Перейти к содержанию

Помогите определить вид птицы


Robik02

Рекомендуемые сообщения

Может кто поможет с определением вида? У меня уже в голове каша
 
 
 
 
сломано крыло. При чём плохо сломано, в самом основании, прямо там, где уже тело и внутри оно там ходуном ходит.
Если это канюк. почему ноги оперены, если зимняк, почему такие жёлтые глаза?

 

Я вставляла фото из радикала, почему же не видны?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




 

post-18913-1296122632_thumb.jpg post-18913-1296122777_thumb.jpgpost-18913-1296122853_thumb.jpg

 

Сегодня у меня он вторые сутки. Сегодня решила покормить. Насильно конечно, но глотал как видно с жадностью, правда устал быстро. Повреждения наверняка есть и внутри, запах изо рта, это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robik02, чем Вы его кормили? проверьте упитанность птицы.
срочно вытащите из клетки и посадите в коробку, в клетке еще больше покалечится!
помоему это зимняк...

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, меня интересовало только зимняк это или нет. Почему тогда такие глаза - светло жёлтые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ, меня интересовало только зимняк это или нет. Почему тогда такие глаза - светло жёлтые???

я сказала помоему зимняк, но могу ошибаться.
и Вы не ответили на вопрос: чем кормили?
помоему сейчас главное спасти птицу, а не определить ее вид! или Вы ее не собирались спасать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так нервничаете, что мне становится не по себе :) . Я эти занимаюсь уже наверное лет 15, у меня в нашем Владивостоке в квартире находится мини реабелитационный центр спасения диких птиц.
Птица истощена не сильно, кормила резаной мышью, из клетки пока не вытащу, на ноги не встаёт, не бьётся, ориентация потеряна, глаз один прикрывает сильно, удар был сильный.
Меня больше сейчас беспокоит крыло и параллельно очень хотелось бы узнать вид. Если это зимняк, почему цвет глаз не бурый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы так нервничаете, что мне становится не по себе :) . Я эти занимаюсь уже наверное лет 15, у меня в нашем Владивостоке в квартире находится мини реабелитационный центр спасения диких птиц.
Птица истощена не сильно, кормила резаной мышью, из клетки пока не вытащу, на ноги не встаёт, не бьётся, ориентация потеряна, глаз один прикрывает сильно, удар был сильный.
Меня больше сейчас беспокоит крыло и параллельно очень хотелось бы узнать вид. Если это зимняк, почему цвет глаз не бурый?

во первых, я не нервничаю!
во вторых, 15 лет занимаетесь хищниками? попугайчики вообще то отличаются от хищников...
в третьих, если Вы 15 лет занимаетесь разными птицами, в том числе и хищами, то должны знать что хищей ни при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ сажать в клетки! даже если птица не встает на лапы, ее надо посадить в коробку!
в четвертых, почему Вы так хотите выяснить что за вид? это сейчас не так важно, как кормление и содержание + лечение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица истощена не сильно, кормила резаной мышью, из клетки пока не вытащу, на ноги не встаёт, не бьётся, ориентация потеряна, глаз один прикрывает сильно, удар был сильный.

1042454[/snapback]



Тогда тем более, зачем ей быть в клетке? Сейчас птице нужен покой и темное помещение. Достаточно одного втсавания на ноги и рывка птицы, что бы покалечится еще больше.
В коробке этого можно избежать заранее.

 

Это зимняк.

 


запах изо рта, это к чему?

1042396[/snapback]



Какой запах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересовало только зимняк это или нет. Почему тогда такие глаза - светло жёлтые???

Может и не зимняк, вполне вероятно что это мохноногий курганник
Файл в PDF но довольно маленький (199 Кb ) http://ecoclub.nsu.ru/raptors/publicat/but..._hemilasius.pdf
Радужина светлокаряя или желтоватая, клюв черный, когти черные, восковица зеленовато-желтая, лапы желтые.

Там и карта ареала есть, в Приморье зимует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitt 63,
Девушка, я у вас в пунктах запуталась :)
Ника РА,
В клетке находится исключительно в покое и в тёмном помещении, клетка её не покалечит, уверяю вас, там как в коробке, в большой коробке:)
Спасибо, что ответили, что зимняк, а цвет глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там как в коробке, в большой коробке

1042473[/snapback]



У коробки стенки мягкие и амортизируют, а не металлические прутья. Уверяю Вас, как человек. выходивший не одну и не две хищные птицы. И как человек, видевший и державший в руках птиц, покалеченных именно "безопасными" клетками...
Вы хорошо можете представить крыло, которое сначала одним пером случайно попало между прутьями, потом проскользнуло дальше, а потом птица рванулась... Я про то сломанное крыло, которым птица управлять не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, раз вас так волнует как находится у меня птица, объясню, картонная коробка спокойно помещается под верхнейкрышкой клетки. Сфотографировать птицу под коробкой у меня что то не получилось:). Если у кого то возникли дальнейшие вопросы, а почему я не сфотографировала птицу без верхней металлической крышки, идите.....в личку, хорошо?) Я задала конкретный вопрос по определению вида, не заставляйте меня думать, что форум превращается в помойку.

 

Vlad Hawk
Спасибо за попытку помочь мне. Всё таки склоняемся к зимняку. Курганник на много больше в размерах

 

Ника РА
Запах ударил мне в нос при кормлении. Видимо повреждения внутренние, нарушено пищеварение. Если не трудно, дайте известную вам ссылку о зимняках, с описанием глаз. Заранее благодарю

Изменено пользователем Robik02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robik02, почему Вы больше беспокоитесь о виде птицы, а не о том как ее спасти? можете ответить, почему Вам так важен вид птицы и цвет ее глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, наверное мы с вами знакомы, Ольга от нас совку не к вам случайно временно передавала?

 

Kitt 63
Почему вы решили, что мне не важно КАК её спасти? Где это видно в моих постах? Или тот кто здесь пишет, ОБЯЗАН интересоваться спасением? А вид птицы узнать нельзя? Если бы я не была такой уставшей, я бы посмеялась, честно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


картонная коробка спокойно помещается под верхнейкрышкой клетки

1042500[/snapback]



А зачем коробка и клетка вместе? :newconfus:

 


Я задала конкретный вопрос по определению вида, не заставляйте меня думать, что форум превращается в помойку.

1042500[/snapback]



Вопросы, касающиеся птицы, помойкой быть не могут. Помойка - это как раз направления в личку и подобное.

 


Запах ударил мне в нос при кормлении. Видимо повреждения внутренние, нарушено пищеварение.

1042500[/snapback]



Какой именно запах? На что похож? Если бы у птицы были внутренние повреждения аж до "запаха", то это значило, что она разлагается изнутри. Т.е. у Вас птица-зомби...

 

Если пахнет тухлой воблой, то это совершенно нормальный и естественный запах для хищных птиц.

 


Если не трудно, дайте известную вам ссылку о зимняках, с описанием глаз. Заранее благодарю

1042500[/snapback]



Не дам, у меня ее нет. По какой причине Вы к глазам так дотошно подходите? Вполне нормальный цвет для зимняка. И они не желтые, судя по фотографии.

 


Ника, наверное мы с вами знакомы, Ольга от нас совку не к вам случайно временно передавала?

1042508[/snapback]



Ошейниковую Ушки? Ник ее хозяина foomatic. С Вами я, наверное, не знакома.

 

А вид птицы узнать нельзя?

про вид уже сказали. Зимняк или мохноногий канюк, что есть одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку разроют другие животные, а в клетке не доберутся, вот вы дотошные ей богу, вам зачем такие подробности?
Не вижу связи между птицей и понуканием меня что мне делать.....
Единственный мужчина здесь, не отвлекаясь попытался ответить мне спокойно.
Зачем вам причина моего отношения к глазам? Вовсе не дотошно, это вам уже кажется, потому что я один и тот же вопрос повторила вам по 5 раз всем. Теперь к сожалению и мне уже так показалось, что дотошно. Хотя вопрос был очень обыкновенный. На него так никто и не ответил)))

 


Да, я имела ввиду Ушки, просто подумала, что вы та самая Ника, к которой временно поехали Ушки после Владивостока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот вы дотошные ей богу, вам зачем такие подробности?

1042519[/snapback]



А Вам зачем подробности про глаза?

 


Не вижу связи между птицей и понуканием меня что мне делать.....

1042519[/snapback]



Вас никто не понукает, Вам пытаются объяснить, как лучше сделать для птицы. Если бы Вы про клетку и коробку с другими животными написали сразу же, то никто лишних вопросов бы и не задавал.

 

Хотя вопрос был очень обыкновенный. На него так никто и не ответил)))

Какой именно вопрос? Где взять ссылку? Ответили - я не знаю, у меня нет ссылки. Это ответ такой.
Или вопрос почему глаза светлые? Потому что птица такой родилась и выросла. Такое бывает.

 

Да, я имела ввиду Ушки, просто подумала, что вы та самая Ника, к которой временно поехали Ушки после Владивостока

Да, я та самая Ника. Но с Вами, все же, не знакома :)

 

 

 

http://fishandgame.idaho.gov/ifwis/ibt/use...-tom-munson.jpg светлые глаза для зимняка - не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, ну вы сами то понимаете, что зайдя с вопросом про глаза, я не могла угадать, что надо было написать о том, что у меня какая то своя конструкция временного содержания:) Я не пыталась попросить помощи в плане спасения (или это где то есть). Фескал-доброхот в виде девушки решил настоять на своём и с восклицательными знаками и с множеством подпунктов превратила эту тему в выяснения обстоятельств проживания птицы. А мне разве это нужно было???
Если бы все орнитологи, которые занимаются научной работой и исследованием видов и так далее опирались только на свои познания, думаю мы бы и половины не знали. Мы - которые не орнитологи, а прикоснувгиеся к ней люди, ветврачи и просто люди.
очень важно не взращивать простоту, а закрывать брешь в познаниях о видах птиц, об их изменениях, о распространении их ну и т.д.
В том то и дело, что у зимняка цвет глаз описывается как бурый, но нигде нет описания его в светло-песочном оттенке. Если этот экземпляр редкий (а вы не будете спорить, что аномалии встречаются везде), то он будет ценным как живой, так и мёртвый. (надеюсь это слово вас не покоробило?). Пока птица проходит реабелитацию с нашей и божьей помощью, я, как писала ранее - параллельно, по просьбе орнитологов, которые не могут увидеть её пока воотчию специально создала темку на форуме в надежде узнать конкретно про ГЛАЗА ЗИМНЯКА.

 


Да, на вашей ссылке Ника в точности наш экземпляр! Всё, спасибо, откланиваюсь)))
P.S.Конечно вы со мной не знакомы, я же от вас далеко))) Ушки передавала я, документы оформляла я, в общем с моей помощью они отправились в путешествие.

Изменено пользователем Robik02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фескал-доброхот в виде девушки решил настоять на своём и с восклицательными знаками и с множеством подпунктов

1042530[/snapback]



Переход на личности запрещен правилами форумов. Постарайтесь их не нарушать.

 


А мне разве это нужно было???

1042530[/snapback]



Нужно ли это Вам - известно только Вам. А вот птице нужно. Именно поэтому мы и тревожимся.

 


P.S.Конечно вы со мной не знакомы, я же от вас далеко))) Ушки передавала я, документы оформляла я, в общем с моей помощью они отправились в путешествие.

1042530[/snapback]



Понятно :) Ушки отправилась к Сергею Амазоне в питомник и замечательно там устроилась. Спасибо Вам за Ваши старания и помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личности не переходила, ничего не нарушала, или дайте ссылку про "личность". я знаю куда уехали ушки, с Сергеем знакома, большое пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фескал-доброхот в виде девушки решил настоять на своём и с восклицательными знаками и с множеством подпунктов превратила эту тему в выяснения обстоятельств проживания птицы.

вообще то оскорбления на форуме запрещены, а вы меня только что оскорбили!!!
и обстоятельства я не выясняла, а просто задала обычные вопросы, если бы вы написали сразу зачем и почему, таких вопросов бы не возникло!

 

p.s. ссылку вам Ника дала в сообщении 20 и все поняли "в чей огород камень..."

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу светлых глаз - почти у всех видов канюков чем старше птица, тем светлее её глаза. От тёмно-бурых у молодых до почти белых у глубоких стариков. Для взрослых птиц не бурые глаза - норма.
___.JPG 14625.jpg 6723.jpg 4397.jpg

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав
Большое вам спасибо за развёрнутый ответ :drinks: . Ещё один пробел в познании закрыт :)
Сегодня птица сама ела, что не может не радовать :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да, не хотела комментировать - но просто выводят из себя форумчане, которые вместо конкретных ответов на конкретно заданные вопросы, тут же поучительным "тоном" начинают задавать кучу ненужных вопросов, дык еще тут же, видимо для развлечения себя же великих, предполагать всякие глупости - типа "может вы её и не хотите спасать" - просто уму не постижимо! но зато тут же ткнут мордой в правила форума. Противно читать такого плана посты, именно поэтому я здесь крайне редко появляюсь - и в очередной раз поняла что правильно делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julka, понимаете, каждый год сюда толпами приходят люди живущие очень далеко от нормальных орнитологов, и говорят - вот я подобрал пустельгу/сову/ястреба/стрижа, у него сломана лапка, как лечить? На вопросы как содержит не отвечает, отмалчивается, ну ему объясняют как ставить лангетку, пишут как содержать и обустроить, чем кормить. Через 2-3-4 недели опять пишет - у птицы намины, какает зелёным. Кормил он её всё это время говядиной, держал на столе. И блин если бы сразу об этом сказал - ну поправили бы и птица бы чувствовала себя нормально. Но нет, "не-учите-меня-чо-я-маленький-это-не-ваше-дело".
Поэтому народ на нежелание отвечать на вопросы очень болезненно реагирует - вас-то мы обидеть не хотим, нам вообще как-то без разницы - вы взрослый человек, и ваше дело как вам жить, но птица-то не виновата, а как показывает практика, замалчивание в 99% случаев говорит о проблемах или ошибках в содержании.

 

В идеале выглядит так: человек приходит на форум, спрашивает что ему надо, отвечает на сопутствующие вопросы (ну не отвалится же от вас кусок если вы опишете, на какой присаде сидит птица), ему помогают решить проблему, подлечить и правильно обустроить птицу.
Все расходятся с чувством выполненного долга.
А вы тут сеете распрю и говорите, что мы вас из себя выводим. А нам до вас дела нет, мы о птице беспокоимся.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.