Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вас смущает возраст или цена? Для альбы недорого, она ничем не больна? Напишите про птицу побольше, так ведь непонятно совсем... Возраст любви не помеха, как говорится, так что если все в порядке с птицей - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает вот что: умерла первая хозяйка и начался самощип, чтобы предотвратить полное ощипывание хозяин сам ее ощипал..... Потом прошло какое-то время и у птицы оперение восстановилось. Далее хозяин рассказывает, что ему пришлось переехать в другую квартиру и самощип снова возобновился. И хозяин снова решил эту проблему - тем же способом... Как может отразиться на психику птицы? Анализы не делали. В-принципе я ее видел только по фотографии.

post-33330-1296300981_thumb.jpg

post-33330-1296300995.jpg

post-33330-1296301006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы предотвратить полное ощипывание хозяин сам ее ощипал.....

 

Я в шоке! Он ощипал что именно, спинку и живот или махи тоже повыдергивал? Могу только посочувствовать птице,если он выдергивал здоровые перья,это ужасно!
Может у неё был обгрыз и хозяин выдергивал старые обгрызанные перья?
Я летом покупала альбу для подруги,ручной как котенок, перо хорошее за 45.
kiks, я вам советую поговорить с хозяином, рассказать ему о том, что причиной ощипа может быть вирус. Ощип в принципе не излечим т.е. вы конечно можете вывести птицу из этого состояния, но она всегда будет в зоне риска т.е. любой стресс и все начнется заново. Птице необходимо сдавать ряд анализов,показывать её врачу , назначать лечение. Первым делом надо менять клетку. Содержание в круглых клетках очень плохо влияет на психику птиц, да и по размерам эта клетка для кореллы,но никак не для какаду.
Птицу очень жаль,хозяин явно не в себе, кто посоветовал такой способ лечения ощипа, наверное сам изобрел. В каком состоянии птица сейчас? Возраст 15 лет для какаду особо ничего не значит, они живут очень долго, если вам смущает только возраст - не волнуйтесь. Я была бы очень рада,если бы вы купили птаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, тоже, прочитала фразу, чуть язык не прикусила. Где это хозяин вычитал о таком методе??? Пугает собакой беднягу...
kiks, купите птичку, жалко -то как ее(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, человеческая глупость и жестокость иногда ужасает( Представляю если он выдергивал живые перья,бедная птица :cray: Собакой пугает,видимо что бы хохол показал. Несчастные какадухи,заложники своей красоты,что только с ними не делают :(
kiks, Если располагаете средствами,купите птицу, она не останется в долгу. Какаду очень нежные и привязчивые птицы, в заботливых руках и с нормальным отношением я думаю птиц обрастет. Причин ощипа может быть миллион, судя по хозяину у попугая была веская причина выщипать перья :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смущает вот что: умерла первая хозяйка и начался самощип, чтобы предотвратить полное ощипывание хозяин сам ее ощипал..... Потом прошло какое-то время и у птицы оперение восстановилось. Далее хозяин рассказывает, что ему пришлось переехать в другую квартиру и самощип снова возобновился. И хозяин снова решил эту проблему - тем же способом... Как может отразиться на психику птицы? Анализы не делали. В-принципе я ее видел только по фотографии.

Возможно ошибаюсь. но зто две разные птахи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.