду и скажу: продайте мне свое жилье! Не хотите? А почему? Ну продайте-продайте-продайте, я его буду содержать в лучшем состоянии, чем вы! Вот и здесь то же самое. Он владелец и имеет полное право не продавать. Просто не считает нужным.

 

По поводу веттанции. Вы когда-нибудь фактически пытались обращаться по таким вопросам в официальные органы? Вероятно, нет. Я написала большое количество официальных писем во все возможные организации, включая ветконтроль. Везде был один и тот же ответ: козы - частная собственность, при их пропаже хозяин пишет заявление в милицию и сотрудников обвиняют в краже.

Изменено пользователем fyrfyrfyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы эту тему вдруг так нашли? Любопытно. Сегодня и коз забрали, и знаете уже об этом (хотя козы то во дворе), и их количество и пол известны, и в обед уже здесь решили отписаться. На кот и пес не была, но там наверняка эта тема описана. Там тоже описывали ситуацию на сегодня? Расскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла эту тему даже не я, а мой муж, который сегодня, увидев "увоз" козлов в багажнике автомобиля, и пообщавшись с увозившими, решил узнать, неужели эта проблема вышла за рамки нашего поселка, т.к. приехавшие упоминали, что о ситуации они узнали именно из сети.
Коз я вижу регулярно прямо на участке владельца из собственного окошка, а также регулярно сталкиваюсь с козами (и собаками) на улице, где они спокойно объедают зеленые насаждения и гадят у меня под калиткой.
Конечно, я знаю и пол, и возраст всех этих животных, и всю жизненную ситуацию хозяина, его сестры, их матери (уже покойной) и отца. Вы сами подумайте, поселок не самый большой, люди живут на своих участках десятилетиями (в моем случае участок в семье уже более 70 лет, у "козовода" - тоже порядка лет 50). Конечно, все про всех всё знают.
И еще, про "пять лет прошло". Коз наш "козовод" завел еще лет 13-14 назад. Сначала все было неплохо (пока еще не сгорел дом и он окончательно не сошел с ума), козы получали питание, были относительно ухожены, но и сам хозяин тогда работал, был довольно элегантно, я бы даже сказал с шиком, одет, пользовался духами, обожал хорошую посуду. С каждым годом ситуация ухудшалась. Ну вы что, предлагаете мне коз забрать к себе домой? Мы пытались решить проблему в рамках закона, прежде всего. Мне совершенно не улыбается загреметь за кражу чужого имущества или получить топором в лоб от такого соседа.

Изменено пользователем fyrfyrfyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет.. про воз и ныне там это было так... Не лично Вам или любому другому жителю поселка.
А вы тут одно можете делать - не поднимать шум, если этих животин кто-то забирает.
п.с. На пике инфы ненашла, и думаю, ее нет, мне бы сказали - я двух козлят спасенышей взяла летом, думаю, сообщили бы, если была нжда в пристройстве коз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, чесно говоря, рада, что коз кто-то забирает; по крайней мере, сегодняшние "забиральщики" на мой вопрос о дальнейшей судьбе животных сказали, что умертвлять их не собираются. Надеюсь, что оставшихся коз (которых сегодня на участке не было, вероятно, они ушли на речку) тоже заберут, как и собак. Тут главное, чтобы наш сосед не завел себе новых зверей, а то лет 5 назад он вещал, что мечтает корову завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот последние новости. Собак так и не забрали, осталась одна коза. Сегодня приехала дочь "козовода", который давно не появлялся, вместе с милицией, и нашла его в подвале дома. Не живого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы взяли, если это точно коза, а не козел. Но сможем только через 2 недели(((
Можете пока ее у себя на участке запереть и подкармливать?
Или может, по форумам отписаться, кто-то раньше успеет забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, иногда "любовь к животным" тоже перегибает палку... Как бы то ни было, жаль деда, пусть земля ему будет пухом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы сегодня могут приехать за последней козой.

Изменено пользователем fyrfyrfyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем собак всех забрали кроме одного пса (он, видимо, удрал). Козы на участке тоже нет, видимо уже забрали. Если вдруг коза появится, то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наткнулся в интернете на эту тему- не смог пройти мимо.
Как-то определенное время проживал в Малаховке/Красково на Красковском обрыве и дедульку часто встречал. Среди всего контингента участок его,конечно, выделялся. Проходя мимо постоянно стояла вонь. Не знаю какой там профнастил, но забор был деревянный подкосившийся. Участок весь захламлен. Также там видны остатки дома. Дедок видимо жил в гараже, так как гараж был утеплен и из него выходила труба. Вот про подвал не знал.
Козы были очень запущены. Точнее коз там совсем ничего. А козлов видел достаточно. Рога видимо никогда не обрезал, поэтому они ну очень большие. Коз он пас. Так что про то, что он за ними не ухаживал не надо. Видел его с козами на поле возле пехорки, на горке возле обрыва и т.д. Иногда он просто коз отпускал гулять по улице и они там сами паслись)))). Да это было.
Собак много действительно. Такие же как козы грязные и запущенные. Постоянно бегали за ним.
С другой стороны как он за ними может ухаживать, если даже воды не было на участке. Правда колонка недалеко, но мне сложно представить как он будет мыть там собак и коз. Может на речке.
Соседей, конечно, жалко. Которые слева там расстояние подальше до него, а вот которые справа, конечно это одно сочуствие. С другой стороны дом слишком близко.
Думаю, сейчас новый хозяин быстро порядок наведет.
Да. А вот свет кто ему давал я так и не понял. Не особняк напротив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.