Перейти к содержанию

Перестал Нормально Есть :(


Рекомендуемые сообщения

post-3482-1131611836_thumb.jpgТри недели назад приобрел жако в магазине, сказали что из питомника (так я им поверил :rofl: ). Птиц оченъ диковатый, но через пару неделъ уже ел с рук, казалосъ всё будет ОК, но...У меня кончился корм, (Dako), в магазине таково нету, будет через пару неделъ :bang: Пробувал Prestige, Vitakraft, Benelux, даже подсолнуху, но птиц ест толъко раз в день, остальное время просто голодает - сидит на клетке и не спускаетса за едой. (хорошо видно по помёту). Корм из рук выбрасывает, или делает вид "Щас как цапну"...Даже вечером ест без ентузиазма. Званил врачам, говорят что пища ненравитса птице и всё. Овощи, фрукты пока тоже не ест...

 

Второй вопросик - оперение местами с буроватым оттенком. Хорошо видно в фотографии. Ето нормалъно, или обозначает проблему?

 

Буду оченъ благодарен за любые советы, оченъ волнуюсъ за птицу...
post-3482-1131611836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adventurer, здравствуйте!

 

Рада приветствовать Вас и Вашего жако на нашем форуме!

 

Из Вашего сообщения не совсем понятно: он ел 1 раз в день всё время, пока он у Вас? Или стал есть 1 раз в день, когда закончился привычный корм? Уточните, пожалуйста.

 

Как правило, попугаи, адаптирующиеся к новым условиям, могут иметь проблемы с аппетитом: от неукротимого аппетита до почти полного отказа от пищи. Возможно, Ваш случай - это один из показателей того, что у птицы идёт адаптация.

 

Перья обтрёпаны - видно, сильно ему досталось "в питомнике" :diablo:...
После линьки перья будут выглядеть по-другому.

 

Буроватый налёт на покровных перьях может говорить о различного рода патологиях.

 

Вашу тему переношу в форум Болезни и лечение птиц - пусть на оперение Вашего питомца посмотрит доктор.

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T - огромное спасибо за ответ. Жако ел полностъу нормалъно, даже много, постоянно, пока был "старый" корм. Одновременно с тем я начал выпускать жако из клетки, он сидит на верхней жердочке, ведет себя активно и нормалъно, но в клетку заходит толъко поздно вечером, и толъко тогда начинает естъ. В итоге птица ест примерно два раза менъше... :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adventurer,
скорее всего птица ещё не адаптировалась к новой обстановке.
перо осталось не линное с прошлой линьки, если всё будет хорошо и птица перелиняет в этот раз, не беспокойтесь об этом, но на всякий случай внимательно осмотрите перо на предмет паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.